не знаю как вести себя с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Lisanb писал(а):
Проблема в том что, мне надоело проводить вечера в одиночестве у компьтера, в том что мне не хватает ласки и секса, и каждый вечер я не знаю придет он сегодня или нет. (вчера ночью пришел).
А это, автор, плата за Ваше материально обеспечение, которое он Вам обеспечивает. Размен любви на деньги.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Вообще, автор, из той канвы, что Вы дали, мне, например, очевидно, что Ваш муж живет холостой жизнью, как ему нравится, имеет тех женщин и тогда, когда ему заблагорассудится. То, что Вы там не одна, я уверена. Вероятно также, что вас там таких, к кому он приходит на ночь без предупреждения, человека 3-4. Расплачивается за все деньгами и считает, что, раз он оплачивает банкет, то может вести себя где и с кем и когда ему удобно.

Вы же в страхе потерять содержание рвать с ним не готовы,он это явно видит (не зря же Вы писали, что человек он умный) и этим пользуется.

Так в чем Ваши вопросы?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Lisanb писал(а):Я очень его люблю, а как известно, любовь слепа. Он сильный, властный, жестокий, эгоцентричный, но в тоже время ласковый, нежный и заботливый. В его понимании любовь и забота - это значит обеспечение семьи.

Проблема в том что, мне надоело проводить вечера в одиночестве у компьтера, в том что мне не хватает ласки и секса, и каждый вечер я не знаю придет он сегодня или нет. (вчера ночью пришел).
Любовь не слепа. Слепа зависимость и то только потому, что иногда куда выгоднее на что-то закрывать глаза, нежели решать проблему. Что и в вашем случае. Вашу проблему уже описали, и не только я.

Надеюсь, в вас-таки проснется реальный взгляд на ситуацию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Lisanb писал(а):Когда я заводила эту тму у меня было очень много эмоций "Ах он плохой, наверно надо от него уйти!!!" Сейчас эмоции улеглись, остался здравый смысл.

Я не хочу с ним расставаться, не хочу разрушать семью. Да и ради кого и чего мне это делать? Из-за собственной гордости??? Уйти в никуда и ни к кому??? У меня есть ребенок, которого надо воспитывать и ребенок признает только авторитет папы. Сейчас я могу дать ребенку все: любых репетиров, хорошую школу, одежду любую, отдых за границей и в детских лагерях, качественное и разнообразное питание. Имею ли я право лишать ребенка всего этого???? И где гарантии что я найду кого-то лучше??? есть подруги, которые в свое время не стали терпеть выходки мужей и развелись. Ну нашли они себе мужиков, да, одни не остались, но этим мужикам пофиг на их детей, они не только на детей денег недают, так еще и "семейные" расходы у них на пополам.... И живут в съемных замызганных однокомнатных квартирах...

Моя мама в разводе, сестра не замужем, и когда им нужна помощь в виде грубой мужской силы мой муж всегда помогает. Оставить и их без единственной помощи???
Кто выиграет если я с ним разведусь? Кому станет лучше? Только тем бабам, которые хотят его у меня увести.
Вы ребёнка лишаете возможности вырасти в семье, где муж и жена одно целое, где папа любит маму и наоборот. Ваш ребёнок видит ненормальную модель семьи, где папа источник мат.благ и живёт как ему хочется. Папе наплевать на маму, а мама терпит и находит выгоды в таком сожительстве. Дело ведь не только в деньгах. Разве муж не будет платить алименты? Так честно и скажите, что разводиться не хочу, т.к. потом САМОЙ надо будет учиться жить, работать, а так всё на блюдечке муж подносит. У вас с ним коммерческие отношения.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Lisanb писал(а):Прошло 4 месяца ... и в нашей семье ничего не изменилось.... Муж все также когда хочет приходит, когда хочет уходит... все также снимает квартиру... все так же заботиться обо мне и ребенке, дает деньги, покупает вещи... Я каждый день молюсь за него и нашу семью.

Решил взять в ипокету 4-х комнатную квартиру, вместе ездили, искали. Выбрали большую 4-х комн. квартиру. Он планирует сделать там хороший ремонт, ездит один и со мной по магазинам, выбирает материалы для ремонта, мебель. Сам начал заикаться про 2-го ребенка. Но при этом почти совсем перестал бывать дома, на прошлой неделе его не было 3 дня. Приедет днем, переоденется, привезет продукты, оставит деньги и уходит. В пятницу написал смс "я тебя очень люблю и дорожу. У моей семьи будет все. Но не звони мне, хочу побыть один. Люблю. Целую." Сегодня снова не пришел. Написал смс "спи спокойно, я у себя дома".
Хотелось бы узнать, были ли у кого-нибудь похожие ситуации??? И сохранил ли кто-нибудь семью при помощи молитв???
Ваш муж живет "по-понятиям"! Это такое маргинальное мировоззрение, которое, в части семьи, предполагает именно то поведение, что Вы описываете.
Это мировоззрение принято в кугу людей, авторитетных для Вашего мужа, поэтому очень похоже, что он считает такое поведение за норму. А значит ничего менять не будет, и ему именно и нужно, чтобы Вы приняли то, что он Вам навязывает.
"Понятия" предполагают одновременно и жену и любовницу, а лучше несколько, и много чего еще, что не принимает чистая душа. Потому-что душа у человека от Бога, и душе хорошо, когда заповеди Божии соблюдены. Но "понятия" и Заповеди - далеко не одно и то же.
Так что у Вас два варианта: или живете по-"понятиям", или по Божьему.
У мужа у Вашего перспектива вполне ясная: если не сядет снова, то утонет в себялюбии, превратится в законченного эгоиста и гордеца. И даже если сядет, то не факт, что исправиться. Не к счастью его дорожка, не к счастью.
Ладно, что Вы за себя решаете, это Ваше право, и ответственность лишь за себя. Но ребенок то будет копировать папу, если не увидит адекватной оценки от Вас, а больше никто ему не сможет привить правильное отношение к семье, и другим основополагающим моментам нашей жизни.
Тут ведь уже его жизнь, его будущее счастье. Оставите это болото в своей жизни - потеряете душу ребенка.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
100% Александр Валентинович! Подтверждаю, как псевдожена, прожившая 4 года тюремной романтикой. Причем, их не зона делает такими, а скорее там "собираются" люди, мыслящие соответственно. Даже "невинно осужденные" (как я думала о своем муже), там оказываются не спроста, а по Промыслу Божьему. И, действительно, не факт, что исправятся...
Подумайте о судьбах- своей и ребенка, Автор.
Lisanb
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:30
Откуда: г. Череповец

Сообщение Lisanb »

 
Александр Валентинович писал(а):
Lisanb писал(а):Прошло 4 месяца ... и в нашей семье ничего не изменилось.... Муж все также когда хочет приходит, когда хочет уходит... все также снимает квартиру... все так же заботиться обо мне и ребенке, дает деньги, покупает вещи... Я каждый день молюсь за него и нашу семью.

Решил взять в ипокету 4-х комнатную квартиру, вместе ездили, искали. Выбрали большую 4-х комн. квартиру. Он планирует сделать там хороший ремонт, ездит один и со мной по магазинам, выбирает материалы для ремонта, мебель. Сам начал заикаться про 2-го ребенка. Но при этом почти совсем перестал бывать дома, на прошлой неделе его не было 3 дня. Приедет днем, переоденется, привезет продукты, оставит деньги и уходит. В пятницу написал смс "я тебя очень люблю и дорожу. У моей семьи будет все. Но не звони мне, хочу побыть один. Люблю. Целую." Сегодня снова не пришел. Написал смс "спи спокойно, я у себя дома".
Хотелось бы узнать, были ли у кого-нибудь похожие ситуации??? И сохранил ли кто-нибудь семью при помощи молитв???
Ваш муж живет "по-понятиям"! Это такое маргинальное мировоззрение, которое, в части семьи, предполагает именно то поведение, что Вы описываете.
Это мировоззрение принято в кугу людей, авторитетных для Вашего мужа, поэтому очень похоже, что он считает такое поведение за норму. А значит ничего менять не будет, и ему именно и нужно, чтобы Вы приняли то, что он Вам навязывает.
"Понятия" предполагают одновременно и жену и любовницу, а лучше несколько, и много чего еще, что не принимает чистая душа. Потому-что душа у человека от Бога, и душе хорошо, когда заповеди Божии соблюдены. Но "понятия" и Заповеди - далеко не одно и то же.
Так что у Вас два варианта: или живете по-"понятиям", или по Божьему.
У мужа у Вашего перспектива вполне ясная: если не сядет снова, то утонет в себялюбии, превратится в законченного эгоиста и гордеца. И даже если сядет, то не факт, что исправиться. Не к счастью его дорожка, не к счастью.
Ладно, что Вы за себя решаете, это Ваше право, и ответственность лишь за себя. Но ребенок то будет копировать папу, если не увидит адекватной оценки от Вас, а больше никто ему не сможет привить правильное отношение к семье, и другим основополагающим моментам нашей жизни.
Тут ведь уже его жизнь, его будущее счастье. Оставите это болото в своей жизни - потеряете душу ребенка.
не согласна с вами, так как по "понятиям" он никогда не жил, даже находясь там. По "понятиям" зек не должен работать, тем более на ментов, а мой муж работал все 3 года. У него были идеальные отношения с милицией. У него нет ни одной татуировки, он не говорит на жаргоне, не общается с так называемыми "блатными".
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Lisanb писал(а): не согласна с вами, так как по "понятиям" он никогда не жил, даже находясь там. По "понятиям" зек не должен работать, тем более на ментов, а мой муж работал все 3 года. У него были идеальные отношения с милицией. У него нет ни одной татуировки, он не говорит на жаргоне, не общается с так называемыми "блатными".
Сейчас "блатные" подстроились к новым условиям системы ФСИН, истинных блатных закрывают на годы в закрытых помещениях, что не приятно, мягко говоря. Сейчас не выгодно не работать на зоне и "понятия" о работе смягчились - всем на волю охота. Но когда им надо легко включают "понятия" и трактуют их по ситуации. Это всем давно известно под названием "рамсить, базарить", т.е. разъяснять в выгодном свете. В случае с вашим мужем он включил "пацанячие понятия". Одно другого не краше и сути сказанного вам совета не меняет.
Lisanb
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:30
Откуда: г. Череповец

Сообщение Lisanb »

 
На прошлой неделе он купил мне 4 комн квартиру, потом мы поругались и я выгнала его из дома. Он ушел. В субботу я сказала чтобы забирал вещи. Он забрал. Съездил купил телевизор очень дорогой. Сказал что это нам в новую квартиру. В воскресенье приехал помыл мою машину, заправил полный бак и уехал. В понедельник сводил меня на обед, купил ботинки, хотя я не просила, они мне не были нужны. (хотя обувь лишней никогда не бывает). Во вторник катался со мной по магазинам, выбирал мебель в новую квартируц. Был очень ласковый и нежный, постоянно целовал и обнимал. (такое последний раз было когда он только вышел). В среду целый день возил меня ( я проходила комиссию чтоб обменять права), раньше говорил "я тебе машину купил, езди сама по своим делам". Стал строить планы когда купит мне лексус (хотя этой машине нет еще и пол года). Сегодня подарил кольцо, просто так. Занимались любовью в машине. Я зову его вернуться домой, говорит, не сейчас, потом. Постоянно присылает смс, пишет что любит и всегда рядом. Но домой не возвращается. Сейчас написал "так лучше - больше тянет". Стал носить обручальное кольцо, раньше не носил. Сижу и думаю что все это значит....
Lisanb
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:30
Откуда: г. Череповец

Сообщение Lisanb »

 
Лари писал(а):
Lisanb писал(а): не согласна с вами, так как по "понятиям" он никогда не жил, даже находясь там. По "понятиям" зек не должен работать, тем более на ментов, а мой муж работал все 3 года. У него были идеальные отношения с милицией. У него нет ни одной татуировки, он не говорит на жаргоне, не общается с так называемыми "блатными".
Сейчас "блатные" подстроились к новым условиям системы ФСИН, истинных блатных закрывают на годы в закрытых помещениях, что не приятно, мягко говоря. Сейчас не выгодно не работать на зоне и "понятия" о работе смягчились - всем на волю охота. Но когда им надо легко включают "понятия" и трактуют их по ситуации. Это всем давно известно под названием "рамсить, базарить", т.е. разъяснять в выгодном свете. В случае с вашим мужем он включил "пацанячие понятия". Одно другого не краше и сути сказанного вам совета не меняет.
"рамсить, базарить", Извините, но раньше я даже слов таких не слышала, тем более от мужа, на свободе он даже не общается с бывшими зк
Lisanb
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:30
Откуда: г. Череповец

Сообщение Lisanb »

 
Не давно моя подруга завела себе нового кавалера, Вот тот действитель живет по "понятиям". У него и лексиком соответствующий. Как выяснилось что он и мой муж вместе сидели. вот что он сказал про моего мужа "он - козел. Работал на ментов. вот я сидел на бараке, ни где не работал и отсидел от звонка до звонка".
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Автор, да мы уже поняли, что он великолепный во всех смыслах мужчина, накупивший кучу имущества. Радуйтесь, будет что делить при юридическом разводе. Одна беда- не муж он вам...
Что вы хотите? Его вы не измените, себя менять не хотите. Боюсь, мы бессильны. А чудес не бывает...
Lisanb
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:30
Откуда: г. Череповец

Сообщение Lisanb »

 
Ну я думаю, что делить ни чего не придется, так как все имущество оформлено только на меня. Он у первой жены ни чего не забрал, думаю что и у меня не заберет. Тем более, что он разводиться нехочет, я тоже.

Я просто пытаюсь понять, что происходит у него в голове. Если я ему не нужна, тогда зачем ему тратить на меня кучу денег, а последнюю неделю и времени? Он уже ушел, вещи, т.е. его одежду забрал. Живи себе припеваючи, как хочу и делаю что хочу. А он наоборот стал более ласковый, нежный, спокойный, внимательный. Как я уже сказала, даже кольцо обручальное стал носить?
А если он меня любит, то почему деньги тратит, днем время проводит, а домой не возвращается? Может он таким образом пытается мне показать, что я была не права когда ругалась с ним и выгнала его?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Тут экстрасенсов нет, чтобы проникнуть в тайны головного мозга вашего мужчины. Вы вообще не о том думаете...
У вас нет семьи, вы буксуете с этим мужчиной, он крайне ненадежен как муж и отец. При таких обстоятельствах всем его "подаркам" грош цена...
Lisanb
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:30
Откуда: г. Череповец

Сообщение Lisanb »

 
Я хочу измениться в лучшую сторону, стать для него идеальной женой!
Открыть глаза и увидеть как он плохо ко мне относиться? У меня есть подруга, которая привела меня к Богу. Так у нее муж был наркоман когда она за него выходила, вместе с моим сидел на зоне и постоянно пил. Так она всегда говорила "я это не принимаю, мой муж не пьющий, не зависимый". Так продолжалось чуть больше полу года. И в результате он в самом деле стал непьющим, не зависимым и пришел к Богу! Он на свободе 2 месяца, не пье, не употребляет, несколько раз в неделю ходит в церковь, ездит на служения, ведет домашнюю группу!

Легче всего сказать "ты плохой, я ухожу от тебя." Но разве этого ждет от нас Бог? А как на счет того чтобы бороться за того кого любишь? Я очень люблю своего мужа и хочу чтобы он пришел к Богу! Каждый день я молюсь за его сердце и его душу!

Проблема в том что я не понимаю что происходит у него в голове. Не знаю как мне правильно реагировать на его поступки
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
LisanЬ, реагируйте так, как угодно Богу. Думайте, как угодить Ему, а не мужу. Тогда Вы будете поступать правильно.
Lisanb
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:30
Откуда: г. Череповец

Сообщение Lisanb »

 
Luchik писал(а):LisanЬ, реагируйте так, как угодно Богу. Думайте, как угодить Ему, а не мужу. Тогда Вы будете поступать правильно.
Спасибо Лучик! Бог учит нас любви, терпению и смирению. Именно это я и буду делать! Буду благодарной за то что он делает для семьи и терпеливо ждать когда он вернется домой! Постараюсь не звать его каждый день домой, хотя это очень трудно!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
К чему это перечисление материльного имущества, что он купил? Это для вас выражение любви?

Извините, но вы сейчас больше на положении любовницы, а не жены. Хотя, прочем, вам нравится, судя по всему. По-прежнему не понимаю, зачем вам тема? Вы только себя и слышите.
Lisanb
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:30
Откуда: г. Череповец

Сообщение Lisanb »

 
Teri-cat писал(а):К чему это перечисление материльного имущества, что он купил? Это для вас выражение любви?

Извините, но вы сейчас больше на положении любовницы, а не жены. Хотя, прочем, вам нравится, судя по всему. По-прежнему не понимаю, зачем вам тема? Вы только себя и слышите.
Есть книга "Пять языков любви" , согласно этой книге каждый человек по своему выражает любовь. В понимании моего мужа любить значит обеспечивать. Я не хвастаюсь материальными ценностями, я описываю факты - что он для меня делает. Мне кажется любая женщина должна ценить то, что муж старается обеспечить семью.

По поводу того что я не слышу других... Здесь было много написано, что он меня не ценит, его все устраивает, он так и будет продолжать...
Я не хочу зацикливаться на плохом, я стараюсь замечать только хорошее. Я не хочу развода, не хочу с ним расставаться. Я пытаюсь понять почему он так странно себя ведет? Почему его не тянет домой?
Может есть здесь на форуме человек, который сталкивался с такой ситуацией в жизни...
Lisanb
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:30
Откуда: г. Череповец

Сообщение Lisanb »

 
Моя история очень похожа на историю Delfina. Она смогла сохранить семью, и я тоже постараюсь это сделать!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Lisanb:
"Сейчас прочитала все что написала тут и сама ужасаюсь а за чем мне все это надо? не надо! Но когда он вышел я по дурости взяла 2 дорогие машины в кредит и кредит на первый взнос. Итого более 2- миллионов. С ежемесячным платежом более 60 тыс. терпеть унижения ради кредитов это глупо. Развестись? Он сам на развод подавать не хочет, а я верующая, а Бог против разводов. К тому же я люблю его и хочу сохранить семью."
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Lisanb писал(а):Мне кажется любая женщина должна ценить то, что муж старается обеспечить семью.
Коренные слова "муж" и " старается обеспечить семью"!!!!!!!!!!!! ГДЕ ваша СЕМЬЯ????!!!! ГДЕ ваш МУЖ???!!!! Так понятней, Лисанд?

Остальное - исключительно ваши домыслы, в .т.ч. о "любви" в авто/каком-то там...

Если вы верущий человек, то первое что вы сделаете ради веры в Бога - ОТКРОЕТЕ глаза на человека за которым идете и за которым ведете ребенка!!!

Перечитайте еще и еще раз пост Александра Валентиновича, если действительно хотите что-то понять, а не найти, простите, лучшую позу для привлечения спонсора. Простите, вынуждена это сказать, не понимаете иначе. Жаль вас в смысле как женщину, жаль ваше будущее, вы в глубокой путаннице...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»