Вот вы все про мужей, а я про жену...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Paganki писал(а):вот он локоть, а не укусишь....

а от понимания и легче вроде становится и больнее в разы...
Эх, рано вы сдались!

Я тоже считаю, что ваша жена устала. Видимо, она очень терпелива, а такие натуры терпят до последнего и даже дольше. Возможно, она сама удивлена, что внутри пустота. А вы считайте, что это точка отсчета. Станьте тем, за кем она мечтает быть замужем: настоящим мужчиной. Не барином и не эгоцентристом - главой вашей семьи. Если ваша супруга кому-то должна помочь, и это не блажь, то кому, как не мужу, содействовать ей в этом? Лучше бы похвалили.
Вы спокойно и очень серьезно скажите ей (когда она будет готова к разговору) все, что вы про нее и про себя думаете. Не давите сейчас не торопите. Натворили дел - теперь думайте, как исправить.
Я бы оценила, что мой муж по-настоящему осознал свои ошибки, что ищет возможность во всем вместе разобраться, но и что готов подождать, пока не буду к этому готова я. Как это сделать - думайте, анализируйте, вспоминайте вашу жизнь, ссоры или, напротив, счастливые минуты.
Да, и не очень-то заостряйте внимание на ее остывших чувствах. Они вам больше не понадобятся, те чувства. А вот настоящая любовь, если вы сейчас не сдадитесь, перешагнете через гордыню и сделаете все, чтобы сберечь семью, очень даже возможна.
Диагностика семейных отношений
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
KVP: я не пытаюсь взять ВСЮ вину на себя. вообще считаю в семье не бывает виноват один (в разумных пределах). ссылаясь на ваше сообщение, я занимаю позновательную позицию. в принципе кроме анализа у меня пока нет вариантов. Так же я согласен что супруга слабее, но я не вижу в этом ничего плохого. Опять же, ссора имела место быть, нервы сдали, никакого самодурства (ну почти) в её действиях я не вижу. имхо если мы останемся вместе положительный опыт из прошедшего вынесем оба.

Narine: вы заблуждаетесь, я ни разу не сдался! :wink:
опасаюсь только необдуманной подачи заявления. но и это уже не особо страшит - со мной еще развестись надо!

ну и грустю конечно...
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
KPV писал(а):я знаю точно что у неё никого нет
жаль не могу пригласить свечку подержать :lol: :oops:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочу посоветовать вам одну книжицу американского автора под названием "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Она есть на сайте
www.realove.ru
Автор очень постарался донести различия между мужчинами и женщинами: то, что для мужчины "любовь", для женщины может быть совсем другое. Есть над чем подумать!
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
я не представлял что все так просто!
МЫ все и всегда можем оказывать положительное влияние на любую ситуацию!!!!

зы. дайте только шанс!!!!!
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
вчера спонтанно состоялся разговор, если это можно назвать разговором.
-Видеть не хочу, слышать не хочу, не мужик, как представлю нас вместе сразу плохо и все в таком духе...
14го числа идет подавать заявление...
что-то случилось и мне об этом не говорит... всегда удивлялся её здравому смыслу почти в любой ситуации, а тут так... подозреваю что у неё был/есть роман либо случайная(???) связь вот и запуталась...
жесть!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Paganki писал(а):... подозреваю что у неё был/есть роман либо случайная(???) связь вот и запуталась...
жесть!
Надеюсь, что ваши подозрения не подтвердятся.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Скажите ей об этом, пусть "выкладывает карты на стол". По поведению ведь многое можно понять. Так что доказывает поведение, а не признание, поэтому у Вас есть основания требовать объяснений.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
хватит ждать, пытаться разобраться, искать выход на разговор который сводиться к одному и тому же (это был третий за месяц и одинаковый по смыслу). всетаки не первый день знаемся да и вобще, такая реакция как минимум странная(а для человека с которым я был вместе однозначно странная и не логичная)... Джае если еще свежа обида - всегда можно отложить разговор, Даже если ну правда не хочет быть со мной - опять же всегда можно спокойно это обговорить. помимо всего прочего есть достоинство и всетаки меня не на помойке нашли чтоб топтать и вытирать ноги...
пусть подает! я против развода из-за семьи, из-за ребенка и буду это обосновывать в суде, но и при указанных факторах жить вместе? - я теперь не представляю как это возможно....
да я продолжу работу над собой, не срываюсь и держу себя в руках, стараюсь трезво смотреть на вещи. но искать встречи/разговора больше не буду... теперь и мне нужны обьяснения...
в чем то она запуталась...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Paganki: "искать встречи/разговора больше не буду... теперь и мне нужны обьяснения... в чем то она запуталась..."


Ну и как, интересно, Вы собираетесь получить эти объяснения, если больше не собираетесь разговаривать с женой? :roll:
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Другиня писал(а): Ну и как, интересно, Вы собираетесь получить эти объяснения, если больше не собираетесь разговаривать с женой? :roll:
время раставит все на свои места...
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
подала заявление...
разговора так и не состоялось...
братцы, как быть?!
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
Встретить с достоинством!
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Развод- не всегда конец
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Развода не давать.
Человек, принявший такое мрачное решение...должен сам ощущать-что делает. И незачем идти у жены на поводу.Стоять до последнего, при любом поводе-говорить что НЕ хотите развода, готовы выслушать все её претензии, обсудить и прислушаться. На жалость и дите не давите. Вообще постарайтесь не давить.
Как относятся к вам её родители, у которытых она сейчас? С ними вы тоже общались после того, как супруга ушла?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Поддерживаю Рыжулю. Жена приняла свое решение - развод, вы принимайте свое - сохранение брака. Не падайте на колени, не умоляйте вернуться, но твердо стойте на своем решении. Ваша семья столкнулась с проблемой: и её надо решать, а не бежать от неё. Решать вместе и вместе признавать свои ошибки. Не сдавайтесь. Если супруга пойдет на контакт, попробуйте вместе почитать материалы этого сайта www.realove.ru
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Лякушка писал(а):Поддерживаю Рыжулю. Жена приняла свое решение - развод, вы принимайте свое - сохранение брака. Не падайте на колени, не умоляйте вернуться, но твердо стойте на своем решении. Ваша семья столкнулась с проблемой: и её надо решать, а не бежать от неё. Решать вместе и вместе признавать свои ошибки. Не сдавайтесь. Если супруга пойдет на контакт, попробуйте вместе почитать материалы этого сайта www.realove.ru
Да, если есть дети и один из супругов не дает развода - суд дает 3 месяца на обдумывания решения, если за эти три месяца вы не помиритесь - вас разведут автоматически.
Сам сталкивался с таким - жена также подала на развод (но я знал, что у нее есть другой, она с ним и жила уже) - я согласился, отпустил. Хотя мог в суде сказать, что развода не хочу.
В результате пожив с ним после развода чуть больше месяца - жена вернулась.

Сейчас правда ситуация повторяется, но это уже другая история :(
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
умолять и просить больше не собираюсь... и так перебор. первым искать диалога - тоже устал, как с разбегу об стену.
да, со всей родней/подругами потдерживаем отношения и все на моей стороне, ну родня точно.

на самом деле время помогает, нету конца света, все живы здоровы - ну и ладно..

очень хочу посмотреть на её заявление..
выступать против развода как такового не буду, скажу что я против развала семьи, не желаю чтоб сын воспитывался без отца. Но и держать человека который не желает быть вместе с надеждой что она одумается и мы вместе все переживем и во всем разбиремся - помоему это утопия..

ранки подзаживают - зачем их бередить?

зы. зато обзавелся седой бородой и как говорят в глазах тоска видна :lol:


ззы. а по чесноку... все готов отдать...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Paganki писал(а):ззы. а по чесноку... все готов отдать...
Так зачем дело стало?
Есть вещи, о которых ПОТОМ очень сильно жалеешь. А именно с горяча, от гордыни оскорбленный данный развод.

Ваши оскорбленные чувства понятны. И время лечит. НО время лечит ваши раны. А вашего ребёнка кто будет лечить? Я вам могу сказать -как ребенок из разведенной семьи..что никто не лечит и не вылечит. Хотя оба мои родители меня любят, и с отцом мы общаемся отлично... и головой всё понимаешь-а всё равно, болит...
И ещё одно. Сейчас-как бы всё не было грустно-но у вас ЕСТЬ ещё семья, и за неё нужно бороться. Потому что семья это не только Лично вы и Лично ваша супруга...Это то общее, что есть между вами. И хорошее-и плохое. Это ваше-что отнять нельзя, забыть нельзя..что остаться с вами всё равно. Штамп о разводе вопрос не решит. И время не залечит разрыв.
Время притупит боль. Даст возможность для построения нового... Но как и что строить. Если вы имели шанс на спасение ещё живой семьи и по гордыне...хотите отступить?
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Рыжуля. все так. но КАК донести это до неё?
никогда супруга не была взбалмошной или самодуркой, но факт имеет место быть - закрылась от меня и все тут...
непонимаю я....
либо чего то не знаю...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Paganki писал(а):Рыжуля. все так. но КАК донести это до неё?
никогда супруга не была взбалмошной или самодуркой, но факт имеет место быть - закрылась от меня и все тут...
непонимаю я....
либо чего то не знаю...
Послушайте, дав ей развод-вы точно уже ничего не донесете. Что может донести мужчина, который не борется за СВОЮ родную жену?
Нет-я не убеждаю вас ползать за ней на коленях и умолять...
Но я думаю-что развод давать не надо. И важно дать ей время для роздыху. Не давить, не встревать, не быть ВЕЗДЕ.
И ещё одно. Она очень эмоционально реагирует! Что то должно быть причиной. Вспомните-какие её жалобы в регулярно игнорировали, не придавали им значения?

Не нужно ломиться в закрытые двери-они со временем приоткроются, но время это нужно дать.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
страшный сон...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»