Вот вы все про мужей, а я про жену...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

моя.

Сообщение Ольга Лун »

 
Сообщение перенесено в вашу тему.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Delfina писал(а):
Paganki писал(а):Я просто слишком поздо проснулся...
И с этим мне предстоит жить...
Ваше признание и вообще ваша позиция вызывает у меня огромное уважение. Чувствуется в вас внутренняя сила и зрелость.
Через боль происходит перерождение! Если вам хочется почитать что-то душеспасительное, то можно здесь www.ioann.ru
Спасибо, чтоб найти душещипательное даже читать ничего ненадо :)
Delfina - приятно что вы на моей стороне.

Ольга: а вы попробуйте не позвонить, я вам как мужчина советую :!:
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

крикун

Сообщение Ольга Лун »

 
Ольга, просьба, о себе писать в своей теме.Delfina
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Ольга простите, но вы напишите свою тему.
никоим образом не хочу вас обидеть, но из четырех ваших сообщений (стен текста) я не вынес ничего о своей проблеме, зато многое узнал о вашей и пришел к выводу что у нас совершенно разные истории
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

крикун

Сообщение Ольга Лун »

 
Извини, действительно увлеклась. Теряю контроль, не справляюсь сама. Спасибо за остановку. Жаль, что не вынесли, надеялась помочь. Еще раз извините.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
сейчас будет звонить по работе, приглашу поехать сегодня домой...
боюсь...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Paganki писал(а):сейчас будет звонить по работе, приглашу поехать сегодня домой...
боюсь...
Не боись!
Мы тут подержим за Вас кулачки!
:wink:
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
"я не понимаю зачем, все равно я с тобой развожусь".....

почему нельзя просто заснуть и больше не быть....
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Не раскисай!

Держись!

:idea:
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
я пустой...
фраза, откат, мысли в кучу....
неужели...
доигрался...
зачем я...
нет сил плыть против течения, но и отступить некуда...
когда я увижу солнце?

простите, мне некому больше сказать...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Иногда надо ощутить свою пустоту, чтоб вплотную заняться своим наполнением...

Доигрались? А почему вы думаете, что только один? Семья - это минимум два человека, но никак не один, поэтому сваливать вину только на себя или только на кого-то другого - некорректно очень...

Зачем вы? ну все мы тут нужны зачем-то. Любить учится. Дела добрые делать. Главное, руки не опускать и не скатываться в жалость к себе. Это - опыт, радуйтесь ему. вы должны сделать выводы, вынести новое...

А солнце никуда и не уходило, оно всегда светит)) Счастье в нас самих. Можно найти миллион поводов для несчастья, но не лучше ли искать поводы для радости? :wink:
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
простите меня, развел байду...
челдовек рождается один и умирает один.

зря вобще тему поднял, сколько людей столько и мнений. и все другие самые важные!

теперь все будет нормально, подумаешь, лишили смысла...
я даже подозреваю что есть еще более глубокая глубина...
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Знакомая история... Правда, не было у нас еще семьи, но были длительные отношения и находились как раз на пороге свадьбы. Все было также, все терпела, отдавала себя, растворялась во мне. И в конце концов все перегорело. Я очень долго не мог понять, КАК такое возможно, ведь человек так сильно любил. Но теперь понял, что отношения должны быть здоровыми и равновесными, а когда старается и отдает только один, то рано или поздно у него все перегорает. Но, как говорят психологи и во что я сам верю, любовь - это не чувство, а действие. То есть главное - должно быть желание любить, а любовь прийдет. Но, что самое неприятное, это после того, как "перегорело", желание возобновлять отношения у этого человека пропадает напрочь. Я вот уже 9-й месяц пытаюсь наладить отношения... вышел на уровень хороших друзей и ежедневного созвона, хотя поначалу тоже не хотела ни видеть, ни слышать. А теперь даже сама звонит иногда. Но подчеркивает, что мы только друзья. Я не особо надеюсь уже, но меня все еще гложет вина за то, что был таким черствым и обижал ее.

А Вам совет - действительно, примите это как игру. Вам сейчас кажется, что это конец, и я не хочу Вас обнадеживать, ибо вполне может быть и так, но есть ровно такая же вероятность, что Вы опять будете вместе и все наладится. Сейчас ей кажется, что она вылезла из этой рутины, и то, что Вы за ней бегаете, придает ей еще больше сил, не дает почувствовать себя ненужной и одинокой. Но имейте в виду, что даже после развода люди сходятся опять. Будьте сейчас с ней идеальным человеком, хорошим другом, говорите, что не хотите терять семью. Но, если развод все же состоится, то после него оставьте ее в покое на некоторое время. Вообще пропадите из ее жизни. И если Вы грамотно и настойчиво будете показывать свою любовь до развода, то после того, как Вы полностью исчезните из ее жизни, она может наконец понять, что натворила. Советую пропасть месяца на два и вообще не общаться, даже с ребенком. Эйфория "свободы" и "вот какая я, за мной бегают и не хотят отпускать, а значит я найду себе еще мужика, да получше" очень вероятно может пройти и она может заскучать по Вам. Но тут важно, чтобы она не могла себе сказать - "он плохой, он бы все равно не изменился и я бы не была с ним счастлива". Поэтому очень важно, чтобы Вы до развода дали ей понять, что Вы все переосмыслили. Грамотно это сделать достаточно тяжело, ибо постоянно твердить об этом тоже не дело. Как это доказать - это уж думайте сами. Но сможете это сделать правильно, то у нее точно будут потом сомнения типа "а может я все же совершился ошибку?? может, нужно было дать ему шанс??". Особенно, если она будет одинока, ей не встретится мужчина или встретится кто-то много хуже Вас.
В общем, Ваша ситуация - не конец света. Есть очень много историй, хотя бы на этом форуме, когда люди сходились через много лет.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Translator спасибо за историю и поддержку!

биться об закрытые двери нет больше сил. Меняем тактику :wink:
правда не получится не пересекаться...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Paganki писал(а):простите меня, развел байду...
челдовек рождается один и умирает один.

зря вобще тему поднял, сколько людей столько и мнений. и все другие самые важные!

теперь все будет нормально, подумаешь, лишили смысла...
я даже подозреваю что есть еще более глубокая глубина...
Не зря.

А почему все не должно быть нормально? Ненормально как раз и было, раз ВЕСЬ смысл был в семье. Это неправильно. Вы читали статьи про любовную зависимость?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Paganki писал(а):простите меня, развел байду...
челдовек рождается один и умирает один.

зря вобще тему поднял, сколько людей столько и мнений. и все другие самые важные!

теперь все будет нормально, подумаешь, лишили смысла...
я даже подозреваю что есть еще более глубокая глубина...
Э-э-э!
Вы вроде уже не рождаетесь и ещё не умираете, с чего это Вы решили, что Вы один?

Покажите мне человека, который в своей жизни ни разу не расставался.
Мы его в Кунсткамеру определим...

Независимо от исхода всей этой Вашей грустной "истории", чем успешней и уверенней Вы будете строить свою дальнейшую жизнь, тем лучше будет всем: и Вам, и им, и нам! :wink:

Вы сейчас устали. Отдохните. Только "отдыхом" особо не увлекайтесь - от долго валяния и расскисания - даже капуста перекисает.

Очухивайтесь и в бой!

:wink:
Покажите всему миру кто редиску под землёй красит!
:P
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
я просто вчера вина напробовался :oops:
все нормально. если что то изменится - напишу
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Забрала заявление, но на контакт так и не идет. Даже когда за сыном приезжаю старается уйти из дома на это время...

Тетьки как вас понять? :lol:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Paganki писал(а):Забрала заявление, но на контакт так и не идет. Даже когда за сыном приезжаю старается уйти из дома на это время...

Тетьки как вас понять? :lol:
Если забрала - то не все так плохо. Возможно, она пытается разобраться в себе, возможно показывает так свою обиду за что-то или на что-то, а может хочет подумать...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Paganki писал(а):Забрала заявление, но на контакт так и не идет. Даже когда за сыном приезжаю старается уйти из дома на это время...

Тетьки как вас понять? :lol:
Хоть я и не тётка :) , но понять вашу женушку можно. Надеется она, что вы образуметесь, и будет в семье счастье.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Delfina писал(а):образуметесь
I'm working on it! :snooz:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»