Вот вы все про мужей, а я про жену...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Все окейно

Сообщение inetalex »

 
человек рождается один и умирает один
Ну ведь правда это! Счастье в том, что живешь, а не в обязательном наличии семьи. Ой, о чем это я? Не поймите неправильно! Я не за развал семьи, но я так же против того, чтобы цепляться за нее.

Именно цепляться, потому как постоянный поток себякопательных мыслей не дает ощутить сегодняшний день, настоящий момент. Так что, если понимаешь реально, что
человек рождается один и умирает один
, то отпадает необходимость цепляться, а также желание вспылить, желание заработать больше, чем реально нужно и еще много чего лишнего.

Так что поздравляю с озарением! Если находишься в таком настроении, то и другим рядом с тобой хорошо. А когда им хорошо, то... дальше понятно :)
Диагностика семейных отношений
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
странно как то...
я принял то, что происходит со мной и вокруг меня.
не ищу встречи, не жду...(хотя в сказки верю :) )
куча дел и мелкой суеты, в некоторых делах добился очень большого прогресса...
не мешает ни пустота, ни отсутствие человека разделяющего с тобой горести и радующегося за твои успехи. вот правда вижу все, как будто из аквариума смотрю на мир...

а сердечко(душа?) не отпускает все равно...

не могу отделаться от мысли о том, что я чего то не заметил/не понял...
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

А это нормально

Сообщение inetalex »

 
А это нормально, кстати. Просто непривычно. Спокойное отношения - не есть признак равнодушия. Только спокойное может быть глубоким. А сильные эмоции, как негативные, так и позитивные - это лишь волны, которые больше смущают, чем дают ощущение реальности. Хотя именно сильные эмоции принято считать истинным проявлением чувств.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор ,я прочитала Вашу тему и что пришло на ум. За что-то Вас хочет проучить жена. Вопрос за что? Если бы решение было принято, то никто бы заявления бы не забирал. А так манипуляция чистой воды.
Еще вариант. :pink: Какие-то розовые очки упали на глаза ,понравился некий "мачо". Что-то пошло не так и проблески здравого смысла взяли верх.
Знаете, очень редко люди уходят в никуда. На это должны быть веские причины. Н-р: вы запойный алкаш, поднимаете на женщину руку...
А вообще эмоционально нестабильные люди сильно утомляют.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
я думаю скоро всё узнаем.
в душе надеюсь что решила проучить (врагу не пожелаю) за то, что очерствел, увяз в бытовухе и рутине, перестал звезды с неба доставать 8)
Кстати полюбому спасибо ей за это - я стал лучше чем был :oops:

зы. не пью, не дерусь да и мелких ссор не больше чем у других.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Мой Вам совет, только не валяйтесь у ее ног, а то Вы уже готовый на все. Вам же будет хуже.
Женщины не прощают слабости мужчинам.
Пока у Вас есть время научитесь вести диалог без обвинений. За годы жизни у Вас накопилось немало взаимных обид и Вам это в любом случае необходимо обговорить. Но не торопите ее. пусть эмоции стихнут
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
Passed писал(а): а то Вы уже готовый на все.
был...
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
сегодня!
смогла только по телефону - не вопрос. (не резко, 2раза звонила по работе (голос такой родной. и ей меня приятно слышать)).

про обычное не буду говорить - все хорошо.

ей так же как и мне... грустно и одиноко...
говорили не долго, я больше слушал. все вопросы мои - все ерунда...
что в итоге?...
а в итоге нам обоим вместе и отдельно каждому очень плохо - буквами не передашь.
суть. попросила отпустить - я отпускаю её...
после драки кулаками не машут... (весь диспут есть в данной теме-отдельное спасибо Delfina! Её пост на 1стр. самое суть! да и вообще :) Ну и мужикам за поддержку отдельное спасибо-все верно! "смайл пиво" )
все взаправду. на удивление - сердцу/душе? спокойнее стало...
завел любовницу - ВРЕМЯ! :give_rose:

никого у неё не было и мне немножко стыдно за беспочвенные подозрения тут мною высказанные :oops:

автор: не сдавайся, держись, не опускай руки, я бы то, я бы это - не стОит...
Спасибо! Я знаю что тут много искренности и доброй доброты!

да подавала, да забрала, да пойдет 1го числа опять подавать, да скажу что против...

вот так вот...
все очень просто - надо быть всеобьемлюще-внимательными друг к другу! по чесноку! так же как к себе! :heart:

сумбурно - ну уж простите!

зы. долго пишу, а ведь правда на душе успокоилось...


буду признателен модераторам за закрытие темы.
все писалось в здравом уме и трезвой памяти :wink:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по просьбе автора.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории


Paganki:
Здраствуйте. Больше трех месяцев мы не вместе, 8го августа официально разведены. Суть не в этом. Я до сих пор люблю её. Читал про зависимость много, тесты какието - вроде не она. Может к психологу? Я просто до сих пор люблю её. Не мешаю, не пристаю. Просто как накатит и все, день на смарку. Понимание что там не сказал, тут не промолчал убивает. Вроде и привыкнуть уже надо, а все никак.

PhantomRider:
К сожалению мы не всегда в силах ПЕРЕСТАТЬ что-то делать..или ленимся..или нам так легче..

По сути что нас уничтожает?память..мысли..страхи..

А если разобраться..ПАМЯТЬ-не наша реальность...это всего-то способность мозга запоминать какие-то события.И как назло после расставания хорошие воспоминания причиняют боль (мол так хорошо было,а сейчас этого нет и неизвестно будет ли еще так хорошо),плохие воспоминания-тоже боль (мол так плохо человек поступил,столько страданий причинил и тд..)..то есть получается пользы почти во всех случаях - НОЛЬ!!!!память нам нужна только лишь - ЗАПОМНИТЬ ошибки и не повторять...остальное гоните поганой метлой в прошлое!!!..

Вот мне говорили "ну что ты страдаешь,вспомнинай как было хорошо вам вместе,это же так прекрасно,ну и что что сейчас этого нет,зато ведь когда-то было хорошо!! и тд"..."Я на идиотку похожа"??? хотелось мне всегда спросить..Как можно радоваться сейчас тому,что когда-то было хорошо?Покажите мне хоть одного человека,который с радостью и счастьем пережил расставание или предательство?кто бы что бы мне не говорил-это БОЛЬ!!!!!!невозможно радоваться когда внутри дыра тому,что с этим человеком когда-то было хорошо.Бред это!Я СЕЙЧАС живу,мне СЕЙЧАС плохо...как потом с этим мириться-это уже другая история..

К чему собственно все эти рассуждения....

Представьте если бы вам отшибло память?вот проснулись и все...ниче не помните..ее не помните..счастье то не помните!Боли не будет!!!!!!вам станете таким же счастливым и полноценным человеком!!!Вся боль-всего-то наша память..Как забыть?да просто перестать думать!Вы человек,разумное существо!Вы и только вы можете управлять своим сознанием!

Поймите,боль вам причиняет ваша же способность запоминать события в вашей жизни.Выкидывайте не нужное,запоминайте урок и живите дальше!

Удачи!


Paganki:
Спасибо райдер. Помогло. Знаю что нет лекарства, знаю что все в наших силах. Но... Нет успокоения. Может штамп что нибудь изменит.

Delfina:
Можно и к психологу. Больно... Надо разбираться, что за этим "больно". Страх одиночества, душевная пустота. Продумайте, чем вы можете заполнить свой день, что доброго ВЫ сегодня можете кому-то сделать, с кем встретиться, что почитать, как вечер провести.
Срашит неизвестность.


PhantomRider:
Paganki писал(а):Спасибо райдер. Помогло. Знаю что нет лекарства, знаю что все в наших силах. Но... Нет успокоения. Может штамп что нибудь изменит.
Успокоение принесет время И Бог...
Мы НИКОГДА не удержим рядом человека,который не хочет держаться рядом с нами..
Вам нужно понять то - что нужно для вашей будущей жизни..как только вы поймете это,начнется новая жизнь..

прошлое забирает у вас настоящее...
Да и в конце концов,все мы умрем,страдание вечным не бывает!Мы крадем сами у себя жизнь..страдаем,старимся,умираем)Побольше добра,улыбки,и жизнь наполнится счастьем и смыслом..

Три месяца-очень маленький срок..
Вот у меня уже второй год пошел,и никак..правда думать стала уже меньше о нем)все проходит..Терпения вам...Каждый рано или поздно должен учиться через боли и муки ТЕРПЕНИЮ и СМИРЕНИЮ!так лучше сейчас учитесь,в этой ситуации..Пока вы пользы для себя не вынесете-все будет повторяться..

Вам нужно подытожить эту историю..

Teri-cat:
Три месяца еще мало. Многие годами мучаются. Надо работать над собой, боль сама по себе вряд ли пройдет. вы многое читали, а что вы делали?

К психологу лучше сходить, конечно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»