От виртуальных отношений, до лучшего друга

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

От виртуальных отношений, до лучшего друга

Сообщение metrist »

 
Сначала выложил в опросе про виртуальные отношения, но по рекомендации создал новую тему.

Да, вот так все и произошло в нашей теперь уже бывшей семье.
Все началось с того, что я случайно увидел переписку жены в сети с каким то мужчиной. Жили мы к тому времени уже лет 7. У нас прекрасный смышленый малыш. Нам было интересно друг с другом, весело, в общем, в рутине не погрязли.
Она и раньше общалась с бывшими однокласниками и знакомыми. Я не придавал этому особого значения. В этот раз я читал её и его слова и не верил своим глазам! Это был просто виртуальный экстаз!И слова "милый", "солнце мое" резали мне глаза и душу.
Все вокруг как в тумане, даже трудно было дышать. Конечно я сразу спросил её об этой переписке. Она не ожидала, незнала что ответить, несла какой то бред. Убеждала меня что все это просто "прикол"! Да. да! "Прикол"! Ей было просто интересно. Я пытался понять, что не так стало у нас, что сподвигло её к этому. Не находил ответа. Она убеждала меня только в своей версии и что у нас все замечательно. Время шло, я заставил себя поверить. Простил, успокоился.

Гром прогремел через год. Та же сцена. Мужчина, рассыпающий комплименты и ласковые слова, восхищающийся её телом и душой. Нежный и понимающий. Она, с готовностью отвечающая ему тем же. Обмен интимными фото, которые, кстати, делал я! И венцом всему договор о встречи. Хотя, надо отдать должное, жена спросила, не смущает ли его ребенок? Его, разумеется, не смущало. В этот раз её оборона была продуманнее. Обьяснений никаких, что то про простой интерес, ничего небыло и вообще, если я люблю её, то обязан ей поверить. И это крайне низко для меня, копаться в её переписках.

После этого я уже не смог быть с ней как раньше, да, я был спокоен, но появилось чувство недоверия, часто проскальзывали мысли и нотки, вдруг опять? Бывали беседы, попытки понять причины, ответом всегда было, "ты мой самый любимый и у нас все прекрасно, не думай плохо".

Через короткое время, появился некий "друг детства". О нем я сначала и не подозревал, он был просто знакомым семьи, и они росли вместе чуть ли не с горшка. По её излишней тяге к нему даже при мне я понял что не такие невинные отношения у них. Я узнал о переписке, которую жена скрывала довольно долгое время.
Её симкарта была оформлена на меня, я сделал распечатку. Долго сомневался, имею ли я право, и вдруг ничего действительно нет, это будет подло по отношению к ней. Сделал. Оказался прав. Даже все то время что звонил и писал ей я, просил обьяснить её поведение с этим человеком, выяснения отношений, сообщения и звонки ему преобладали и подчас шли вперемежку с моими (как умудрилась ничего не напутать, кому чего?) Тут разговор короткий, он мой друг. Точка. А я жалок, и подлец. Я хотел знать правду, хотел сохранить семью, хотел удержать её! Пусть не всегда правильно, не всегда понимая что происходит! Но я хотел все вернуть. Нет, она не ушла. Она сказала, что жалеет о том, что потеряла мое доверие, и что теперь это отравляет нам жизнь.

Жизнь превратилась в вяло текущий ад. Я не верил теперь ей. Ни в чем. Это напрягало нас, нашу маленькую семью. Скандалы и выяснения отражались на ребенке. Тогда, когда надо вкладывать в него как много больше стараний и любви.
Не работая несколько лет, жена нашла работу. Работа ей понравилась. Она много говорила, как она ей подходит. Жена изменилась. Она стала "независимей" что ли. Мои слова на неё не имели никакого воздействия. Она изменилась внешне, сменив иммидж, стала одеваться вызывающе, подчас просто пошло. Работа стала занимать все её время. Скорее не работа, а люди на работе. Звонки с домашнего по часу, с мобильного. Закончилос тем, что появился у неё человек на работе. По её словам, он её понимал, как никто другой, и так много общего у них.
И в семье у него точно такая же ситуация. И болтают они по телефону и пишут смс с 6:00 до поздней ночи обо всем, о музыке, о детях, о работе и одежде. И поддержит он её и успокоит, даст нужный совет. Но конечно "ничего кроме". И любит она только меня. Мне голову снесло окончательно. Я стал своей тенью. Я даже пытался себе как то это все обьяснить, может я чего-то не понимаю. Может это и впрямь "нормально". Как нам жить? Я, она, малыш и ещё "очень хороший и понимающий человек"? Мне было просто больно видеть её, мою милую, мою ласковую...
Размолвки стали все дольше. Я мучился. Я не мог без неё. И не мог быть с ней. Жена настаивала, что все хорошо и ничего в этом нет, всему виной мое неверие и подозрительность. В жизни она ничего не поменяла. Стала только холодней.
Казалость она просто издевается надо мной. Видя мою панику она была высокомерна. Давала понять, все из за меня. О разводе не говорила, решила "посмотреть, что дальше будет" и "решение должен принять я сам".
Жить стало просто невозможно, я решил, если она так боится ответственности за решение, то его приму я. Пусть все прекратится. Я его принял. Ничего не последовало. Никаких эмоций. Только " ты пожаелеешь".

Теперь я в полной яме. От былой самоуверенности нет и следа. Я могу сравнить себя только с половой тряпкой. Пиво, коктели... Я просто растоптан.
Знаю... знаю... нельзя так... но ничего не могу сделать с этим. Я знаю, что вернуть её нельзя, да и не нужно, да и не смогу все равно я с ней быть. Но что то меня влечет к ней. Я возвращался несколько раз, заставлял себя верить, что все изменится к лучшему. Ничего... Босле бурной ночи все начиналось заново, скандал, взаимные обвинения, молчание и высокомерие с её стороны. Разрыв.
Теперь меня жрут сомнения, может я был не прав, я не так понял? Может все из за меня? Как же так? Ведь мы были счастливы! У нас прекрасный сын! Как я буду один? Кому я нужен? Как она сможет быть с ним или кем то кроме моих обьятий? Что же это...


Коряво наверное... Но мне, ребята, действительно больше некому это все сказать... Надеюсь, что мне станет легче. А может наоборот, пожалею, что нажал кнопку "отправить".

Вот и переписки, и "понимающий, да просто замечательный человек"... а началось все с "прикола" в сети...
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: От виртуальных отношений, до лучшего друга

Сообщение Delfina »

 
metrist писал(а):Теперь меня жрут сомнения, может я был не прав, я не так понял? Может все из за меня? Как же так? Ведь мы были счастливы! У нас прекрасный сын! Как я буду один? Кому я нужен? Как она сможет быть с ним или кем то кроме моих обьятий? Что же это...
Вы действительно были счастливы?
Сомнения-это нормально. Страх одиночества и ненужности-нормально. Вы уже в разводе?
Вы сыну своему нужны! Вы- отец!
Вы должны были принять решение и остановить беспредел в "семье".
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Да, я нужен ему и он нужен мне. Теперь у меня нет возможности рассказать ему сказку на ночь. Но я провожу с ним большую часть своего свободного времени. Его маме это очень кстати.

Думаете я не пытался все это время прекратить это "беспредел"? Еще как пытался, я перепробывал практически все!
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Привет Metrist.

Во первых, и это самое главное - пиво, коктейли с сегодняшнего дня, а точнее с этого часа, минуты, секунды, с того момента как Ты это прочел – КАПУТ на всегда. Там на дне бутылки нет ничего хорошего. А также падшие женщины, карты, деньги два ствола… ой перелет. Падшие Женщины, карты, наркотики – Табу, НА ВСЕГДА. Завязывай с коктейлями и пивом.

Второе, Вертолеты - это души подбитых танков. Но и танки иногда летают. (В этом трудном деле нам поможет история, многие конструктора, заставляли этих железных монстров летать и у некоторые даже очень успешно).

В третьих – Ты не первый и ты не последний, твоя история уже повторялась у многих и у многих будет повторяться (…Умрешь - начнешь опять сначала/И повторится все, как встарь:/Ночь, ледяная рябь канала,/Аптека, улица, фонарь). Ты в своем горе не одинок. Как в прошлом, так и в будущем.

ТЫ ЛУЧШЕ ПОСМОТРИ НА ТЕХ КТО ПЕРЕЖИЛ И ВЫТАЩИЛ СЕБЯ ИЗ …(модераторы всё равно, забанят, это слово)… , ЖИЗНЬ У НИХ ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ И ПЕРЕЖИВ ЭТО ОНИ СТАЛИ СИЛЬНЕЕ. Запомни это.

Кончай раскисать, у тебя есть сын! Кто если не ты, научит его лазить по деревьям, стрелять из рогаток, ходить в походы, взламывать программы, разбирать и чинить автомобили, кто научит его забивать гвозди? Мама? Нет! НЕТ и НЕТ! ТЫ, ТЫ и только ТЫ. Ты ему нужен, он частичка тебя и прекрати чувствовать и вести себя как тряпка! Какой ты пример подаешь сыну? ТЫ хочешь, что бы сын копировал тебя в отношениях с женщинами? Что-бы ему так же не повезло как и тебе? Конечно, нет! ТЫ должен быть для него образцом Мужчины, Силы и Воли (Да, да с заглавных букв).

Сейчас, ты всё сделал правильно. Она (твоя жена) не с тобой, она с ним (с ними). Сейчас ты её никак не вернешь, пройдет время и может она попроситься к тебе, вот только Ты будешь другим и будет тебе она нужна, еще тот вопрос. А ТЫ должен стать сильным ради сына.

В твоей истории я вижу отголоски своей, она чем-то похожа. Открою тебе маленькую тайну, время лечит. Оно затягивает не только телесные раны, но и душевные. Потерпи, тяжело, но терпи. ТЫ мужик, стисни зубы и терпи. А что бы легче было терпеть найди себе занятии. Хобби или начни ходить в спортзал, возьми побольше дел на работе, Занятие должно тебя отвлекать, отвлекать твои мысли. Нельзя вариться в своих мыслях. Гони их прочь.

И еще отпусти её, не контролируй её, не спрашивай ни о чем, не веди с ней диалог, который может Тебе доставить боль.
Терпи, время лечит!

Ты думаешь, я дам тебе универсальный совет, заклинание, порошок и стоит тебе им воспользоваться как всё вернется назад? НЕТ, таких советов, порошков и заклинаний нет. Не жди их от меня. Когда то, я тоже пришёл сюда за волшебными порошками… их здесь я не нашёл. Но я выговорился (исповедовался), и мне стало легче. А также, я нашел здесь себе друга, который меня поддержал в мои трудные минуты.

Сходи в церковь, полегчает. Попроси у Бога счастье себе, своему ребенку и её, Тебе правда полегчает.

Удачи тебе.
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Спасибо за хорошие и правильные слова!
Наверное именно их мне нехватало все это время! Вот уже несколько дней, я не обсуждаю с ней ничего, кроме вопросов связанных с ребенком. Не могу сказать, что полегчало, но мне кажется я начал замечать какие то новые ориентиры в своей жизни. Все равно трудно.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Ты мужчина!Если так себя ведет пускай уходит туда где ей хорошо, зачем мучиться, она же постоянно живет в блуде и неправде, а тут прощение и постоянное унижение со стороны мужа, как хорошо..Так нельзя, невозможно жить с человек который вносит в семью грязь и разврат, тут уже все порушено начиная с невинной переписки и заканчивая прелюбодеянием.Вы мужчины поймите, не надо больше унижений и терпеливого отношения, ставьте вопрос ребром,да да, нет нет, только так можно что то еще сохранить, хотя при таком раскладе сложно постоянно жить борясь с сомнением и постоянным недоверием..Удачи вам!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

переписка

Сообщение Ольга Лун »

 
Полностью согласна с Александр Шульгин
Вы отец и если мама решила для себя жить по новому - это ее право, хотя в браке себя так не ведут. Найти приятного человека - сложно, найти хорошие отношения - трудно, найти любовь - многим не дано. Вы это сделали. И то, что все было хорошо, значит что все может повториться. Мужчины более востребованы, чем женщины, так что пройдет время , будет новая жизнь. У меня таже ситуация и я завидую, что Вы один, потому что моя жизнь - ад, я надеюсь, что муж говорил правду и это была дружба и деловые обеды, но не верю. И каждый день, один раз реву , как умалишенная. Могу на улице расплакаться, сегодня нахлынуло у Ван гога в музее, народ решил, что искусство тронуло, пришлось уйти, сидела 30 мин., счас полицию позовут думаю, пошла купила себе кружку с ван гогом , успакоилась немного. Завтра пойду опять, у Ренуара пореву. :lol: И так каждый день. В общем все хорошо, мой общение прервал, кстати до того как я застукала. Стал больно милым резко, я помониторила и нашла приглашение на последний обед, видно раз он прекратил, то и не стер, расслабился. Клянется и божиться, я не веру и реву, ничего делать не могу. Говорит, барышня хахотела отношений и он не стал, он ведь женат. Вспомнил... Мой почти год, когда оставался без присмотра смс и обедал. Умудрялся при мне даже смс отправлять. Помню звонок, я ещедумаю, так с коллегой не говорят. Становится тошно и хочется напиться. В жизни спиртное не брала в рот, т.к. зависимость и т. д. А теперь разрушаю свою личность на корню. Дипрессия, агрессия, фрустрация, алкоголизм и навязчивые идеи. Полный набор защит, только не работает ничего. Предательство искупают. Мой считает, то все нормально. Хотя все сирал, говорил боялся что я расстроюсь, не хотел неприятного скандала, его слова, ждал просто скандала, а я уже 1,5 мес скандалю, каждый день, каждый день, не унимаюсь, его бесит, меня тоже, но не справляюсь. Расстроилась очень. Так что если не смогли так жить, живите как можете. Найдите ее в сети и переписывайтесь под чужим именем. Разведайте ее отношение. Мерзко, но хоть себя винить не будете. Простить себя за ошибки очень сложно. Хочется машину вренени и все исправить, а можно только исправить отношение к прошедшему и стать гармоничнее. ПЛЮСЫ. Вернулась к себе, своим желаниям и целям. А Вы захотите - жена вернется, мой вот меня через 7 лет вернул, из под венца увел, как узнал, что замуж выхожу, сразу приехал, "мучное изделие", а теперь "шалит". Так что где ад , где рай, не известно. А ребенок - это ценность и он Ваш, уделяйте ему время. А женщины ценят внимание, как не банально звучит. Дайте бывшей внимание и не давайте времени на общение и все будет хорошо. Если сможете простить.
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Все это время я старался сводить наше общение только о сыне и на всякие организационные моменты. Терпел, старался и начало получаться. Прошло некоторое время и моя "дорогая", желающая "посмотреть, чем дело кончится", стала сперва осторожно, а потом все чаще касаться темы наших отношений. Конечно по СМС. Сначала о том, как она сидит одна вечерами, как ей одиноко. Потом начала вспоминать все хорошее, что у нас было. О том, как жалеет о случившемся, очень винит себя.
Я старался не втупать в такого рода диалоги. Хотя конечно они меня ранили.
Не буду все описывать, я сломался. Я пришел к ней.
Пришел, незная на что надеятся. Да наверное и не надеялся ни на что.
Конечно, по началу было все натянуто, но это ожидаемо, это обсудили.
Договорились, что выбросим все эти случаи из нашей жизни.

Так, вроде спокойно все пошло.

В один из выходных я полез в интернет посмотреть пропущенный выпуск "Прожекторперисхилтон", нет, я не собирался искать какой либо компромат. Я просто открыл журнал.



На одном из сайтов знакомств она нашла женщину, бывшую жену своего "понимающего" коллеги. О чем был диалог и был ли вообще незнаю. Что это? Зачем? Что ж она никак не может отпустить его жизнь от себя? Что ей нужно от этой женщины? Нет, я знаю, многие люди встречаясь друг с другом или уже имея семью любопытствуют о тех людях с кем был любимый челове раньше. Но она ведь сказала, что все! Там ноль!


В одной из, скажем так, соц.сетей. Моя жена буквально навязывается одному из своих одноклассников или друзей юности. Навязывается! Навязывается на общение и встречу. На вопрос, можно ли она будет ему звонить, он просит ждать, он сам напишет. Видать, паренек понятливый.
Что это опять!? Это не все...
Я решил молчать о том, что знаю. Ведь я обещал не "шерстить" за ней. А это было её главное встречное условие.
Терпел, тужился. Сорвался. Спросил, есть ли у неё планы ещё о каких либо связях, встречах. Ответ,НЕТ! Два дня пауза. Сорвался. Сказал что знаю больше, чем она думает. В ответ: значит она проверку не прошла!
Кто она? Какую проверку?


Ох... ладно, раз уж начал... Тогда, когда это все случилось, я незнал, что мне делать, как быть, мысли метались. Я позвонил её подруге, мы дружили семьями. Оказалось, что у неё и так почти такая же ситуация, только с мужем. Но вылить, все что у меня накопилось я успел.
Потом в порыве честности я сказал об этом жене. Она стала выяснять, почему та не сказала ей ничего? Подруга вылила на меня ушат нечистот, и добавила, что хотела выслушать все, узнать все мои мысли и сразу же ей рассказать. Мне было непонятно, вроде ничего двухсмысленного не произошло, но жена обиделась, на меня и подругу. Наверно больше переживала из за неё.
Дальше было то, о чем я писал в начале темы.

Так вот, во один из дней, когда мы небыли уже вместе, но диалог уже велся, моя жена, на настойчивые просьбы подруги рассказать "ну че там у вас", выдала ей такую речь! И что она по настоящему его любила и любит, что я для неё ничто. Что возвращать ничего не собирается. Это вкратце. А был рассказ часа на полтора в подробностях, которые мне не хочется представлять.
И опять я узнаю это случайно. Ведь спрашивал я о другом! Не верю, что можно так поступить с человеком, пусть даже за глаза! И версия с проверкой, может и не проверка это? А правда? Что же?
Зато подруга настоящая, кремень!

Что мне делать? Посоветуйте!
Я не то что просто не верю, я каждый раз убеждаюсь! А с другой стороны, тянет к ней, к её словам, что все будет иначе, все будет хорошо.
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Я тут понял одну вещ и честно говоря даже испугался!
Я спокоен!
Да! Спокоен! Я незнаю ответов на многие вопросы, но я трезво мыслю.
Что же это? Может я разлюбил? Но этого не может быть! Я так любил её раньше! И теперь несмотря на то, что стало невыносимо терпеть всю эту ложь. Иначе я не пришел бы!
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Завтра она приедет с дачи. Ждать ли мне её или собрать то что забыл тогда и закрыть дверь навсегда?
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Metrist, пока твоя жена, навязывает себя кому то другому, пока говорит что вот её настоящая любовь, а эта любовь не ты - вести с ней диалог бессмысленно. Тебе только хуже будет.

Что сделать в каждом конкретном случае решать, конечно тебе. Но знаешь лучше себя вести достойно и не впадать в крайность, это тяжело но это надо, в первую очередь тебе.

Я тоже пытался вернуть жену и ничего у меня не вышло, и теперь мне стыдно и неудобно за все те поступки которые я совершил. Я был как маленький мальчик который хотел соску, я был ради этой соски всякой ерундой заниматься. Веди себя достойно, не раскисай передней. Что бы топом не жалеть о своих поступках.
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
Прошу пардона... слово потерял

"...я был ГОТОВ ради этой соски..."
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Да, но мне она говорит "нет, все это не так", "с чего ты это взял", и "мне что, вообще ничего нельзя?" Вообще практически любой вопрос сопровождается вопросом в ответ. И самое убивающее "а чо такого?"
И конечно винит меня в беспочвенных подозрениях и слежке! Мол "все было бы нормально, еслиб не твое поведение." Так что же... Есть люди, которые спокойно переносят такие похождения или слабости супруга. Но я не такой человек, я не могу обнимать её на ночь, поцеловать, пожелать сладких снов, зная, что она только что отписалась очередному своему другу о том же самом.
Вот слушаю её. И начинаю думать, может это действительно все Я? Может я какой то не такой, непонимаю чего?
И ведь говорит, что хочет быть со мной, и ведет себя как будто все лучше быть не может, это сбивает меня с толку. Опять копаюсь в себе, где я оступился, где причина всего этого?
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Александр Шульгин, нет, я не унижаюсь. Держу себя в руках, да и желания сопли размазывать нет. Приступ прошел. Как же мне плохо было! Если бы Вы знали!! Иногда подкатывает, стараюсь переключиться на что либо. Или сюда залезу, действительно становится легче))
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Это я о состоянии истерики. Боль никуда не ушла, ноет. Чем закончится ещё все... Господи, дай сил всем нам... И ей...
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Александр Шульгин писал(а):пока говорит что вот её настоящая любовь, а эта любовь не ты - вести с ней диалог бессмысленно. Тебе только хуже будет.
Уверяет, что говорила это только "проверить подругу"! Семья разваливается, она подруг проверяет! Что это, глупость, злоба, обида, что?
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
здравствуйте!Метрист,не пытайтесь понять логику в поступках и словах жены - нет её там.Есть только болезнь под названием страсть,которая затуманила весь разум её.
Поверьте мне на слово,всё, что с Вами происходит,как бы абсурдно не звучало сейчас для вас, к лучшему.Понимание, для чего вам ЭТО, придёт позже,когда боль уляжется.А вам только терпения и мужества пережить горькую ситуацию.

Помоги Вам Бог!
Александр Шульгин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:49
Пол: мужской
Откуда: Из большого города

Сообщение Александр Шульгин »

 
metrist писал(а):....Вот слушаю её. И начинаю думать, может это действительно все Я? Может я какой то не такой, непонимаю чего?
И ведь говорит, что хочет быть со мной, и ведет себя как будто все лучше быть не может, это сбивает меня с толку. Опять копаюсь в себе, где я оступился, где причина всего этого?
Ты обсалютно нормальный, просто она сейчас не такая. Что бывают более важные друзья чем муж? Что нормально кому то чужому раскрывать душу? Что кого то можно на ночь целовать кроме мужа? Предлагать встретиться с другими мужиками(кроме мужа) и навязывать им себя? Как ты думаешь это нормально? Я - нет!

А если ты начнеш в себе копаться да и еще жену посвятишь в свои раскопки, так она тебя закопает на твоих раскопках.

Оставь ее на время, может она одумаеться что творит а может и нет. Просто если ты ее оставишь в покое, в первую очередь тебе будет легче.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
metrist писал(а):.... мне она говорит "нет, все это не так", "с чего ты это взял", и "мне что, вообще ничего нельзя?" Вообще практически любой вопрос сопровождается вопросом в ответ. И самое убивающее "а чо такого?"
И конечно винит меня в беспочвенных подозрениях и слежке! Мол "все было бы нормально, еслиб не твое поведение." Так что же... Есть люди, которые спокойно переносят такие похождения или слабости супруга. Но я не такой человек, я не могу обнимать её на ночь, поцеловать, пожелать сладких снов, зная, что она только что отписалась очередному своему другу о том же самом.
Вот слушаю её. И начинаю думать, может это действительно все Я? Может я какой то не такой, непонимаю чего?
И ведь говорит, что хочет быть со мной, и ведет себя как будто все лучше быть не может, это сбивает меня с толку. Опять копаюсь в себе, где я оступился, где причина всего этого?
Скажу вам по секрету, что точно так же ведут себя мужья, которые имеют отношения вне семьи, пусть даже вертуальные. Теперь понимаю, что так ведут себя люди, которые обманывают, и не зависит это от пола. Это поведение называется " с больной головы на здоровую". Вы ей слово, она вам десять, вы ей вопрос, она вам вопросом отвечает. И вы начинаете сомневаться в своей адекватности плюс чувство вины за "подозрение, оскробление" и т.п..
На днях мне позвонила моя знакомая ночью, чтобы узнать на самом ли деле она "такая свинья", как говорит г"уляющий" сожитель. Он гуляет, а виновата она. Женщина была совершенно подавлена и морально убита.
Вы не теряйте трезвости. Ни один человек не будет считать нормальным общение своей половины с другой\ им.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Из Вашего описания и цитат предстает ее образ как человека, не понимающего, что такое семья. "А чо такого" - это значит "я ничего не понимаю".
Нельзя жить только чувствами, нужно употреблять и разум. Что она за человек? Какие у нее и у вас ценности, что Вы с ней строили? Понимали ли вы, как строить? Что бы Вы хотели построить с ней сейчас? Пригодна ли она для этоо строительства?


Необходимый материал для этих размышлений - здесь: https://realove.ru/main/family
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
metrist, я по роду своей деятельности, а я сотрудник милиции, неоднократно сталкивалась с такого рода женщинами, как Ваша жена, которые переписываются в интернете с кем попало, ищут контактов с противоположным полом, в основном сексуальных, изменяют, врут своим мужьям, мужья их ловят на изменах и вранье, проводят разборы полетов, бьют своих жен, но ничего не меняется, жены тихим сапом продолжают развлекаться. Агония может продолжаться долгие годы, такие семьи - наши постоянные клиенты. По моим наблюдениям ничего Вы сделать не сможете с натурой своей жены, у меня такие женщины вызывают чувства брезгливости и отвращения, а их мужья - жалость и недоумение, почему они терпят такое поведение жен. Ссылка удалена. Лякушка
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Брат писал(а):Из Вашего описания и цитат предстает ее образ как человека, не понимающего, что такое семья. "А чо такого" - это значит "я ничего не понимаю".
Нельзя жить только чувствами, нужно употреблять и разум. Что она за человек? Какие у нее и у вас ценности, что Вы с ней строили? Понимали ли вы, как строить? Что бы Вы хотели построить с ней сейчас? Пригодна ли она для этоо строительства?
Да, возможно. Возможно она и не понимает что такое семья. Отец у неё умер очень рано, мать занималась ею крайне редко, жила с бабушкой. Семьи она не видела. Дворы, компании, мальчики, сомнительные ночные посиделки. Я её буквально выдернул из этой клоаки. Вышла замуж, родила рано. Я старался привить ей это чуство семьи. Пока малыш был совсем маленьким, заботы, все было ещё нормально. Потом он подрос, время стало появляться, стала меняться и она.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»