От виртуальных отношений, до лучшего друга

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Нет, я не спокоен. Это был лишь "приступ" спокойствия! Сердце колотит. Кажется, что уходит что то такое близкое, лишаюсь чего то родного, теплого...
Я понимаю, что своими словами она водит меня как бычка на веревочке. "Я люблю только тебя, мне никто другой не нужен, тебе надо только поверить и понять". Душу режут слова. И ложь во всем.
Как же больно.
Создать семью после 40
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Теперь молчит, не пишет смс, не звонит. Второй день. Вчера проехал мимо её дома, окна не горят. Аж екнуло внутри!
Узнал, говорит "встречалась с девчонками, пришла поздно, легла спать. Но ты ведь все равно не поверишь." Да, опять я в глупом положении, как пацан сопливый.
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Ведь знаю, что не выйдет ничего хорошего. Поверю, приду. Все будет спокойно и славно. До следующего раза. И будет юлить, и будет темнить...
Ведь это только все слова.
А сколько всего еще не знаю.

И каждый день выпархивает на работу, а с работы к "подруге".

Но все равно, не нахожу себе места, переживаю, мучаюсь. Кажется, все будет хорошо, надо только все вернуть, забыть плохое. Но сразу понимаю, что её не изменить, она уже другая.

И от этого становится больней!
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Теряю, уже потерял свою семью, свою любовь, свое будущее, когда то совершенно ясное и прекрасное.
И не влетит с разбегу по утру к нам на одеяло наш малыш, теплый со сна)
И не скажем мы друг другу уходя на работу "хорошего тебе дня, любовь моя, я буду ждать вечера)"
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
metrist писал(а):Теряю, уже потерял свою семью, свою любовь, свое будущее, "
metrist, вы прежде всего себя потеряли, а от этого уже и все остальное стало рушиться. Себя восстанавливайте. Пока себя не восстановите не может у вас быть не любви, не счастья. Когда эго больное и типа есть любовь и счастье - это иллюзия, хижина на болоте, колосс на глиняных ногах. Разрушится все равно.
Лечитесь от зависимости к жене.


Про эго. Его лечат большим количеством любви, которая должна идти из сердца. Раньше мое эго, как безумная голодная пантера металось внутри меня и все исцарапывало своими когтями, превращая мою жизнь в ад. А когда на эго идет своя же любовь (не чужая, заметьте) - происходит чудесная метаморфоза. Оно теперь тихо сидит где-то внутри меня и добродушно урчит, делая мою жизнь такой счастливой и чудесной. Откуда любовь взялась? Мне просто посчастливилось встретить в этой жизни человека, которого я полюбила как самою себя. Господь пожалел.
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Хорошо. Но как мне теперь выстроить с ней отношения? Стоит все принять как есть? Жить и мучаться? Вдруг опять? Или уже? И ведь тянет к ней, тянет жудко.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Стоит все принять как есть?
Ну естественно! Если вы так не хотите, а намерены "бороться" (есть у нас тут такие зависимые "борцы" борющиеся непонятно за что) вы перед началом борьбы для себя уясните - вы намереваетесь бороться с силой, которая вас сильнее во сто крат.
Бортитесь с собой. А как узнать стала ли приносить ваша борьба с собой плоды? Просто. Вот эти ваши вопросы:
Но как мне теперь выстроить с ней отношения? Стоит все принять как есть? Жить и мучаться? Вдруг опять? Или уже?
вообще потеряют для вас какую-либо актуальность. Даже если чувство к жене останется. Имхо. Удачи.
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Спасибо, Дженна!
Вы правы! Надо закрывать эту веточку. Тут больше говорить неочем :D
Спасибо всем за те слова, которые мне очень помогли, в первую очередь обратить наконец внимание на себя!

Ну, пошел лечиться от зависимости и востанавливать себя!
metrist
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:50

Сообщение metrist »

 
Побольше оптимизма, Ватсон! Побольше оптимизма! :lol:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»