Как сохранить семью после предательства

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
тота
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52

Как сохранить семью после предательства

Сообщение тота »

 
Всем доброго дня! Хотелось высказаться и выплеснуть эмоции. Вот уже три дня не нахожу себе места,случайно прочитала у мужа сообщения в одноклассниках.В браке мы уже 8 лет.Двое детей,я сейчас в декрете(что самое обидное ).Переписывался с молодой девченкой, с ее стороны очень много признаний в любви, а он пишет что тоже. Мне не хотелось ему говорить(т.к я ему всегда доверяла и не хотелось показывать то что я залезла в его сообщения),но я не смогла мне нужны были обьяснения.Сказал что с ней не встречался а просто так решил поиграть для остроты ощущений.Долго плакал и просил прощения.Я пытаюсь верить в то что он не изменял в физическом плане,потомучто мы всегда вместе и работает он рядом с домом и всегда я сдетьми его встречаю. Хочу простить ,но не могу.Я понимаю что я себе только больнее делаю накручивая и надумывая.Он обещал что никогда не повториться,что любит только меня. Посоветуйте как заново начать доверять.Ведь я не хочу его терять и я чувствую что он меня любит.
Создать семью после 40
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
доверие надо заслужить, судя по сказанному вами ваш муж приложит все силы чтоб этого добиться!
был в такой же ситуации - от нечего делать на работе, через какуюто службу смс флиртовал с незнакомой мне девушкой. дошло до супрги - разговор, прощения, поверила. зарекся! с тех пор боюсь смсок -)))
поверьте, попробуйте!
имхо: это не измена(духовная/физическая) и даже влечением я не могу это назвать... вобще не знаю как упаковать это в слова...
вобщем послушайте мужа и сердце! я надеюсь что он вам еще покажет какой он лыцарь!!!! :)
тота
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52

Сообщение тота »

 
Спасибо огромное.Вдвойне приятно получить совет от мужчины.Надеюсь что так оно и есть,что это просто переписка.Остается только бороться со своими эмоциями. Через две недели с детьми нужно ехать в деревню отдохнуть.А я теперь боюсь.Раньше уезжала и меня все накручивала как так я небоюсь оставлять его одного.А я оправдывалась что он не такой как все он не сможет меня предать. И не уехать не могу,потомучто ремонт нужно делать.Да и детям воздухом подышать. Боюсь что не выдержу. Хочу сходить в церковь.Нужно как то обрести душевное спокойствие.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
вы раскажите ему что вас теперь гложит. сами удивитесь результату!!!
если не для Вас, Милые Женщины, то для кого(и зачем) еще сворачивать горы и биться с драконами!
тота
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52

Сообщение тота »

 
Я пытаюсь говорить.Пока он на работе весь разговор себе представляю.Вот позвонила ему и ступор не могу говорить.А вчера вечером тоже пыталась,не могу слов найти,комок в горле и начинаю плакать,а слезы не хочу показывать.Я всегда говорила чтоя сильная и что такая ситуация меня не выведет из под контроля.А на деле получилось не так.
тота
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52

Сообщение тота »

 
Жизнь дала трещину.Теперь нужно постараться найти клей,который ее заклеит.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
тота писал(а):Я пытаюсь говорить.Пока он на работе весь разговор себе представляю.Вот позвонила ему и ступор не могу говорить.А вчера вечером тоже пыталась,не могу слов найти,комок в горле и начинаю плакать,а слезы не хочу показывать.Я всегда говорила чтоя сильная и что такая ситуация меня не выведет из под контроля.А на деле получилось не так.
Ну, не стоит загонять сильная-слабая. Эмоциональная реакция - это нормально, не надо этого стыдиться.
тота
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:52

Сообщение тота »

 
Вчера вечером я все таки поговорила с мужем.Рассказала о своих переживаниях.Не стала стыдиться эмоций. Когда не держишь все в себе легче становиться.Сказала что попробую простить,но в первый и последний раз.Говорили долго,давно так не разговаривали. Он все просил простить.Боиться чтоя не смогу этого сделать и буду постоянно напоминать. Даже не пошел на тренировку(говорит что боиться что не поверю).Но я же не хочу чтобы он был привязан ко мне я не добиваюсь этого. А утром опять стало плохо и больно.Но я борюсь с этим. Читаю форум и советы мне помогают.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
голова два уха!
почему с утра плохо и больно? радуйтесь! еще один зачет в копилку семьи
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

смс

Сообщение Ольга Лун »

 
Держитесь. Плохо и больно - это нормально. А какая еще реакция должна быть? Это горе, его надо пережить. Капля за каплей. Попросите мужа помочь, пусть жалеет Вас, говорит, что любит и что Вы для него значите.

К сожалению многим нужна острота ощущений. Им же не надо гладить, ребенка воспитывать, жизнь унылая и скучная. Развлекаются как могут. Загрузите его. Пусть работает. Помогает.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Тота, обязательно сходите в церковь. Обращайтесь с молитвой к Богу. Все нормализуется. Все мысли дурные гоните прочь! Это плохие мысли. Не от Бога они. Муж с Вами рядом. Переживает. Обратился к Вам с прощением. Молитесь, чтобы найти в себе силы и простить. Есть очень хорошая статья - https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=208 - почитайте. В ней написано: практикуйте прощение; задумывайтесь чаще над тем, что Вы сами больше нуждаетесь в прощении, нежели требуется от нас самих простить кого-то. Очень рекомендую почитать. И статья - https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116 - о личных границах. Я к тому о ней вспомнила, что не надо, чтобы муж сидел с Вами рядом только потому, что в Вашей душе сомнения. Вы взрослые люди, каждый из Вас отвечает за свои поступки и слова. Ваш муж оступился, признался - сейчас в Ваших силах сохранить мир и любовь. Более того, не просто сохранить, а улучшить ваши отношения. И мужу, в том числе, следует прикладывать большие усилия и терпение, чтобы Ваши отношения окрепли, чтобы вернуть Ваше доверие, чтобы ваши отношения стали глубже и сильнее. Доверяйте друг другу и любите - это так прекрасно!:)) Чаще разговаривайте друг с другом. Не копите обиды и боль, а копите радость, смех и тепло :))) - это намного ценнее!)

Тота, Вы молодец, что сразу этот вопрос подняли, сразу с ним начали работать. Верьте, все образуется. Вы не сомневайтесь только, работайте над собой и над вашими отношениями. Вся эта ситуация вам дана для укрепления Вашего брака и понимания, доверия в семье. Все образуется. Даже не сомневайтесь! :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»