Как сохранить семью? Люблю жену свою безумно!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Уважаемый Крикун, я тоже считаю, что вам уходить из дома не надо. Неправильно это. Вы не мальчик, вы- глава семьи. Достаточно от вас мужского слова, что вы будете стараться изменить своё отношение к жене. С этим ваша жена должна считаться. Возьмите на себя инициативу по установлению правил в семье. Инициатива должа исходть от вас. Вы женились не для того, чтобы разводиться, так и скажите жене, но помните, что и она замуж выходила не для того, чтобы муж о ней не заботился.
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Крикун писал(а):Понимаете, Квартира ведь не моя, а жены, вот она так и говорит, в отпуск ей нельзя, она только в понедельник работу поменяла. Я уже четыре дня прошу её не делать этого, вчера никуда не пошел, приехал домой убрал все, помыл полы, посуду
Квартира жены, а жена Ваша, так что не нужно воспитывать в ней главу семьи, хотя, как я понял, она уже привыкла.
Вы не тем занимаетесь, Вы сейчас должны безотлагательно выяснить, чего это вдруг она Вас выгоняет. По пунктам - мотив, причина, следствие. Выяснить вместе, без надуманных отговорок о том, что "соскучиться"!
И расставить все по местам - Вы дома, Вы муж, а значит никуда не должны уходить, и по-совести, и по-обязанности, тем более, что в семье не пойми что твориться.
И не стесняйтесь проявить инициативу в вопросе выяснения отношений. Вы сейчас в её игру будете играть, а ей только этого и надо, чтоб Вам мозги запудрить, а самой, втихаря, сделать что-то нехорошее.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Александр Валентинович писал(а):Вам же ясно написали уже, что причина не в том, что она хочет соскучиться. Ищите настоящую причину, выясняйте. У жены Вашей не естественное желания, нет никакого смысла за ним следовать.
Я не знаю какое у неё еще желание, но за 4 дня уговоров, я слышу только одно: "я не хочу сейчас быть с тобой, я хочу от тебя отдохнуть, я не люблю тебя так, как я любила тебя раньше, я хочу пожить отдельно но без развода, я хочу за тобой соскучиться". Что я могу ей еще сказать, наверное действительно или нам надо пожить отдельно, или мы с ней уже не сможем быть вместе.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Я думаю есть другой мужичок или в поиске.....Телефон в последнне врем япрятала? На звонки при Вас не отвечала?
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Крикун писал(а): Что я могу ей еще сказать, наверное действительно или нам надо пожить отдельно, ..
может компромиссный вариант предложить - не съезжать, а свести контакты\общение к минимуму. Например Вам только ночевать дома в другой комнате (если площадь позволяет). Объясните ей, что вы все таки семья, нельзя мужа из квартиры выгонять пожить где то по углам...может у Вас кста есть возможность в отпуск съездить?
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Capt. Sand писал(а):
Я думаю есть другой мужичок или в поиске.....Телефон в последнне врем япрятала? На звонки при Вас не отвечала?
Не думаю, я у неё спрашивал, через подружек пробивал. Она не так воспитана. Хотя она может выдать такое, что просто отдельно пожить.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
ww4ww писал(а):
Крикун писал(а): Что я могу ей еще сказать, наверное действительно или нам надо пожить отдельно, ..
может компромиссный вариант предложить - не съезжать, а свести контакты\общение к минимуму. Например Вам только ночевать дома в другой комнате (если площадь позволяет). Объясните ей, что вы все таки семья, нельзя мужа из квартиры выгонять пожить где то по углам...может у Вас кста есть возможность в отпуск съездить?
В отпуск возможности сейчас нет пойти, я ей говорил: " а куда мне идти, ты не думаешь?", а она: "Ты ж собирался квартиру снимать, вот и иди". Хреново быть в житейском плане зависимым от кого-то...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Слушайте, что значит зависимым, Вы что, сидите у неё на иждивении? Вы работаете, семью кто обеспечивает?
Почему вообще она себя мыслит отдельно, и с чего это Вы не можете потребовать объяснений?
Мало ли что ей не нравиться? А если Вы заболеете, она Вас на улицу попросит, чтоб не заразиться?
Её переживания, в таком случае, её проблемы, с чего это Вы должны ублажать её страхи и уродливые эмоциональные состояния? Вы и права такого не имеете, должны пресекать на корню.
Просто скажите ей, без каких либо возможностей возражения, что Вы у себя дома, и никуда не уйдете, более того, требуете объяснений её поведения.
Поймите, что если сейчас Вы сделаете как она хочет, то ситуация в корне измениться, и Вы потеряете её. Не нужно поддаваться на лукавые уловки, все и так понятно. Расставание на неделю, потом на 2, месяц, а потом и так привыкните.
Если вам нужна семья, то Вы должны проявить свое мужество, с самой лучшей его стороны.
Любовь тут ни при чем, если любит, то потерпит, и исправится.
Почитайте вот это: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=554
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Я вчера ей принес домой цветы (она опять домой приехала только в 22:00) и оставил записку, где написал, как я её люблю и что я изменюсь, а также просил изменить свое решение. Видно стало, что она как-то отошла, успокоилась и она мне сказала, что подумает и в понедельник(через 2 дня) скажет. Но поставила условие, чтоб я извинился перед её родителями и сестрой(а я сестру её терпеть не могу). Я уже не знаю, стоит ли мне с ней быть после этого, это уже какое-то форменное унижение человека. У меня конфликта с родителями её нет, с сестрой я вообще не общаюсь особо. Если такое говорит, такие условия ставит, то наверное пусть поживет отдельно от меня и я отдохну это унижение какое-то((. Пусть отдохнет, подумает, и решит, найдет ли она еще такого дурака как я, который не пьет, не курит, наркотиками не балуется, любит её, спортсмен. У меня же работа нормальная, нормально зарабатываю, мучное изделие (заменено автоцензором), люблю её, не изменял ни разу, готов измениться. Что мне делать!!!!???? Наверное надо пожить отдельно все-таки, пусть думает, я уже устал, честно говоря(((
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
понятно наконец откуда ветер дует...
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
ww4ww писал(а):понятно наконец откуда ветер дует...
Я не понял? И откуда по Вашему он дует? мне интересно ваше мнение.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Крикун: "Но поставила условие, чтоб я извинился перед её родителями и сестрой(а я сестру её терпеть не могу)."


А за что извиниться?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Автор, я пока что вижу только нервную женщину, которая пытается манипулировать Вами в непонятных целях!!! Объясните хотя бы нам толком, за что Вы должны извиняться перед своей женой, что Вы её плохого сделали, и чем она недовольна, и в какую сторону Вы будете меняться?
Создалось такое впечатление, что она у Вас, мягко говоря, разбалована? А Вы ей цветы, обещания исправиться? Все это странно выглядит. Хорошо бы, Вам в первую очередь, с этим разобраться.
Представляется, что самые глобальные и серьезные проблемы вы оба пропускаете мимо, и не обращаете на них внимания.На таких отношениях Ваш современный эпизод еще не раз повториться, и с каждым разом будет труднее все исправить по-настоящему.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Другиня писал(а):Крикун: "Но поставила условие, чтоб я извинился перед её родителями и сестрой(а я сестру её терпеть не могу)."


А за что извиниться?
За то что дочь и сестру до нервного срыва довёл)) На это я не пойду

Александр Валентинович писал(а):Автор, я пока что вижу только нервную женщину, которая пытается манипулировать Вами в непонятных целях!!! Объясните хотя бы нам толком, за что Вы должны извиняться перед своей женой, что Вы её плохого сделали, и чем она недовольна, и в какую сторону Вы будете меняться?
Создалось такое впечатление, что она у Вас, мягко говоря, разбалована? А Вы ей цветы, обещания исправиться? Все это странно выглядит. Хорошо бы, Вам в первую очередь, с этим разобраться.
Представляется, что самые глобальные и серьезные проблемы вы оба пропускаете мимо, и не обращаете на них внимания.На таких отношениях Ваш современный эпизод еще не раз повториться, и с каждым разом будет труднее все исправить по-настоящему.
Извиняться за недостаточное внимание. Меняться в ту сторону, что больше времени с ней проводить, меньше на тренировках. Но я не хочу бросать спорт. Я хочу заниматься три раза в неделю считаю, что это нормально.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Я не понимаю вашей логики, если спорт дороже семьи, то получается вы себя больше любите чем жену и ваши интересы на первом месте, а потом любимая...Нет так ничего не построишь и не сохранишь, здесь надо трудиться и работать над собой, здесь нужно изживать собственный эгоизм и стараться жить ради любимого человека.Семья должна всегда быть на первом месте!!!
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Что здесь плохого, если человек занимается спортом? Я не понимаю? Я знаю, что это было чересчур и я готов идти на уступки в этом плане, но полностью отказываться от этого я не буду. Я считаю это нормально, когда человек хочет быть здоровым и хорошо выглядеть. Я за то, чтоб грамотно совмещать это всё, не в ущерб семье.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Я не понимаю вашей логики, если спорт дороже семьи, то получается вы себя больше любите чем жену и ваши интересы на первом месте, а потом любимая...
Вы знаете, себя нужно тоже любить не меньше жены. "Возлюби ближнего как самого себя" - не отменяет любви и уважения к себе. И шантаж - или я или спорт, или, допустим, если ты меня любишь спрыгни с 3-го этажа. Что за разговор-то?

От того, что автор сохранит свое здоровье, жене будет только лучше лет в 50-60. Занимаясь своим здоровьем - он думает и о ней. Только не на уровне удовлетворения детских "хочу-не хочу сегодня и топнуть ножкой", а глобально с мужской позиции.

Вообще - спорт это детали.

Вот как раз на глобальном уровне, мне кажется, что у автор темы не умеет себя качественно уважать и не до конца понимает роли мужчины и женщины в семье. И от этого все проблемы.

Крикун, Вам Александр Валентинович посоветовал очень хорошие материалы. Вы хоть что-то почитали?
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Изучаю,анализирую, не все так просто
Вот как раз на глобальном уровне, мне кажется, что у автор темы не умеет себя качественно уважать и не до конца понимает роли мужчины и женщины в семье. И от этого все проблемы.
Подскажите мне пожалуйста, что Вы имели ввиду, от чего проблемы?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Подскажите мне пожалуйста, что Вы имели ввиду, от чего проблемы?
Ну глобально вообще нужно рассматривать в чем Вы видете смысл брака и в чем видит смысл брака жена.

Если, например, у нее была цель брака - удобство отношений, какие-то потребительские блага - например, пока не работаю, очень удобно, чтобы он меня содержал. Если потом она выходит на работу, получает сама приличные деньги - в результате необходимость в Вас отпадает. Потому что изначальная цель была - сугобо прагматичная. А причины для объяснения можно придумать "по-приличнее" - разлюбила, надоел, я из-за тебя истерю и т.д.

Во-первых, нужно расставить точки над "и" понять, что человек истерит от собственной разнузданности эмоций, от неспособности их контролировать, а не потому что другой человек его довел. Довести никого нельзя, если человек сам не хочет поистерить. Это вообще правило приличий - не кричать, не истерить и т.п.

Разберитесь, какая истинная цель брака для Вас. Что для Вас явилось причиной брака - красивая девочка, приятно обладать на законных основаниях и т.п. А вот способны Вы будете ее не бросить, если она станет некрасивой калекой и любить ее и не изменять?

Люди чувствуют когда в основе их брака - потребительское отношение друг к другу.

Семья для людей обычно самое главное. На работу устраиваются для того, чтобы обеспечить семью. То есть - семья первична, работа - вторична. Также и со спортом. Спорт - для здоровье. Здоровье. чтобы не быть обузой своей семье.

Работа особенно для женщины должна быть вторична. А коли женщина готова пожертвовать семьей ради работы. Значит работа ей нужна не для семьи, а для собственного самоутверждения. И семья ей нужна была не в качестве семьи в главном ее понимании - быть вместе всю жизнь, рожать и ростить детей, а для чего-то другого.

Вот и по судите сами - что для Вас семья и что для нее семья.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Крикун писал(а):Вот как раз на глобальном уровне, мне кажется, что у автор темы не умеет себя качественно уважать и не до конца понимает роли мужчины и женщины в семье. И от этого все проблемы.

Подскажите мне пожалуйста, что Вы имели ввиду, от чего проблемы?
Ознакомьтесь с интервью с И. А. Рахимовой в разделе "Что такое семья" на сайте "Настоящая любовь" Обязательства позволяют людям быть вместе":
https://realove.ru/main/family?id=264

В этой статье психолог рассказывает о функциях семьи, о цели семьи и что очень важно для вас, Крикун, о том, что значит быть главой семьи.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

спорт

Сообщение Ольга Лун »

 
Женщине нужно внимание. А когда работа, а вечером спорт, то общения нет. Женщина любит ушами. Открою секрет- форма мускулов важна только вначале , да и не всегда. Здоровье складывается еще и из психики, а не только тела. Гуляйте, тренируйтесь вмеесте, пусть она в СПА, масажики, косметолог в это ж е время. Оплатите и подарите. Уезжать или нет - не знаю точно. С одной стороны - шанс , что позовет, а может и найти другого, без спорта, но внимательного, в начале то все внимательные.....Я бы не уезжала, тихонечко. С глаз долой из сердца вон, проходили. Про загс - извиняетесь и помягче, а то вижу моего. Лучшая защита - нападение. Можно и переборщить с угрозами. Развод - страшно, но когда 500 раз пугают, уже не боишься, а принимаешь. Не надо цветов, пригласите в ресторан, недорогой, проведите время на природе, выходные. Можно одну ночь снять отель, есть бюджетные варианты. Питер, Москва, Новгород, Таллин, Финляндия. Шопинг еще подкупает, вот пойти с ней и смотреть как она 3 часа одно платье мерит, в самом дорогом магазине или недорогом, но так невзначай, типа смотри , тебе пойдет. А когда раз в год внимание, то и не знаешь что это, с непривычки.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Крикун писал(а):
Другиня писал(а):Крикун: "Но поставила условие, чтоб я извинился перед её родителями и сестрой(а я сестру её терпеть не могу)."


А за что извиниться?
За то что дочь и сестру до нервного срыва довёл)) На это я не пойду
Каким же образом?...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»