Как сохранить семью? Люблю жену свою безумно!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Обращаю внимание участников, что в темах помощи критика ответов других участников (если только сами эти ответы не являются нарушением правил) запрещена Правилами форума.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
KPV писал(а):Именно поэтому сейчас через цветы, рестораны и машины автор хочет дать понять жене, что он с ней и сделает все для нее. А жизнь еще подкинет ему повод проявить свою мужественность, правда с женой или без.
Не давите на автора.
Есть книга "5 языков любви". Автор, кстати, мужчина -Чемпен Гери.Оказывается, как выяснил автор, в паре люди могут друг друга не понимать, разговаривая фактически на разных языках. Один нуждается в объятиях и касаниях каждый день, а другой нуждается в подарках и ужинах в ресторане, и если этого нет, то нет любви, супруги не понимают друг друга, обижаются. Хорошо бы, прочитав это пособие, узнать свой язык и язык любви своего партнёра.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

спорт

Сообщение Ольга Лун »

 
Cleo писал(а): 2) Проблема Вашей семьи, уже это очевидно, не внешняя. Вы НЕ в том ищите проблему. Она не в том, что Вы с ней 24 часа в сутки не проводите и не в том, что каждый день не ужинаете в ресторане и что ходите на спорт.


Ваши отношения должны уже были перейди на другой уровень - внутренней близости. Цветочки, рестораны - это внешние атрибуты, они используются на этапе знакомства.

Ваша жена кричит Вам о том, что Вы не хотите внутренне, душевно расти. Не хотите становиться мужчиной и брать ответственность за свою семью. Продолжаете действовать по шаблону: чтобы завоевать девушку нужно подарить цветы, блеснуть внешностью, машиной, рестораном. Не хотите думать и замечать, что уже пора переходить на другой уровень отношений. В семейной жизни, подобные "подарки" уже ценности не должны иметь. Важно качество, а не количество. Можно провести 2 минуты в день вместе и это так зарядит )))
Согласна.
А как ему это до жены донести, что готов?

Или Вы не готовы?

Если готовы, то так и скажите, примеры приведите, доказательства работы. Психолог, группы поддержки, церковь. Пусть посмотрит, поможет, без обязательств, как близкий человек. Есть курсы управление гневом например. Пусть чужими словами. Должна услышать. Прямо выберите слова и говорите, пока сами додумаетесь. Перефразируйте немного и вперед. Тут люди все с опытом жизненным. Психологи от природы, думаю многие с образованием. Литературу по крайней мере всю советуют из программы университета, я ничего непрофессионального еще не видела. Пробуйте.

Вот мы с мужем сейчас говорили 2 часа. Вообще на разных языках. И это после 17 лет знакомства. Он даже говорит, что не говорил каких -то слов, а я точно помню . Точно помню сказал, она мне понравилась просто, поэтому общался, а до этого говорил, что было с ней интересно. Причем про понравилась я видела, что не врет. Было искренне. Прямо перед таможней сказал, было видно, что он сожалеет, что дело дошло до этого признания, но меня терять не хочет. Сегодня в отказ, не говорил и все. Ты придумываешь, хоть с диктофоном ходи.

Вот мой, столько претензий, а все равно говорит, хочу быть с тобой. И бабу завел, для общения. А хочет со мной быть. Пытается до меня достучаться, только пока диалог кончается наездами все равно. Бабу ну никак не могу простить. А для него не важно, я ж тебя не хотел заменить, так ничего не значит особо. Вот психология мужская..... А для меня конец жизни. Прямо вот совсем конец. Прощения уже начал просить, но мне все равно мало. В глубине души надеюсь, что найдет нужный тон и слова и все будет хорошо. Думаю каждая женщина ждет нужных ей слов и действий. Думайте, чего ей надо все-таки. Так и спросите. Задавайте вопросы. Что бы ты хотела видеть в нашем браке, опиши наш идеальный день вместе, какие слова ты хотела бы слышать, что видеть от меня. Тока молчите, меня вот распирает оправдываться. Муж прямо бесится, ему кажется, что я ему все время перечу и говорю "НЕТ", не уважаю его мнение. а мне кажется, я с ним общаюсь, душу раскрываю. Абсурд вообще.

Конечно хочется решений, но не кулаком, а ласково, ответственность - это железный кулак в бархатной перчатке. А крики и наезды не работают, только один , два раза страшно, а потом бесит.

Говорите, слушайте. Должно сработать. Я пытаюсь выслушать , ведь не просто все случается.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Согласна.
А как ему это до жены донести, что готов?
Пока думаю, что никак. И главное - это НЕ НУЖНО СЕЙЧАС. Ей не интересно сохранять брак. Какая тут речь может идти о том, чтобы ее в чем-то убедить? Смысл идти на занятия по улучшению отношений, если ей сами отношения сейчас не нужны?

Сначала она должна определиться с тем, что этот брак ей нужен и от этого плясать. Но это человек сам должен решить, убеждать тут бесполезно.

А она это может решить, только если увидит с собой рядом интересного мужчину, который имеет свое мнение и способен повести за собой, а не вестись за ней.

Тут важно свою четкую позицию показать. А у автора как раз ее и нет. Он полностью управляется женой. Она может делать все, что хочет - лишь бы его не оставляла, а он готов простить любые действия по отношению к себе и еще просить прощение, что ей неудобно сидится от его присутствия рядом и ублажать цветами, вниманием и отказом от спорта.

Вот в чем бред ситуации.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

спорт

Сообщение Ольга Лун »

 
Мой муж за последний месяц три раза говорил, что развод, видеть меня не хочет, со мной ему плохо. развод, я говорю, хорошо, согласна, раз вещи собрал, чтобы пока я гуляю, выметался, побыстрее только, не тяни. и ушла, он звонит, спрашивает адрес конторы, в которую хотели вместе ехать. Я рассказала, хочешь поедем вместе, я вежливо отказалась, не могу, очень занята уже, от дома далеко. Потом позвонила, говорю, тебе в ночь лететь, давай я попозже приду, как раз к такси, он поспать хотел днем, чтобы тебе не уходить никуда с сумками, он мне такое выдал, мрак и воровка и ненавижу и т.д. обозвал бывшей, прямо злобно так, твои проблемы, вообще не хочу разговаривать с тобой. Я поревела, думаю, ладно. Что там у нас когда стресс - хобби и общение, и пошла за тканями , купила тканей, тусуюсь с девочками, звонит, а я домой зашла, сумку положить, знала, что уже уехал. Тусуюсь, звонок, ты приходила извиняться? А надо? Ладно, скоро приеду. 3 раза звонил , пока ехала. Вот как? И так раза 3 или больше за последний месяц. Меня уже трясет.

Хочет брак сохранить? Говорит, да, Сам меня изводит, говорит , что я извожу. Так что что там у нее на уме, неизвестно. Надо все варианты пробовать. И лаской и твердостью. Мне вот твердость мужа не очень помогает, хотя он думает, что на место меня ставит и я затыкаюсь. Мне надо извинений и признание ошибок и обещание хотя бы измениться. ОН СЧИТАЕТ, что я извожу вопросами и я корень всех бед. Он пушистый, ну немного причесать все, чуть чуть, а я исчадие ада Он и прощение просит и готов говорить со мной. На деле - наезды и "ну ладно извини, не пойму правда за что". "Чувство вины мне не привьешь - чудовище, я все сделал правильно. А ты во всем виновата".

Хотя вариант с крышу снесло, я не исключаю. Вот у моего периодически сносит, но я терплю, извиняюсь, сглаживаю, делаю как просит. А тут не хочу, прямо обида у меня. И все, развод прямо. На моей уступчивости все держалось видимо. Хотя надо было по строже. Конечно себя надо любить и в обиду не давать. А психолог может и не для нее, а для него хорошо будет.

Извините,что о Вас в третем лице, Крикун. Хочется понять, что правильно , а тут мнения разные. Решать Вам. Бабы народ непредсказуемый. Может у нее щитовидка сломалась. Очень на психику влияет. Мне вот в Китае сказали, что печень горячая, надо остужать, , поэтому я такая психованная. Правда я была на взводе, т.к. с мужа вытянули 10 000 руб, за таблетки, диагноз по пульсу был.

Главное не дипрессовать сильно. На все воля небес в конце концов. Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Это точно. Как с вещами, выкинул, купил новую, лучше и краше, а та уже полусломанная была, а место занимала.

Главное сделайте, что хотите, чтобы потом не жалеть. Вот я замуж вышла, чтобы посмотреть , что будет иначе обжалелась бы вся, Думала немного, к психологу ходила. И решилась. Не жалею, было супер, правда сейчас плохо очень, но то , что было - мне на всю жизнь хватит эмоций и заряда энергии.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Cleo писал(а):
Попросите не подавать на развод
Вы уже, на мой взгляд, допустили много ошибок.

1) Вы без боя сдали свои позиции мужа. Вы ведь просто могли не согласиться разводиться и, кстати, и сейчас еще можете. Вы могли сказать, что Я МУЖ и пока ты моя жена - я никуда не уйду из своего дома. Уйду только когда перестану быть твоим мужем официально - первый и последний раз я уйду. НЕ ПРОСИТЬ, А ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ. Для этого она должна была бы подать на развод и подождать месяц пока Вас разведут. Вот здесь Вы месяц и более выиграли бы. (Да боюсь здесь бы она и сдалась, видя, что имеет реальный шанс Вас потерять навсегда. Сейчас выглядит, что Вы ее с потрохами - Вас в любой момент можно потянуть за веревочку и Вы будете у ее ног)

Ну какие реально у нее варианты давления на Вас есть, кроме крика, слез, истерик? Вас, даже если она милицию вызовет никто не может попросить уйти оттуда. Вы официально ее муж и ИМЕЕТЕ ПРАВО быть со своей женой. И ДОЛЖНЫ БЫТЬ, пока она не в себе и просит Вас о неадекватных мерах.

Показать ей, что я меняюсь или там свою твердую мужскую позицию физически невозможно, потому что она меня выгнала с квартиры, квартира же её. Она не хочет ждать месяц. У нас в Украине, если через ЗАГС, то разводят в тот же день. Я ей сказал, я твой муж, разводиться не хочу, хочешь замуж заново выйти - вперед, я этим заниматься не буду. Тогда она мне условие поставила, что если я не пойду с ней ЗАГС, она отберет у меня все, что нажито было(машина и все остальное). Понимаете, она вообще меня ни с чем оставить угрожает? Квартиру купили её родители, я никогда на неё ни имел никаких видов, я даже не прописывался там специально. Но в обустройство жилья, ремонт, бытовая техника, вложил очень много. Я ей это все готов оставить, но машину оставлю у себя, Она и ставит условие, что если не пойдешь в ЗАГС, вообще с носом останешься. Тогда я сказал, что если она так категорична, то когдпа, В эти выходные или когда? Она говорит, что в эти у неё другие планы, в следуюие у нас общенациональные выходные, короче, сказала, что перезвонит. Но вещи собраны и ждут меня. Я её не уговаривал, просто предложил хорошо подумать перед таким шагом и все. В общем увидеть изменения во мне она физически не может(а может и не хочет) потому что выдворила меня из своего жилья, а развестись хочет побыстрее, еще и угрожает. В общем буду искать новое жилье, атам позвонит и все. Замкнутый круг.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Показать ей, что я меняюсь или там свою твердую мужскую позицию физически невозможно, потому что она меня выгнала с квартиры, квартира же её.
Квартира ее, а ОНА - ВАША ЖЕНА. Не совсем корректная аналогия, но вот Ваша собака - может Вас выгнать из дома, если захочет или скажем из своей будки? Вы несете за собаку ответственность, поэтому ОНА НЕ МОЖЕТ ВАС ВЫГНАТЬ, Жена, конечно, не собака. Но ВЫ ЗА НЕЕ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

1) Как Вас, здорового мужика можно выгнать, если Вы спокойно скажете, что никуда не пойдете, пока она Ваша жена? Она, что физически сильнее Вас, что может взять Вас за шиворот и вытолкать за дверь? Милицию вызовет - так закон на Вашей стороне, Вы имеете право жить с женой. Регистрация брака - это гражданский акт, который узаконивает права и обязанности. Так вот, Вы как муж имеете право жить рядом с женой, пока она Вам является законной супругой, а не чужой женщиной.

2) Если машина оформлена на Вас, то не отберет. Если на нее, то она это может отобрать и без Вашей пляски под ее дудку. Как можно рассчитывать на порядочность человека, который ведет себя с Вами не порядочно, не по-людски?

Есть закон, по которому все совместно нажитое имущество (по суду) делится пополам и это решение не зависит от хотения Вашей жены. Вы как в бирюльки играете, честное слово, поженились-развелись )) - это же всерьез и здесь действуют серьезные законы. Какие условия с ее стороны? Вы сами можете ей с таким же успехом ставить свои условия. Все равно все решит суд.

3)
У нас в Украине, если через ЗАГС, то разводят в тот же день.
Специально залезла в интернет проверить Вашу информацию и вот, что нашла:

Действующим законодательством Украины предусмотрено несколько способов прекращения брака путем его расторжения. Ознакомившись с ними, Вы можете выбрать наиболее подходящий для разрешения Вашей ситуации вариант.

Внесудебные способы
1. Брак может быть прекращён в результате его расторжения по совместному заявлению супругов, у которых нет детей (часть 1 статьи 105, статья 106 Семейного кодекса Украины (далее – СК Украины)).
Если один из супругов по уважительной причине не может лично подать заявление в орган регистрации актов гражданского состояния, такое заявление, нотариально заверенное или приравненное к нему, от его имени может подать другой их супругов.
К заявлению о расторжении брака должно быть приложено свидетельство о браке. В случае если свидетельства о браке у супругов нет, а актовая запись не сохранилась, для расторжения брака достаточно штампов в паспорте, свидетельствующих о заключении брака.
Согласно ч. 2 ст. 106 СК Украины орган РАГС выносит постановление о расторжении брака по истечению одного месяца со дня подачи такого заявления, если оно не было отозвано.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Как можно оставаться жить с человеком, который не хочет тебя видеть и быть с тобой, постоянно тебе об этом говорит, унижая тебя? Мне вот все говорят, что я веду здесь себя не по мужски, может быть, я согласен. Но Вы мне советуете в этом случае опять же вести себя не по мужски. То не бегать за ней, не унижаться, отпустить, дать подумать, то теперь оставаться у неё жить. Люди, я реально не знаю, что мне делать, я хочу вернуть жену, жить опять с ней, начать с ней новые отношения, я переоценил много чего. У меня вопрос, скажите, как Вы все думаете, наш брак еще имеет шанс сохраниться? Унижаться и просить остаться со слезами на глазах, бить поклоны, я уже не буду точно.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
думаю шанс сохранить очень мал, а вот что будет в будущем? да все что угодно может быть, может она за Вами будет бегать, а Вы в отказ пойдете...и моё мнение оставаться жить нет смысла с ней только надоедать ей будете еще больше-я бы исчез на какое-то время -пусть делает все что хочет, подумает без Вашего давления...ведь сейчас ответ Вам уже дан отрицательный...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крикун, я считаю, что шанс всегда есть, пока жив другой человек.

Только зачем Вам самому:
жить с человеком, который не хочет тебя видеть и быть с тобой, постоянно тебе об этом говорит, унижая тебя
изменить другого нельзя, можно изменить только себя!!!


Чтобы стать ей более интересным, нужно стать более мужественным. Только, боюсь, когда Вы таким станете, уже именно ВАМ - она не будет интересна ))

Потому что настоящим мужчинам, нужны настоящие женщины. А настоящие женщины не ведут себя так с другим человеком, не только с мужем, а вообще не могут унизить никого по определению. Они мягкие и ласковые, жесткие - но не жестокие. Могут уйти, перестать общаться, но унижать никого никогда не будут. Факт.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
оставаться у неё жить
я сказала потому что Вы несете гражданскую ответственность пока за свою жену. Вы не можете эту ответственность нести, живя с ней в разных местах.

И предлагала бороться я Вам именно за семью, а не за потерявшую женский облик женщину (вообще не представляю, это как себя не уважать надо, чтобы мужчину, который с тобой 4 года жил, так вот в зашей выгнать).

И быть готовым, в случае, если она этот развод оформит, реально покинуть ее навсегда.

Потому что предательство прощать можно, если человек раскаивается. А если предательство для такого человека норма - нужно взять и уйти. Забить на все стиральные машины - может за них она и жила с Вами (если она так низко себя оценивает, что живет ради материальных ценностей, то заплатите уже ей за ее "работу").

Только сейчас Вы боитесь просто бабских слов, а не реальных действий. Вас почему-то можно так испугать словами, что Вы готовы покинуть свой дом.

Понимаете любую ситуацию можно изменить, все зависит от того, сколько Вы усилий приложите для изменения себя.

Это знаете как в мультике: устроили спрос на корову, и бывший хозяин прибежал со словами - такая корова нужна самому!!!

Только ли нужен корове такой хозяин, который может в любой момент отправить на смерть и продать? Понятно, что корова не понимает этого. Но ЧЕЛОВЕК-то понимать должен!!!
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Спасибо Вам Сleo за слова. Ну в общем буду стараться все это как-то пережить, сделать выводы определенные и подожду её конкретных действий. Бросаться во все тяжкие(алкоголь, наркотики, женщины) не буду, к женщинам у меня теперь вообще принципиальное недоверие. А там посмотрю. Очень тяжело конечно, на данный момент тупая душевная боль и ничего другого, но наверное я служил на эти испытания и страдания своим поведением и Бог меня наказывает сейчас за это раз уж так случилось. Расскажу еще один случай, пару месяцев назад у меня вспыхнули чувства к одной девушке на работе мы с ней часто общались и тут я понял, что влюбляюсь, она как-то со мной чересчур хорошо общалась. Я сразу испугался этого, мне казалось, что я разлюбил свою жену, мне стало страшно потерять свою семью развалить этой страстью свой брак и тотчас же я поехал на выходных в храм к святому отцу. Я исповедовался и попросил совета, что мне делать в этой ситуации. После этого я ограничил общение с ней, стал её избегать и я понял, что могу контролировать себя и что мне моя семья дороже чем другая девушка. А сейчас меня вообще вот разорвало от любви к своей жене и боязни её потерять. Я просто веду к тому, что когда у меня возник риск изменить жене и развалить наш брак, мне стало страшно и я попросил помощи у Бога преодолеть эти испытания, мне начало помогать, а вот случись это у жены, может она и не сделала бы этого. Она даже не захотела со мной к священнику приехать за советом, отказалась напрочь услышать мнение человека со стороны. Вот теперь я сквозь призму своих необъятных чувств к ней смотрю и думаю, а стоит ли она тех нервов потраченных на неё, стоит ли вообще быть с этим человеком?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крикун, Вам чтобы пережить то, что сейчас происходит, нужно как можно быстрее разобраться в причине, почему так произошло. Именно в той части причина, которая зависела от Вас.

И начинать надо с того, правильными ли мотивами Вы руководствовались, беря эту женщину в Брак?

Видели ли Вы, что она может быть хорошей женой (я так поняла, поскольку отец Вас не воспитывал, Вы не видели хороших отношений между мужем и женой, на примере своих родителей)? Поэтому вряд ли могли оценить по этому критерию.

Может ли она быть хорошей матерью? Или Вы просто выбрали понравившуюся Вам внешне девушку в жены? В молодости мы часто руководствуемся не разумом, а чувствами.

Для того, чтобы разобраться, очень советую послушать цикл лекций Ильи Шугаева "Один раз и на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о семье и браке": https://predanie.ru/mp3/svyashchennik_il ... syu_zhizn/

Поскольку у Вас не было перед глазами модели родителей, Вам очень желательно это послушать. Можно также найти в инете книжку и почитать.

Я понимаю, что Вы расстроены сейчас. Но вместо того, чтобы загонять себя мыслями еще в большее расстройство, потратьте лучше время - разберитесь в причине. И ходите в церковь. Бог всегда поможет.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Причину я уже нашел - недостаток внимания, теперь впредь я буду более внимательным к своей половинке, буду меньше внимания уделять спорту, во всем надо знать меру, не буду грубить, буду абстрагироваться от её родственников, но в то же время надо быть мужиком, а также уметь находить компромиссы и уступать.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крикун писал(а):Причину я уже нашел - недостаток внимания, теперь впредь я буду более внимательным к своей половинке, буду меньше внимания уделять спорту, во всем надо знать меру, не буду грубить, буду абстрагироваться от её родственников, но в то же время надо быть мужиком, а также уметь находить компромиссы и уступать.
Крикун, не надо идти по пути наименьшего сопротивления. Внимание - это внешняя причина. Причем не самая главная. Вот, честно, то, что Вы говорите, на мой взгляд, это ерунда и не является истинной причиной развала Вашей семьи. Причем Вам все на форуме это говорят, а не только я (и Александр Валентинович, кстати, который является взрослым мужчиной, также считает). Но Вы в упор не слышите. Решили, что причина в спорте и и в отсутствии цветов и все тут. Да, легче всего найди причину во внешнем, чем работать над внутренним.

У меня муж, например, очень увлекается музыкой и тратит на нее много времени. Но мне и не обязательно, чтобы он с утра до ночи смотрел на меня, клал мне в рот клубничку и поил шампанским и через день дарил цветы. Понимаете, я чувствую, что он любит меня, а я его. При этом он может уехать в командировку на месяц, и я буду скучать и он будет скучать. Понимаете, необязательно быть физически вместе, чтобы ЧУВСТВОВАТЬ себя ВМЕСТЕ.

У Вас вот в этом истинная причина (ИМХО), Вы на глубинном уровне НЕ ВМЕСТЕ с женой. Вот можно сидеть рядом или стоять с другим человеком рядом в метро и быть при этом абсолютно чужими. И можно расставаться на года, но быть вместе.

Вот Вы с женой люди - живущие вместе, спящие вместе, но абсолютно чужие внутренне. И причина именно в этом.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Я её люблю это точно, тогда, что мне делать? Получается развод, как она хочет, лучшее решение? Тогда понял, спасибо всем за ответы, спасибо за выделенное время, я почерпнул много полезного для себя, я Вам всем благодарен. О процессе разворачивания событий между нами я еще Вам напишу, если Вы не против, может совет будет нужен, надеюсь поможете мне? Еще раз премного благодарен всем!, большое и человеческое спасибо! Осталось только пережить два момента окончательного забирания вещей из её дома, а также из дома её родителей, а также момент написания заявления в ЗАГСе((.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Я её люблю это точно, тогда, что мне делать?
Вот то, что у Вас страсть к жене, Вы хотите ею обладать во что бы то ни стало.Это есть - я согласна с этим. Но это не любовь!!!

Когда любят человека по-настоящему, не позволяют ему превращаться в скотину, унижая себя.

Послушайте раздел "Любовь и влюбленность", в книге, которую я Вам порекомендовала.

Что Вам делать, Вам уже 10 раз написали. Но Вы не хотите в это вникать. Пока она Ваша жена, НУЖНО И ВЫ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ВМЕСТЕ. Если она все-таки разведется, то уйти. Что непонятно? Не позволять на себя кричать, унижать, относиться к себе пренебрежительно. Вы же мужчина - должны знать, как себя ПОСТАВИТЬ в коллективе и семье, чтобы считались с Вами и Вашим присутствием.

Вещи можно забрать и после развода. Проблема не в вещах. А в том, что Вы опустили лапки и катитесь по течению.

процессе разворачивания событий между нами я еще Вам напишу, если Вы не против, может совет будет нужен, надеюсь поможете мне?
Мы то поможем )) Только похоже Вам наши советы не нужны, раз Вы в них не вникаете.

Вы как пришли на форум с твердым убеждением, что дело в спорте и не подаренных цветах и времени, так до сих пор в нем и прибываете :(
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Вчера перезвонила и спросила: "как дела?", я ответил:"нормально, не считая того, что у меня развод с женой намечается, а так всё ОК", а потом: "Ты когда уже вещи заберешь?", а я ей, "А что они мешают?", она:"Да, они все место на диване на кухне занимают", я:"Не надо было складывать, я бы сам всё сложил, а что не терпится уже кого-то заселить?", она трубку бросила. После этого у меня как-будто рукой всю тоску сняло, я думаю, если ты звонишь мне только по поводу узнать, когда я вещи все заберу, то нужна ли ты мне? Я ей вообще не звоню. Я уже понял, что дело не в цветах не в спорте, что надо человеку показать, что ты изменяешься своими поступками, но также надо, чтоб и человек тоже хотел кое-что в себе изменить или уступить. Вы говорите не уходи из дому, там твоя жена, ты за неё в ответе, но и не позволяй себя унижать. в моей ситуации не позволять себя унижать и быть дома, эти два действия друг друга исключают. Буду дома, буду постоянно слушать вопрос, когда ты уйдешь из дома, слушать слова, как я ей жизнь испортил, как мне надоел твой спорт, как ты можешь относиться к моим родственникам, а я самая лучшая, я красивая, я устала от тебя, я уже не люблю тебя, как раньше, скажите - это ли не унижение слушать такое от своей жены? Почему я должен после этого сидеть у неё дома и что-то ей показывать, доказывать, она ж в упор ничего и слышать и видеть не хочет, у неё позиция принципиальная такая, и какая гражданская ответственность в этом случае может быть за жену, которая всячески унижает своего мужа, и прям аж ждет не дождется развода? Квартира же её, был бы мой дом, я бы никогда не ушёл. У меня ситуация специфическая просто.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Всегда на это можно сказать: Я разводиться не хочу, поэтому никуда не уйду.Если ты подашь на развод - я уйду НАВСЕГДА. Через месяц. Когда ты оформишь развод. ТОЧКА.

Чтобы это было Ваше личное решение. Что Вы готовы терпеть жену любую, но есть граница, за который Вы за нее уже не отвечаете. Если она эту точку совершит. Поверьте, между кричать, что я хочу развестись и реальным походом в ЗАГС большая пропасть. Почему она еще до сих пор не пошла в ЗАГС (в одностороннем порядке разводят между прочим)?

Когда будет ныть - четко и ясно сказать. Я тебе сказал, что уйду после развода. Это мое решение и точка.

Показать, что ее психи, крики не влияют на Вас. Понимаете, сейчас видно, что на Вас чуть поднажмешь и Вы готовы что угодно сделать. Покричать, повыгонять Вас - и все Вы не выдерживаете, ВЫ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ. То есть это не Ваше решение, а решение, на которое Вас вынудила пойти женщина. Вы позволяете собой манипулировать.

Нет твердости в Вас. Мужчина сказал - мужчина сделал. Сказал, что уйдет после того, как развод будет оформлен, т.е. через месяц. И уходит навсегда. И хоть пушки рядом громыхают этот месяц, хоть все женщины на свете устраивают истерики. Сказал, что через месяц значит через месяц.

Знаете, дети плачут и женщины истирят ТОЛЬКО в одном случае, когда видят, что это действует на другого человека. Если на это не обращать внимание, НЕ РЕАГИРОВАТЬ, то глупо выгонять человека, если он не выгоняется )))

А на Вас покричи - Вы уже и испугались.

Говорите, что любите жену, а сами готовы ее бросить, как только Вас она попросила об этом. И это любовь? И это борьба за любовь? И это ответственность за любимую женщину, жену?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Помните, как Д'Артаньян и три мушкетера завтракали в Ля-Рошели? Их обстреливают, они знают точно, что умрут и продолжают сохранять присутствие Духа, как ни в чем не бывало. Смеются, завтракают.

Вот какого из Вас защитника должна видеть Ваша жена, если Вы сдуваетесь от женских криков? Это не пушки, Вас не убивают. Как на такого человека можно рассчитывать, который при первых неполадках в семье - делает ноги. Вы сами руководить умеете или умеете только подчиняться? Причем подчиняться не честным методам игры - крикам, грозным словам и т.д.

Говорю, как человек проработавший в бизнесе и проводящий переговоры. В переговорах даже метод такой есть - дестабилизировать собеседника тем, что на него влияет - кто на повышенных тонах говорить не может, кто конфликт не выдерживает и т.д. На этом очень легко играть и добиваться результата.


Знаете, будь я мужиком и на Вашем месте. Вот просто бы пришла домой и сказала жене: "знаешь я решил остаться здесь. Я тебя люблю, ты моя жена, здесь мой дом и я никуда не уйду. Уйду, только когда будет реальный развод. Делай, что хочешь, но пока ты моя жена, я тебе не брошу. Уйду только когда будет реальный развод".

Вы говорите - она должна увидеть реальные изменения? Так вот это уже и есть РЕАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, когда Вы берете управление в свои руки.

Помните, как в статье, которую посоветовала Дельфина (не знаю почитали Вы ее или нет): как женщины стали обсуждать, кому из мужчин стать главным, а мужчины стояли в сторонке. Вот именно с момента обсуждения начинаются изменения.

А в Вашей ситуации изменения начинаются в момент ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ВАМИ.

Вы кричите, что хотите сохранить семью - ну и сохраняйте МУЖСКИМИ ПОСТУПКАМИ. Не хотите семью и жену - берите шмотки и уходите из квартиры. Прямой и беспроигрышный способ остаться без жены и без дома.

Либо Вы плывете по течению и течение Вами управляет. Либо Вы сами управляете своей лодкой и своей жизнью, противостоя течению. И течение, кстати, только таких уважает )) и дает фору спастись

Если человек позволяет собой управлять - им обязательно будут управлять. И это возможно только в случае, когда человек сам не умеет принимать за себя решение, а зависит от обстоятельств.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Автор, а зачем жену подначивать?.. не терпится кого-то заселить. Вы же взрослый мужчина, а ведете себя как маленький ребенок.. Тогда о каком исправлении может быть речь? Что увидела ваша жена из этого разговора?.. Ничего хорошего.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Знаете, женщина как необъезженная лошадь ))) она не позволяет к себе подойти - фырчит, может стукнуть копытом, но в душе она мечтает, чтобы ей управляли )) Только не обы кто, а только сильный наездник, который сильнее по силе духа, чем она.

Любая лошадь проверяет на вшивость всадника, как и женщина. Любой женщине хочется быть уверенной, что рядом с ней сильный партнер, который сильнее ее (не внешне, НО ВНУТРЕННЕ). И может ее приручить, какой бы непокладистый характер у нее не был ))


Вот только такие мужчины нравятся женщинам.

А не рафинированные мальчики с машинами, букетами и ресторанами. Даже если женщина с таким, то это значит, что ей не мужчина нравится, а машины, букеты и рестораны )) И кто предложит больше, к тому она и пойдет.

Хотя и женщины бывают разными и по разному себя любят. Некоторые "продаются", а некоторые себя любят и живут только с тем, кого любят они и кто любит их.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»