Как сохранить семью? Люблю жену свою безумно!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Крикун писал(а):... Пусть отдохнет, подумает, и решит, найдет ли она еще такого дурака как я, который не пьет, не курит, наркотиками не балуется, любит её, спортсмен. У меня же работа нормальная, нормально зарабатываю, , люблю её, не изменял ни разу, готов измениться. Что мне делать!!!!???? Наверное надо пожить отдельно все-таки, пусть думает, я уже устал, честно говоря(((
Замечательно, что у нас есть возможность услышать две стороны мужскую и женскую.
Так и ваша жена не курит, не изменяет, наркотики не употребляет, любит вас, наверное, зарабатывает, карьеру делает!?
Другое дело, что все эти положительные качества мы делаем для себя в первую очередь, а хотим, чтобы другой это ценил и уважал.
Если вы прочитали статью психолога, то увидели, что очень важна функция семьи общение. Скажем так, спорту вы посвящаете 5 часов в неделю, а жене сколько или она вам? Наверное, гораздо меньше. Общение- это когда он и она, когда просто разговариваете, делитесь, вместе гуляете, что-то мастерите, покупаете и т.д..
Вот и получается, что мы много внимание уделяем другим вещам, а самым важным мало. Отсюда женщина делает вывод, что она нелюбима, поэтому возмущается и скандалит.
Я не оправдываю вашу жену, хочу, чтобы вы услышали женское мнение по ситуации.
Последний раз редактировалось Delfina 11 июн 2011, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Создать семью после 40
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Delfina писал(а):
Крикун писал(а):... Пусть отдохнет, подумает, и решит, найдет ли она еще такого дурака как я, который не пьет, не курит, наркотиками не балуется, любит её, спортсмен. У меня же работа нормальная, нормально зарабатываю, , люблю её, не изменял ни разу, готов измениться. Что мне делать!!!!???? Наверное надо пожить отдельно все-таки, пусть думает, я уже устал, честно говоря(((
Замечтельно, что у нас есть возможность услышать две стороны мужскую и женскую.
Так и ваша жена не курит, не изменяет, наркотики не употребляет, любит вас, наверное, зарабатывает, карьеру делает!?
Другое дело, что все эти положительные качества мы делаем для себя в первую очередь, а хотим, чтобы другой это ценил и уважал.
Если вы прочитали статью психолога, то увидели, что очень важна функция семьи общение. Скажем так, спорту вы посвящаете 5 часов в неделю, а жене сколько или она вам? Наверное, гораздо меньше. Общение- это когда он и она, когда просто разговариваете, делитесь, вместе гуляете, что-то мастерите, покупаете и т.д..
Вот и получается, что мы много внимание уделяем другим вещам, а самым важным мало. Отсюда женщина делает вывод, что она нелюбима, поэтому возмущается и скандалит.
Я не оправдываю вашу жену, хочу, чтобы вы услышали женское мнение по ситуации.

Поддерживаю полностью Delfina. Общение очень важно. Только личностно общаться очень сложно. Сразу не получиться, если до этого опыта не было. На бытовуху общаться легко. Сходи, пожалуйста, огурцов купи, помой посуду, постирай рубашку и т.п. Это мы все умеем.

Просто у меня у самой были такие же проблемы )) У меня муж вообще не очень общительный. И он вообще не очень видит смысл общения, если нет каких-то проблем, которые необходимо решить. Ну то есть выглядит это так - я приготовила ужин, он садится есть - включает новости, доедает, выключает новости, говорит спасибо и идет заниматься своими делами, которыми ему интересно - ему интересно музыкой заниматься )))

То есть через какое-то время вообще личностное общение сводиться на "нет". А вот вспоминаешь, как было интересно друг с другом, когда только начинали знакомиться - каждый делился своими впечатлениями, то одним, то этим, детство свое вспоминали - очень интересно друг с другом.

А когда живешь друг с другом из за дня в день, связывают в основном общие хозяйственные дела , но не хватает большего...

Для начала, мы оба решили ликвидировать телевизор, компьютер - те. источник новостей. Первую неделю было очень сложно - просто кушали и молчали )))

А потом как-то стали делиться впечатлениями, планировать общие выходные, отпуск и т.п. Важно НАЧАТЬ. И понять чего ты хочешь.

И сейчас наше общение с мужем не идеальное, но по крайней мере мы оба выделили время на него.

Еще такой момент, как бы тяжело мне не было, у меня никогда не возникает желания развестись или если оно возникает сразу гоню его, потому как я действительно выходила замуж и венчалась с намерением прожить всю жизнь вместе с этим человеком и просто так от своего решения не отступлю )))
Alexandr P.A.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:16

Сообщение Alexandr P.A. »

 
Всем добрый день!
Если честно, то я стал читать этот раздел только по тому, что увидел здесь свою ситуацию. Но чем дальше продвигался по строкум, тем больше появлялось различий. Я ушел из дома по просьбе жены. Я ждал и боролся, разговаривал, убеждал до тех пор пока не понял, что мое присутствие дома дальше закончится нервным срывом жены и она уйдет сама. У вас, Крикун, появился шанс остаться. Шанс, который Вы хотели получить! Заявления Вашей супруги про извинения- это, похоже, не адекватное состояние. Ей это тоже дается не просто, она в отчаянии, может у нее дипрессия. Моя жена так и не пошла на компромис и мне пришлось съехать. Мы договорились не общаться (отдохнуть) неделю. Закончилось это годом! Кстати это закончилось- я ее вернул и мы прожили еще год... Она так и не смирилась с тем, что чувства потускнели и огонь страсти угас. Мне не удалось ее убедить в своей позиции, что чувства (эффект первого поцелуя) длится некоторое время- год, два. Кстати это может даже не любовь, а влюбленность. Поищите в инете книгу "5 языков любви Гери Чепмена" там он все четко разжевывает. А любовь надо строить и понимать ее сталии. Сначало искра, романтика. Потом это опора, надежность, крепкое плече. А в старости проявление любви- это просто поменять утку. Есть конечно любовь и искра до гроба. Не знаю, не встречал и искринности тех кто такое переживает не понимаю. По этому, если Ваша жена дает Вам шанс пойти на сближение, да еще и поясняет как это сделать, что кому сказать... Я бы им воспользовался не задумываясь. И если Вы мужчина, то спрячте свою гордость и попробуйте извинится перед теми о ком просят. Ваша супруга не в ладах с эмоциями, но она женщина и может себе это позволить. Это шанс остаться с ней. Если Вы этого хотите (в чем я уже сомневаюсь). А потом можно ведь и отношения налаживать. Меняться. Например стать менее эгоцентричным и менее спортивным. Ведь Вам все мужики завидуют. Их шпыняют по спортзалам за пивные животы, а у Вас наоборот))) А если не получится остаться, дайте ей отдохнуть, ведь больше вариантов не остается. И Вы сделали все что могли. Постарались держатся в семье до конца. Может и соскучается. Лицо к лицу лица не увядать, большое видится на расстоянье. Есть много примеров, когда после разлуки люди обретали новый виток. Но возможно, что придется смирится с присутствием когото третьего в процессе отдыха. Не факт, что и у Вас будут отношения. Как далеко зайдет... И я и моя супруга встречались и жили за тот год с другими партнерами. Это не так и ужастно. Смотря на сколько Вы любите и какова ваша гордость (кстати, не самое лучшее качество). И меняйтесь. Но только с пользой для себя. Менятся для другого человека не получится. Показуха долго не держится. А если и тут не пройдет... Отпустите. Только отпустив можно вернуть. Это будут уже новые отношения, но с тем же человеком. Я сегодня подписал бумаги в ЗАГСЕ. После двух лет, так и не понял что происходит. Моя супруга в дипрессии и делает глупости. Я ее отпустил и верю что она сама позвонит. Если твое, то вернется.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Не согласна с Alexandr P.A.

Не считаю, что правильно просить прощение за то, в чем не считаешь себя виноватым только по той причине, что кто-то вынуждает тебя это делать своими неадекватными эмоциями и ШАНТАЖОМ. Давайте называть вещи своими именами. Это шантаж - мы вместе, если...А без если, что не вместе??? Это все-таки не выяснение отношений в песочнице - это семья. Это навсегда. Ты же не можешь сказать своей маме - мама, если ты не будешь мне уделять внимание 6 часов в день - ты мне больше не мама. А почему мужу так можно сказать? Почему родители не выгоняют детей, которые шалят и раздражают их. Надо чуть терпеть друг друга учиться. Семья - это не только удовольствие, это еще и обязательства по отношению друг к другу, совместная ответственность. Вот где у Вашей жены ответственность, Крикун?

То Alexandr P.A. - если сами не смогли разобраться со своей семьей, то не надо давать необдуманные советы другим. Вы выполняли все капризы жены - и что из этого вышло?

Идти на поводу у капризов - это только усугубление и без того не простой ситуации. Хочу пожить одна - это чистой воды каприз.

Крик, гнев, плач - это все методы не самого ЧЕСТНОГО давления получить то, что ты хочешь.

Очень похоже, когда маленький ребенок начинает крутиться по полу в истеричном плаче, когда ему мороженое не покупают.

Поощрять такое - это еще больше усугублять ситуацию. ИМХО
Alexandr P.A.
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:16

Сообщение Alexandr P.A. »

 
To Cleo - Не уверен... Я совет не даю, я привожу свой пример. Совет это такое дело... Ты его дашь, а он не сработает... это субьективно. Мы не знаем не Крикуна, тем более его жену. Не знаем их ситуацию, быт. Они пусть сами решают.
Я согласен, может и нельзя идти на поводу желаний человека. Мы не знаем его супругу. Если она избалованная истиричка- это одно и здесь все понятно. Но если у нее дипрессия и она не совладает с собой- это другое. Дети тоже бывают избалованные, а бывают с нарушениями психики... Дипресняк- это временное нарушение психики, как бы болезнь. А мы должны быть рядом и в болезни и в здравии.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Конечно мы должны быть рядом и в болезни и в здравии, но депрессия, к сожалению, не лечится тем, что идешь на поводу у психически неадекватного человека. Она лечится с помощью терапии, лекарств и врачей. И то в случае, если человек сам осознает свою проблему и сам идет к врачам.

А решать проблему, выполняя желания больного психически человека, это не решать проблему, а закрывать на ее решение глаза.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вы знаете, прочитав, как женщина, статью, которую порекомендовала Дельфина, вижу такую вот проблему:

мужчины ЖДУТ РЕШЕНИЯ от женщины. Дорогие мои, должно же быть НАОБОРОТ. Мужчина главный - и любая женщина это подсознательно ждет от Вас, даже если сама на самом деле лидирует. Это природой заложено.

Знаете, у меня даже мысли нет сказать такое своему мужу, типа уйди куда-нить, а то мне чего-то надоело вместе быть и лучше одной. Хотя может и бывает, что хочется побыть одной )), но это НЕНОРМАЛЬНО выгонять человека из собственного дома. Я знаю точно, что вот после одного такого каприза, он уйдет навсегда. Он просто НЕ ПОТЕРПИТ такого к себе отношения. Я просто чувствую, что вот табу на некоторые поступки.

Кстати, наша квартира - это квартира моих родителей. Но мне в голову не приходит считать ее лично своей. Это наш общий дом. Как можно выгнать человека из его собственного дома?

По-моему проблема именно в том, что мужчины не проявляют инициативу, свою мужественность и просто позволяют женам садиться на шею.

Извините, никого не хотела обидеть. Просто крик души уже.
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
Cleo писал(а): Знаете, у меня даже мысли нет сказать такое своему мужу, типа уйди куда-нить, а то мне чего-то надоело вместе быть и лучше одной. Хотя может и бывает, что хочется побыть одной )), но это НЕНОРМАЛЬНО выгонять человека из собственного дома. Я знаю точно, что вот после одного такого каприза, он уйдет навсегда. Он просто НЕ ПОТЕРПИТ такого к себе отношения. Я просто чувствую, что вот табу на некоторые поступки.
Кстати, наша квартира - это квартира моих родителей. Но мне в голову не приходит считать ее лично своей. Это наш общий дом. Как можно выгнать человека из его собственного дома?
Респект вам если это так.
Не хочу "задеть" но у всех так и было, пока другой "член семьи" не встретит новую любовь. Я вот тоже ввалил в "наш" общий дом и силы и деньги и внимание. А в итоге? В итоге мне сказали "А кто тебе не давал переоформить дом на себя, пока у нас все было хорошо? Извини"....

Чему же тут удивляться?!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дело не в документах, потому-что если есть доверие, то документы не важны. А вот такое отношение, как у Автора темы, оно свидетельствует о том, что отношение к нему не правильное, в нормальной семье должно быть другое.
Возможно, точнее - именно так и Вы, Крикун, тоже не совсем правильно относитесь к жене, поэтому исправляться нужно обоим. Это необходимо для нормализации отношений.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Понимаете, я уже не знаю, как к ней подойти, я уже боюсь, что-либо сказать. Она любое мое предложение воспринимает в штыки. Она злится все время на меня. Я половину вещей уже забрал. С ней не живу с пятницы. Но возникла теперь еще проблема. Сам дурак, честно говоря. В процессе нашего конфликта с ней я пытался как-то найти выход из ситуации и общался по этому поводу с другими женщинами и девушками пытался, так сказать, понять с женской стороны суть проблемы. И она заметила вкотактах(я не закрыл страницу перед выходом из нета) мою переписку с одним нашим знакомым психологом, где я душу изливал, а также переписку с одной девушкой из Белоруссии, которую я не видел(девушку в смысле). Эта переписка (с девушкой из Белоруссии) была ниочем, пустые фразы, шутки, для поддержания разговора, но там была фраза с моей стороны:"вот и умничка, поучила уроки, ложись в кроватку". Моя жена прочитав это вспылила и на следующий день написала смс, чтоб забирал все вещи, они уже сложены, и про развод сказала. Я к ней звоню и говорю, что мне оченьсейчас тяжело и поскольку ты не хочешь со мной обсуждать нашу проблему, мне надо человек, который бы дал совет(психолог).



Ей не понравилось то, что я с другими обсуждаю нашу проблему, но еще то, что я переписываюсь с другой девушкой и пишу ей такие фразы(я так понял это ревность). Но какая может быть ревность у человека, который говорит мне о том, что уже не любит меня так, как раньше? Она вчера мне повторно написала, когда я вещи заберу. Я подожду, пусть пройдет время, потом приеду и поговорю с ней без эмоций, не унижаясь, скажу что вещи не заберу, если хочет пожить отдельно, пусть поживет, но мы венчаны и из-за недостатка внимания нельзя так брать и разбегаться, если хочет разводиться, пусть пишет на развод я не буду этого делать, я люблю её. Но если за это время кто-то нарисуется, я с ней не буду, я ей не изменял и не хочу, чтоб она изменяла. Не знаю, что делать дальше. Из-за собственной дурости еще больше усугубил ситуацию. Может уже и нет шансов сохранить наш брак, не знаю? А может моя переписка стала ей дополнительным радостным поводом обвинить еще раз во всем плохом меня и расстаться со мной таким образом сохранив свое лицо и сделать меня виноватым?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Крикун писал(а):...Сам дурак, честно говоря. В процессе нашего конфликта с ней я пытался как-то найти выход из ситуации и общался по этому поводу с другими женщинами и девушками пытался, так сказать, понять с женской стороны суть проблемы....мне надо человек, который бы дал совет(психолог).
В такой ситуации, как ваша, жена воспринимает ваше общение неадекватно. Я её понимаю. Разговор идёт о серьёзных вещах, а вы с девушками обсуждаете свою семейную жизнь, смайликами обмениваетесь, шутите. Женщина делает вывод, что мужчина не переживает и не любит её. С её стороны, говорю вам как женщина, это подтверждает её подозрение, что она нелюбима. А это страшно!
Представьте себе, что ваша жена начала общение в социальных сетях с мужчинами, чтобы понять ВАШУ логику, и написала бы одному МЧ что-то подобное. Вы бы возмутились, обрадовались?
Крикун, ну хоть немножно надо взрослеть и учиться чувствовать другого! Вы книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" читали?
И вообще не там вы ищите ответ на ваши проблемы! Лучше всего читать духовную литературу. Мышцы вы тренируете, а серое вещество тоже надо тренировать, не говорю уже о душе, для которой пища-молитва!
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Ну разве можно за то, что я сделал разводиться даже не дав шанса человеку исправиться? Ты же перед алтарем клялась быть с ним в горе и радости, богатстве и бедности? Неужели я такой конченый человек, чтоб на мне ставить крест? Неужели это повод? Я же искренне раскаялся в своих ошибках и действительно переоценил все вещи в жизни и их важность для меня.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ну разве можно за то, что я сделал разводиться даже не дав шанса человеку исправиться?
Нельзя. Но в жизни все бывает и Ваша жена всего лишь человек и может совершать ошибки. Тем более Вы позволяете ей командовать и распоряжаться по ее усмотрению.
Ты же перед алтарем клялась быть с ним в горе и радости, богатстве и бедности? Неужели я такой конченый человек, чтоб на мне ставить крест? Неужели это повод?
Вы достойный человек. Как и все люди. И, конечно, достойны шанса. Но Вы сами своим не мужским поведением, не даете себе шанса. Жена должна чувствовать в Вас силу, а пока чувствует только слабость.
Я же искренне раскаялся в своих ошибках и действительно переоценил все вещи в жизни и их важность для меня.
А вот в это, простите, не верю. Осознание своих ошибок - так быстро не приходит и по Вашим действиям этого совсем не заметно.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Вот и она говорит, что не верит, все женщины так говорят, а бывают в жизни ситуации, что так бьет по голове, что человек меняется раз и навсегда, вот и у меня так вышло, но к сожалению, уже наверное поздно. Сегодня вечером она мне перезвонит сказала, я постараюсь ей донести, что так быстро и резко такие выводы делать нельзя и действия тем более, без эмоций. К сожалению, мне кажется, ничего не выйдет((. Но я унижаться не буду, хватит, уже наунижался, скажет, что будем разводиться, пусть идет и занимается этим, раз ей этого захотелось, обидно только, что на этого человека потратил 8 лет своей жизни, знал бы, что она такая безжалостная - никогда бы с ней не был, ведь любить это не только получать удовольствие от созерцания любимого человека, но это также и уметь прощать и понимать и принимать человека со всеми его качествами хорошими и плохими...(( Больно то как, сердце на части рвёт. но меня это испытание сделает только сильнее мудрее.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Крикун писал(а):Ну разве можно за то, что я сделал разводиться даже не дав шанса человеку исправиться? Ты же перед алтарем клялась быть с ним в горе и радости, богатстве и бедности? Неужели я такой конченый человек, чтоб на мне ставить крест? Неужели это повод? Я же искренне раскаялся в своих ошибках и действительно переоценил все вещи в жизни и их важность для меня.
Пора бы Вам уже понять, что пока Вы будете ублажать прихоти супруги, все эти Ваши мероприятия по удовлетворению её требований приведут вас к разрыву.
На Вашем месте нужно срочно принимать меры по выходу из кризиса, и это совсем не то, что хочет от Вас Ваша супруга.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Александр Валентинович писал(а):
Крикун писал(а):Ну разве можно за то, что я сделал разводиться даже не дав шанса человеку исправиться? Ты же перед алтарем клялась быть с ним в горе и радости, богатстве и бедности? Неужели я такой конченый человек, чтоб на мне ставить крест? Неужели это повод? Я же искренне раскаялся в своих ошибках и действительно переоценил все вещи в жизни и их важность для меня.
Пора бы Вам уже понять, что пока Вы будете ублажать прихоти супруги, все эти Ваши мероприятия по удовлетворению её требований приведут вас к разрыву.
На Вашем месте нужно срочно принимать меры по выходу из кризиса, и это совсем не то, что хочет от Вас Ваша супруга.
Он принимает "меры", общаясь с другими женщинами :(
А надо бы совсем другие.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Под такими мерами я понимаю поступки, характерные для настоящего мужчины, который знает и свои права, и свои обязанности, и следит за тем, чтобы быть на высоте и в том и в другом.
Трудно определить конкретику, т.к. кризис в семье это дело тонкое. С другой стороны понятно, что оба супруга ведут себя не правильно, каждый по-своему.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Меры она увидить не сможет, например я перестал уже заниматься спортом, но она этого не знает, она меня из дому выгнала, яя готов ей уделять все свое внимание, но она этого не хочет, потому что не хочет видеться со мной, какие-то подарки ей дарить нет смысла, это дешево и только оттолкнет от меня. Я с ней в четверг поговорить решил, вечером перезвонил, а она сказала, чтоподает на развод и не хочет быть со мной вместе, сказала, что любит меня как друга, но не хочет быть рядом с мужчиной таким. Я без эмоций предложил ей, не спешить с этим решением и принять его на холодную трезвую голову, а она мне в ответ только сказала, что она не пьяная. Также я предложил её начать все заново, начать встречаться друг с другом, попросил разрешения поухаживать за ней как раньше, показать и доказать ей свою любовь, но ненавязчиво, без навала. Но мне ответила супруга, что уже поезд ушел и все поздно. Вот и всё, к сожалению закончилась наша история(. Но я всё равно обожаю её, я вам честно скажу я за эти две недели так настрадался, столько пережил, что не пожелаю даже врагу. Я жить не могу без неё и смысла жить дальше не вижу.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крикун писал(а):Меры она увидить не сможет, например я перестал уже заниматься спортом, но она этого не знает, она меня из дому выгнала, яя готов ей уделять все свое внимание, но она этого не хочет, потому что не хочет видеться со мной, какие-то подарки ей дарить нет смысла, это дешево и только оттолкнет от меня. Я с ней в четверг поговорить решил, вечером перезвонил, а она сказала, чтоподает на развод и не хочет быть со мной вместе, сказала, что любит меня как друга, но не хочет быть рядом с мужчиной таким. Я без эмоций предложил ей, не спешить с этим решением и принять его на холодную трезвую голову, а она мне в ответ только сказала, что она не пьяная. Также я предложил её начать все заново, начать встречаться друг с другом, попросил разрешения поухаживать за ней как раньше, показать и доказать ей свою любовь, но ненавязчиво, без навала. Но мне ответила супруга, что уже поезд ушел и все поздно. Вот и всё, к сожалению закончилась наша история(. Но я всё равно обожаю её, я вам честно скажу я за эти две недели так настрадался, столько пережил, что не пожелаю даже врагу. Я жить не могу без неё и смысла жить дальше не вижу.
Крикун, да когда же Вы перестанете, когда Вас "бьют по морде" фактически говорить в ответ человеку, который "бьет" - я тебя люблю БЕЗУМНО. Вот в этом слове и содержится безумие.

Вас "бьют" - а Вы это пытаетесь решить, обдумывая подарить или не подарить цветы мучителю. Очнитесь!!!

Вы сами бы уважали человека, который, когда его унижают только ползает в ногах и объясняет мучителям, что они его мучают? Да она и так знает, что не правильно сейчас делает.

Показать, что Вы относитесь к этому как к предательству нужно СВОИМ МУЖСКИМ ПОВЕДЕНИЕМ, а не поощрять это цветами.

Вот для меня ситуация выглядит так. Ваша жена делает сейчас низкий поступок и Вы вместо того, чтобы отнестись к этому как мужчина, простите, ведете себя как ребенок, который просит прощения у расстроенной мамы. Понимаете - не мама она Вам, а - ЖЕНА. И ОНА СЕЙЧАС НЕ ПРАВА.

Когда Вас бьют самая проигрышная тактика - это "закрывать глаза" и "не замечать", что Вас бьют. Вот сейчас у Вас происходит именно так.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

спорт.

Сообщение Ольга Лун »

 
Попросите не подавать на развод, как друг, скажите, что мера крайняя и бумажка ничего не решит. Не хочет, звонить , доставать не будете. Просите время. Зачем.

1. Сами в себя придете. от души отойдет, с мыслями соберетесь. Психолог, религия друзья.
2. Спорт не бросать. организм не поймет, сами знаете. может уменьшить объем.
3. Жить только сейчас не хочется, надо тупо перетерпеть, это как на тренажерах, давить и не сдаваться.

Всем кажется, что бабы истерички, а мужики кремень, у мужчин просто меньше способов выразить эмоции. А переживают они глубже и дольше. Так что это, как ни банально звучит многие проходили и выжили. Надо ждать. Время лечит, я точно знаю. становится легче, мысли появляются другие, а не только не хочу и т.д. Кстати спорт один из способов борьбы со стрессом, причем отличный. А то не надо было - ходили, а теперь бросаете. Можете сменить клуб, так чтобы она не знала, где Вы, если не хотите, чтобы она там застала. Плаваье, очень хорошо. Во тмне бы вылезти на спорт, сегодня прямо уже пошла, завтра попробую. Социальная поддержка способ борьбы со стрессом, друзья, сайт. Есть еще много, но они не конструктивные в основном.

А жизнь.... Я вот решила, что моя любовь - это мое сокровище, а он только все портит своими выходками. Он объект, мог быть и другой человек, он был в нужном месте в нужное время, а источник этого я. Я генератор и вся сила во мне. Я люблю, не всем дано и это мое, мне это поможет идти вперед. Это же такая энергия, просто сейчас нет объекта, на который ее Вы обычно направляете. Найдите другой объект. Вот кулинария. Мужчина повар, идите на курсики. Коротенькие, потом удивите барышень. Стрельба из лука. Общение с природой. Поход, спортивное ориентирование. Руками что-нибудь сделайте.

Ждите. Что ей там прямо приспичило разводится. Мне непонятно. Развод какой-то демонстративный, типа - на получи, если есть эмоции, значит любит еще. Иначе бы тихо все сделала. Или хочет вину на Вас спихнуть, а у нее мужчина новый. В первом случае, есть шанс, во втором если только простить сможете, тут уже другой разговор будет.

Вывод.
Терпите и ждите. Резких движений никаких не делайте. Даже если совсем хочется все прекратить.
К психологу, другу, батюшке, ищите поддержку.
Себя не забывайте. Вы - это ценность и если Вы это не поймете, никто не поймет.

Вы не одиноки. И Вы нужны, не сегодня, так завтра. Удивитесь, насколько Вы нужны людям. Сделайте им шаг навстречу, пусть это будет даже не Ваша жена.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Попросите не подавать на развод
Мое мнение, просить в ситуации, когда жена настаивает на разводе - это тоже самое, что просить бандитов подумать и отнестись к Вам уважительно и по-человечески и не отбирать кошелек.

Вы муж и к Вам должны относиться как мужу. Об этом не просят. Это является нормой в браке. Сейчас Вас фактически проверяют на "прочность". Насколько Вы управляемы и можно ли Вами манипулировать.

Вы уже, на мой взгляд, допустили много ошибок.

1) Вы без боя сдали свои позиции мужа. Вы ведь просто могли не согласиться разводиться и, кстати, и сейчас еще можете. Вы могли сказать, что Я МУЖ и пока ты моя жена - я никуда не уйду из своего дома. Уйду только когда перестану быть твоим мужем официально - первый и последний раз я уйду. НЕ ПРОСИТЬ, А ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ. Для этого она должна была бы подать на развод и подождать месяц пока Вас разведут. Вот здесь Вы месяц и более выиграли бы. (Да боюсь здесь бы она и сдалась, видя, что имеет реальный шанс Вас потерять навсегда. Сейчас выглядит, что Вы ее с потрохами - Вас в любой момент можно потянуть за веревочку и Вы будете у ее ног)

Ну какие реально у нее варианты давления на Вас есть, кроме крика, слез, истерик? Вас, даже если она милицию вызовет никто не может попросить уйти оттуда. Вы официально ее муж и ИМЕЕТЕ ПРАВО быть со своей женой. И ДОЛЖНЫ БЫТЬ, пока она не в себе и просит Вас о неадекватных мерах.

2) Проблема Вашей семьи, уже это очевидно, не внешняя. Вы НЕ в том ищите проблему. Она не в том, что Вы с ней 24 часа в сутки не проводите и не в том, что каждый день не ужинаете в ресторане и что ходите на спорт.

Вот именно подобными действиями Вы убиваете Ваш брак.

Ваши отношения должны уже были перейди на другой уровень - внутренней близости. Цветочки, рестораны - это внешние атрибуты, они используются на этапе знакомства.

Ваша жена кричит Вам о том, что Вы не хотите внутренне, душевно расти. Не хотите становиться мужчиной и брать ответственность за свою семью. Продолжаете действовать по шаблону: чтобы завоевать девушку нужно подарить цветы, блеснуть внешностью, машиной, рестораном. Не хотите думать и замечать, что уже пора переходить на другой уровень отношений. В семейной жизни, подобные "подарки" уже ценности не должны иметь. Важно качество, а не количество. Можно провести 2 минуты в день вместе и это так зарядит )))

Чтобы вернуть жену, Вам надо проделать очень серьезный путь - смены своих жизненных ценностей на правильные.
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
Cleo писал(а): 1) Вы без боя сдали свои позиции мужа. Вы ведь просто могли не согласиться разводиться и, кстати, и сейчас еще можете. Вы могли сказать, что Я МУЖ и пока ты моя жена - я никуда не уйду из своего дома. Уйду только когда перестану быть твоим мужем официально - первый и последний раз я уйду. НЕ ПРОСИТЬ, А ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ. Для этого она должна была бы подать на развод и подождать месяц пока Вас разведут. Вот здесь Вы месяц и более выиграли бы. (Да боюсь здесь бы она и сдалась, видя, что имеет реальный шанс Вас потерять навсегда. Сейчас выглядит, что Вы ее с потрохами - Вас в любой момент можно потянуть за веревочку и Вы будете у ее ног)
Согласен полностью. Автор не "ведитесь" на эмоции. Включите голову. Стукните по столу.
Cleo писал(а):Ваша жена кричит Вам о том, что Вы не хотите внутренне, душевно расти. Не хотите становиться мужчиной и брать ответственность за свою семью.
А вот это уже "вода", простите. Такой "воды" можно налить еще на 2 страницы "берите ответственность", "будьте мужчиной", "душевно расти". Автору сейчас нужны конкретные советы.
Жизнь не каждый день будет давать поводы проявить себя мужчиной, решить какой-то вопрос, защитить.
"Нет такого, чтобы человек всю жизнь ходил мужественным. Утром встал с кровати и весь такой мужественный. В обед еще более мужественный стал, но к вечеру немного сдал с мужественностью своей. А ночью лег и всё. И где мужество-то? О какой мужественности мы вообще говорим? И в какое время суток она должна проявляться? Человек просто живет обычной жизнью. Это его обычное состояние." (с)

Хорошо если сейчас у жены есть какие-нибудь проблемы, которые он мог бы помочь ей решить, а если нет. Если все ровно? Как ему проявить свое мужество?

Именно поэтому сейчас через цветы, рестораны и машины автор хочет дать понять жене, что он с ней и сделает все для нее. А жизнь еще подкинет ему повод проявить свою мужественность, правда с женой или без.
Не давите на автора.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»