Как сохранить семью? Люблю жену свою безумно!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Как сохранить семью? Люблю жену свою безумно!

Сообщение Крикун »

 
Пожалуйста помогите мне советом, я разбит и мне очень тяжело! Мы с женой в браке уже три с половиной года, а до этого встречались почти пять лет. И вот настал этот кризисный момент. В последнее время я уделял ей мало внимания, много времени проводил на тренировках, а также был один инцидент, когда мы ехали в машине и она начала махать возле меня руками, крича что я не вижу машину перед собой (хотя я все видел), я слегка запаниковал и чуть не врезался, после этого я на ней сорвался начал кричать, материться (поругались, короче). И вот она мне сказала, что устала от меня и нам надо какое-то время пожить отдельно. Сначала говорила о месяце, потом о неделе. Я с этим не согласен, я говорю, что если у людей есть проблема, то её надо вместе решать, а не жить отдельно, это глупость жить отдельно. Сейчас ночую у неё, но ищу другое жилье. Я ей сказал, что если ты хочешь пожить отдельно, то нам вообще нет смысла быть женатыми и в субботу жду её в ЗАГСе с заявлением. Хотя я так не хочу этого делать, если бы вы знали это. Я сказал ей, что я изменюсь, попросил прощения, сказал, что прошлого не изменишь, а на будущее и в настоящем я буду другим и поменяюсь, буду уделять ей больше времени, но она непреклонна. Подскажите, что делать в этой ситуации?
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Тут проще сказать, чего делать не нужно: идти в ЗАГС и разводиться, это точно!
Переезжать тоже не выход.
Не нужно следовать эмоциям, нужно понять, в чем причина такого её поведения. Лучше разобрать накопившиеся обиды вместе, чтоб прояснить отношения.
Пока что поведение Вашей жены выглядит неадекватным. Но это на мой взгляд.
А какие у вас цели в семейной жизни, есть ли дети. если нет, то почему?
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Детей нет, потому что поначалу не было своего жилья, а потом она карьерой решила заняться. Но мне хотелось бы. Понимаете в чем еще проблема у нас секс с ней только где-то один раз в неделю получается, а мне мало, энергии много, вот я и выплескиваю её в спортзале, а она говорит: "а чего у меня с тобой будет секс, если я тебя днями не вижу?", а я говорю, а не видишь, потому что не даешь". Замкнутый круг получается. Короче, я решил сегодня с ней поговорить, и скажу я буду по максимуму тебе внимание уделять и давай нормально жить, если она до субботы так и дальше будет настаивать на отдельной жизни друг от друга, то я съеду, и тогда я уж точно не вернусь, потому что отдельно жить будучи женатыми - это ненормально.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
"собрат по несчастью"
помоему все ответы есть в твоем сообщении.(внимание, вспыльчивость)
помимо этого помни что женщина и ваши отношения это очень нежные и хрупкие цветочки и ты обязан их холить и лелеять. А с ЗАГСОМ так вобще перебор...

бесполезно что либо делать/советовать пока ты сам не поймешь что мешает тебе показывать ей насколько она важна для тебя... Пойми что есть смирение! пойми и признай что она очень значима для тебя! изменись! - не говори, а сделай это!
не в коем случае не дави на неё (это не она на развод тебя звала а ТЫ)
хочет пожить отдельно? - отнесись к этому как к последнему шансу и не вздумай упустить его!

все получиться, главное разберись в себе! :)
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
я не понимаю, как можно живя отдельно решить проблему между двумя людьми, ведь я не знаю, что и с кем она будет делать во время этой отдельной жизни, измены я не прощу. Спасибо за слова Вам. Но у меня уже крышу рвет от всего этого.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте www.realisti.ru о настоящей женственности, и настоящем мужестве.
Почитайте www.realove.ru о настоящей любви, о том, какими должны быть правильные отношения в семье.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
я прошу прощения, но имхо если вы за себя не возьметесь - через какое то время все повторится.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Я понимаю, и вот поэтому хочу за себя взяться. Сейчас вот предложу пройтись погулять, а там и предложу ей, что до конца июня вообще тренироваться не буду, а буду только с ней время проводить. Ну если иуже и после этого скажет, что все равно давай поживем по отдельности, то тогда ничего другого кроме как развестись я не вижу. Хотя я так не хочу этого делать. как больно только, если бы вы знали.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Paganki писал(а):"собрат по несчастью"
помоему все ответы есть в твоем сообщении.(внимание, вспыльчивость)
помимо этого помни что женщина и ваши отношения это очень нежные и хрупкие цветочки и ты обязан их холить и лелеять. А с ЗАГСОМ так вобще перебор...

бесполезно что либо делать/советовать пока ты сам не поймешь что мешает тебе показывать ей насколько она важна для тебя... Пойми что есть смирение! пойми и признай что она очень значима для тебя! изменись! - не говори, а сделай это!
не в коем случае не дави на неё (это не она на развод тебя звала а ТЫ)
хочет пожить отдельно? - отнесись к этому как к последнему шансу и не вздумай упустить его!

все получиться, главное разберись в себе! :)
просто это уже второй раз. Первый раз она меня бросила когда мы еще встречались, но потом сама предложила быть вместе, а я дурак согласился, вот так вот и до свадьбы дошло. Я просто боюсь, что не захочет сейчас быть пстоянно со мной, она мне так и сказала: "я хочу проучить тебя", а мне это не нравится. Я хочу с ней быть сейчас, не хочу жить отдельно!!!!
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
помоему ты хочешь чтоб она была под тобой (не в плане секса) а не с тобой...
"я хочу проучить тебя"
- значит есть за что?
но потом сама предложила быть вместе, а я дурак согласился, вот так вот и до свадьбы дошло
- вобще непонятна ваша агресия.

будтье акуратны!!! слова материализуются!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Крикун писал(а): она говорит: "а чего у меня с тобой будет секс, если я тебя днями не вижу?", а я говорю, а не видишь, потому что не даешь".
Голубчик вы мой! Это вы на таком примитивном языке с любимой разговариваете? Ее как раз по-женски понимаю: она не видит вашего к ней внимания. А после таких слов поневоле задумаешься, что в банальности "Им от нас только одно и нужно" что-то есть... Ей-то наверняка хочется вам любовь дарить, а не "давать". Как про котлеты, честное слово...
Кстати, а почему у вас такой ник? Вы и вправду... крикун? Еще вопрос: зачем так долго оттягивали женитьбу?
Про развод речь зачем завели, попугать хотели? Если женщина цену себе знает, то такое услышать от мужа - это, знаете, большое искушение. Ей-то напротив необходимо быть уверенной, что вы всегда будете рядом и готовы быть рядом, а вы чуть чего - пошли разводиться. Лучше бы спросили: а что тебя тревожит? И про пожить раздельно могли бы как муж проворчать: дескать, выбрось из головы эти глупости, мы с тобой семья. И про другое почему бы не шепнуть ей: весь день не мог дождаться, когда останемся вдвоем?
Дэн83
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 05:38

Сообщение Дэн83 »

 
Вам тут правильно заметили-ЗАГС-последнее дело! не торопитесь. Если она хочет пожить раздельно-пусть так и будет. Остынете, эмоции поулягутся, а там и диалог можно начинать строить. От нее не надо что-то ожидать, начните с себя, но не вините себя во всем, она тоже должна понять, что вина обоюдная. Моя вот, например, не поняла по-моему до сих пор, а не живем вместе с Пасхи. У всех по-разному!Бог просто так испытания не посылает. Благодарите Его и меняйтесь к лучшему.Все наладится, все будет ОК!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
В житии отдельно нет никакого прогресса, только возможность еще больше отдалиться. Семья должна жить вместе, и вместе "расхлебывать" все свои проблемы, иначе она перестает быть семьей, а это совсем не желательный вариант.
Если она настаивает, пусть детально объяснит причину такой настойчивости, а именно мотивы, причину и предполагаемые, и не предполагаемые следствия такого поступка. А Ваша задача ей грамотно объяснить, что разъезд - это прямая дорога к разрыву, фактически первый шаг к предательству.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Я ей вчера объяснил это, что житье отдельно это прямая дорога к разводу, что проблемы в семье надо решать сообща, но она плачет и умоляет меня убраться из дому, она говорит, что хочет побыть некоторое время просто сама без никого. Она говорит, что уже не любит меня так как раньше, раньше она была безума от меня, идеализировала, а теперь говорит, что все не так и ей нужно время, чтобы соскучиться за мной, я не понимаю, как так можно говорить?
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Narine писал(а):
Крикун писал(а): она говорит: "а чего у меня с тобой будет секс, если я тебя днями не вижу?", а я говорю, а не видишь, потому что не даешь".
Голубчик вы мой! Это вы на таком примитивном языке с любимой разговариваете? Ее как раз по-женски понимаю: она не видит вашего к ней внимания. А после таких слов поневоле задумаешься, что в банальности "Им от нас только одно и нужно" что-то есть... Ей-то наверняка хочется вам любовь дарить, а не "давать". Как про котлеты, честное слово...
Кстати, а почему у вас такой ник? Вы и вправду... крикун? Еще вопрос: зачем так долго оттягивали женитьбу?
Про развод речь зачем завели, попугать хотели? Если женщина цену себе знает, то такое услышать от мужа - это, знаете, большое искушение. Ей-то напротив необходимо быть уверенной, что вы всегда будете рядом и готовы быть рядом, а вы чуть чего - пошли разводиться. Лучше бы спросили: а что тебя тревожит? И про пожить раздельно могли бы как муж проворчать: дескать, выбрось из головы эти глупости, мы с тобой семья. И про другое почему бы не шепнуть ей: весь день не мог дождаться, когда останемся вдвоем?
А что мне делать, подскажите, она меня из дому выгоняет, я хочу с ней быть, а она говорит, что я все равно не поменяюсь
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Вы можете ей твердо сказать, что никакой возможности уйти у вас нет? И вообще вы на этот не имеете права. Вы капитан семейного корабля, и оставлять его просто не можете, особенно в кризисный момент.
Хорошо, она поостыла в чувствах, но это ведь жизнь, и она взрослая женщина. Так и будете друг друга гнать, когда ваши чувства будут остывать? Объясните жене, что не нужно было творить из вас кумира и обожать, вы мужчина. Не больше, но и не меньше. С какой это стати хозяин должен покидать собственный дом? Какая причина должна быть у жены, чтобы гнать мужа? Нет у вашей жены такой причины, вы верны ей, вы любите и заботитесь о ней. Остальное - обычная, нормальная семейная жизнь. Это не утопический роман.
Если ей нужно просто уединиться (такое бывает), лучше ж отправить ее отпуск... в санаторий, в деревню, куда-нибудь. Предложите. Мне, например, иногда уединиться необходимо, как воздух. Даже коллеги понимают и не обижаются ,что я начинаю оживляться, когдаони вечером расходятся и оставляют меня одну
Вообще будьте тверды и спокойны. Чувства - самая переменчивая вещь, сегодня одно, завтра другое. Надо, чтобы не они, а мы ими владели. Объясните это супруге. Вы как муж должны свою жену уму-разуму учить, это ваша обязанность. С любовью, конечно.
Помоги вам Бог!
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Крикун писал(а):Детей нет, потому что поначалу не было своего жилья, а потом она карьерой решила заняться. Но мне хотелось бы. Понимаете в чем еще проблема у нас секс с ней только где-то один раз в неделю получается, а мне мало, энергии много, вот я и выплескиваю её в спортзале, а она говорит: "а чего у меня с тобой будет секс, если я тебя днями не вижу?", а я говорю, а не видишь, потому что не даешь". Замкнутый круг получается. /.
Что-то проблема надуманная какая то. Есть поговорка - "Женщина готова, когда она готова - мужчина должен быть готов всегда". Что там за тренировки такие, что на жену времени не остается? Может просто снизить интенсивность немного?
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Narine писал(а):Вы можете ей твердо сказать, что никакой возможности уйти у вас нет? И вообще вы на этот не имеете права. Вы капитан семейного корабля, и оставлять его просто не можете, особенно в кризисный момент.
Хорошо, она поостыла в чувствах, но это ведь жизнь, и она взрослая женщина. Так и будете друг друга гнать, когда ваши чувства будут остывать? Объясните жене, что не нужно было творить из вас кумира и обожать, вы мужчина. Не больше, но и не меньше. С какой это стати хозяин должен покидать собственный дом? Какая причина должна быть у жены, чтобы гнать мужа? Нет у вашей жены такой причины, вы верны ей, вы любите и заботитесь о ней. Остальное - обычная, нормальная семейная жизнь. Это не утопический роман.
Если ей нужно просто уединиться (такое бывает), лучше ж отправить ее отпуск... в санаторий, в деревню, куда-нибудь. Предложите. Мне, например, иногда уединиться необходимо, как воздух. Даже коллеги понимают и не обижаются ,что я начинаю оживляться, когдаони вечером расходятся и оставляют меня одну
Вообще будьте тверды и спокойны. Чувства - самая переменчивая вещь, сегодня одно, завтра другое. Надо, чтобы не они, а мы ими владели. Объясните это супруге. Вы как муж должны свою жену уму-разуму учить, это ваша обязанность. С любовью, конечно.
Помоги вам Бог!
Понимаете, Квартира ведь не моя, а жены, вот она так и говорит, в отпуск ей нельзя, она только в понедельник работу поменяла. Я уже четыре дня прошу её не делать этого, вчера никуда не пошел, приехал домой убрал все, помыл полы, посуду, позвонил ей, хотел с работы забрать, но она меня и слушать не хочет, у неё один ответ: " ты только сейчас начал пытаться сохранить наш брак, когда все сломано, уже поздно, я за тобой не скучаю, я хочу побыть одна" она вообще не хочет сейчас ни с кем быть и со мной тем более, но я все равно не понимаю, можно ли по такому поводу так рубить с плеча?
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
ww4ww писал(а):
Крикун писал(а):Детей нет, потому что поначалу не было своего жилья, а потом она карьерой решила заняться. Но мне хотелось бы. Понимаете в чем еще проблема у нас секс с ней только где-то один раз в неделю получается, а мне мало, энергии много, вот я и выплескиваю её в спортзале, а она говорит: "а чего у меня с тобой будет секс, если я тебя днями не вижу?", а я говорю, а не видишь, потому что не даешь". Замкнутый круг получается. /.
Что-то проблема надуманная какая то. Есть поговорка - "Женщина готова, когда она готова - мужчина должен быть готов всегда". Что там за тренировки такие, что на жену времени не остается? Может просто снизить интенсивность немного?
У меня здоровья хватит и на жену и на тренировки, но ради жены я уже готов намного меньше тренироваться, она и раньше сексоманией не страдала, а вот я вообще озабоченный в этом плане, она меня еще упрекала, что я только секса хочу, но что здесь плохого, если я хочу свою жену всегда?
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Крикун писал(а):
//а вот я вообще озабоченный в этом плане, она меня еще упрекала, что я только секса хочу, но что здесь плохого, если я хочу свою жену всегда?
для нее может быть просто проблема накопить сексуальную энергию в короткие сроки, все от темперамента человека зависит. К томуже мужикам возбудиться легче если рядом прекрасное и любимое созданье. Могу только посочувствовать, тоже такая же проблема была. Выход один - подстраиваться под нее в этом плане, если любишь.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
ww4ww писал(а):
Крикун писал(а):
//а вот я вообще озабоченный в этом плане, она меня еще упрекала, что я только секса хочу, но что здесь плохого, если я хочу свою жену всегда?
для нее может быть просто проблема накопить сексуальную энергию в короткие сроки, все от темперамента человека зависит. К томуже мужикам возбудиться легче если рядом прекрасное и любимое созданье. Могу только посочувствовать, тоже такая же проблема была. Выход один - подстраиваться под нее в этом плане, если любишь.
Я и подстроился, для меня это не проблема. Я ЛЮБЛЮ ЕЁ БЕЗУМНО. Я запутался, она не хочет быть сейчас со мной, она говорит, что хочет соскучиться за мной, а сейчас она не скучает, хочет пожить некоторе время отдельно но без развода.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вам же ясно написали уже, что причина не в том, что она хочет соскучиться. Ищите настоящую причину, выясняйте. У жены Вашей не естественное желания, нет никакого смысла за ним следовать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»