Как сохранить семью? Люблю жену свою безумно!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Крикун писал(а):У меня ситуация специфическая просто.
По-моему опыту, подобные ситуации сейчас часто встречаются, к сожалению. Больше похоже на то, что Вы не желаете совершать поступки, а просто себе удобное морально-нравственное оправдание ищете, чтобы не утруждаться.
И эта проблема не сегодня у Вас появилась, Вы её не замечаете, а именно она и привела Вас к такому плачевному результату. Если бы вовремя трудились там, где нужно, то сейчас бы до такого разрыва не дошло бы.
Вы не можете своей жене объяснить, почему и в чем она ответственна за сложившуюся ситуацию, и тем даете ей уверенность в своей правоте. Вы упустили её безответственный подход, дали ему разрастись непомерно, занимаясь не теми делами, а теперь пожинаете плоды такой распущенности.
Это Ваша проблема, и если Вы её не решите сейчас, то она никуда от Вас не денется.
Создать семью после 40
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
я думаю тут уже нечего терять. Нужно вести себя пожоще и поставить ее на место. Попросила вещи забрать - приедьте и заберите без лишних слов. Не звоните ей. Позвонит спросит как дела - скажите все хорошо. Без лишних слов о разводе и прочих подколок. Если сама заикнется о разводе не просите отсрочить или подумать, не унижайтесь, соглашайтесь поехать и развестись. Не просите простить и не просите вернуться. Пусть сама попросит. И тогда надо уже самому условия ставить. Короче разослитесь и дайте ей понять, что на ней свет клином не сошелся.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
ww4ww писал(а):я думаю тут уже нечего терять. Нужно вести себя пожоще и поставить ее на место. Попросила вещи забрать - приедьте и заберите без лишних слов. Не звоните ей. Позвонит спросит как дела - скажите все хорошо. Без лишних слов о разводе и прочих подколок. Если сама заикнется о разводе не просите отсрочить или подумать, не унижайтесь, соглашайтесь поехать и развестись. Не просите простить и не просите вернуться. Пусть сама попросит. И тогда надо уже самому условия ставить. Короче разослитесь и дайте ей понять, что на ней свет клином не сошелся.
Я так и сделаю, разгребусь с делами и заберу сразу.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Александр Валентинович писал(а):
Крикун писал(а):У меня ситуация специфическая просто.
По-моему опыту, подобные ситуации сейчас часто встречаются, к сожалению. Больше похоже на то, что Вы не желаете совершать поступки, а просто себе удобное морально-нравственное оправдание ищете, чтобы не утруждаться.
И эта проблема не сегодня у Вас появилась, Вы её не замечаете, а именно она и привела Вас к такому плачевному результату. Если бы вовремя трудились там, где нужно, то сейчас бы до такого разрыва не дошло бы.
Вы не можете своей жене объяснить, почему и в чем она ответственна за сложившуюся ситуацию, и тем даете ей уверенность в своей правоте. Вы упустили её безответственный подход, дали ему разрастись непомерно, занимаясь не теми делами, а теперь пожинаете плоды такой распущенности.
Это Ваша проблема, и если Вы её не решите сейчас, то она никуда от Вас не денется.
Она слушать этого не хочет, как Вы не понимаете, я ей говорю, что это общая проблема и её надо вместе решать, а она говорит, что виновен только я и всё тут, я спрашиваю, а ты думала, где я буду сейчас жить, вещи ложить, спать, а она говорит что мне только койкоместо надо, а я ему не надо. Знаете, Вы все говорите, не уходи, будь в доме, только после развода уедешь, а толку, каждый день слушать когда я уйду, да не хочу я с таким человеком быть на одной жилплощади, всё на этой неделе заберу все, а там, что хочет пусть и делает, она же меня еще разделом имущества шантажирует, говорит, что, если не приду в ЗАГС все отберет. Так стоит ли всё это потраченных нервов? Она же просто издевается, надо и себе цену знать.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Она слушать этого не хочет, как Вы не понимаете, я ей говорю, что это общая проблема и её надо вместе решать, а она говорит, что виновен только я и всё тут, я спрашиваю, а ты думала, где я буду сейчас жить, вещи ложить, спать, а она говорит что мне только койкоместо надо, а я ему не надо. Знаете, Вы все говорите, не уходи, будь в доме, только после развода уедешь, а толку, каждый день слушать когда я уйду, да не хочу я с таким человеком быть на одной жилплощади, всё на этой неделе заберу все, а там, что хочет пусть и делает, она же меня еще разделом имущества шантажирует, говорит, что, если не приду в ЗАГС все отберет. Так стоит ли всё это потраченных нервов? Она же просто издевается, надо и себе цену знать.
Крикун, Вам надо чтобы она Вас слушала или делала правильно? Вы уж сами решите.

Знаете, многие законы не хотят слушать, так их просто перед фактом ставят, когда в тюрьму сажают )) Сразу слух прочищается )))))

Мужчина убеждает женщину "слышать его" не словами, а поступками. Впрочем, как и на работе. И в коллективе. Люди - они словам мало верят, они на поступки смотрят.

Хотя Вы вот слушаете ее, а не смотрите на факты, что она до сих пор в ЗАГС так и не пошла. Правильно ww4ww заметил про ее решительность ))

Раз Вы за четыре года не научились слушать свою жену и тем более не научили ее слушать и слышать Вас, то в ситуации кризиса, в котором Вы находитесь, слова тем более не работают.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Я так и сделаю, разгребусь с делами и заберу сразу.
Крикун, хотите скажу свое предположение, что дальше будет? Как только Вы перестанете ее "любить" и бегать за ней, она начнет "любить" и бегать за Вами.

Я сама с прежним мужем вела себя так, как с Вами ведет себя жена. Сравнивая сейчас с нынешним мужем очень отчетливо вижу, что там было не так.

Во-первых скажу, что первый муж, так же как Вы рос без мужского воспитания. Привык к тому, что им мама управляет и все везет на себе. Поэтому ему "удобно" было, чтобы я везла на себе. Нет - он работал и по дому все делал, только вот решение всегда оставались за мной, потому что он пасовал. Мы расходились и сходились безчетное количество раз. Как раз, когда он меня "как бы разлюбил", стал мне очень нужен )) Закон психологии. "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей". А.С. Пушкин, "Евгений Онегин"

Но сейчас я понимаю, что это не семья. Бегать друг за другом. Нужно быть вместе, а не кто кого переборит. Вот с нынешним мужем я чувствую себя как за каменной стеной, хотя зарабатывает он меньше прежнего (потому что не хочет) и машин у него нет. Но я СЕБЯ С НИМ ЧУВСТВУЮ ЖЕНЩИНОЙ, ПОТОМУ ЧТО ОН ВЕДЕТ СЕБЯ КАК МУЖЧИНА.

И если я с прежним позволяла такие фокусы как Ваша жена, он плакал и валялся в ногах и это вызывало у меня еще более стойкое чувство отвращения к нему. "Мужчина" и слово "слабый" не сочетаются. Я имею ввиду силу Духа.

Мой нынешний муж может ошибаться и порой он принимает дурацкие решения, с которыми я несогласна и потом получается фигово, но я не претендую на главенство с ним. Потому что он четко занял позицию Главы семьи, да и я помудрела после первого развода ))) И как любой человек может и ошибаться в некоторых случаях и быть правым.

Как-то в порыве раздражения я попробовала фокус, как Ваша жена - типа уходи. Он мне четко сказал, что никуда не уйдет, пока я не получу подтверждение в ЗАГСе о разводе. И если он уйдет один раз, то больше никогда не вернется. И сказал он это так уверено и без тени сомнений, что так и будет, что мне стало страшно потерять его. И я поняла, что я хоть обкричись - он, что сказал, то и сделает.

Потому что на самом деле - женщины народ нерешительный и очень бояться остаться одни и ПУГАЮТ словами.

Женщин меньше, чем мужчин и если возраст и опыт (сексуальный, межполовой) идет на "пользу" мужчине, то женщине наоборот. Так что в глубине души, Ваша женщина понимает, что одной оставаться плохо. И то, что в ЗАГС она так и не пошла, говорит именно об этом. Жалко только, что Вы слушаете только слова, но не видите, что в жизни только на дела и поступки надо смотреть.

Можно сколько угодно бить себя в грудь и говорить, что ты друг, но если ты совершает одно предательство за другим, то сколько бы ты не говорил, что друг, это не является ни правдой, ни фактом.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Можно сколько угодно бить себя в грудь и говорить, что ты друг, но если ты совершает одно предательство за другим, то сколько бы ты не говорил, что друг, это не является ни правдой, ни фактом.
Где здесь у же я её предал, скажите мне пожалуйста?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крикун, очень жаль, что из всего моего рассказа, Вы обратили свое внимание только на последний абзац.

В последнем абзаце, я не Вас имела ввиду, а показала пример, что в жизни часто бывает, когда слова расходятся с делом. Какой Вы друг я понятия не имею ))))))

Это я сказала к тому, что Вы пока ведетесь на угрозы жены, а не на конкретные дела. Да судя по всему, до конкретных дел и не дойдет. Сомневаюсь, что даже, если у Вашей жены там есть другой возлюбленный, то он захочет жениться. Если уж он решил с замужней крутить роман, то его устраивает это только на условиях без обязательств.

Хотя есть он или нет, я не знаю. Голову ей снесло - это очевидно. Или она Вас выгоняет просто от безысходности, от того, что устала быть и женщиной и мужиком, и везти как маленького дитятю, который в жене мамку нашел.

Просто ситуации в жизни очень типичны, поизучайте этот форум. Все одно и тоже ))


Он мне четко сказал, что никуда не уйдет, пока я не получу подтверждение в ЗАГСе о разводе. И если он уйдет один раз, то больше никогда не вернется. И сказал он это так уверено и без тени сомнений, что так и будет, что мне стало страшно потерять его. И я поняла, что я хоть обкричись - он, что сказал, то и сделает.
А, еще момент, который хочу уточнить, почему я поверила. Потому что мой муж всегда делает то, что говорит. Я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы он свои обещания не выполнял или их невозможно было реально выполнить по объективным причинам.

Поэтому повода не верить ему "на слово" у меня не было. Кстати, женщины жонглируют словами, когда мужчина делает также. Он как бы сам виляя оставляет возможность вилять жене.

Обычно с точки зрения психологии поступают так (женщины, если так ведет себя мужчина): значит он бравирует словами, дай-ка и я по бравирую и попугаю его, чтобы лучше слушался и знал, кто хозяин.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Я понял Вас, спасибо! Выводы я сделал, но унижаться не буду перед ней, а на счет того, что она мужик в семье это неправда, всё хозяйство по дому, все дела, всю бытовуху, все вопросы любого характера решал всегда я, я даже решал все вопросы связанные с её работой и учебой, она и говорила по этому поводу: "Ты же мужчина, а я слабая", давила она только тогда, когда хотела меня подмять под себя.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Сейчас вся ответственность за семейный разлад лежит на ее плечах, она сама желает и все усилия к этому прикладывает, чтобы с вами растаться.Вы делаете все зависящие от вас, чтобы сохранить семью, поэтому гните свою линию поведения основанную на созидание и не отходите не на шаг.Пускай жена сама решает что ей делать.....
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
"Ты же мужчина, а я слабая", давила она только тогда, когда хотела меня подмять под себя.
Крикун, простите, Вы сами себя читаете? Все люди давят, когда хотят подмять под себя. В иных случаях не давят ))

А когда не хотят - очень удобно быть слабой, чтобы за тебя хозяйство вели. Ну это совсем не свидетельствует о том, что Вы в доме хозяин.

Кто Главный, как раз и выявляется в спорных и конфликтных ситуациях.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Хорошо, Вы меня убедили, я слабый и непутевый мужик, которым все манипулируют, такая вот правда, к сожалению. Но я люблю её даже сейчас, даже, когда она так ведет себя! Может я и слабый такой, потому что тащусь от неё безумно и готов ради неё на все. Ладно, извините, жизнь продолжается и прошлым жить нельзя, мы его не изменим, мы можем только повлиять на будущее и настоящее, вот как раз этим я и буду пытаться заняться. Спасибо Вам Cleo за то, что Вы мне пытались помочь найти выход из ситуации и потратили на это свое личное время, Спасибо большое! Остальным людям, которые участвовали в обсуждении моей проблемы тоже выражаю свою искреннюю благодарность за участие и поддержку! Я с Вашего позволения еще отпишусь по поводу развития событий в моей ситуации?
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Братко писал(а):Сейчас вся ответственность за семейный разлад лежит на ее плечах, она сама желает и все усилия к этому прикладывает, чтобы с вами растаться.Вы делаете все зависящие от вас, чтобы сохранить семью, поэтому гните свою линию поведения основанную на созидание и не отходите не на шаг.Пускай жена сама решает что ей делать.....
Спасибо за совет и поддержку!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крикун писал(а):Хорошо, Вы меня убедили, я слабый и непутевый мужик, которым все манипулируют, такая вот правда, к сожалению. Но я люблю её даже сейчас, даже, когда она так ведет себя! Может я и слабый такой, потому что тащусь от неё безумно и готов ради неё на все. Ладно, извините, жизнь продолжается и прошлым жить нельзя, мы его не изменим, мы можем только повлиять на будущее и настоящее, вот как раз этим я и буду пытаться заняться. Спасибо Вам Cleo за то, что Вы мне пытались помочь найти выход из ситуации и потратили на это свое личное время, Спасибо большое! Остальным людям, которые участвовали в обсуждении моей проблемы тоже выражаю свою искреннюю благодарность за участие и поддержку! Я с Вашего позволения еще отпишусь по поводу развития событий в моей ситуации?
Крикун, Вы нормальный и хороший молодой человек. У каждого из нас своя судьба. У меня вот тоже отца с 12 лет нет, а мать умерла в 19. У Вас есть такая особенность, что не получили Вы примера мужского поведения в детстве, значит во взрослом состоянии нужно это нейтрализовывать в себе, а не обижаться, когда на это обращают внимание.

Понятно, что Вы любите. Только вот когда детки плачут от того, что хотят конфетку до обеда, а мы им не даем - мы их меньше не любим, от того, что не выполняем их желание, а наоборот - только любящие родители не дают детям наедаться сладкого.

Так и Ваша жена была бы более счастливой, если бы Вы выполняли свои мужские обязанности, а она - женские, т.е. и хозяйством бы занималась и сама решала свои проблемы в институте.

А то, что сейчас - это просто поведение трутня, пока Вы делаете как ей удобно - она значит слабая женщина, как только Ваше желание противоречит ее, она истирит. И Вы ее пытаетесь задобрить конфеткой, чтобы не плакала и не расстраивалась. А по-хорошему, чтобы выправить ситуацию надо ремнем по попе и в угол.

Если Вы сейчас с женой не научитесь отстаивать свою позицию, что дальше с детьми будет? Дети они еще похлеще могут сесть на шею.
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Я искренне благодарен Вам за помощь!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Напоминаю, что согласно Правилам форума темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). В интересах автора темы будьте содержательны!
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Добрый день! Хочу рассказать Вам о продолжении своей истории. В прошлую субботу я приехал с ребятами(группа поддержки) к жене на развод, собрал вещи в машину и мы поехали в ЗАГС, но в ЗАГСе нам сказали, что в этот день не разводят, ну я завез её домой, потом принес ей на прощание букет бело-желтых роз, сказал, что несмотря ни на что я буду всегда с радостью вспоминать наше время и, что я всегда её любил и люблю до сих пор и буду помнить только хорошее и хочу, чтоб и она запомнила меня с хорошей стороны, а не только с плохой, она тут же расплакалась, я ей говорю, чего ты плачешь, ты же этого хочешь сама, ну и сам не выдержал и слёзы пошли. Я сказал, что не хочу разводится, но, к сожалению уже ничего сделать нельзя, но я все-таки в последний раз предложил сохранить семью. Она сказала, что у неё есть еще время подумать, ну мы поехали в пиццерию, она мне написала, что хочет возвращения конфетно-букетного периода, я ответил, что не вопрос, когда?, она написала, что сейчас!, перезвонила, что хочет, чтоб я приехал к ней, я на радостях выезжая с парковки въехал в бампер тойоты, попал на сумму денег, но мне было все равно, я был так радостен, как никогда и мне плевать было на те убытки. Приехал к ней, поехали погуляли, потом пиццерию, потом так смачно целовались как в первый раз, потом она предложила переместиться к ней в квартиру, ну дальше вы сами догадываетесь, что произошло(но это было невероятно...). Я поехал ночью к себе домой. После этого мы с ней регулярно созванивались, писали красивые смс-ки, потом во вторник опять увиделись, опять полежали вместе, опять секс, опять она говорит, что мне уже пора домой ехать... В эту субботу она должна была после тренинга приехать домой на родину, я её там ждал, но она не приехала, я ей набрал, она сказала, что устала и не приедет. Я ей говорю, что я за ней скучаю, хочу чаще видеть и нам надо уже опять жить вместе, но она говорит, что она сейчас этого не хочет. Потом начала опять наезжать на меня, что у неё осадок до сих пор остался, вспоминать прошлое и что она не хочет сейчас жить со мной. Я спросил, так а чего ты не развелась со мной, зачем надежду опять дала, зачем спала со мной? Она говорит, что думала, что чувства проснутся, а они не проснулись, что она так и не скучает за мной, что уже привыкла жить одна и не любит меня как раньше любила. И самое обидное, она сказала, что возобновила отношения со мной из жалости ко мне, ей жалко видите ли стало. Я просто упал, меня так никогда не унижали и на чувствах так не играли(((( Еще она говорила, что я вел себя в последнее время как последний подонок, я в шоке((( Я сказал ей, что жду дня и места встречи для развода и что дальше эти игры терпеть не буду. Короче, у меня опять депрессия, вроде бы чуть успокоился, смирился, а она надежду дала и я опять загорелся в любви к ней. И мне так хорошо было, как будто бы мы опять только встречаться начали. Но...((( облом. Мне опять плохо, можете как-то посоветовать что-то или я не правильно что-то сделал?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Крикун писал(а):я не правильно что-то сделал?
Это знаете, примерно, как наркоман ширяется, потом у него начинается ломка, ему хреново, и он вопрошает, например, своего друга - дорогой, мне так плохо, наверное, я что-то неправильно сделал, как ты думаешь? Вот у вас ситуация аналогичная.
А жена-то вами как крутит. Это что-то с чем-то. Конфетно-букетный период, мучное изделие (заменено автоцензором).
Статьи-то про любовную зависимость уже штудировали? Вы вместо возобновления конфетно-букетного периода лучше бы статьи эти почитали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Крикун писал(а): Она говорит, что думала, что чувства проснутся, а они не проснулись, что она так и не скучает за мной, что уже привыкла жить одна и не любит меня как раньше любила. И самое обидное, она сказала, что возобновила отношения со мной из жалости ко мне, ей жалко видите ли стало. Я просто упал, меня так никогда не унижали и на чувствах так не играли(((( Еще она говорила, что я вел себя в последнее время как последний подонок, я в шоке((( Я сказал ей, что жду дня и места встречи для развода и что дальше эти игры терпеть не буду. Короче, у меня опять депрессия, вроде бы чуть успокоился, смирился, а она надежду дала и я опять загорелся в любви к ней. И мне так хорошо было, как будто бы мы опять только встречаться начали. Но...((( облом. Мне опять плохо, можете как-то посоветовать что-то или я не правильно что-то сделал?
Ув. Крикун, вы не вели себя как подонок. Вы вели себя в последнее время как мужчина, который готов меняться ради любимой жены и готов строить отношения заново.
Ваша жена в этой истории манипулирует вами, ей нравятся ваши страдания и ваше внимание. Она вас приблизила и отдалила. Она проверяет вас на "гибкость". Идёт игра.
Вы правильно решили больше в эти детские игры не играть.
Почитайте ещё раз посты Александра Валентиновича в вашей теме.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

крикун

Сообщение Ольга Лун »

 
Я ей говорю, что я за ней скучаю, хочу чаще видеть и нам надо уже опять жить вместе,
Рано, вы новой девушке также рано бы предложили жить? Возвращайтесь к конфетам, может даже без полежали. Романтика.
Потом начала опять наезжать на меня, Я спросил, так а чего ты не развелась со мной, зачем надежду опять дала, зачем спала со мной?
Пусть наезжает, не ведитесь, кстати и вы с ней спали:roll: , никаких эмоций, закругляйтесь и все, спокойно и доброжелательно. С уважением к ней и к себе. это она Вас испытывает. И никаких упоминаний о разводе. Вот это игры. Вы же еще встречаетесь, еще образно не женаты, то какой развод?
Новые отношения. Легко мне писать, а понимаю, так и хочется закатить разборки, я даже "все, поговорили, до свиданья" не говорю, сразу трубку вешаю, если не повешу, то тон с которой он говорит "до свиданья", меня успевает в бешенство привести. Не очень, но зато конфликт исчерпан. Я знаю, что он играет. Развод - мир- подарки - звонки-ты опять не такая как надо, ты опять за старое-скандал-слезы - развод. И все по кругу. Держитесь. Придумайте программу, а то цветы, пицца, полежали. Скучно. Шерстите интернет. Если хотите, будет время, чуть позже, напишу идеи в личку, только надо знать, чего она любит. Это работа. Думаю и сами справитесь. Фантазируйте. Есть такая контора, ваучеры на всякие необычности. В Москве, в каждом супермаркете. EVO вроде, еще идея ресторан во тьме, путешествия. Только не навязывайте, но доброжелательно, может по почте прислать, открытку, потом позвонит, предложите, типа "я бы на твоем месте поехал, позвони. как решишь"

Про зависимость почитать всегда полезно, да и другую литературу, но вроде начиналось с того, что жена не смогла невнимание терпеть и характер. Если я правильно поняла?. Сами-то какой диагноз себе поставили? В чем проблема - то была? Это важно, если не поставили,. срочно к психологу или здесь пишите, все, без призмы, кто хороший, кто плохой. Люди тут опытные :cry: . Это точно кризис, все как у всех. Мне аж не по себе, от этой мысли. делай не делай, все равно кризис. Для себя решила, дистансироваться, своей жизнью пожить, но доброжелательно к мужу и помогу, чем смогу. Никаких ему нытья, предложений, разборок. Он же мне еще и друг, я ж другу не буду закатывать истерику, спокойненько так спрошу и все выясним. Плюс программа развлекательная, мне тоже это нравится. С уважением к себе. Не хочет, устал, думает, да ради бога, сама схожу,это самое сложное. Маленькими шажками. Диагноз ставьте, сами, осознавайте, прямо по пунктам. Выводы.

5 страница....Какие мысли, про себя, что она говорит, права или нет. Есть шанс, что у нее там тоже тараканы в голове. Конкретно, что делаю, делал, что надо сделать. Вместе решать - супер идея, но не выходит. Вы здесь на форуме, а она в норе сидит и огрызается. С собой надо, решать самому. и менять себя, она потом подтянется. Только звонил муж. Уже 3 раза спросил как дела. Раньше я сама все выпаливала, потом скандал, ему не до меня, своего полно, от меня нужен позитив, теперь помалкиваю, все хорошо, просто блеск. Семья -НЕТ и меня не устраивает так. Надеюсь временно. Пока перемирие. Пусть в себе разбирается, соскучивается по моей болтовне. Нет, значит нет. А унижать себя не позволяйте, но и в ответ не обижайте. Нейтральное доброжелательное поведение - так нелегко. :roll:
Крикун
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:22

Сообщение Крикун »

 
Я уже договорился на круиз совместный по средиземноморью(Барселона, Малага, Лиссабон, Марокко), и ей об этом сказал, она знала это, но все равно сказала, что была со мной из жалости ко мне, это ооочень обидно, хорош уже, хватит. Я позвонил ей, спросил, когда развод, она сказала, что на эту неделю не сможет, куда-то едет, а я говорю, что на следующие выходные не смогу тоже поеду, может с девушкой встречусь какой-нибудь?)). Она говорит, что иди узнай в ЗАГС, тебе же это интересно, а я говорю, что ты хочешь, ты и узнавай. Вы знаете, я подумал, прошло уже два месяца и мне уже действительно ничего не хочется от неё, кроме развода, не стоит быть с человеком, который причинил тебе столько боли и продолжает и дальше это делать, как ни в чем не бывало.(( Я охладел к ней почти, жаль конечно не скрою, но... может действительно так надо? Может это Бог у меня забирает это, чтоб дать что-то взамен?)) И это её отношение ко мне сейчас лишний раз как бы предупреждает, одумайся, зачем оно тебе, она же манипулирует тобой, просто тебя использует для удовлетворения своей похоти, а потом, когда найдется кто-то другой просто выбросит. Тем более у меня сейчас наладилось общение, очень интересное с другими девушками(но это только общение, я грань до развода не переступаю) и я понял, что кроме неё есть еще немало других девушек, которые не хуже за неё. Понял также, что с ней меня в последнее время только секс держал и то, его было очень мало. Вот так вот((
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
Крикун, ты конечно меня извини, но если баба разлюбила, то уже обратно она не полюбит. Хватит уже...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»