Чувства какие-то остались и ко мне...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Excitation
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:43

Чувства какие-то остались и ко мне...

Сообщение Excitation »

 
Добрый день...
вот решил поделиться с вами своей жизненной ситуацией


прожили с бывшей супругой (недавно развелись) прожили в браке 6.5 лет , выростили ребёнка , дочери 5 лет...как и у всех были радости и горе , счастье и разочарования...но ни в етом суть...последние 3 года я играл в он лайн игру (не буду описывать какую) и отношения у нас пошли на спад , чаще ругались , сорились не уступали друг другу...супруга начала гулять с друзьями по барам , кабакам и т.д(ради общения), секса стало меньше....на тот момент я ничего не предполагал и не думал , что в отношениях что то не то...т.к. я был занят игрой , а она друзьями

в опр. день вернувшись с работы супруга садится рядом со мной и говарит о том что подаёт на развод , что у неё нету ко мне чувств последние и последние 3 года мною она пользовалась... я ошарашенный ничего предпринимать не стал(человек я по натуре своей добрый и мнения людей как правило не оспариваю и не возражаю), я у неё спросил только уверена она или нет , на что был ответ - да.
через неделю я съехал от неё , дав ей возможность всё осмыслить , подумать и принять точное решение (время же лечит).
но через 3 дня после моего отъезда я узнаю что у неё новые близкие отношения(на тот момент были ещё женаты) , а через неделю , когда я невзначай приехал к дочери раньше положенного времени , застал неприятную картину(описывать смысла думаю нету).
после етого она мне сказала что у неё новые отношения и что она человеку дала шанс , т.к. они вместе работают и он якобы давно намекал на отношения (будучи она в браке).

после всей ситуации я 1 месяц не давал толком ничего о себе знать: убивался , страдал, признаюсь честно плакал,что не свойственно мужчине....ведь я понимаю что свою супругу я любил , и сейчас люблю и забыть о ней не могу , думаю постоянно о ней...прекрасно все свои ошибки я осознал , какой я был и как поступил...прекрасно понял что я был неправ.
прошло время и я понял что я её хочу видеть рядом с собой ,что я без неё не могу.....чувства сложно описать, когда на душе кошки скребут и в груди больно...
всё что было после моего отъезда я простил.не зря говарят "любишь - простишь" или "надо уметь прощать"...может в данной ситуации я и неправ

общаясь с ней по телефону или в он лайне я понимаю что она для меня дорога.
встретившись с ней и с дочерью в опр. день я понял что без неё не могу , ведь 6.5 лет в мусорку не выкинешь. я у неё спросил о том , не смогла ли она бы мне дать второй шанс и наладить отношения.на что получил в ответ что не может так сразу всё решить и не может сказать своему новому молодому человеку что между ними всё кончено(их отношениям якобы 2 месяца) , т.к. и у неё есть к нему чувства и у него к ней ,и они на данный момент счастливы.
хотя и мне сказала что обо мне она забыть не может и чувства какие то остались.


вот хотел бы услышать советы или поддержку , как в данной ситуации поступить и как продолжать жить.я понимаю что "время лечит" , но я не могу забыть свою бывшую супругу , словами ето не передать.
но и я хочу чтобы она была счастлива , любима , радостна (даже в новых отношениях)
т.к. я за неё переживаю и она мне сильно дорога
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вам нужно время, время нужно и вашей супруге. Легко что-то сломать, построить сложно. Супруга сломала семью /вы тоже в этом поучавствовали играя в игры и отпуская супругу по барам/. Но построить она еще ничего не построила, да и построит ли на развалинах... Только время на вашей стороне.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Считаю,что ещё есть шанс.Боритесь за неё,докажите ей ,что вы лучше ,или лучше сказать дороже,чем новый человек.Только без глупостей :wink:
Excitation
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:43

Сообщение Excitation »

 
вся проблема в том что она не может бросить своего МЧ нового...она не может дать ему отварот паворот.
но все свои ошибки я лично осознал , я готов , грубо говаря , начать жизнь с чистого листа по отношению к ней.я понял во многом где был неправ и готов для всего ,ради того чтобы она ето поняла и меня приняла , чтобы восстановить отношения.

но хочит ли она того же самого , ето уже вопрос.
мешать ей жить в новых отношениях я тоже не хочу , потому что искренне ей желаю только счастья..но и простить себя и забыть её я тоже немогу , потому чт омои чувства по отношению к ней берут вверх
Excitation
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:43

Сообщение Excitation »

 
я люблю до сих пор свою , хоть и бывшую, супругу
над своими ошибками я поработал и всё осознал...проблема вся в том что я не хочу ей ломать жизнь...я не хочу ей делть больно и хочу чтобы она была счастлива


но и очень хотелось бы чтобы она была со мной






вы говарите о действиях и поступках , бороться и добиваться.
вот я лично , пускай даже и не настолько молод или стар , в свои 28 я не вижу что можно сделать...

поступки , интересно какие...цветы и конфеты , ето бонально...да и что ответит новый молодой человек когда она рпидёт домой (живёт он у неё)

добиваться , как ?
писать о чувствах и своих мыслях , так ето помойму только отталкивает человека , когда начинаешь повторяться на ровном месте с опр. периодичностью




помогите советом.....зарание спасибо
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Автор, во первых возьмите себя в руки.....Паника плохой помощник...

Следующее: если в возникновении кризиса виноваты Вы оба (боьше или меньше) то уж в предательстве виновата одна Ваша жена, после слов о том что она Вас использовала даже не знаю что и сказать....Какими бы не были олтношения в браке, какой бы нибыл муж ээто не повод бежать на сторону....Разводись , заканчивай отношения, а потом - хоть на Луну, но без Вас...

Она и только она совершила смертный грех, прелюбодействовала, а теперь использует как запасной аэродром, при полном отстувии раскаянья, Вы это понимаете? Залезла на пьедестал и поплёвывет сверху....

Ответьте честно Вам такая нужна? Это уже не тот человек котрый был раньше....Молитесь за её исцеление, но решать и раскаиваться должна она сама.....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
И ведите себя как мужчина - в самом деле....Не дапвайте вытирать о Вас ноги Запомните Вам и только Вам принимать решение о будущем, будете Вы жить с ней или нет....Поверьте сейчас хочетсявсеми силами вернуть, ну вернёте (во первых уже чужую, походивщую по рукам, не раскаивауюся, с сложивщимся стереотиопом поведения - за хлебом не сходил пойду на лево), а что потом с ней делать? Дальше Вы навчнёте её упрекать, а может и мстить, обида сделает жизнь невыносмимой, дальше вопрос времени....
Excitation
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:43

Сообщение Excitation »

 
возможно вы и правы...возможно стоит её отпустить , но а как же чувства с моей стороны , их куда девать и что с ними делать ?

ведь не просто же взять и всё забыть
простить я простил , но поймёт ли она свои поступки или нет , я не знаю

я ничего плохого не хочу сказать о ней
да она прошлась по рукам , да мне неприятно ето вспоминать , но я хочу вернуться в семью , хочу чтобы было всё как в начале брака

будет ли то о чём я говорю , я не знаю , согласится ли она мне дать второй шанс , я тоже не в курсе...пускай у неё характер не сладкий , пускай во многом "тянет одеяло" на себя...но она замечательный человек , и именно с ней я бы хотел прожить свою жизнь
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус" (с)

Не будет по прежнему, неужели не понятно? В качествуе кого Вы хотите жить с ней? Жилетки для плаканья во время перерыва между мужичками? Во тётка устроилась.... Мне жаль Вас....Именно такон Ваше поведение и подтолкнуло её к этой мерзости что она делает...Мде а как же ребёнок? И чья кстати квартира и имущество?
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Пора взрослеть и становится по настоящему мужчиной - главой в доме....А то всё смешалось в доме Облонских...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Excitation писал(а):да она прошлась по рукам , да мне неприятно ето вспоминать , но я хочу вернуться в семью , хочу чтобы было всё как в начале брака
В какую семью? Шведскую? (простите за резкость)...Нет семьи де-факто...И не Вы это сделали....Пусть разгребает...

А лечиться ам нужно....Церковь, ребёнок, спорт, работа....
Excitation
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:43

Сообщение Excitation »

 
отвлечься пытался , но не выходит

любая свободная минута сводится к тому что я начинаю думать о ней
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
У Вас завивимость.....В церковь ходили?
Excitation
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:43

Сообщение Excitation »

 
да и почему вы имеете ввиду что будет только хуже , если сойтись...бывают и светлые стороны в жизни

может отношения станут крепче и сильнее , больше взаимопонимания с обоих сторон

в жизни всякое бывает , зачем думать в первую очередь о плохом
Excitation
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:43

Сообщение Excitation »

 
Capt. Sand писал(а):У Вас завивимость.....В церковь ходили?

в церковь не ходил...я как то давно отошёл от етого , были на то давно свои причины
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Excitation писал(а):да и почему вы имеете ввиду что будет только хуже , если сойтись...бывают и светлые стороны в жизни

может отношения станут крепче и сильнее , больше взаимопонимания с обоих сторон

в жизни всякое бывает , зачем думать в первую очередь о плохом
Верно, бывают и светлые стороны. Все может быть. Вы осознали свою неправоту, и готовы доказать это делами?
Excitation
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:43

Сообщение Excitation »

 
Сирень писал(а):
Excitation писал(а):да и почему вы имеете ввиду что будет только хуже , если сойтись...бывают и светлые стороны в жизни

может отношения станут крепче и сильнее , больше взаимопонимания с обоих сторон

в жизни всякое бывает , зачем думать в первую очередь о плохом
Верно, бывают и светлые стороны. Все может быть. Вы осознали свою неправоту, и готовы доказать это делами?

я осознал всё давно...доказывать готов , но только нету возможности...

как я уже писал я не хочу ей делать больно , я хочу чтобы она была счастлива

я просил дать мне ещё возможность и шанс проявиться себя , просил подумать над всем и сделать выводы...но так же и сказал , чтобы она думала о себе , что для неё в первую очередь было бы хорошо
Excitation
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:43

Сообщение Excitation »

 
я не хочу досаждать и докучать её...хочу чтобы она приняла правельное решение для себя в первую очередь , потому как ей с этим жить дальше


от себя же добавлю , я бы постарался сделать всё от меня зависящее , чтобы такого больше не повторилось и чтобы она была счастлива


но я и так же понимаю что мало что могу сделать , т.к. у неё новые отношения и новые чувства...что в данный момент ей хорошо...что она врятли обо мне думает и её вполне устраивает нынешняя жизнь..................но ето всего лишь мои предположения
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
По кругу что-то мы ходим. :D
Excitation
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:43

Сообщение Excitation »

 
посидев и подумав...я решил

сообщил ей о том что я не хочу её больше терзать и мучать , сказал что отпускаю и пожелал ей в новой жизни всего самого наилучшего что можно пожелать близкому человеку


у всех в жизни бывают горести и радости , любовь и страдания...но могу всем пожелать , и своей бывшей супруге , только от жизни брать радостные моменты и положительные эмоции


любите друг друга и будте любимы по отношению к близким вам людям
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»