Сегодня сообщила мужу о разводе. Тяжело!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Новая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:15

Сегодня сообщила мужу о разводе. Тяжело!

Сообщение Новая »

 
Простите! На самом деле очень тяжело сейчас и хочется выговориться. И возможно услышать слова одобрения со стороны и поддержки, уверенности в правильности выбранного решения. Позвольте поделиться своей историей.
Мы с мужем знакомы 11 лет из них 3 года в браке. Он был моей первой любовью. Мы встречались 3 года, но больше на расстоянии (я училась в другом городе) и виделись только летом. Но это было очень сильное чувство. Но расстояние делает свое дело и мы расстались, но в течение последующих 5 лет периодически созванивались. И вот три года назад он приехал ко мне и предложил выйти замуж сказав, что лучше меня нет и т.д. И я бросив удачную карьеру, друзей и любимый город поехала к нему строить счастливую семейную жизнь.
Мы поженились через 4 месяца. Еще через 9 мес. родилась доченька. Но по правде сказать еще до свадьбы у нас начались разногласия. Я узнала, что он играет в игровые автоматы. Проигрывал все заработанные деньги (хотя и зарабатывал немного).
А потом он начал пить. До этого он был закодирован, а тут кодировка закончилась. Это было жутко. Он мог не прийти ночевать. А я беременная старалась сохранить свой рассудок от переживания и обиды. Отходил от попойки несколько дней, извинялся и месяц потом жили нормально. До следующего месяца. И так продолжалось вплоть до рождения ребенка.
А когда я с недельной крохой приехала с больницы домой и через неделю он опять сорвался, предложила ему развестись. Он испугался и сходил еще раз закодировался на три года. Вроде бы стало спокойнее, но видать зависимое поведение не давало ему покоя. Он начал употреблять (для честности надо сказать продолжил, но в большем количестве чем раньше) легкие наркотики (курительные смеси всякие).
И опять начались ссоры. Ссоры частые с переходом на личности, постоянным криком с его стороны. Он не давал мне говорить, не слушал и только орал. И я стала молчать. Ему не нравилось, что я задаю вопросы, интересуюсь его делами, кругом общения. У нас не было общих тем для разговора. Ничего общего, кроме доченьки. Бывали редкие просветления когда он помогал мне с ребенком и мы вроде выглядели настоящей семьей. Но это было так редко. Чаще всего он просыпался когда я укладывала ребенка на дневной сон, и уходил к друзьям. А приходил когда доча уже спала вечером. При всем этом он еще и не работал. Редкими шабашками ограничивался и денег естественно не хватало.
А когда я перестала получать пособие по уходу за ребенком он поехал в другой населенный пункт денег заработать. И вот уже четвертый месяц жду когда он их заработает. Спасибо моим родителям за помощь. Стыдно только, что в 29 лет опять села им на шею.
И вот в общем я не выдержала и позвонила ему сегодня сообщив о своем намерении развестись. Это осознанное решение. Я долго о нем думала. Я не вижу перспектив жизни с ним. Он не чувствует ответственности за семью, нет уважения, постоянные оскорбления и унижения и плюс его асоциальные проявления. Я три года надеялась и пыталась построить настоящую счастливую семью, но у меня не получилось это сделать в одиночку.
И вот я сообщила и в ответ услышала, что значит я кого то нашла и т.д. Обидно стало очень! И он с легкостью согласился подписать все документы. Сказал, что думает в таком случае о прекращении общения со мной и ребенком (чтобы ребенка не травмировать лишний раз - это его слова). А ребенок то при чем?! Это ведь мы разводимся, а не он с ребенком. Обидно за свою дочу до слез. Она ведь ни при чем!
И вот в общем я развожусь и уезжаю с ребенком в другой город (откуда он меня забирал) и буду начинать все с начала. Я знаю, что все у меня получится и все будет хорошо. Но сейчас тяжело. Грустно от того, что я одна пыталась сохранить семью, много всего ему прощала и если бы почувствовала хоть немного помощи с его стороны в сохранении этой самой семьи - все могло быть иначе. Он до сих пор остается моим любимым человеком, но другого выхода я не вижу. Я истощаюсь, становлюсь тенью рядом с ним, а у меня ребенок. И для ребенка я должна быть здоровой и морально, и физически. В общем вот! Спасибо![/code]
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Конечно, грустно, а как иначе? С ним связано столько лет, столько воспоминаний, надежд. Он отец вашей дочки. И не просто грустно, а тяжело и больно, и это, как ни ужасно звучит, нормально.
Потеря есть потеря. Как можно ждать, что это легко дастся? Ваш супруг - это ваша ошибка. Что-то вы в нем проглядели, что-то надумали себе. А он оказался очень не подходящим для семьи. И вы правы, раз самоустранился муж и отец, то вы, мать, в ответе за дочку. Да и свои ошибки тоже нужно исправлять.
Можно ли советовать бороться за человека с такими формами зависимости, я не знаю. Не берусь. Мне кажется, что простым смертным это не по силам. А молиться за него, конечно, необходимо. Молитесь, если веруете, чтобы Господь вразумил вашего мужа, Ему все возможно.
Не унывайте!
Новая
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:15

Сообщение Новая »

 
Спасибо вам за поддержку! В Господа верую и три года молилась чтобы муж взялся за ум и по-другому взглянул на жизнь, семью. А сейчас думаю, что не зря мне была дана эта ситуация. Что какой-то урок я должна из этого вынести. Нужно перестать быть ребенком, который хочет все и сейчас. Нужно трезво оценивать ситуацию и людей с их достоинствами и слабостями. И только тогда решать пускать их в свою жизнь или нет. Жалею ли я что вышла за него замуж?! Не знаю... Знаю только, что этот брак принес мне великое счастье быть матерью. Благодаря этому браку у меня есть доченька, мой солнечный лучик! :D
Олеся85
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:38

Сообщение Олеся85 »

 
Держитесь!
Самое главное не унывайте! Все будет хорошо, только от нас самих зависит как мы переживем все наши испытания. И если нам плохо только мы сами виноваты в этом. Веры, Надежды, Любви вам! С Богом!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Новая, расставаться всегда тяжело. Вы приняли трудное решение, хочу заметить, что определённость всегда лучше, чем неопределённость.
Надо это пережить. Желаю вам иметь цели и работать в направлении их достижения.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»