как начать все заново

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
пока одинок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:42

как начать все заново

Сообщение пока одинок »

 
Тема перенесена из "Помогите прежить",Delfina

Как начать жить заново?Ушла жена,разлюбила,ты остыл ко мне мало внимания и т.д..может быть я не спорил думал,что понимает ,работа ремонт новой квартиры,постоянно нехватвло денег,в этом колесе забыл,про внимане к ней ,но любил как и прежде,даже сильнее ведь стала родной совсем!!!2 недели спустя позвонила,просила о встречи.сказала ,что совершила ошибку и в нем другом просто увидела меня ,точнее каким я был когда-то,но ошиблась..он не ты ..прости,пойми ,я в этот же вечер сказал,порви с ним! и давай начнем все заново..начали..уехали на дачу я забил на работу,просто уехали и все..а через неделю сказала,что не могу люблю его,все поняла...вообщем жестко все было.Я отпустил ее вызвал такси и потом смотрел как оно удаляется с ней такой счастливой...Сейчас просто живу как робот..работаю,ем,сплю иногда,стал много пить..постоянно думаю о ней.. помогите....
Диагностика добрачных отношений
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Здравствуйте. Надеюсь, что Вы и сами понимаете, что алкоголь - это не выход из ситуации, а наборот путь в никуда. Вместо помощи он приносит кратковременное облегчение, проблема же только усугубляется. :(
Раз уж случилось так, что жена все-таки выбрала другого, значит Вам нужно смириться и отпустить ее. Если Вы ее действительно любите, то прежде всего должны радоваться за нее. Что может быть лучше осознания того, что любимый Вами человек счастлив? Пусть даже и не с Вами.
Утешьтесь тем, что Господь посылает нам только те невзгоды и напасти, которые нас учат и делают мудрее. А в конечном итоге это приносит счастье.
Возможно, Вам сейчас трудно в это поверить: все, что произошло у Вас для Вашего же блага.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
:(
Грустно.

А как давно всё это случилось?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А может быть это призыв Господа, действительно? Стоит помолиться Ему о том, чтобы он помог и показал свою волю. Есть в Свщенном Писании слова самого Христа: "Что Господь сочетает, того человек да не разлучает". Может быть нужно обратиться к Богу за помощью, искренне, с верой. И верить, что Он такой, всемогущий обязательно всё устроит наилучшим образом. Не пытайтесь сами решать ваш ли она человек или нет, пытаться вернуть или забыть. Попросите Бога управить , ведь только Ему известно, что для нас лучше, что для нас правильно.
А выпивка - это реально не выход. Только ещё хуже будет. Смотрите на жизнь трезво и примите то, что есть. В жизни всегда есть и белые полосы и черные, черные полосы тоже нужно принимать такими, какие они есть. Представьте себе картину, что жизнь всегда монотонно-равномерная, ничего не происходит. Это счастье? Нет. А представьте себе, что у вас возникли проблемы, представьте себе, что наш Небесный Отец (Господь) дал Вам задание - выполнить это и это. И он Вам посылает задания в виде печали, потери, через которые вы обретете в разы больше. И об этом Иисус Христос говорит в Евангелии. Примите такую ситуацию, как испытание, молитесь Богу, чтобы Он помог справиться с бедами, но не обижайтесь и не злитесь на Него ни в коем случае.
пока одинок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:42

Сообщение пока одинок »

 
Прошло 3 недели.... вчера звонила просила о встречи ,говорит соскучилась хочет увидеть..я оказался на отрез,третьего раза я не вынесу,уверен просто,что знакомые ей сказали ,что я стал снова улыбаться...дурацкая женская натура...говорит ты меня уже не любишь?..отвечаю нет..а если встретимся ,ты сможешь сказать мне это в глаза?..я промолчал,не хочу встречаться, просто не готов...зачем ей все это...боюсь простить..просто понимаю постипенно,что если останусь с ней буду мучиться всю жизнь..она не подарок..стервь вобщем.((сердце колотится как отбойный молоток когда с ней говорю по телефону...а увижусь если боюсь опять прощю все,она похоже сама незнает чего хочет...пытка это какая то...(((
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Правильно-ли я понимаю, что Вас сейчас разрывают противоречивые чувства?

С одной стороны - Вы её любите; с другой - Вы не можете простить ей измену; разум талдычит - что, даже если Вы сейчас с ней воссоединитесь, то всё равно добром это не кончится.

Вы сейчас даже сами себя не понимаете чего хотите?

Так?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Все очень знакомо, держитесь...
Супруга проверяет Вас на "прочность", "подергивает поводок"...Жестоко, больно по отношению к Вам, но ей забавно и приятно, что она такая "популярная"..
Не понимает, что творит, правда крышу срывает (доказано и проверено), когда страсть в голове кипит.
Почитайте на сайте в "Историях болезни" разные истории, поанализируйте поведение людей в подобных ситуациях, их ошибки...
Вот отличная статья (не подумайте,что я про развод намекаю), просто там линия поведения психологом описана правильно...
https://perejit.ru/main/razvod?id=232
Интим с женой, звонки и уговоры не советую, алкоголь тоже...
Жестко обозначьте ей рамки дозволенного (Вы или другой), но не торопитесь с ответом, принятием решения...Ее голова в тумане и верить, к сожалению, нужно осторожно.
Играть(манипулировать) только собой не позволяйте!
пока одинок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:42

Сообщение пока одинок »

 
Спасибо вам за участие..не знал что так много людей которым не безрозличны чужие проблемы и терзания душевные..я действительно еще не способен адекватно мыслить,но каждый день просыпаюсь с мыслями,твержу себе не думай о ней пройдет время станет легче и становиться,но только до ее звонка,а не брать трубку не могу ,сынуля с ней живет ,боюсь наговорит ей про меня всякого..она способна ,очень истерична...очень..я же с ним все выходные провожу,она его ревнует ко мне наверное..говорит как приезжает от тебя,так замкнутый ,ершистый ...кто виноват? мы оба конечно,а с ней я быть не хочу,я как под гипнозом просто ..розовые очки спали после расстования,анализировал,думы всякие думал.))..НЕХОЧУ..реально,НО..вот как то так...
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Время, конечно, лечит...тоже проверено))!
Только работает это правило лучше, когда рану постоянно не бередить..
С Вами все абсолютно нормально, Вы попросту "выбиты из седла"...
Я, тысячи людей на этом сайте ПЕРЕжили, предательство любимых, суть одна, вариации у всех разные...
Кто хорошо поработал над собой, читал спец.литературу (на сайте "Пережить"), профильтровал случившееся, переосмыслил- стали мудрее, устойчивее, сильнее духовно!
Главное устоять сейчас Вам, не озлобиться для себя, сына, к Богу обращаться, у него помощи просить и сил пережить...
Зубы сжать и перетерпеть отчаянье, одиночество, руины в душе, не поддаваться на провокации, желание ответить болью на боль и тд.
В Вас еще полетит много обвинений со стороны жены(особенно если она склонна к истерикам), возможно, будут манипуляции ребенком (не дай Бог конечно), когда супруга почувствует, что Вы отдаляетесь или просто, чтобы переложить часть своей вины.
Старайтесь бороться с навязчивыми мыслями...
Приходит в голову негатив, повторяете "Слава Богу за все", когда мучает обида, злость на жену "Благослови Господи рабу Божию(имя)!"
Это проверено...
Конечно, оба (муж и жена) виноваты, что отношения в браке меняются,забываем мы, что над ними нужно работать, беречь друг друга и т д., но измена- осознанное предательство!
пока одинок
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:42

Сообщение пока одинок »

 
И действительно как прекрасна и удивительна жизнь и люди вокруг нас...спасибо вам всем!!!!за искренние,участные советы...я очень люблю жизнь...KatrinaT меня зовут Вадим,а мое хобби это парусный спорт ОБАЖАЮ!!! Спасибо Neputin V.V., Medey,Настюша всем огромное спасибо...Я очень постараюсь..Сын у меня есть сын и я буду продолжать ставить его интересы превыше всего!!!Спасибо вам!!!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
пока одинок писал(а):И действительно как прекрасна и удивительна жизнь и люди вокруг нас...спасибо вам всем!!!!за искренние,участные советы...я очень люблю жизнь...KatrinaT меня зовут Вадим,а мое хобби это парусный спорт ОБАЖАЮ!!! Спасибо Neputin V.V., Medey,Настюша всем огромное спасибо...Я очень постараюсь..Сын у меня есть сын и я буду продолжать ставить его интересы превыше всего!!!Спасибо вам!!!
Молоток!

Респект!

Так держать!

:wink:
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вадим держитесь, боль утихнет и все наладиться!
Будет в вашей жизни счастье, будет все хорошо, главное не впадать в уныние, а со временем вы поймете всю промыслительность вашей ситуации!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Примула писал(а): Что может быть лучше осознания того, что любимый Вами человек счастлив? Пусть даже и не с Вами.
.
Ничего не может быть лучше!! :tatice:

Вчера что-то накатило - плакала, боялась вдруг он несчастлив иногда бывает, а я беспомощна помочь. Но потом успокоилась, вспомнив, что у меня есть одно очень мощное оружие - молиться Господу и Матушке Богородице за него. Очень на них уповаю и верю, что они не оставят его.
И действительно как прекрасна и удивительна жизнь и люди вокруг нас.
О, это чистая правда. Автор, удачи вам. Боль и страдания пройдут обязательно, а если любить научитесь - вообще никогда к вам не сунутся. Вот, например, начните с того, что учитесь любить СЕБЯ, именнь любить, а не прикармливать эго.
АЛЁНА ИВА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:03
Пол: женский

Re: как начать все заново

Сообщение АЛЁНА ИВА »

 
Прочитала Вашу историю. Хочу от чистого сердца пожелать терпения, сил и веры. Удачи во всём!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»