"Бегаю" за собственным мужем, в ущерб ребенку

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Может быть, это немного "не в ту степь", но порой я горько жалею что все получилось именно так, как получилось. Я не доучилась, не нашла работу, не успела пожить нормальной жизнью "для себя". а сейчас что-то начинать - надо как-то что-то делать, шевелиться, а мне хочется уткнуться в подушку и лежать, никого не видеть и не слышать, кажется, что нет сил, я ни с чем не справлюсь, надо мной будут смеяться. Да для меня даже подойти к заведующей детским садом, спросить насчет места для ребенка - подвиг, страшно, колени дрожат (вдруг она что-то не то обо мне подумает) Какая же из меня мама? Такое чувство, что меня случайно занесло в какой-то "параллельный мир", и это не моя жизнь, не моё. А настоящая Таня живет где-то там, работает, радуется жизни, вышла замуж за хорошего человека и ребенка пока не планирует, а если планирует, то уж наверно есть все финансовые условия, чтоб его вырастить...
Понимаю, что бред. но из-за этого бреда хочется разом прекратить всю эту идиотскую жизнь, и не в муже даже дело. Я не справляюсь ни с чем. Раз уж жена и мама - то надо быть кроткой-милой-улыбающейся, а у меня скверный характер. Просто я искалечила себе жизнь и боюсь, что дальше будет только хуже.
Диагностика отношений в сожительстве
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Аист, жалеть Вас не за что. Нет оснований Вас жалеть, хотите топтать себя-топчите. Не будет Вас уважать никто, ни Ваш муж, ни кто бы-то ни было еще, пока Вы не перестанете топтать себя. Вы умная, молодая, красивая женщина! Встаньте с колен, Вы закапываетесь в своей ненависти, хотите до психушки дойти, ТРЕЗВО взгляните на себя, кто дал Вам право ненавидеть девушек, любых, да даже законченных блудниц? Кто дал Вам право так говорить о своем ребенке? Вы сейчас своим состоянием причиняете боль очень многим людям. Муж Ваш - такой, какой он есть на данный момент. Он Вам все сказал на данный момент. Обратите внимание на свое состояние, он - это он, это не Вы. А Вы во что себя превратили? Почему Вы считаете себя вправе пророчить себе будущее алкоголички или карьеристки в юбке. В Вас просто кричит следующее: ХОЧУ, ЧТОБЫ БЫЛО ПО-МОЕМУ, поэтому буду продолжать истязать себя и все вокруг должны понять МОЮ БОЛЬ. Встаньте уже - все у Вас хорошо будет, ПОМОГИТЕ сейчас кому-то, кому хуже чем ВАМ. Я это не просто так говорю, есть много людей вокруг, которым нужна Ваша помощь, Вы многим людям нужны. ДУМАЙТЕ, КОНСТРУКТИВНО ДУМАЙТЕ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ВОЗЬМИТЕ СЕБЯ В РУКИ.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
За время пребывания на форуме вам дали много ценных советов,
много ссылок на полезные материалы.
Теперь дело за вами.
Вся наша жизнь - это преодоление себя.
И каждый новый шаг по жизненной лестнице требует усилий.
Я уверена, что если вы перестанете себя изводить и захотите двигаться вперед, у вас все получится. Бог в помощь!

Тема закрыта на основании пункта 7.11. Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»