"Бегаю" за собственным мужем, в ущерб ребенку

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Просто омерзительно это все. Я-то думала, что он хоть ту девушку любит по-настоящему. Тогда это достойно было бы уважения. А тут... Некая новая пассия, с которой он стал общаться близко меньше месяца назад, и вот уже готов к ней уйти...
Господи, куда я попала и где мои вещи?!!
Диагностика отношений в сожительстве
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
бумажный аист1987 писал(а):Последние вести с фронта: тоько что муж сообщил мне приятнейшее известие - у него новая великая любовь. Вторая! (если не считать меня) И снова розовые мечты об "уходе" (благо она живет одна), но завтра собирать вещи не согласен, ибо сомневается в ее согласии.
Вчера разговаривал с женой (еще до того, как прочитал про вторую любовь вашего мужа). Рассказал вашу историю. Знаете, что она сказала?
"Офигеть! Чемодан - базар - вокзал!"

Зачем вам все это? Таня, я уверен - вы встретите человека, который будет всю оставшуюся жизнь носить вас на руках, просто полюбите себя, и не позволяйте этому уроду (извините, не сдержался) так поступать с вами.
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Полчаса назад Его Высочество проснулось идти на работу. Страшно возмущался моим тоном - "Я как идиот снова повелся на твое вранье! Я думал, что ты хорошо относишься ко мне! А это вранье! (с выражением отвращения на лице) Всё против меня!" - я говорю "Конечно, против - после такого" - Он:"Это всё был лохотрон - твои игры в доверие!"
Сказала, что ему как мужчине надо решить по возможности вопрос совместного проживания с той, уже новой пассией. "А почему это ты должна руководить?! Почему ты решаешь за нас? Я вообще пока намерен жить здесь!" (квартира съемная, уплачено за пару месяцев вперед)
Я не сдержалась, сказала (без крика, по возможности ровным тоном) "Если б я была повыше и посильнее, просто вышвырнула бы тебя с вещами" - снова лицо даже перекосилось "Да?! Да может это я тебя вышвырнул бы?!"
В общем, если б я прочла это у кого-нибудь другого, просто подумала бы, что это чья-то дурацкая шутка. Боже, какой кошмар!
Тот, который писал(а): Зачем вам все это? Таня, я уверен - вы встретите человека, который будет всю оставшуюся жизнь носить вас на руках, просто полюбите себя, и не позволяйте этому уроду (извините, не сдержался) так поступать с вами.
Конечно, больше я ему ничего подобного не дам сделать с собой. Но у меня (может, после бессонной ночи) чувство, что я просто отработанный материал, развалина, сломанная игрушка. И что я буду кому-то нужна - сильно сомневаюсь.
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
бумажный аист1987 писал(а):И что я буду кому-то нужна - сильно сомневаюсь.
В первую очередь - вы нужны себе и своему ребенку. Помните об этом.
А человека встретите - даже не сомневайтесь. Не ищите его, он сам придет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), читаю, у меня аж слезы навернулись! Танюша, ну зачем такие пессемистичные мысли? Вот себя любить научитесь и не позволяйте никому обижать - тогда и будет все в порядке.

Молодец, что спокойно с ним говорили. Я так поняла, вы собираетесь к родителям уехать? То есть он в хате остается? Скажите ему предельно спокойно - дорогой, с настоящего момента наша с тобой семейная жизнь закончилась! (Не бойтесь это произнести, помните - иначе он вас просто сгнобит!) Досвидос! Можешь валить к любовнице или еще куда на все четыре стороны. Я уезжаю.
Только вы должны в душе хранить решимость сделать именно так! И что с того, что вы невысокая и слабая девушка? Внутри сильной будьте. Можно внутренней силой так дать ему прос.........
А если, например, ваша бы была жилплощадь надо было сказать - так, собирай свои манатки и чтобы к вечеру духу твоего здесь не было. Все говорить очень спокойно, но с внутренней решимостью и силой!

ТОЛЬКО ни в коем случае на попятную не идите - иначе все насмарку, снова все начнется, как было. Удачи вам!!:)
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
Дженна писал(а):ТОЛЬКО ни в коем случае на попятную не идите - иначе все насмарку, снова все начнется, как было. Удачи вам!!:)
Не как было - гораздо хуже.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
татьян, хватит себя жалеть и возьмите в руки. если честно - ничего вы не потеряли. Не разговаривайте с ним, просто молчите, чтоб он не говорил. Это важно - он просто доводит вас словами. Это во-первых.

Во-вторых. ну вот вы говорите, что никому не нужны.. следуя этой логике тогда и я не нужна, да? :D
Бросьте эти глупости. Вы нужны как минимум Богу, ребенку, родителям, друзьям. Это минимальный список. Этому и радуйтесь. А мужчин нормальных дети не особенно отпугивают. Одна моя знакомая второй раз вышла замуж с 3мя детьми. А недавно на форуме читала, как один мужчина женился на женщине с 10ю (!!!) детьми. Так что отставить панику. Нужны.

В-третьих - занимайте сейчас руки, голову по максимуму. Ходите в церковь на исповедь и причастие - помогает. Молитесь, особенно когда тоска находит. И за все благодарите Бога.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
бумажный аист1987 писал(а):Просто омерзительно это все. Я-то думала, что он хоть ту девушку любит по-настоящему. Тогда это достойно было бы уважения. А тут... Некая новая пассия, с которой он стал общаться близко меньше месяца назад, и вот уже готов к ней уйти...
Господи, куда я попала и где мои вещи?!!
Танечка, наконец-то вы разозлиись! Нельзя так поступать с вами! Вы правы,это омерзительно! Поступки вашего мужа не вызывают мякго говоря уважения. Да, он человек, да,он может ошибиться, но у него уже не ошибка, а сознательное непотребство и неуважение к вам. Без его раскаяния и Покаяния( искреннее желание менять свою жизнь) семью с ним не построите.
Вам сейчас кажется, что ничего светлого не будет впереди, а что у вас сейчас? Держитесь! Работы у вас непочатый край!
Последний раз редактировалось Delfina 16 июн 2011, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Smilla
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:51

Сообщение Smilla »

 
Таня, пишет Вам Smilla. Вы написали о том, что больше всего Вас мучает неопределенность. Да, именно она является большим дестабилизатором для нервоной системы и ситуации. Только мне кажется, это ощущение у Вас ошибочное. Напротив, муж демонстрирует Вам исключительную определенность и постоянство своего поведения. И другим оно, уверяю Вас, уже не будет. Человек он испорченный, с гнильцой, большойлюбитель потакать своим "Ха-а-а-чу". Эгоист высшей пробы.
Таня, перечитав Вашу историю на "победише" и здесь, в принципе, в силу своего возраста я не могу упрекать Вас в нерешительности и непринципиальности. Есть женщины, которые умеют сразу дать отпор и защитить своё достоинство, есть другие, которые надеются, что вдруг "рассосется".
У меня есть одна знакомая семья, в которой дочка-умница редкостная и невероятно привлекательная, вышла замуж за выпускника одного высшего военного училища. Играли сразу 2 свадьбы, так как его брат-близнец, тоже выпускник этого училища, тоже нашел свою любовь. Оба мальчика распределились в столицу как отличники учебы и начали жизнь своими молодыми семьями. Дочке моих знакомых не повезло с выбором. Когда она была в роддоме, её молодой муж начал водить домой женщин и развлекать свою молодую плоть. Его мать знала об этом и "шалости" резвящегося сынка не только не пресекала, но и покрывала. Вернувшись из роддома, молодая мама всё узнала. У 21-летней девочки хватило характера и решимости тут же собрать все свои вещи, упаковать в железнодорожный контейнер, выписаться из московской квартиры, взять новорожденного ребенка и навсегда уйти из жизни неверного человека. Она уехала назад, к своим родителям, в провинциальный город. Сына она вырастила одна, с помощью замечательных родителей. Сейчас он уже студент престижного ВУЗа, отличник. Сама героиня истории сделала хорошую карьеру в системе налоговой службы. В 40 с небольшим она имеет высокое звание. Родители дали ей хороший базис в виде воспитания целеустремленности и тяги к образованию и развитию. Она замуж не вышла, но не потому, что не было желающих связать с ней жизнь. Не верит она никому, слишком глубокой оказалась травма. У неё есть человек, с которым она поддерживает отношения. Но в жизни обходится сама и у неё это отлично получается. А её бывший муж-отец ребенка, так и не поинтересовался, как там его сын живёт-растёт. До сих пор так и скачет по чужим койкам, изматывая до истерики уже третью свою жену. А вот его брат-близнец оказался прекрасным мужем и отцом.

Я, к сожалению, не оказалась такой вот решительной. Моя модель поведения была скорее похожа на Вашу. Поведение наивного страуса, а не бумажного аиста. Мой муж творил всякие немыслимые выкрутасы практически с первых месяцев совместной жизни. Но, подобно Вам, я думала :"Может, повзрослеет? Может, одумается и поймет, что так поступать нельзя? Может, он больше не будет?" Но годы шли, а человек не менялся. Вернее, менялся, наращивая обороты и наглея всё больше и больше. Пока не вскрылась его связь с сотрудницей, фактически - вторая параллельная жизнь. И, точно так же, как Вы, я так хотела верить, что такое невозможно, что это- случайность, что он просто запутался, а на самом деле любит только меня. Тем более, что муж, испугавшись, что его могут выгнать, клялся и божился в вечной любви и преданности. Я так хотела в это поверить, что поверила. И тем самым продлила свою пытку еще на 5 лет. Все эти 5 лет моя душа горела заживо Пережив такое потрясение, я с огромным трудом находила в себе силы научиться заново верить мужу. Но каждый раз, когда он задерживался, а телефон оказывался отключен или находился вне зоны действия сети, рука с телефонно трубкой начинала сама по себе трястись, а на глазах выступали слезы. Я сама стала замечать, что моё поведение стало носить черты какого-то заискивания что ли, словно я боялась дать мужу хоть малейший повод быть недовольным жизнью в семье. Его жизнь стала просто мужским раем. Но моя жизнь стала настоящим адом.

Сейчас я на чем свет корю себя за эти сожженные годы жизни. За то, что заставила себя терпеть и наивно надеяться, чем сжала свою внутреннюю пружину до предела, сорвала свою психику. А муж тем временем и не собирался "завязывать". Его связь продолжалась и набирала обороты. Он стремительно менялся как внутреннее, так и внешне, становясь фактически оттиском той, другой женщины. Ведь вне дома мы находимся неизмеримо больше, чем в семье. Из внешне респектабельного и интеллигентного мужчины он превратился в вахлака-люмпена. Этот образ был ближе его пассии. И, наверное, ближе ему самому, изменившемуся.Предыдущие мужья-алкаши любовницы выглядели именно таким образом. Муж, который снискал репутацию абсолютного трезвенника, стал выпивать, а то и откровенно напиваться до бесчувствия. Изменились и его читательсткие пристрастия. Дома он собрал хорошую библиотеку из произведений авторов мирового уровня, вся русская и зарубежная классика. Он с детства любил книги. Его пристрастия были высокой пробы и это нас сблизило в молодости. А теперь всё чаще в его руках я видела книги, которые я для себя именовала "чтиво для дебилов". Одноразовые, макулатурные книжонки, типа "Космические монстры-вампиры" или "Маньяк из преисподней". И эти книги он перечитывал не по одному разу! Его внутренний мир скудел на глазах, разговаривать с ним стало не о чем.

Закончилось это тем, что стало неизбежностью : связь вновь "засветилась". Моя сжатая до предела пружина выстрелила, и я мужа просто выгнала. Спрашивается: зачем я истязала себя все эти 5 лет? Кто мне их теперь вернет?

Таня, призывать Вас сделать решительный шаг и один раз поставить жирную точку в отношениях с мужем- дело неблагодарное. Вы сейчас этого не сделаете. Если бы могли-то сделали бы давно. И выход на форум Вам не понадобился бы. Вы сейчас ищете хоть какую-то зацепочку, чтобы заставить себя поверить в то, что это пройдет и он "больше не будет". Скажу Вам одно: Вы будете дозревать до своего решения сами, пока не дозрееете и Ваше терпение не лопнет. Решение ситуации -не в бесконечных беседах на форуме, не в уговорах Вас , а в Вашей собственной готовности покончить с этим раз и навсегда. Решиться на это трудно. Особенно, если сильно привязан к человеку. А вот ему так поступать с Вами совсем не трудно. Потому, что ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ И НЕ УВАЖАЕТ. Поймите это наконец. Он любит только себя.

Как Вы будете жить дальше- это Ваш выбор. Но, чем дальше будет затягиваться ситуация, тем она разрушительнее будет действовать на Вашу личность. Тем сложнее будет Вам восстанавливаться после неминуемого разрыва.
Вы чего боитесь-то? Что останетесь одна? Так Вы и так уже давно одна. А разве нет? Когда я для себя это поняла, то указать мужу на дверь стало делом техники. Хоть я и пережила разрыв очень тяжело и ломка была почти смертельной, я о совершенном шаге не жалею совершенно. Жалею лишь о потерянных годах и расшатанном здоровье. Вам лет-то сколько? У Вас вся жизнь впереди. Мало что ли мужчин? Рядом с женщиной должне быть или мужчина надежный, или никакой. Уж за такого-то блудливого кота держаться -вообще дело бессмысленное. ДРУГИМ ОН НЕ БУДЕТ. И не надейтесь. Это-его суть.
Думайте и решайте, Таня. За Вас Вашу жизнь никто не проживет.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Таня! Держитесь! Гоните его в шею!!!!! Что значит "вдруг та, другая, не согласиться?" Вы ему не мама, а жена!!!! Еще раз говорю: гоните в шею! Выгнать его должны именно ВЫ. Он у Вас просто обнаглел! Сегодня одна любовь, завтра другая, третья, пятая, десятая? Даже ради ребенка не терпите этого негодяя, не унижайтесь тем, что Вы готовы все терпеть и принимать его всегда и в любом виде и состоянии!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Smilla писал(а): Рядом с женщиной должне быть или мужчина надежный, или никакой. Уж за такого-то блудливого кота держаться -вообще дело бессмысленное. ДРУГИМ ОН НЕ БУДЕТ. И не надейтесь. Это-его суть.
Думайте и решайте, Таня. За Вас Вашу жизнь никто не проживет.
Вот ещё одна проблема (помимо собственной неуверенности,зависимости), надежда что муж изменится. Очень страшно признаться себе, что муж- блудник, эгоист и не любит и не уважают вас.
Страшно расставаться со своими наивным представлением о собственном муже.
Расставаясь с человеком, мы не отказываем ему в возможности спастись и измениться в лучшую сторону, но это уже другая история..
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Delfina писал(а): Вот ещё одна проблема (помимо собственной неуверенности,зависимости), надежда что муж изменится. Очень страшно признаться себе, что муж- блудник, эгоист и не любит и не уважают вас.
Страшно расставаться со своими наивным представлением о собственном муже.
Это правда, чистая правда. Именно это я сейчас и переживаю.
А еще надо бы себе сказать, что дела мужа теперь должны быть мне, что называется, "по барабану", а не могу к этому привыкнурть. Все же человек был самым близким на протяжении столького времени. Хочется все еще видеть в нем хотя бы друга... Может, это потому, что я сижу в декретном и круг общения ограничен, а с ним мы все же (если абстрагироваться от любовных интрижек) говорим на одном языке...
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Таня, хотелось бы Вас поддержать!!! Все у Вас будет хорошо. Бросайте с чистой совестью своего мужа, так как "розовые сопли" он будет пускать всегда, не по одной, так по другой. Вам оно надо? Мне нравится Ваше чувство юмора, оно Вас не оставило, значит справитесь! У меня коллега (ее тоже зовут Таня), находясь в декретном отпуске, обнаружила, что у мужа завелась любовница, так она сразу его выгнала из съемной квартиры вместе с диваном и компом, купила в кредит новую мебель, компьютер, автомобиль, сдала на права и пошла учиться заочно в институт, выглядит шикарно, а бывший муж, увидев все это, теперь не дает ей прохода - звонит, приходит и даже в суд на нее подал, что она, якобы, препятствует его общению с сыном, требует, чтоб ему разрешили встречаться с сыном с 19 до 22 часов НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ!!!
Выйдете на работу, круг общения расширится, и Вам будет морально легче, а с ребенком, по наблюдению психологов, выйти замуж легче, чем разведеной без ребенка.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Про дружбу - подумаете потом, сейчас постарайтесь не циклиться на этом... Вам сейчас главное - не сорваться, зависимость обычно сильно крутит первое время. потом легче становится. Молитесь - правильная молитва очень помогает всегда. старайтесь больше планировать, чтоб не так страшно было смотреть в будущее. Занимайте голову и руки - чтоб не думать. И старайтесь пока не копаться в прошлом...

Удачи вам!
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Smilla писал(а): И, точно так же, как Вы, я так хотела верить, что такое невозможно, что это- случайность, что он просто запутался, а на самом деле любит только меня. Тем более, что муж, испугавшись, что его могут выгнать, клялся и божился в вечной любви и преданности. Я так хотела в это поверить, что поверила. И тем самым продлила свою пытку еще на 5 лет. Все эти 5 лет моя душа горела заживо Пережив такое потрясение, я с огромным трудом находила в себе силы научиться заново верить мужу. Но каждый раз, когда он задерживался, а телефон оказывался отключен или находился вне зоны действия сети, рука с телефонно трубкой начинала сама по себе трястись, а на глазах выступали слезы. Я сама стала замечать, что моё поведение стало носить черты какого-то заискивания что ли, словно я боялась дать мужу хоть малейший повод быть недовольным жизнью в семье. Его жизнь стала просто мужским раем. Но моя жизнь стала настоящим адом.

Сейчас я на чем свет корю себя за эти сожженные годы жизни. За то, что заставила себя терпеть и наивно надеяться, чем сжала свою внутреннюю пружину до предела, сорвала свою психику. А муж тем временем и не собирался "завязывать"
Мне тяжело решиться на "решительный шаг", боюсь даже, что просто невозможно. Это в состоянии "болевого шока" можно все, но невозможно по "техническим причинам" (скажем, ночь на дворе, или еще что-нибудь). Боюсь, что будет как у Smillы.
Оно фактически уже так и есть. Я в квартире у мужа. Он гуляет. Я в состоянии близком к намыливанию веревки. За уши вытащила себя на свежий воздух. Не удержалась, зашла, купила пачку сигарет. Знаю, что он с ней. Боюсь, что не удержусь и что-нибудь с собой сделаю. Малыш еще у бабушки.
Неужели, чтоб тебя полюбили, нужно быть обязательно с идеальной фигурой и гламурной девушкой? Сегодня наблюдала, как такую девицу всю в розовом любезно подсаживал в машину какой-то парень, как раз такого типа внешности, которая мне всегда нравилась. И когда я вижу мужчин, гуляющих с детьми, думаю "Что ж его жена за трюки и ухищрения творит, чтоб он мало того, что не сбежал, так еще и гулял бы с 7-8 летними сыном или дочкой? или это второй брак уже?" Я просто разочаровалась в семейной жизни и, похоже, в жизни вообще. Я не верю, что впереди будет что-то хорошее. Сейчас пишу и плачу. Просто впереди черно и страшно и ничего хорошего нет и не будет.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Чтоб будущего не бояться - планируйте. Я вам уже это говорила. Весь этот ужас ВЫ в силах прекратить. И не верю я малодушным заявлениям, что "не могу". Можете. не хотите просто. В глубине души верите, что как-то все по мановению палочки исправится и он образумится.

НЕТ. Так не будет. Потому что вы - в очках зависимости :pink: . Да, трудно собрать себя в кучку, знаю, но это необходимо. Мы за вас ничего сделать не можем, увы.

Про девушек. А с чего вы взяли, что они счастливы? И откуда вы знаете, как они шли к этому частью и что за него заплатили?..

Вы просто не можете понять.. Счастье - в нас самих. В Боге, в умении учиться любить. Вот вы о веревке и мыле думаете.. А о сыне вы подумали? Ему 3 года, он все понимает.. и чувствует.. Кому хорошо сделаете, от какой проблемы уйдете? Пока вы живы - вы можете изменить свою жизнь и стать счастливой.

Сигареты купили... Лучше бы в церковь зашли, и для души полезно, и для здоровья тоже...

Вы молитесь?
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Teri-cat писал(а): Сигареты купили... Лучше бы в церковь зашли, и для души полезно, и для здоровья тоже...

Вы молитесь?
Вы просто не знаете, я уже в том состоянии, когда люди отчаиваются и начинают сомневаться даже, простите, в существовании Бога.
Я молилась, да, я целый год молюсь и плачу. У меня дома есть "иконный уголок", я плакала во время молитвы (делаю это каждый вечер) так, что слезы просто на пол капали, удивительно, как это я кровью не плакала. Даже в новогоднюю ночь, когда все добрые люди веселились, я одна плакала и читала канон (нисколько не горжусь, так как не от хорошей жизни я это делала и при других обстоятельствах я бы лучше за столом посидела)
И в церковь часто хожу, и не "для галочки". И там плакала.
Только, боюсь, если бы Бог был, все давно было бы иначе. Даже отец из плоти и крови давно бы пожалел свое дитя, а вот Тот, кого называют Небесным Отцом, только учит меня "смиряться и терпеть"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
бумажный аист1987 писал(а):
Teri-cat писал(а): Сигареты купили... Лучше бы в церковь зашли, и для души полезно, и для здоровья тоже...

Вы молитесь?
Вы просто не знаете, я уже в том состоянии, когда люди отчаиваются и начинают сомневаться даже, простите, в существовании Бога.
Я молилась, да, я целый год молюсь и плачу. У меня дома есть "иконный уголок", я плакала во время молитвы (делаю это каждый вечер) так, что слезы просто на пол капали, удивительно, как это я кровью не плакала. Даже в новогоднюю ночь, когда все добрые люди веселились, я одна плакала и читала канон (нисколько не горжусь, так как не от хорошей жизни я это делала и при других обстоятельствах я бы лучше за столом посидела)
И в церковь часто хожу, и не "для галочки". И там плакала.
Только, боюсь, если бы Бог был, все давно было бы иначе. Даже отец из плоти и крови давно бы пожалел свое дитя, а вот Тот, кого называют Небесным Отцом, только учит меня "смиряться и терпеть"
Мне? Легко говорить? Я тоже все это переживала. Как и многие тут.

Вы сейчас одного не понимаете. Отец наш как раз и хочет для вас блага, но далеко не всегда то, что хотим мы и то, что нам реально надо - совпадают. Если ребенок попросит у вас змею, вы дадите ее? Или все-таки нет, потому что вы лучше знаете, что это - нельзя и опасно?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
бумажный аист1987 писал(а):
Smilla писал(а): Боюсь, что будет как у Smillы.
К сожалению, уверена в этом на 99,9%. Опасно это все - можно и не выдержать. Соберитесь уж там как-нибудь, Аист. О ребенке подумайте.


Один в один так же делала в зависимости. Из церкви не вылезала просто. Да что толку - нужно не просто тупо в церкви отираться, а сердце свое для Бога открыть. Знаете, Бог меня тогда не услышал, когда я чуть не ночевала в церкви - и как же правильно это было!!! Сейчас хожу в церковь только чтоб проблагодарить его за то, что любовь мне послал (надо бы почаще).

Вот уж правда дак правда! Святая правда!
Неужели, чтоб тебя полюбили, нужно быть обязательно с идеальной фигурой и гламурной девушкой?
Чтоб тебя полюбили - самой себя надо полюбить.
Вот в этом состоянии только МОЛИТВА поможет (правильная молитва, а не "пусть он будет со мной и любит меня"). И не ВЕРНИ МНЕ ЕГО - надо просить, а верни мне СЕБЯ (образно). Дословно просите вразумить вас, дать сил смириться с тем, что он посылает и достойно это переносить.

Вспоминаю свой "молитвенный опыт". Сначала было - верни мне его, потом - дай силы перенести, что посылаешь. Сейчас только благодарность и желание, чтоб свершилась воля Господа - потому что это ПРАВИЛЬНО. На все ЕГО воля.
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Дженна писал(а):Извините - налепила, надеюсь - понятно:)
да, Дженна, конечно понятно. Вот как раз на "тему" любви и приянтия себя - вчера со мной случилась истерика. Жуткая, страшная, сама испугалась. Видно, слишком долго я держала себя в "ежовых рукавицах" и не позволяла себе даже плакать. И тут будто пружина лопнула.
Позвонила мужу, со слезами кричала, чтоб он оставался у той, что он не нужен мне, что хватит надо мной издеваться... Потом уж не знаю какого рожна (тогда наверно знала) позвонила первой его подруге. Плакала тоже. Уж не знаю, что она подумала, может, что я выпимши, но сказала, что на моем месте она бы давно забрала ребенка, ушла, и больше бы не позволила этому человеку приближаться к себе. И это говорит тот человек, который год мучил меня своими отношениями с моим мужем!
Муж пришел поздно, пахнущий духами. Но при этом нервный, злой и сказал, что он решил прекратить отношения с той. Говорит "Не хочу человека тянуть в эту дрянь, пусть найдет себе парня у которого нет проблем"
А утром вошла в свою любимую соцсеть (тоже, зараза, зависимость, почище курения), а там его первая подруга сменила фото. Улыбка, макияж. глаза блестят.... Да у меня, улыбнись я в 33 зуба, не будет такого взгляда и свежего цвета лица (а ведь она курит больше меня). Дело в том, что над ней не издеваются в режиме 24/7. Не вытирают ноги.
А у меня при любой улыбке серое лицо, растрепанные волосы, а главное - взгляд затравленной собачонки.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
бумажный аист1987 писал(а): А утром вошла в свою любимую соцсеть (тоже, зараза, зависимость, почище курения), а там его первая подруга сменила фото. Улыбка, макияж. глаза блестят.... Да у меня, улыбнись я в 33 зуба, не будет такого взгляда и свежего цвета лица (а ведь она курит больше меня). Дело в том, что над ней не издеваются в режиме 24/7. Не вытирают ноги.
А у меня при любой улыбке серое лицо, растрепанные волосы, а главное - взгляд затравленной собачонки.
Сами же позволяете издеваться над собой. Берите пример с его подружки - она же не позволила, вот и цветет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Таня, поймите - только вы способны что-то сделать, чтобы пресечь это. Не сделаете - ваш выбор.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»