"Бегаю" за собственным мужем, в ущерб ребенку

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Malika
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 00:12

Сообщение Malika »

 
бумажный аист1987 писал(а): Я долго думала, почему мой муж себя так ведет и пришла к выводу: все потому, что я некрасивая, и более того - едва ли не уродливая.
Бумажный аист, красота это не идеально правильные черты лица и пропорции тела, красота, она из нутрии идет. Как флюиды какие-то, которые магическим образом притягивают к себе внимание.
бумажный аист1987 писал(а):В школе я всегда была гадким-прегадким утенком, когда он обратил на меня внимание, я была счастлива и чувствовала себя первой красавицей, да и он мне об этом постоянно говорил. А теперь, думаю, он осознал свою ошибку, и увидел на ком женился.
Вы всегда были не уверенны в своей привлекательности, а с появлением в вашей жизни мужа самооценка резко повысилась.
К сожалению, Ваше представление о СВОЕЙ собственной значимости и привлекательности на данный момент полностью зависит от мнения мужа, а так быть не должно.
Муж же, просто издевается над вами: понижая вашу самооценку, и без того сильно пошатнувшуюся, повышает свою. А вам для чего это надо?

« Какой бы ты красивой, умной, заботливой и нежной женой не была, хоть что делай, а если у мужика в голове одни гулянки НИЧЕГО не поможет. А если у мужчины СЕМЬЯ - ценность, так он в ней время, силы, средства и оставляет».
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Лякушка писал(а): Что вы решите изменой? Что докажите? Мужа не вернете, семью не укрепите, а душу в грехе замараете.
И не только душу. Но и тело, как в грязи вываляете с малознакомым мужиком, фу!
Аист, прислушайтесь. Вроде бы Вы взрослая женщина уже, ищите опору в самой себе. С помощью Бога, Вы себе представить не можете, как ОН помогает, когда искренне просишь. Начните читать материалы про любовь к себе, это важно. Себя полюбите такой, какая Вы есть - это неизменно отобразится на Вашем внутреннем мире, поведении, внешности и, соответственно, такую же любовь и уважение Вы будете вызывать у окружающих. Сами Вы себя в грязь топчите, САМИ. Выкарабкивайтесь скорее. Вы умница.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Аист, здравствуйте! Почитайте истории Мерилин Монро, Элизабет Тейлор, Ким Бессинджер, Деми Мур. Потрясающе красивые женщины, не так ли? Это я не для того, чтобы засорять Вам голову всякой желтопресной светской ерундой, поверьте. Я в отрочестве очень любила Монро. Собирала календарики, вырезала статьи из газет и журналов. Она и сейчас мне очень нравится. Нравится как актриса и как женщина. Мне нравится как она играет. "В джазе только девушки" и "Семилетний зуд", это старые голливудские фильмы, они симпатичные и добрые. Я считаю, Монро очень талантливая актриса и бесспорная красавица.
А ведь ее тоже и бросали, и предавали мужчины! С такой-то внешностью! Представляете? В общем, внешность это ерунда. Извините, что длинно...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
бумажный аист1987 писал(а):Я не знаю, каким образом восстановить самооценку. Не стать же перед зеркалом и повторять "Я самая красивая". Наказать мужа я совершенно не хочу. Иногда мне хочется просто не быть. Нигде. А если быть - то почувствовать себя ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ.
Вы итак человек, не аист ведь. :D Да не надо перед зеркалом. Просто балуйте себя и любите. У меня, например, комплекс мероприятий на каждый день для себя: правильная вкусная еда, физические упражнения, маленькие радости разные. И других любите, будьте доброжелательны и люди вам ответят. А если обижают - уходите и все. У меня лично принцип - уходить от ситуаций и отношений в жизни, которые мне не нравятся. Конечно, могу поговорить с человеком, высказать пожелания для изменений. Но терпеть к себе хамское отношение не буду ни минуты. Уйду и все,как бы не было выгодно, или как бы ни любила. Это, конечно,не касается родителей и детей, их буду пытаться немножко воспитать. Но в реальности не приходится, они золотые сами по себе.
бумажный аист1987 писал(а):И по поводу внешности. Но когда вижу на улице молоденьких девочек, худеньких, абсолютно без лишнего веса, - а я никогда такой стройной не буду, даже если совсем ничего не буду есть, дело в типе фигуры, и некоторые вещи я никогда не смогу носить - например, обтягивающие маечки, - поневоле чувствую себя третьим сортом.
Я тоже, милая аист. Всю жизнь на жесткой диете, ем как птица, счетчик калорий в голову встроен уже :D , а худобой не отличаюсь (165 см и 62 кг на данный момент). И тоненькой никогда не была и не буду. Но это не мешает себя любить и мужчины называют "красавицей и умницей" нередко, потому что сама себя такой чувствую.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Светлана210376 писал(а):Аист, здравствуйте! Почитайте истории Мерилин Монро, Элизабет Тейлор, Ким Бессинджер, Деми Мур. Потрясающе красивые женщины, не так ли?
А еще можно вспомнить печальную судьбу и раннюю смерть потрясающей красавицы Вивьен Ли и неудачи в личной жизни не менее прекрасной Мишель Мерсье... Не во внешности дело, а в душе, в характере.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Послушайте, Таня!
Вы, на мой взгляд, совершаете несколько ошибок. Первая: иллюзии насчет него. Все возможно в этом лучшем из миров. но в данную минуту нет никаких данных за то, что он от своих взглядов отступится. И то, что вы позволяете ему такое поведение, оставаясь при этом с ним - это уже ваша ответственность. Ему позволяют - он вытворяет. А вы возьмите да и разорвите этот порочный круг, собирались же! Не живите в этой грязи, уйдите. Да, будет больно и тяжело, но это уже будет шаг в новую жизнь. А пока вы в подвешенном состоянии, пока вы живете в том блуде, в каком живет ваш муж. Делите постель на троих. Это ад. Вы можете встать и уйти из этого.
Вторая ошибка: роптать, что больно. Вы еще совсем юная и неокрепшая душа, на вас свалилось огромное горе - и вы плачете, что вам больно?! Конечно, больно. Так и должно быть. Странно было бы, если бы ваш муж вам изменял - а вам по барабану. Здесь есть две утешительных вещи: это когда-нибудь точно пройдет. А как скоро - зависит только от вашей воли. Вы сейчас должны через огромные усилия вытаскивать себя из пучины. Я бы исключила общение с ним вообще. Хотя бы пока не приду в себя. Плюс: гнать мысли о нем, где он и с кем, о несчастной своей доле - гнать. Не знаю, как тут можно без молитвы, потому что только молитва мне помогала.
Третье - закрыть эту "тему". Никого из родственников в нее не пускать, не общаться на эту тему со свекровью, и уж тем более с бывшими любовницами мужа. Зачем это вам? Подумайте, что когда-нибудь вам будет неловко вспоминать, что вы не совладали с собой. Что вы от них хотите услышать?
Четвертое. Вы бы лучше думали не об обтягивающих маечках, а о том, что вы в свои годы, совсем еще юные, уже мать, уже были любимы, избраны. А кто-то в обтягивающих маечках мечтает, чтобы на нее просто обратил внимание какой-никакой мужик. Думаете, не бывает такого?
Таня, взрослейте. Эта беда вам Господом попущена, чтобы научиться жить. Учитесь разбираться в людях, не обольщаться внешним, не торопиться. И если научитесь, то сами скажете: слава Богу за все. И будут с вами рядом люди достойные, порядочные и верные, если вы сами научитесь любить жизнь, быть снисходительной, но при этом не позволять рядом с собой существовать греху, да еще и множиться. Не унывайте.
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Спасибо всем большое. Честно говоря, не ожидала прочесть столько добрых, хороших слов в свой адрес, и столько добрых советов.
Стало полегче, немножко "отпустило" Конечно, вешаться не пойду, хотя бы потому, что есть сын. Пока он у бабушки, но приедет, и что он увидит - зареванную, нервную маму и бардак в квартире? А он уже многое понимает и чувствует, хоть и маленький. Не хочу, чтоб и малыш страдал из-за меня. Ему нужен покой и добрые любящие люди рядом, а не постоянные "разборки" и выяснение отношений.
И спасибо, что отговорили меня встречаться с первой любовницей. Неизвестно, что бы из этого вышло, она-то позиционирует себя как "гордую девушку", и вряд ли бы стала со мной встречаться, а я бы унизила себя в очередной раз.
И за примеры красивейших женщин с неудавшейся личной жизнью тоже спасибо, это все, конечно было известно мне и раньше, но когда состояние полного разброда и шатания в голове, тогда все как-то забывается. А так хоть немножко "отрезвилась"
Что надо взрослеть - и сама отдаю себе отчет, что такое поведение инфантильно. Я мама трехлетнего сына, и по сей день завидую "девочкам с плеером", а такие мысли не приносят счастья ни маме, ни ребенку.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
И еще заметьте, Аист. Форум этот не направлен на разрушение семьи, тут даже забанить могут за это. Но только не в Вашем случае.
Берегите себя! У Вас есть возможность отвлечься, походить в кино, по магазинам, прикупить себе новое платье, например, или косметику? Это материальная сторона вопроса. А духовная - в Храм, и еще раз в Храм. Только туда с раскаянием нужно. А Вы уж со своей нелюбовью к себе такого понаделали... Держитесь!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
бумажный аист1987 писал(а):[Улыбка, макияж. глаза блестят.... Да у меня, улыбнись я в 33 зуба, не будет такого взгляда и свежего цвета лица (а ведь она курит больше меня). Дело в том, что над ней не издеваются в режиме 24/7. Не вытирают ноги.
А у меня при любой улыбке серое лицо, растрепанные волосы, а главное - взгляд затравленной собачонки.
М-да... Что-то вспомнила свои зависимости. На кого я тогда была похожа...
Вот такой образ на ум пришел. Сейчас я похож на сытую кошку с лоснящейся шерстью, которая лежит на подушке и благожелательно и с интересом взирает на мир. Если что-то не понравится этой кошке - может зашипеть и лапой!! Любит она креветки и семгу:)
А вот тогда, в зависимостях, ну такое жалкое зрелище представляла. Как какая-то худая, потасканная, драная кошара, скачущая по помойкам, задрав хвост. Встающая на задние лапы за какой-нить вонючий рыбий скелет. А глаза у этого несчастного сушества были просящие и ищущие. И шпыняли, и пинали эту кошку. Это была я. ФУ!!!!!! Страшно вспоминать((((
Я так метафорично написала, чтоб вам, Танечка, было более понятно. Яркий образ, не правда ли?
Не будьте затравленной собачонкой, а будьте симпатичной ухоженной собачкой с бантиком на подушечке. Собачкой, которая умеет рычать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Дженна писал(а):Не будьте затравленной собачонкой, а будьте симпатичной ухоженной собачкой с бантиком на подушечке. Собачкой, которая умеет рычать.
Или прекрасным аистом, который и в глаз клюнуть может, если его пальцем тронуть! :D
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Сейчас выбрасывала старые чеки - увидела то, от чего снова выть захотелось: чек за 8 мая, он покупал презервативы, а тогда мы с сыном были у моих родителей... А 9 числа он приехал, был нежен и внимателен, обнимал, просил за все прощения.Клялся, что та, первая, его прогнала. Тут одно из двух - или она его действительно прогнала, и то, что купил он или выбросил, или использовал с другой, или же он врет. В любом случае выть хочется.
А тут еще читала форум (не этот)- совсем юные девочки рассказывали кто во сколько лет потерял невинность. Получился средний возраст 13-14 лет. И так рассказывают - "это наркотик", "без этого жить нельзя". А кто позже потерял (в 18-19 лет) - по их мнению, у того "рожа кирпичом", и их никто не хочет. А со мной даже муж не спит. Вот так. И где тут считать себя достойной внимания.
Я бы уже серьезно нашла себе мужчину для встреч. Но кто на меня обратит внимание. И как искать? Не подходить же на улице к первому встречному. Как ищут мужчин для такого? Как мой муж нашел себе "подруг"? И почему то, что делает мужчина, считают достойным,чтоб лечь с ним в постель, а если так ведет себя женщина -от нее шарахаются?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Извините, но "искать других мужчин" себя не уважать. Даже если вы уйдете от мужа. Потому что это не есть достойное поведение для женщины. Что делает ваш муж - это его дело и его грех и он сам будет за это отвечать. Но зачем ему уподобляться? Кому что доказать хотите? Не думаю, что это хороший комплимент для женщины, что ее все "хотят".
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Не выдержала, поняла, что начинаю думать и писать людям здесь совершенный бред. Бросила все и поехала в церковь. Поговорила с батюшкой, о самом наболевшем.
Раньше не верила, что так бывает, а сейчас сама чувствую как будто с души тяжеленный камень сбросили. Легко и спокойно. Слава Богу! Не знаю, сколько такое продлится, но пока - спокойно и хорошо.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
бумажный аист1987 писал(а): Раньше не верила, что так бывает, а сейчас сама чувствую как будто с души тяжеленный камень сбросили. Легко и спокойно. Слава Богу! Не знаю, сколько такое продлится, но пока - спокойно и хорошо.
Вот и слава Богу! Так держать!
Не копайтесь в своих якобы "недостатках", точно дело не в физических параметрах.
Мой муж гулял вообще со всем, что шевелится. Это навроде азарта что-ли у них. Охотники... Мда.

Вот живет он уже как 2 года не с нами, а я даже знать не хочу с кем. Так нажилась, так "нарастворялась" в нем, что и забыла вовсе, что я есть!

От она, главная наша ошибка, потеря себя, своих интересов, своего пути, личных целей! А они должны быть, мы же тоже "человеки"! А не приложения к ним! И душа у нас есть! И желания тоже имеются!

Вспомните чего вы хотели или хотите? Есть ли свои желания, ну хоть как-нибудь не связанные с мужем и детьми?

Вот тут вам и станет ясно кто вы есть.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Дорогая Аист....Ваша некрасивость это плод Вашей же фантазии. Прекратите себя терзать. Меня после ухода мужа тоже такие мысли мучили...Я даже стеснялась на улицу выходить. Пряталась от людей. Но это все лукавый нас в уныние загоняет. Физическая красота не имеет никакого смысла в отношениях. Я вот "классическая" блондинка 180 см. росту. и шикарная фигура, а муж ушел к другой. Красота она ведь изнутри идет. Вытягивайте себя из того болота в котором вы погрузли. Я знаю как это тяжело, но кроме Вас это никто не сделает.
Всякую мысль которая вгоняет в уныние гоните молитвой. РОбязательно полегчает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
бумажный аист1987 писал(а):Не выдержала, поняла, что начинаю думать и писать людям здесь совершенный бред. Бросила все и поехала в церковь. Поговорила с батюшкой, о самом наболевшем.
Раньше не верила, что так бывает, а сейчас сама чувствую как будто с души тяжеленный камень сбросили. Легко и спокойно. Слава Богу! Не знаю, сколько такое продлится, но пока - спокойно и хорошо.
Слава Богу)) Мне так Господь чудо сотворил - эта легкость в душе пришла и осталась... надеюсь, и у вас так же будет :)
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Напоминаю, что согласно Правилам форума темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). В интересах автора темы будьте содержательны!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
бумажный аист1987 писал(а):Получился средний возраст 13-14 лет. И так рассказывают - "это наркотик", "без этого жить нельзя". А кто позже потерял (в 18-19 лет) - по их мнению, у того "рожа кирпичом", и их никто не хочет.
Нашли на кого равняться - на каких-то малолеток без мозгов. :shock: Вон, на нашу Роли равняйтесь лучче. Она ниже отлично описала, как надо к себе относиться.
что начинаю думать и писать людям здесь совершенный бред
Похоже будет на правду, если вы по-прежнему не захотите обратить свой взор в сторону СЕБЯ и с собой начать работать, а будете гадать выкинул он или нет презервативы, а так же будете вынашивать планы бесед с его бывшими. ("НЕ верной дорогой идете, товарищи!" :( )
Не думаю, что это хороший комплимент для женщины, что ее все "хотят".
Раньше, как дура, радовалась проявлению внимания мужчин. Сейчас первая реакция на это - легкое раздражение! Но все равно где-то в уголке души приятно, че уж душой кривить. Но это такая мимолетная, ничего абсолютно не значащая эмоция. И сейчас понимаю, что, то, что написано выше в цитате, когда типа идет слава, что "все хотят" - это просто унизительно для уважающей себя женщины. Для шалавы под забором, может, и хороший.
Про внешность - ничего она не значит. Можно быть и красоткой, о которую ноги вытирают и никому такая не нужна амеба.

Молодец, что в церковь сходили!
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Кстати, автор, если уж на то пошло, с чего вы решили, что никогда уже не станете стройной? У Вас какое то заболевание? Если нет, то подкорректировать фигуру дело двух-трех лет распланированых и совершенно не отягащающих быт усилий.
Только надо поменять свое отношение к этому аспекту жизни: не сидеть на диетах ради того что бы похудеть на пару месяцев, а питаться и вести образ жизни всегда такой, что бы жить стройной, здоровой и привлекательной все время.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
мама алёна писал(а): Я вот "классическая" блондинка 180 см. росту. и шикарная фигура, а муж ушел к другой. Красота она ведь изнутри идет.
Вот-вот... а я классическая брюнетка ростом 175 и со стройной фигурой. А мой бывший меня беременную бросил, спрятался к мамке под юбку и до сих пор пред ясны очи предстаёт и пытается манипулировать...
Красота абсолютно ничего не значит для личной жизни. В работе только помогает.
Касательно непонятного форума с малолетними дурочками, куда Вы попали. Бройсайте это гиблое дело, нравственные законы еще никто не отменял. И этим самым глупым девочкам стыдно будет лет эдак через 10. Потому что ранняя половая жизнь, частая смена партнёров очень сильно сказывается на внешности, в худшую сторону, конечно. Это мои многочисленные наблюдения. Знаю девушку 25 лет с привычками крольчихи и 8 абортами. Так вот, выглядит она старше меня (мне тридцать восемь), потасканная вся, от беременностей гормоны скачут, то её раздует как бочку, то худеет. Лицо морщинистое, одутловатое. Ужас.
Не нужно большую ставку делать на внешность - ерунда это, путь в никуда. Красота - понятие быстро проходящее, а душа твоя с тобой навсегда. Достаточно быть хорошо ухоженной и иметь внутреннюю гармонию, любовь к себе. И тогда все хорошо будет.
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
ww4ww писал(а):Кстати, автор, если уж на то пошло, с чего вы решили, что никогда уже не станете стройной? У Вас какое то заболевание?
Нет, слава Богу, у меня вроде таких заболеваний нет (хотя зарекаться, конечно нельзя) У меня все проще: ненавистный тип фигуры "треугольник", когда бедра уже плеч, а талии почти не видно. Ноги, правда, говорят, стройные, но что толку, если их все равно почти все время надо прятать (боюсь, что слишком тонкие). Если бы у меня была хотя бы мамина фигура - все было бы проще, а так даже она часто с сожалением говорит, что фигурой я "не в нее" И подбор одежды часто превращается в муку, так как "бабушкины балахоны" и совсем "бабскую" одежду носить не хочется, а одежда на рынке (по причине худобы кошелька приходится покупать там) в основном рассчитана именно на фигуры девочек-подростков. Но даже там иногда удается "выудить" что-нибудь стоящее. Впрочем, многие вещи я носить не смогу, например, модные нынче лосины, или узкие джинсы.. Но это так, к слову.
Вчера рассказала мужу батюшкины слова, о том, как приходится видеть в отделении онкологии достаточно молодых мужчин, лет 40-50, спросишь их- и выясняется, что в молодости (а некоторые и до старости) многие вели разгульный образ жизни. И что все наши грехи и страсти не проходят бесследно, это может сказаться и на здоровье, и даже на детях. Кажется, он немного задумался над этим (дай Бог, чтоб так).
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
бумажный аист1987 писал(а): У меня все проще: ненавистный тип фигуры "треугольник", когда бедра уже плеч, а талии почти не видно. Ноги, правда, говорят, стройные, но что толку, если их все равно почти все время надо прятать (боюсь, что слишком тонкие).
Обалдеть, моя мечта! А ничё, что у принцессы Монако Стефании такой тип фигуры - треугольник? И у множества моделей? Ну вы даёте...
Кстати, я очень рада, что Вы попали к Батюшке, он сказал очень мудрые слова.
Насчет подбора одежды под Ваш тип фигуры - поищите в интернете, советов множество. И хватит комплексовать. Одежда правильного цвета и фасона реально чудеса творит.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»