"Бегаю" за собственным мужем, в ущерб ребенку

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
бумажный аист1987 писал(а):Вчера рассказала мужу батюшкины слова, о том, как приходится видеть в отделении онкологии достаточно молодых мужчин, лет 40-50, спросишь их- и выясняется, что в молодости (а некоторые и до старости) многие вели разгульный образ жизни. И что все наши грехи и страсти не проходят бесследно, это может сказаться и на здоровье, и даже на детях. Кажется, он немного задумался над этим (дай Бог, чтоб так).
Ха! Напугали кота сосиской!
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Эх, автор... При чем тут мода? Одеваться надо так, чтоб ТЕБЕ хорошо было, это модным и будет... Почитайте статьи в интернете, как одеваться девушкам с вашим типом фигуры и будет вам счастье.
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
бумажный аист1987 писал(а):
ww4ww писал(а):Кстати, автор, если уж на то пошло, с чего вы решили, что никогда уже не станете стройной? У Вас какое то заболевание?
Нет, слава Богу, у меня вроде таких заболеваний нет (хотя зарекаться, конечно нельзя) У меня все проще: ненавистный тип фигуры "треугольник", когда бедра уже плеч, /).
c Вашим "ненавистным" типом фигуры мисс США становятся...https://zagony.ru/2011/01/17/miss_ssha_2011_18_foto.html
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
Дженна писал(а):Ха! Напугали кота сосиской!
Поддерживаю.

Таня, после того, как вы немного успокоились самая большая ошибка которую можно сделать - это нырнуть снова.

Как говорил Киосаки: Если в какой-то момент ты почувствовал, что начинаешь закапываться все глубже и глубже - для начала прекрати копать.
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Вчера муж в очередной раз вернулся, пахнущий духами. Я плакала, буквально выла от отчаяния. Он ходил вокруг, матерился, говорил "Подумай о ребенке" Выглядит смешно, наверно, но я устала, я никто, мне больно осознавать, что для него любая встречная лучше меня. Я ненавижу уже эту вторую. Если б я могла найти ее, хотя бы знала кто она! Я могу только проклинать, желать ей умереть, заболеть страшным чем-нибудь. Вчера гуляла с ребенком, чувствовала же, что он с ней, и именно проклинала ее, думала о смерти для себя. Что за издевательство под названием "жизнь"?! Почему другим всё (девушкам мужа, например), а мне ничего?! Чем я так провинилась, чем я такая ущербная, никакая, что он говорит "Мне с ней комфортней, поэтому я должен уйти, как бы тяжело мне это ни было"
Я ненавижу уже все молодые пары, встреченные на улице, или начинаю думать "Вот интересно, через какое время он ей изменит?", ненавижу всех молодых девушек, потому что с любой из них он может переспать. Я представляю, как бью ту, другую. Как ей не стыдно?! Неужели Бог ее никак не накажет?! Неужели для меня жизнь уже кончена? (кто меня такую полюбит, с маленьким ребенком)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Аист, мы столько советов Вам написали уже...
Советы форумчанки Smilla - это вообще кладезь мудрости, я давно за ней наблюдаю с Perejit, советую и Вам обратить особое внимание. Вам повезло, что она ответила в Вашей теме.
Не уничижайте себя, пожалуйста. Если Вам в жизни попался гулёна - это не повод себя гнобить.
Следуйте нашим советам. Работайте над собой. Измените свои мысли и своё вИдение ситуации - жизнь изменится. Но будет нелегко - придётся перетерпеть.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Дорогой аист, вместо того, чтобы своим клювом долбить стену иллюзий и пробивать дорогу в лучшую жизнь,
вы продолжаете настойчиво и больно клевать себя.
Путь, который вы выбрали бесперспективен.
Не нужно решать за Бога, кого наказать, а кого наградить. Каждый ответит за свое.
Я представляю, как бью ту, другую. Как ей не стыдно?!
А вам не стыдно думать о смерти, когда Бог вам подарил замечательного малыша, тратить драгоценное время на ненависть, когда его можно посвятить любви....
Почему другим всё (девушкам мужа, например), а мне ничего?!
Вы искренне считаете, что ваш ребенок - это "ничего"?

Ненависть губит вас. Старайтесь простить и мужа, и его любовницу. Для того, чтобы покой восстановился в душе, нужно молиться о её здравии. А вы движетесь в прямо противоположном направлении.
И сами разрушаете себя.
Ваша жизнь не закончена даже, если отношения с мужчиной больше не сложится. Глубинный смысл жизни кроется не в том, чтобы вас кто-нибудь полюбил, а в том, чтобы достойно её прожить и сохранить душу. Наконец, у вас есть ребенок. Получается, если рассуждать по вашей логике, то всем бездетным одиноким женщинам нужно идти топиться?..

Автор, вы на форуме три недели. За это время вам дали много ценных советов и ссылок на литературу. Что из литературы вы уже прочитали? Что вам уже удалось поменять в себе? С какими трудностями в процессе изменений приходится сталкиваться?

Предлагаю еще один материал https://www.pobedish.ru/main/izmeni?id=201
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Лякушка писал(а): Автор, вы на форуме три недели. За это время вам дали много ценных советов и ссылок на литературу. Что из литературы вы уже прочитали? Что вам уже удалось поменять в себе? С какими трудностями в процессе изменений приходится сталкиваться?

Предлагаю еще один материал https://www.pobedish.ru/main/izmeni?id=201
Я очень стараюсь, честное слово. Перечитала материалы perejit и родственных сайтов, читаю о семье на православных сайтах (pravmir.ru например) Пытаюсь бороться с собой и при помощи "популярной психологии" - доктора Курпатова перечитала почти все книги еще весной.
Разумом я все понимаю и принимаю. И даже пытаюсь молиться за мужа и его подругу. Но как же тяжело! Это какое-то бешеное самолюбие - для меня самое страшное, это признать, что я оказалась хуже кого-то в глазах мужа хотя бы. И страшно признавать что на сегодняшний день большинство моих ровесниц куда счастливее меня. А я как сломанная игрушка.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Это какое-то бешеное самолюбие
Это называется эгоцентризм - он и есть причина зависимости. Эгоцентризм, комплексов куча, очень неуверены в себе. А что касается самолюбия - у вас его нет. Было бы - не позволили бы так с собой обращаться. Ваша главная проблема в том, что вы себя не любите. Кто не любит себя - того и другие не любят. Се ля ви.


бумажный аист1987 писал(а):
Лякушка писал(а): И даже пытаюсь молиться за мужа и его подругу. Но как же тяжело! .
Не надо пытаться - молитва должна идти из сердца.А иначе это не молитва. Вот когда измените себя до такой степени, что у вас молитва как песня из сердца идет за него - вот тогда отлично. И молитва будет услышана, и сами будете очень счастливы. Просто вы где-то прочитали, что истинно любящая женщина горячо молится за счастье своего любимого (и даже за его пусть другую женщину) и пытаетесь вести себя, как такая любящая женщина. На самом деле не любите не его, не себя (это незыблемое правило зависимости-так что и не возражайте даже:))) Да, да, не любите его, вы от него зависимы, а это вовсе не любовь. Самое верное вам сейчас - за СЕБЯ молиться, молить Господа вразумить вас.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
бумажный аист1987 писал(а): Почему другим всё (девушкам мужа, например), а мне ничего?!
Вот что, девонька! Другим - все - это ваш муженек, что ли? Простите меня, но кому это "счастье" нужно?
Вы видите, что он сам упал низко, и вас за собой в эту пучину тянет. Видите - и ничего не делаете. Спокойно даете ему вас погубить. Что вас с ним рядом держит, скажите? Он разрушил ваш брак и не муж он вам с тех самых пор. Только обрубив все связи с ним, теперешним, вы сможете начать хоть как-то приходить в себя. Его вы изменить не можете, но вы должны не терпеть эту грязь, которую он несет в ваш дом. Может быть, ваша твердая позиция заставит его хоть как-то почувствовать, что он делает.
Конкретные меры: не жить вместе и не наблюдать картину его дальнейшего падения. Запретить себе думать о нем, любые контакты с ним и любые разговоры (на время, пока не успокоитесь, пока не пройдет состояние, когда не хочется жить). Боритесь с желанием разузнать про него, насильно переключайте свое внимание на сына, на что угодно. Молитесь при этом: "Господи, благослови (имя)". Больше ничего не требуется, никакой-такой псевдолюбви: в этом вашем преодолении себя и будет уже нелицемерное доверие Богу: Бог велел нам молиться за врагов, и вы Ему доверяете, делаете, как Он велел. Такую молитву произнести не очень трудно, а пользу от нее станете ощущать все бОльшую. Понимаете, что мысли о нем одолевают - "Господи, благослови его". О ней - "Господи, благослови ее". И никаких сравнений. Что он делает, что она - для вас не имеет никакого значения.
Не нужно нам всем рассказывать, как это трудно. Мы и без вас это знаем. Поверьте, никому из нас не было легче, чем вам. Но работают именно такие методы - это мы вам все дружно говорим, и это мы тоже знаем на своем собственном опыте. Только преодолевая собственную боль, жалость к себе, можно выбраться из этой паутины. Плохо вы стараетесь. Перестаньте себя жалеть, наконец. Ведь если бы вы тремя или четырьмя годами раньше подошли к замужеству со всей серьезностью, рядом с вами был бы совсем другой человек. Считайте, что это жизненный урок. Выучите его наконец. Сами станьте настоящей женщиной, матерью, пожалейте своего ребенка, он-то не виноват в ваших ошибках.
И еще. Есть у вас икона дома? Помолитесь Господу. Как Отцу. Все ему расскажите, как вы дошли до всего этого, как хотите хорошей, чистой, нормальной жизни. Не получается пока, но вы все равно надеетесь на Отца небесного, что поможет, что подскажет, вразумит, верите, что Он никогда вас не оставит. Помолитесь от всей души, не утаите ничего. Господь рядом с вами, он ждет, когда вы обратите на Него внимание, попросите Его. Я вам так скажу: без Бога вообще никуда, в первую очередь надо обращаться к Нему.
И читайте все, что вам советуют, сами ищите. Но только не варитесь в этом адском котле, выбирайтесь. Ведь уже шесть страниц - и опять пришли к тому, с чего начали.
От всей души желаю вам прийти в себя. Знайте, что эти страдания закончатся, как проходит непогода. Когда небо затянуто тучами, вы же знаете, что все равно там, в вышине, солнце? Так и в жизни. Пройдет это время и наступит другое, счастливое. Но и вы должны постараться.
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Narine писал(а):
бумажный аист1987 писал(а): Почему другим всё (девушкам мужа, например), а мне ничего?!
Вот что, девонька! Другим - все - это ваш муженек, что ли? Простите меня, но кому это "счастье" нужно?
Но, если верить ему, они его подруги даже плакали, когда он уходил. Сначала одна (в феврале этого года). теперь уже другая. и эта другая вроде любит его. значит есть же в нем что-то такое, из-за чего следует за него держаться?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
бумажный аист1987 писал(а): Но, если верить ему, они его подруги даже плакали, когда он уходил. Сначала одна (в феврале этого года). теперь уже другая. и эта другая вроде любит его. значит есть же в нем что-то такое, из-за чего следует за него держаться?
А Вы не верьте... он столько лапши навешает, чтобы самооценку свою повысить за Ваш счет, что уши от тяжести макаронных изделий обвиснут... Мачо :lol:
У него у самого проблемы с самооценкой, раз остановиться не может, всё приключений себе на пятую точку ищет и подтверждение своей неотразимости...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
бумажный аист1987 писал(а): Но, если верить ему, они его подруги даже плакали, когда он уходил. Сначала одна (в феврале этого года). теперь уже другая. и эта другая вроде любит его. значит есть же в нем что-то такое, из-за чего следует за него держаться?
Во-первых такому гусю я бы верила даже не через раз, а один раз на десять попыток.
Во-вторых, просто мальчик освоил общение с женщинами способом "вытирания ног" о них. А женщины часто склонны привязываться к мужчине вообще и к таким фруктам особенно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
бумажный аист1987 писал(а): значит есть же в нем что-то такое, из-за чего следует за него держаться?

:( :( :(
Ну что здесь сказать? Печально все. Если вы, Таня, на шестой странице задаете подобные вопросы, то это означает, что ситуация ваша, простите, безнадежна и никаких советов вы не приняли к сведению. То есть, конечно, приняли и понимали, я надеюсь, что так правильно, но сил не хватило их претворить в жизнь.
Спрогнозировать развитие ситуации очень легко - все останется по старому, муж если изменит поведение - то только в худшую сторону. Вы сможете с ним порвать только в том случае, если случится что-то совсем из ряда вон выходящее, то есть так вас долбанет, такой шок испытаете, что удар этот пробъет панцирь, доберется до вашего нутра, где все-таки какие-то жалкие крохи любви и уважения к себя остались (вообще, честно признаться, сильные сомнения на этот счет берут, что там что-то подобное осталось).
Вы только поймите, что в обоих случаях на кон ваша жизнь поставлена. Вы можете не выдержать этого постоянного гнобления и вытирания ног со стороны мужа. А удар этот (если он случиться) может оказаться такой силы, что не сможете его вынести. Ну включите уже инстинкт самосохранения, ребенка пожалейте.
Понимаю, что мой пост этот будет вам, как слону дробина. Потому что вы всякие жалкие подачки со стороны мужа цените больше даже своей жизни и благополучия ребенка. Все это знаю, это железный постулат таких запущенных форм зависимости, как у вас, но все равно написала. Надежду-то куда денешь? А я все-таки надеюсь на ваше исцеление.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
бумажный аист1987 писал(а):
Narine писал(а):
бумажный аист1987 писал(а): Почему другим всё (девушкам мужа, например), а мне ничего?!
Вот что, девонька! Другим - все - это ваш муженек, что ли? Простите меня, но кому это "счастье" нужно?
Но, если верить ему, они его подруги даже плакали, когда он уходил. Сначала одна (в феврале этого года). теперь уже другая. и эта другая вроде любит его. значит есть же в нем что-то такое, из-за чего следует за него держаться?
Да у него мания величия!
Ничего кроме желания получить удовлетворения своим жалким амбициям и нет! И не нужен никому такой дяденька!
Гнать его куда подальше! И пусть собирает в свою копилку грошики!
А вы не позволяйте размениваться на медные монетки!
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Я просто в отчаянии, запуталась. вчера была готова уйти от мужа, думала, что мне абсолютно все равно где он там и с кем. и что он делает.
Но сегодня снова поняла, что не могу уйти от него, не могу снова сидеть у родителей в четырех стенах, сидеть и перебирать в уме свои ошибки. а потом он приедет, и снова будет добрым и ласковым, и я захочу вернуться, , а еще потому что устану от того, что все время надо быть"хорошей девочкой", нельзя перечить, спорить, далеко ходить гулять с ребенком, ходить с ним в гости к подругам, пить крепкий чай (потому что у меня как бы больное сердце), надо отпрашиваться прежде чем куда-то пойти с ребенком... А разговаривать- "Вот умрем, тогда будет тебе самостоятельность!" И надо быть за все благодарной и не спорить, потому что они действительно мне очень сильно помогают.
а представить, что я уйду и стану каким-то чудом жить одна с ребенком (скажем, случится невиданное чудо и у меня решится жилищный вопрос). Ну превращусь в еще одну загнанную тетю-лошадь... В худшем случае пойду подъезды мыть и потихонечку сопьюсь, в лучшем - стану карьеристкой, мужиком в юбке.
а главное, мне кажется, жизнь кончена, потому что меня уже никто не полюбит. Я не красавица, более того - честно считаю себя уродом. и чтоб полюбить такого урода, да еще с ребенком, надо быть не знаю кем. Даже чтобы был простой секс - надо быть привлекательной, а с таким крокодилом, как я...
Я ловлю себя на том,что с ненавистью смотрю на гуляющие под ручку пары, в уме прикидываю "Ага, это у вас сейчас так все мило, а через годик он от тебя к другой убежит" Ненавижу и видеть не могу молоденьких, модно одетых девушек, особенно высоких и худеньких. С удовольствием бы подошла и ударила, потому что эта тварь так одевается для охоты за мужчинами, и не побрезгует женатым (уверена, что любая)
Да, пыталась "баловать себя", покупала одежду, белье, косметику... толку? Все равно краше от этого я не стану, а муж... вот он сидит и даже не знает какого цвета на мне белье. У нас секса не было с мая. Все достается новой красавице. Я не знаю, как она выглядит, но уверена, что высокая стройная красотка, и просто убила бы эту тварь.
Я не вижу, зачем мне жить. Это же надо "бороться, стиснув зубы", а у меня сил нет. и желания. меня просто заклюют. И хочется просто лежать и смотреть в одну точку, ничего не делать. Не быть.
Вот он снова ушел.. может, к другу, а может и к ней заглянет.
Да, его первая подруга писала мне, что надо бежать, пока не поздно. а мне кажется, она лукавит, хочет так освободить место себе, и в лепешку бы разбилась, чтоб его удержать, будь он ее мужем. Она просто завидует, у нее-то никакого мужа нет... и даже то, что она прекратила с ним общаться, кажется мне обходным маневром, чтоб так он начал за ней бегать.
У меня нет никого, нет друзей, приятели для пары слов, конечно, будут. но только для пары слов. Я человек слишком "низкого" сорта, чтоб со мной общались, и тем более, чтоб меня полюбил нормальный мужчина.
да и "нормальный" бы от меня начал бегать через месяц-другой.
а развод... Я читаю порой в каком отчаянии находятся разведенные женщины, до суицидальных мыслей. это не лекарство.
Я просто не хочу вообще жить.Это замкнутый круг. клетка, не могу и не хочу жить
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Бумажный аист, вы ещё мужу спасибо скажите, что он на вас женился.
:cry: :D И смех и слёзы.
У каждого человека есть человеческое ДОСТОИНСТВО, которое не зависит от внешних, умственных и других вещей. Беда в том, что есть человеки, которые забывают о своём человеческом достоинстве и оценивают себя на "ноль" копеек. Вот как вы. Вы прямым текстом говорите "у меня достоиства нет", т.к. я уродина, за что ты, Бог, меня так наказал, не дал мне внешность Мерлин Монро, я вообще пойду сопьюсь или уйду из жизни, как дезертир, или возьму автомат Калашникова и буду убивать молодых девушек, чтобы мне жить не мешали с мужем. Заставлю своего ребёнка и своих близких страдать, а мне до лампочки до их страданий, ведь мне плохо, муж гуляет, а я уродина. Вот всем кукиш покажу."
Вы в Церковь ходили, исповедывали свои гордыню, отчаяние и себялюбие? Нет?! А что вам мешает?
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
бумажный аист1987 писал(а): Даже чтобы был простой секс - надо быть привлекательной, а с таким крокодилом, как я...

Я не знаю, как она выглядит, но уверена, что высокая стройная красотка, и просто убила бы эту тварь.
Я не вижу, зачем мне жить. Это же надо "бороться, стиснув зубы", а у меня сил нет. и желания. меня просто заклюют.
У меня нет никого, нет друзей, приятели для пары слов, конечно, будут. но только для пары слов. Я человек слишком "низкого" сорта, чтоб со мной общались, и тем более, чтоб меня полюбил нормальный мужчина.
Глупенькая!
хватит себя пожирать!!! ХВАТИТ! Поверьте у всех без исключения женщин разыгрывается воображение в таких обстоятельствах.

И я себя тоже гнобила, ежеминутно. Но этот путь в никуда! Вы молоды у вас все самое лучшее впереди, запомните это и повторяйте себе это постоянно! Все лучшее впереди!

Если хотите можете ударить меня. У меня 2 образования, хорошая (слава Богу работа), отличная внешность. Но только мне очень не везет в личной жизни!!! Это никак не добавило мне счастья в браке. 18 лет моего брака, окрашены исключительно в черные и серые тона, благодаря моему мужу. Просто катастрофа! Я так же как и вы впадаю в депрессию, но немедленно начинаю выцарапываться из этого состояния!!! Нельзя нам расслабляться, у нас дети!!!

Хотите, дам адрес моей страницы на мейл. Пообщаемся там?! Посмотрите на мою семью.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
бумажный аист1987 писал(а):Вчера рассказала мужу батюшкины слова, о том, как приходится видеть в отделении онкологии достаточно молодых мужчин, лет 40-50, спросишь их- и выясняется, что в молодости (а некоторые и до старости) многие вели разгульный образ жизни. И что все наши грехи и страсти не проходят бесследно, это может сказаться и на здоровье, и даже на детях. Кажется, он немного задумался над этим (дай Бог, чтоб так).
Аист, а вы вот мужа грехами и страстями попрекаете. А вам не приходило в голову, что то, что вы делаете - это тоже грех и страсть. Вы грешите против СЕБЯ и образа Божьего в себе. Знаете почему так плохо? Вы от Бога фактически отреклись, поставив на его место мужа. Вы бы лучше сами "над этим немного задумались", вместо того, чтоб мужа попрекать тем, в чем сами по уши погрязли и учить, что типа так нельзя. Извините если резко. В вашем случае либо резким можно вас пронять, либо уже ничем.
Она просто завидует,
:shock: :shock: :shock: Мда... если вам еще кто-то завидует, то это означает, что мир сошел с ума. Вы просто, как любой зависимый человек не способны трезво взглянуть на своего мужа и думаете, что это "сокровище" с позволения сказать, очень прям кому-то нужно. Тут не завидовать надо, а от души посочувствовать вам (и я думаю именно это чувство та женщина и испытывает0.
Вообще - какой-то феноменальный случай зависимости - человек считает, что ему кто-то завидует в связи с наличием такого бравого мужа. Это уже что-то из ряда вон :shock:
а развод... Я читаю порой в каком отчаянии находятся разведенные женщины, до суицидальных мыслей. это не лекарство.
"Замуж выйти - не напасть, замужем бы не пропасть" Народная мудрость.
Аист, уж простите меня - но вы совершенно не в состоянии здраво рассуждать, когда дело касается вот этой вашей ситуации.
Первое, что надо сделать для разрешения ЛЮБОЙ ситуации - реально и трезво взглянуть на вещи. Вы уж как-нить соберите себя в кучу, попробуйте. А без этого все бесполезно.
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
Таня, расскажите пожалуйста о своем ребенке.
бумажный аист1987
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 16:00

Сообщение бумажный аист1987 »

 
Тот, который писал(а):Таня, расскажите пожалуйста о своем ребенке.
Мальчику в сентябре будет три года. Умный мальчик. смышленый. Уже знает все буквы :) большой непоседа, правда, поэтому очень устаю.
Даже срываюсь на нем часто, а потом виню себя :(
бывали и мысли, что если б он родился позже, все было бы по-другому, лучше. И муж бы не пошел "в загул"
Дело в том, что у моих знакомых ровесниц еще почти ни у кого нету малышей, а кто родил - еще только-только ("бэби-бум" среди знакомых моего возраста начался только в этом году, а так люди уже успели и отучиться и найти работу)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
бумажный аист1987 писал(а): бывали и мысли, что если б он родился позже, все было бы по-другому, лучше. И муж бы не пошел "в загул"
Не туда у Вас мысли повернули.
Когда у мужчины свербит - ничто ему не помешает. А так Вас хоть малышик смышленый отвлекает. Жаль только, что если останетесь с мужем, он будет видеть как вы мучаетесь и получать негативный пример такого поведения мужчины.
Ребенок - это сокровище, дарованное Богом. И родился тогда, когда родился.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»