Конец влюбленности в начале брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Маринка-маринка писал(а):а как бороться и с кем? Я решила его просто не допекать совсем.Не напрашиваться,не ныть,не обвинять,не требовать.Просто помолчать и успокоиться.Хотя для меня молчать совсем не просто.А звонить и искать каких то встреч,чтобы поговорить- смысл,если для него эти разговоры-трата времени и нервов.Он не хочет быть со мной,он живет какой то своей отдельной жизнью.
В советские времена был такой фильм "И это всё о нем". Так и вы - он-он-он, и уходите ОТ него.....
С собой что собираете делать? Что будете менять?
На этот момент вы сделали только один разрушительный вывод - уйти. Не донимать мужа правильно, но где ваша работа над собой? Вы читали историю Дельфины в верху этой ветки форума?
Создать семью после 40
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Лари, я прочитала историю Дельфины.
Я не хочу разрушать свою семью. За моими строками есть уныние,а не желание уйти. Единственное что я сейчас делаю-это молюсь о семье и о муже, читаю форум.Сейчас у меня появилась надежда,что все еще можно исправить. Завтра планирую к исповеди утром отправиться.
По поводу себя-я решила быть радостной.Пытаюсь быть спокойной и ласковой.Я вспоминала,что его во мне очаровало,он как то рассказывал,что он во мне увидел во время нашего знакомства.пытаюсь стать добрее к нему, и менее эгоистичной. Но как проявить свою доброту и любовь, если мы не вместе.
Я просто у Вас, хотела узнать,как оставаясь на дистанции,не напрашиваясь и не ноя вернуться домой, к нему. Ждать пока сам позовет-но может и не позвать.
Вчера я ему звонила,он в командировку ездил,просто спокойно спросила как доехал и попросила чтобы смску скинул,когда будет дома. Скинул,поговорили спокойно, не знаю,что есть за этим его спокойствием.
Понимаете,у меня есть надежда,что не все еще пропало,что он меня все таки любит,что не страсть это была, а начало любви. Я просто не знаю,если в следующую наш встречу он опять будет спрашивать о дате подачи заявления на развод, что мне делать,ждать и надеяться или сразу отпустить.
Знаете, я чувствую,что хочу быть хотя бы рядом с ним.Я очень скучаю.Чувствую,что каким бы он ни был,я хочу быть вместе с ним. Что все эти ночевки на диване такая фигня была,что все это можно пережить и преодолеть.Что не стоит это все развода. Сейчас думаю,над своими словами,чтобы выразить эту точку зрения не в форме давления,а как то по женски,мягко,в форме совета. Вообще наверное, буду его самооценку мужскую повышать.Но не за счет своего унижения, а просто как то деликатно,что ли.
Лари, как Вам,удалось пережить 3 расставания, как вы остаетесь позитивной, и как вам удается не осуждать людей,которым вы советуете.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Маринка-маринка писал(а):Лари, я прочитала историю Дельфины.
Я не хочу разрушать свою семью. За моими строками есть уныние,а не желание уйти. Единственное что я сейчас делаю-это молюсь о семье и о муже, читаю форум.Сейчас у меня появилась надежда,что все еще можно исправить. Завтра планирую к исповеди утром отправиться.
По поводу себя-я решила быть радостной.Пытаюсь быть спокойной и ласковой.Я вспоминала,что его во мне очаровало,он как то рассказывал,что он во мне увидел во время нашего знакомства.пытаюсь стать добрее к нему, и менее эгоистичной.
Очень правильные позитивные выводы!
Маринка-маринка писал(а):Но как проявить свою доброту и любовь, если мы не вместе.
Я просто у Вас, хотела узнать,как оставаясь на дистанции,не напрашиваясь и не ноя вернуться домой, к нему.
Контролировать себя и не ныть. Заняться богомыслием, т.е. больше думать о Боге, Христе Спасителе нашем, размышлять о Его земной жизни, анализировать Его поступки, спрашивать себя почаще: "А как бы поступил в этом случае Христос?" И, читая Писание, узнавать как Он поступал.
Вернуться просто - прийти и жить в ВАШ общий дом, как возвращается жена к мужу. Мужа не осуждать, не досаждать и быть почтительной, какой вы бываете например с начальником, понимаете :wink:
Маринка-маринка писал(а): Я просто не знаю,если в следующую наш встречу он опять будет спрашивать о дате подачи заявления на развод, что мне делать,ждать и надеяться или сразу отпустить.
Когда не знаешь, что сказать - говори правду. Скажите ему прямо и спокойно,как нам здесь, что не хотите развода, но он волен принимать свои решения.
Маринка-маринка писал(а):Знаете, я чувствую,что хочу быть хотя бы рядом с ним.Я очень скучаю.Чувствую,что каким бы он ни был,я хочу быть вместе с ним. Что все эти ночевки на диване такая фигня была,что все это можно пережить и преодолеть.Что не стоит это все развода. Сейчас думаю,над своими словами,чтобы выразить эту точку зрения не в форме давления,а как то по женски,мягко,в форме совета. Вообще наверное, буду его самооценку мужскую повышать.Но не за счет своего унижения, а просто как то деликатно,что ли.
Вот это уже настоящий прогресс! Мариночка, чтобы быть убедительной, нужно не только понять что-либо, но и пропитаться, пропустить через мозг, сердце и душу это новое состояние. Т.е. СТАТЬ другой, тогда человек может увидеть ваши преображения даже без слов. Время и труд. Упование на Всесильного Господа, на Его помощь в преображении вас.
Маринка-маринка писал(а):Лари, как Вам,удалось пережить 3 расставания, как вы остаетесь позитивной, и как вам удается не осуждать людей,которым вы советуете.
Не осуждать? :shock: Вы находите? Это для меня комплимент. Борюсь с собой ежеминутно. Вы думаете, что мы вот тут такие "умные" помогаем вам? На самом деле вы (все пишущие) помогаете нам утверждаться в Вере, в правильности выбранного пути, в более глубоком понимании мироздания. Так что мы квиты :D
3 расставания я переживала на протяжении более 20 лет, вот так "просто" - 3 года в "замужем", 3 года зализывала раны. И так 3 раза :D
Милость Божья для меня в этом. Так как если бы я прожила эти 20 лет с одним мужем (даже не представляю такого бедолагу :roll: ), то удар развода возможно снес бы мне голову совершенно. А так по частям, 1 развод - в церковь пришла (не как обычно - свечку поставила и с гордой головой вон, а на службы), исповедалась впервые, причастилась. 2 развод - начала молиться, читать Святых отцов, Библию, Евангелие. Ну, а после 3го развода - я здесь на форуме поняла наконец как нужно жить и за кого выходить замуж. Самое время :lol:
А позитив - от самоиронии. Я слишком унылый человек и таким образом бодрю себя. Да, и как можно и сколько можно унывать, когда Господь нас всех так любит, что создал для нас целую вселенную, распялся за нас!!! терпит все наши выходки и постоянно наше зло превращает в Своё добро!!! Нам ли, людям, жить в печали!
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Вчера готовилась к исповеди,первый вечер только.Сегодняшний и завтрашний вечер тоже решила провести в подготовке,поскольку по-сути получается эта моя первая осмысленная исповедь будет. Но вчера, когда я выписывала эти свои грехи на листочек ко мне начало приходить понимание того,что тяжко жить с таким человеком как я. И зря я моего хорошего,то осуждаю.

Насчет того, чтобы просто вернуться домой, это будет не очень просто для меня. Не могу я сама придти,а звонить и говорить я хочу приехать к тебе,получу отказ.И попытаюсь я,после исповеди, мне нужна духовная поддержка. Вчерашнюю ночь, я наконец спала одна, без сестры)) и без внутреннего бесконечного диалога,так что даже поспала всю ночь,а не 3 часа.)) И сегодня уже 5-ть часов,а на меня уже второй час тоска не накатывает.) Так что помогают Бог и молитвы. И вообще у меня есть ощущение что все хорошо сложится.
Что даже если он захочет двигаться по жизни без меня дальше я смогу не очерстветь и не озлобиться,и скорее всего, зная свой вклад в ситуацию) смогу простить и его и себя.
Я надеюсь на другой расклад,конечно. Просто потому,что мне кажется,ко мне постепенно приходит понимание любви,то что это не драма и истерика, и не накал африканских страстей,а спокойная отдача своих положительных вдохновляющих чувств другому. И я бы могла как то эту радость дать моему мужу.
Мне на самом деле есть кого любить,и к кому и чему себя приложить. Мама у меня, например, очень нуждается в любви.
Я больше никогда не останусь одна.
Летом,в 1-й период так называемой "нелюбви", я ночью читала Отче наш,очень долго ,много раз.Мы опять ссорились и я чтобы не отвечать,занимала мысли тогда единственной известной мне молитвой.
И до меня тогда дошло,что если даже мой муж может разлюбить меня из-за моих недостатков, может оставить, то Господь все равно будет со мной и простит, если попросить прощения. Меня это поразило в тот момент,но потом постепенно забылось и размазалось,вроде опять пришло это иллюзорное благополучие.
Я сейчас понимаю,что если бы я помолилась и обратилась к святым и исповеди в то время,когда была обижена, то никакого скандала не было бы. В общем,все как всегда вовремя))
В общем,действительно, Лари, нам ли быть в печали.))
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
В общем то, можно закрывать эту мою тему.
Развода не избежать. Мой муж больше не хочет меня в свою жизнь впускать. В последнюю встречу он смотрел на меня колючими, ледяными равнодушными глазами,очевидно,что я его выбешивала и в этот раз, просто тем что пыталась как то озвучить наши проблемы.
Сказал,что шансов у меня нет никаких, и разлюбил меня и все в таком же духе. А в 10 вечера последовал странный звонок типа от друга)
Так что все тут мои измышления-это действительно, уже монолог,которой никому не нужен. Все мои изменения ему тоже не нужны,зато нужны мне и моей семье.
Спасибо,всем, кто отвечал мне, не хотелось мне многому верить и смотреть реально на ситуацию,хотелось надеяться,что проблема только во мне. Спасибо,за уделенное мне время и внимание.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»