Конец влюбленности в начале брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Конец влюбленности в начале брака.

Сообщение Маринка-маринка »

 
Здравствуйте. Последние несколько лет я часто захожу на этот сайт и он мне помогал.Возможно поможет теперь.Мне 24. Полгода назад я вышла замуж.по любви,за ровесника. А три недели назад мой муж сказал мне что больше меня не любит,что я убила любовь своими истериками.и что он решает вместе мы с ним или нет.Это больше всего разрывает мне мозг,поженились, живем, а он все еще не решил что мы вместе.
Теперь я для него где то на месте четвертом после родительской семьи, работы, и его лучшего друга. И сейчас они с ним где то гуляют.Вместе они ходят в кино, в кафешки и разговаривают. Когда случилось мне попроситься с ними был целый скандал.
Я и правда виновата, злилась,своими словами могла причинить боль. Через всю эту ситуацию я пересмотрела свое отношение к людям и теперь я думаю, что и когда говорю, прежде чем сказать что то гадкое.Насколько же глубоко словом можно ранить.(
Спасибо моему мужу за науку.Но пока от этого не легче.
Не чувствую себя ни любимой,ни желанной,не хочет от меня детей.
Последние недели ничего не говорю, кроме "я тебя люблю, хороший мой и т.д." Присутствует четкое ощущение испытательного срока.
Мне так обидно,что для него важнее ни семья,ни наш с ним дом, а друзья.
Чувствую себя такой глупой,так все это стыдно.Не вижу я иного выхода из ситуации кроме как доброжелательного, любящего отношения. Но так тяжело,когда осознаешь что идет игра в одни ворота.И не хочется мне чтобы доброта со временем превратилась в мазохизм.
Сейчас он видит в наших отношениях,все плохое, все мои недостатки и т.д.Говорит: разве,я виноват,что тебя разлюбил, это ты виновата,ты убила мое к тебе отношения. А мне надоело искать виноватых,мне хочется решить эту проблему,так или иначе.Так жалко мне своих и его родителей,я успела их полюбить.И мне жалко их огорчать.
Мне сейчас так горько и даже больно смотреть на счастливые семьи,где любят и заботятся друг о друге,читать статьи про то как все должно быть,когда осознаешь,что в моем случае как должно не получается.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Марина, а вы правда скандалите? Что является причной скандала?
Он женился в здравом уме и твёрдой памяти? Какие отношения у вас были до брака? Сожительствовали?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
И еще вопрос: кто инициатор брака? Кто кого позвал замуж - он вас? или вы его?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Еще вопросы)) как долго встречались до брака? как вы себя до него вели? как он вел себя, в т.ч. и с друзьями? Какие взгляды на семью у вас двоих были?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
В чем Ваш муж не прав, так это в том, что Вы абсолютно виноваты в том, что он Вас якобы разлюбил!
Разберитесь-ка с этим хорошенько, ибо он Вами в этом случае манипулирует.
Для того, чтобы разобраться, Вам нужно понять в чем заключается смысл настоящей любви, как она себя проявляет, что является влюбленностью, а что любовной зависимостью. Есть у нас хорошие материалы на сайтах, вот тут: www.perejit.ru , вот тут: www.realove.ru , и чтоб Вам быстрей найти почитайте обязательно вот это: www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Да, еще обязательно почитайте тему "любовь - не чувство", в разделе "что такое любовь, и как её сохранить", нашего форума.
Скандалить не нужно, мужчины очень хорошо понимают аргументированные доводы.
Объясните ему, что он тоже виноват, а если еще почитаете о настоящих мужчинах (и женственных женщинах, конечно) на нашем сайте realisti.ru , то будет более детальная картина. Ему просто придется с Вами согласиться.
Если что не понятно - пишите, мы разъясним.
Собственно к чему это я всё: исправляться конечно нужно, но только вам вместе!
Не отчаивайтесь, просто настал срок Вам повысить свою семейную квалификацию :)! Это бывает у всех, практически. Так что от того, как Вы справитесь зависит как оно у вас дальше будет складываться. Не медлите, приступайте к работе, и Бог вам в помощь.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Инициатором брака был он. Встречались около года.Не жили,предлагал,но я отказалась.Говорил,что был уверен,что любит,хочет детей и семьи и т.д.Но все в прошедшем времени.Не уверена,что это было с его стороны по разуму, скорее всего потому что был сильно влюблен,а теперь пелена с глаз спала.и увидел он реального человека, "вредного и противного")Когда встречались и в первое время был заботлив, идеален,бросил курить. и конечно же эта идеальность была временной,потом не возможно же всю жизнь на цыпочках передвигаться.
Знаете,он очень порядочный и хороший человек, добрый,спокойный.Я потому за него и вышла,что видела эту доброту и порядочность. Хотя спокойным он был раньше,теперь этого спокойствия нет.
А про скандалы -фу даже вспомнить, из-за какой то мелочевки,из-за моей вспыльчивости и раздражительности в основном, и конечно из-за его друга.Из-за того что было обидно,когда оставался несколько раз ночевать с друзьями,типа редко видятся.Он конечно предупреждал об этом заранее.Вроде умом то понимаешь,что ничего особенного в этом нет,но почему не приводить их домой,чтобы мы вместе все общались.
И вообще он тоже старается как то улучшить ситуацию. Но какое то слово (мое), даже сказанное не в упрек, а просто болтовня,его раздражает и в ответ выдается десяток.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Еще спасибо вам за внимательность и быстрый ответ. Очень благодарна.)
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Про скандалы. у меня как рукой сняло желание скандалить или кого то попрекать вообще по жизни, потому что если увидеть какой ты можешь быть в глазах людей, тем более любимого человека-это же кошмар. Проблема в том что даже какие то конструктивные предложения воспринимаются как истерики.
Про взгляды на семью.Мы оба из полных семей. В его семье очень теплые, хорошие отношения, я люблю и меня тоже там любят.Очень внимательное отношение к женщине.
В моей семье все наоборот.Мои родители-уже даже не выясняют отношения,с папиной стороны равнодушие,а с маминой попытки привлечь к себе внимание.В основном скандалами,она это делает.
Все это очень грустно. В семье я жила в постоянном стрессе.Я, кстати, теперь это только осознаю.
Когда мы встречались,ничего я этого не скрывала,и вообще не старалась сделать из себя что то лучшее.
Наверное,я виновата, то что раздражалась,и перенесла мамину манеру общения в собственную семью.а он просто не понимает,что это не совсем моя вина,а скорее беда.
Я теперь понимаю его он представляет в какой кошмар я могу превратить его жизнь,а ля мои родители. :shock:
Как хорошо,что у меня глаза открылись,не совсем, конечно, вовремя.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Наверное,я виновата, то что раздражалась,и перенесла мамину манеру общения в собственную семью.а он просто не понимает,что это не совсем моя вина,а скорее беда.
Маринка, когда вы были ребенком, это была ваша беда.
Но теперь когда вы взрослый человек, вы несете ответственность за свою жизнь и за свое поведение. Теперь это ВАША вина. Чем дальше мы от детства, тем меньше можно оправдывать свои поступки негативным опытом из детства. Что же и до 40 лет вы будете оправдываться мамиными истериками? Мама отдельный от вас человек.
Как хорошо,что у меня глаза открылись,не совсем, конечно, вовремя.
Не отчаивайтесь, возможно "Я разлюбил" с его стороны означает - "Дай мне больше свободного пространства и личного времени".
В любом случае решать эти вопросы надо вдвоем. Поговорить.
И в разговоре учитывайте и свои интересы. Вы считаете, что он лучше чем вы? Нет. Вы такой же человек, заслуживающий внимания, любви.
Скажите, что у вас ощущение испытательного срока, но и вы тоже даете ему испытательный срок - проверить сколько времени в реальности он будет проводить с друзьями, при условии что вы не скандалите и не упрекаете его по этому поводу.
А потом подведете итоги - "да, возможно, я много времени требовала для себя, но согласись, что если тебя нет дома сутками - это тоже не выход для семьи".
Компромисс должен быть обоюдным.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Марина, очень порадовал ваш зрелый и рассудительный ответ.
Маленький вам пожелание: имейте тоже своё "личное пространство" (встречи с подругами, хобби)
Честно сказать я не понимаю, зачем мужчине-мужу ночевать у друга?! Разве недостаточно общения без ночёвки? Думаю, ваш муж тут не прав.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Марина, открою Вам "секрет" - все семьи проходят через это, и все супруги должны научиться жить не с романтическим образом, а с реальным человеком.
Нет другого пути, кроме как построить нормальные отношения, не смотря на все различия в характерах, привычках и семейных традициях. Тут главное правильный фундамент иметь в отношениях, на котором есть перспектива строить крепкий и прочный, многоэтажный дом.
Бог в помощь.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Я понимаю, что это этап в семейных отношениях.Что это надо пережить,что надо научиться любить реального человека. Но меня пугает,то что он не хочет терпеть во мне какие то мои недостатки,как то вспышки не то что гнева,просто голос когда повышаю,чтобы слышно было. Во всем в любых словах,ему видится агрессия, даже там где ее и не было и не подразумевалось. Не хочет он со мной время проводить вовсе.И не хочет общих дел.
Я не против своего личного пространства,я успеваю уделять время и подругам.Но мне так обидно,что те крохи жизни,которые остаются от работы и всякой ерунды,он не хочет провести со мной. Вот казалось бы 3 дня,выходные. Вчера целый день он провел с другом, мне досталось 2 часа.Сегодня воскресенье, тоже захотел провести его наедине с собой и чтобы не было рядом меня.Ладно уехала.Приезжаю он уходит прогуляться. Приедет через час.
Завтра под вопросом,но тоже будет что то в том же духе.
Я знаю, в общем то почему так происходит,потому что все наши беседы в конечном итоге приходят к одной и той же теме,как то его нелюбовь ко мне,любое предложение упирается в вопрос из разряда,"а смысл?"Сегодня дошло до того,что он сказал что очень сомневается что мы будем вместе.На вопрос о том нужно ли мне уже собирать вещи, ответил что ему нужно время и чтобы я его не доставала своими вопросами.Очень обидчив,просто очень.
Я просто не знаю,уже с одной стороны, могу взять себя в руки и принять что это этап,а не конец наших отношений,но с другой стороны, слыша все это, просто уже думаю,а как же я. Почему меня то нельзя принимать,видно же что я стараюсь,для меня тоже не просто везде все успевать и на работе и дома, и пребывать в состоянии благожелательного,добряцкого отношения и спокойствия,осознавая что я не любима.Что на мое "Люблю" получаю молчание. всплывает мой эгоизм,от него в этой ситуации толку мало.
Для себя решила,что максимально постараюсь в себе недостатки исправить,но быть в семье в роли" нелюбимой,но ту которую терпят потому что удобно" тоже не собираюсь.В любом случае постараюсь стать более доброй и терпимой к людям,даже не ради него, а просто чтобы стать хотя бы своим близким в жизни опорой. Только непросто пока,научиться реагировать на какие то ситуации со спокойствием и без претензий.
А еще сложно построить разговор о необходимости совместного изменения,так чтобы это не прозвучало в его ушах как упрек),
Придется подойти к этому очень творчески)
Спасибо,Александр Валентинович за ссылки и ободрение)
Delfina, я это с трудом понимаю,вернее не понимаю, пробовала приглашать друга в дом, кормить обедами- не ест, ко мне относится тоже как то не понятно.
MARIA_K приняла к сведению) Буду стараться вырулить на компромисс.
А если честно, даже в этой ситуации я с каждым днем люблю своего мужа все больше. Это тоже меня пугает,потому что если он выберет "свободу") придется мне хуже.
Еще раз всем спасибо за отзывчивость и оперативность ответов)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Марина, вы меня простите, но нет ли у него другой? Такой мысли не возникало у вас?
Уж какое-то неадекватное к вам отношение. Женился сам, по своей доброй воле, а теперь говорит "не люблю, оставь меня в покое".
Думаю, что, чтобы вы не делали, ему будет всё не то.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Уверена что нет никакой другой.
Сейчас потихоньку отношения начинают выравниваться.Прежней любви в глазах,конечно нет,но стал внимательнее ко мне.
Единственное, как я думаю, для меня решение спокойно постараться развить наши отношения. и ему эту мысль максимально донести. Изводить себя подозрениями я не могу,иначе не смогу быть спокойной и воздерживаться от обвинительных каких то слов, да и в кобелизме он замечен не был никогда. Хотя в чем то вы правы. Поводы подумать на эту тему есть. Но с другой стороны, если так- тогда широкая ему дорога, я буду знать,что все что от меня зависело, я сделала.
за ответы и советы большое большое спасибо.
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Сообщение ww4ww »

 
Маринка-маринка писал(а):Я понимаю, что это этап в семейных отношениях.Что это надо пережить,что надо научиться любить реального человека. Но меня пугает,то что он не хочет терпеть во мне какие то мои недостатки,////)
С другой стороны,может и хорошо, что так все быстро проясилось и он разобрался в чувствах. Времени Вашего не много потеряно, а могло его потеряться лет десять к примеру. Хочет с другом время проводить - флаг ему в руки, на свете еще много мужчин, кто захочет быть с Вами.
ИринаМих
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 10:35

Сообщение ИринаМих »

 
А я думаю, что Ваш любимый человек Вас любит. Просто он очень сильно обиделся на какие-то Ваши слова и своим поведением хочет Вас наказать. Он знает, что Вы его любите и пользуется этим. Вы эмоциональный человек и иногда себя не сдерживаете, мужчины же очень гордые. Самое лучшее в этой ситуации - уехать отдыхать дней на 10 с подругой, не звонить ему, не навязываться, не просить прощения. Загореть, привести себя в порядок. Обиды пройдут, он соскучиется и все встанет на свои места.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
У меня не получается. Я не могу сейчас никуда уехать из-за работы.
Он ведет себя как истеричная девочка 13 лет.хлопает дверьми, передразнивает меня. Настолько это мерзко и гадко. К тому же у меня начались проблемы со здоровьем, каких и в жизни то не бывало.
Позавчера ходили в кино,никакого внимания,только молчание и после сидя на диване,говорит что то у нас с тобой не клеится,раньше я тебя любил, что я могу поделать.... и все по новой. После небольшой прочистки мозгов спросил что ты хочешь,чтобы я сделал?Я ответила ,что хочу чтобы он проводил время со мной,на что он ответил,да НО пока мне это будут приятно.Ха ха ха.И так на каждое предложение,свое но,которое в принципе обнуляет их.
Я поняла одно, сейчас он добивается от меня слез и криков,уходов и уездов,потому что так он не чувствует себя виноватым,а чувствует,что это я такая плохая и со мной можно и нужно так поступать.
Я думаю,что у него на стороне наметились какие то отношения.Ибо, чересчур часто он стал задерживаться на работе допоздна,слишком часто ему надо передать документы " в центре вечером". И есть в его телефоне имя,которое не записано полностью, но звонки с этого номера поступают слишком поздно для рабочих отношений.
Я его просто перестаю уважать постепенно,просто слабак, изнеженный, который взял на себя ответственность и солгал,солгал себе, мне, родителям.Которому все и всегда родители давали просто так, без усилий.Типа младшенький.
А у меня теперь жизнь на перелом и визит к онкологу через неделю.
Когда я его спрашивала,что же ты, зачем тогда женился,он отвечал"да, я хотел, у меня было искреннее желание,НО я не знал,что это будет так тяжело и сложно"
Я теперь жалею и о свадьбе и обо всем вообще. И о том, что так вляпалась и опять придется даже не из нулей, а из минусов выгребать снова к плюсам.
Сегодня я не собираюсь ни готовить,ни убираться,ни вести душеспасительные беседы,сегодня я займусь только собой. И буду максимально равнодушной,без слез и без слов. Потому что если он меня не любит,ему плевать на мое здоровье,то у меня есть родители и я не собираюсь приходить и рвать им души своими слезами и соплями.
Просто я не понимаю как же так могло получиться,он же не плохой,не моральный урод,а обычный,в общем то хороший человек.
Всем спасибо за то что у меня есть возможность выговориться и получить здравые советы.
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
Маринка-маринка, держитесь.
Здоровье сейчас самое важное.
У вас обязательно всё наладиться!
ИСТЕРИЧКА
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:47

Сообщение ИСТЕРИЧКА »

 
Маринка-маринка прочитала вашу историю, у меня таже ситуация! Друзья важнее, внимания,ласки не хватает..истерики хлопает дверьми говорит что не любит...ЛЮБИТ! Просто человек такой,с таким характкром. Их не изменить. Либо терпеть или как то свыкнуться с этой мыслью или уходить. Я сейчас на распутье,как же дальше поступать. Мы официально не женаты.но живем вмете почти год,да еще и в добавок ко всему у моего еще и сын от прошлого брака есть,которому он тоже немало времени уделяет.Я тоже уверена что нет другой у него. Не в этом дело. Я тоже истерики устраивала(даже ругалась с его друзьями) у меня теперь чувство вины что этоя все испортила-не факт. Просто он такой и его не исправить-скорее всего воспитание. Все же из семьи идет.
уточню-это мое личное мнение-на своем опыте говорю. Все равно все люди разные.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=281080#281080
дравствуйте,меня зовут Марина и я уже создавала тему здесь на форуме летом от 11.06. Тогда,летом этот сайт помог перетерпеть проявление нелюбви моего мужа.Сколько раз я уже хотела написать,сюда:Да, мы победили,мы вместе. Но я не справилась. Мне надо выговориться и понять степень своей вины,которая по словам моего мужа полностью на мне.
Расскажу все по порядку,все 4 месяца с мая,когда он сказал что не любит меня и я это я убила его любовь своими истериками я старалась,я терпела,то что он не говорил что любит меня,неопределенность моего положения,одиночество,когда он уходил гулять без меня.Я не проявляла недовольства,не кричала и ко всему отоносилась с пониманием.Ходила на работу,ездила на дачу,крутила банки с вареньем,забивала морозильник и ждала.И мое терпение было вознаграждено в сентябре,муж снова потянулся ко мне, сказал что любит,что мы напишем правила,которым будем следовать и все у нас будет хорошо. Мы написали правила,согласно которым один вечер -в понедельник он устраивает мне праздник,а в среду-я ему романтический ужин,что спим вместе при любых обстоятельствах и то что он ночует дома, и видится с другом 2 раза в месяц на целый день. И все было хорошо какое то время, постоянно чувствовала его поддержку,ссоры прекратились,когда я болела он за мной ухаживал,когда он-я за ним.Ходили в гости к родителям,в кино,муж научился водить машину, я готовила обеды и убиралсь,сдала сложнейший проект и мы поехали отдыхать в Египет,где в принципе и случилась та первая за 3 месяца ссора. Суть писать особого смысла не имеет,но он опять перестал со мной общаться, практически не разговаривал со мной,не обнимал.Тогда у меня еще были силы это терпеливо переждать.Помирились опять.Приехали домой и опять после того как я повысила голос, он ушел на диван,на неделю,опять не разговаривал со мной,не обнимал,приходил поздно с работы,уходил рано.Я опять таки попросила прощения,как то разрядила обстановку и он вернулся в кровать.Справили годовщину свадьбы,я устроила праздник,накрыла красиво стол,зажгла свечи. И вроде все хорошо.
В какой то момент подумала, что беременна,была счастлива,но потом оказалось,что ошибочно. Я поговорила с мужем на тему,того что может быть нам стоит подумать о детях,но он ответил,что мы пока ссримся,что наши отношения не налажены,а нервных детей он не хочет. И тогда я почувствовала,что он на самом деле не то что детей,но и со мной быть не хочет.В общем, за этим разговором последовал уход на диван,потом он взял с меня обещание,что я год не буду заговаривать о детях.Я согласилась,потому что соскучилась и устала от одиночества в квартире,но внутренне меня это напрягало и очень сильно. А потом последовала следущая ссора,перед новым годом, я уже кричала на него,кричала,что ненавижу его,короче была форменная истерика.Он опять на диване.Было это перед новым годом и эта неделя на диване,опять далась мне очень тяжело,я уже не могла спать,он опять поздно приходил домой, гулял с друзьями, на корпоративках был. В общем я перестала себя контролировать,меня стало заносить, среди ночи опять лежала. не могла заснуть, было опять очень больно,от того ,что я поняла,что все опять повторяется как летом,опять я не любима,опять одна.Плакала одна в спальне,а он прекрасно спал на диване. Потом опять просила прощения,новый гоД прошел хорошо. А 2-го числа он сказал,что пойдет ночевать к другу,я была против,но потом он меня уговорил,я согласилась чтобы он пошел,потому что опять началась эта манипуляция с диваном. 3-го он приехал соскучившийся и мы поехали в гости к родителям,они опять говорили за внуков,и я опять задала один и тот же свой вечный вопрос про детей,он занял,какую то инфантильную позицию, типа нуууу ты же обещала,опять ушел от меня на другой этаж.Я опять сидела одна и плакала.А вечером утсроила истерику с посыланиями и т.д. А 4-го наступило начало конца.Мы не разговаривали,потом я сказала,что выйду проитись.Он рассверипел, стал выгонять меня, тянул за руки и т.д.Я естественно никуда не пошла.Зато ушел он.Сказал что ночевать опять не будет и придет завтра к вечеру.Это меня просто в тот момент убило.Я поняла вот оно.Снова.Началось.Я уже не могла себя контролировать,звонила ему,он орал на меня, я на него,сбрасывал трубки,и все это при своем друге.Тогда я поняла что просто невытерплю опять эту ночь одна, позвонила подружке и договорилась что приеду к ней в другой город.Перезвонила и сказала мужу,что уезжаю и если он не приедет это будет навсегда и от подружки я поеду к родителям.Он вернулся ночью,мы поговорили, но не помирились и я уехала.Хотела на денЬ.но он уговаривал задержаться у нее подольше.Когда ехала обратно,он не захотел меня встретить. Приехала и все по новой, только теперь он спал в одной со мной кровати и игнорировал или отдергивался если,до него случится дотронуться. Когда просила обнять,говорил:"Не приказывай мне .хотя тон мой был совсем не приказной,сам не обнимал,только говорил,надо обнимай.Я опять перестала спать и есть,говорить он со мной не хотел,могла заснуть только когда,он уходил на работу,на часа два.Написала ему сообщение в контакт,предложила: давай я сегодня домой не приду,раз ты на меня не обращаешь внимания.Он позвонил мне: "сказал делай как хочешь." Я пришла после работы домой,со слезами,понимая,что опять начнется. Встретил он меня упреками,типа надо домработницу нанять если,не успеваешь убираться,денег не приносишь домой, рубашки не гладишь,истерики закатываешь.А мне до того стало тошно.Ведь у меня и так самоуважения уже никакого не осталось,раз я его не устраиваю ни в чем.Я дура,уже не сдерживала себя,орала на него,пыталась убежать из дому.Вообщем истеричка.Ночью опять лег на диване.сказал,что ему не с кем спать в кровати.А мне так плохо было,и ночью я подумала,а почему же ему всех жалко,на работе самый безотказный, маме всегда помогает,кошечек-собачек жалеет,а на меня эта жалость не распространяется. И я демонстративно сказал ему что развожусь,стала искала ссылки на процедуру оформления развода... Вечером после работы я пришла обратно домой,стала просить унего прощения,просила,чтобы он меня обнял наконец,пыталась ему объяснить,что не могу спать,а он ответил,что не может лечь спать с человеком,который хочет развода,говорит, что его не любит и т.д. Опять ушел на диван спать.Днем позвонила ему,спросила во сколько придет он домой, на что он сказал, не мое это дело куда он идет и с кем.На вопрос чего он хочет.Ответ был:НИЧЕГО.Я пошла ночевать к родителям.Написла ему кучу смсок на тему развода.Потом одумалась и стала просить прощения.Но он непреклонен,хочет развода,не хочет чтобы я приходила туда домой,стал чужим,говорит,что разлюбил,когда я писла ему смски,что этого не хотел.Говорит,что когда мы женились он все представлял НЕ ТАК.Встречались дважды,Я плакала и уговаривала,а он спокоен. Перед родителями его все так выглядит,как будто,он просил меня остаться,но я не осталась,и тогда он сказал,значит уходи. В общем, я вот это все пишу и понимаю,что из рассудительной девушки,я превратилась в какое то неуравновешенное существо.Что я уже не понимаю,что нужно мне,нужна ли мне семья.Он говорит,что без него мне будет лучше. Я скучаю по нему,надеюсь что он передумает,но и понимаю,что надеяться не на что.У меня не осталось порядка в голове.И это меня очень сильно беспокоит.Действительно ли я одна во всем виновата,ведь как говорит его мама,которая теперь за наш развод,климат в семье зависит от женщины.Я знаю,что он решил со мной развестись,но не могу в это поверить.Чувствую себя какой то неуравновешенной.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Ох, родная, сил Вам и терпения.
И дай Бог, чтобы Вы не ошиблись насчет другой.
У меня практически как у Вас, развал семьи в начале брака.
И тоже я во всем виновата... А он ни в чем, разлюбил, сердцу не прикажешь... Говорил только, что есть человек, который его любит, а оказалось... смс-переписка, люблю, жду когда все это закончится и у нас будет самая дружная семья на свете...
Помоги Вам Бог!
Мне в начале помогало такое: я не знала, сколько терпеть и ждать, а это самое тяжелое: ждать неизвестно сколько и неизвестно чего. Давала себе срок - месяц. Рисовала календарик, дни зачеркивала. Месяц делился на недели. Потом еще месяц...
Надеюсь, у Вас есть шанс все исправить. Если друзья и работа, а не любовь, это, надеюсь, лечится. А еще, наверное, надо, чтобы до мужа дошло, что любовь - это не столько чувства, сколько работа над собой... Если упрется, что сердцу не прикажешь, так и будет ждать обратно море чувств... Может, он у Вас читающий, почитал бы "Один раз на всю жизнь", не в плане прочти и согласись! а в плане, давай обсудим, с чем ты согласен, с чем нет?
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Ой, извините, на даты не взглянула! Уважаемые модераторы, поубирайте мои сообщения! :oops: :oops:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»