Конец влюбленности в начале брака.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Да,нет тема актуальна.
Я могу думать,сейчас из моей головы убрался противный туман. мысли прояснились.Я, наверное, поговорю с ним еще один раз в целях самоуспокоения.Буду говорить спокойно и рассудительно.А потом если не дойдет, что надо что то и самому делать, а не валить все на меня и не выставлять себя перед родителями жертвой истерички-Марины.Если это такая жизненная позиция -манипулирование в целях своего спокойствия и покоя.Что ж,значит, разведемся.Значит,ни я,ни он не выросли. И не сможем нормальной семьи создать сейчас.Хотя этот инфантилизм прекрасно лечится,для меня таким горьким лекарством послужит наш развод. Для него,не признающего собственной не правоты,и собственных ошибок Бог тоже какую-то ситуацию подберет.
Цена, правда, высока-отсутствие радости,семейного счастья и детей.
Я просмотрела тему о разводе Виталины 60,действительно много общего.И выводы я определенные сделала.
Думаю, мне стоит сходить на прием к православному психологу,и на капуэру )
Затеяли с сестрой ремонт в квартире у родителей. К нашему 25-ти летию будет в доме красота.))
Спасибо за сайт вправляющий мозг.
Создать семью после 40
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Марина, если у вашего мужа другая (а я соглашусь с теми, кто озвучил письменно эту версию), то разговоры ничего не дадут. По-моему, у вас их было слишком много. Переходите уже от слов к делу.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
А вообще то если подумать во что я себя позволила САМА превратить.В истеричку?В дуру униженную,которой можно манипулировать,так как захочешь,а она еще и бегать будет прощения просить.Офигеть. Про другую- все может быть.Помню на отдыхе в Египте,он все восхищался своей коллегой,девочкой, которая работает на двух работах, бегает по утрам,вся такая веселая и хорошая,правда муж у нее не особо по его словам.
А я разве была хуже,пока он меня гнобить не стал.Я же молодец из молодцов была в институте.
Почему я сузила свой мир до препочтений и точки зрения одного человека,который не хуже и не лучше меня, просто другой.Почему САМА настолько унизилась,что выпрашивала любовь и внимание и выпрашивала с мая месяца. мучное изделие (заменено автоцензором) ,да уже январь заканчивается,а до меня должно было еще тогда дойти,что дальше все только хуже будет.
Как я могла позволить так над собой глумится,почему в такое зависимое положение САМА себя поставила,для чего и во имя кого. Зачем выпрашивала,любовь,внимание и детей,ведь все это в нормальной семье дается просто так,а не за "хорошее" поведение.
Знаете,что он мне сказал:"Я тебе, типа, открою секрет,женщина если,хочет детей в первые годы должна быть просто АнгеееелООм.
Чтобы мужчина с ней остался и детей еще захотел от нее."
Ну что за бред.Что за удалено модератором Другиня то в конце концов. Просто судит все по себе.Все месяцы перед нашей свадьбой играл роль,хорошего ,идеального парня.Спокойного и доброго.Я за него замуж и пошла,потому что принимала все за чистую монету. И подумала,будет любовь и спокойствие в доме.
И на работе-сама доброта и безотказность,такой внимательный и добрый,все тоже самое строит из себя и перед мамой. А дома нашел на ком оторваться и включает свой пофигизм,равнодушие и прочие качества.
родители его ни удалено модератором Другиня не верят,что дома он вытворяет и как себя может вести.Ведь он же такой мальчик,добрый,ласковый, хороший.А на свадьбе то был такой трогательный,такой трогательный. А ты,Марина,холодная и бездушная,да еще и истеричка.
Сплошное вранье. Какая уж тут любовь и уважение на самом то деле.
Какая жесть. И ведь знала я его с самого детства.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Маринка-маринка писал(а):Да,нет тема актуальна.
Я могу думать,сейчас из моей головы убрался противный туман. мысли прояснились.Я, наверное, поговорю с ним еще один раз в целях самоуспокоения.Буду говорить спокойно и рассудительно.А потом если не дойдет, что надо что то и самому делать, а не валить все на меня и не выставлять себя перед родителями жертвой истерички-Марины.Если это такая жизненная позиция -манипулирование в целях своего спокойствия и покоя.Что ж,значит, разведемся.Значит,ни я,ни он не выросли. И не сможем нормальной семьи создать сейчас.Хотя этот инфантилизм прекрасно лечится,для меня таким горьким лекарством послужит наш развод. Для него,не признающего собственной не правоты,и собственных ошибок Бог тоже какую-то ситуацию подберет.
Марина, вам бы свои ошибки как-нибудь проработать, а уже потом мужа винить. А ошибок не мало и они серьезные. Одни ваши истерики чего стоят. Ваша сильная зависимость от него, которая к любви никакого отношения не имеет. Вам еще много работать нужно над собой.
И нужно учиться понимать психологию мужчин. Эти его убегания на диван и ваши бесконечные просьбы о ласке - большая ошибка. Нужно, чтобы подобная инициатива преимущественно от мужчины исходила.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Маринка-маринка писал(а):А вообще то если подумать во что я себя позволила САМА превратить.В истеричку?В дуру униженную,которой можно манипулировать,так как захочешь,а она еще и бегать будет прощения просить.Офигеть.
Молодец, что поняли! Выползать из кризиса надо начинать с восстановления самоуважения.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Маринка-маринка писал(а): Знаете,что он мне сказал:"Я тебе, типа, открою секрет,женщина если,хочет детей в первые годы должна быть просто АнгеееелООм.
Чтобы мужчина с ней остался и детей еще захотел от нее."
Ну что за бред.Что за удалено модератором Другиня то в конце концов. Просто судит все по себе.
А кем, по вашему мнению, должна быть жена? Вы мужу такими же словами ответили?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Маринка-маринка писал(а):А вообще то если подумать во что я себя позволила САМА превратить.В истеричку?В дуру униженную,которой можно манипулировать,так как захочешь,а она еще и бегать будет прощения просить.
Марина, конечно хорошо, что у вас глазоньки открылись. Одно не понятно - пошто на мужа возгневались? :shock:
Это же ВАШИ ошибки! Недавно батюшка один говорил, что дело не в том права жена или нет когда учит/упрекает/понукает мужем, а в том, что не по чину ей его учить, он в любом случае будет противиться противоестественному и выльется это по разному - от лежания на диване, до заведения любовницы и ухода из семьи. Также как детям не по чину учить/упрекать родителей.

Не правильное поведение супруга исправляется только любовью, т.е. терпением, отречением от собственных интересов/выгод (не путать с унижением!!!), служением мужу (не путать с человекоугодием).
Видите, сколько нужно понять для себя самой, чтобы отделить мух от котлет?! Для выправления своей супружеской жизни, для созидания! А если шашкой помахать, то пожалуйста, кидайтесь от унижения себя к клеймению его...
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Мои отношения с мужем уже дело прошлого,как я выяснила после вчерашнего разговора.Он не хочет больше отношений со мной.Хочет развода. Пошто осерчала на него.Мне вот как то обидно,что когда на мне женился,все устраивало,самой лучшей была,а как понял,что я не идеал,а можно сказать, наоборот, молодая истеричка, начался игнор,забивание на меня, разлюбил,не приходи,не звони,зачем звонишь,не трепи мне нервы своими звонками. Такой вот посыл.Да,я сама своим поведением до этого довела.Но ответьте мне,почему любят разных, где то что то прощают,а меня вот разлюбил.Почему я не заслуживаю каких то уступок,прощения и любви от человека,для которого многое в общем то делала.Понимаете я не жду чего то взамен своим усилиям,не заметил-ладно,заметил-радость. он чаще в общем то замечал.Я старалась изменить себя,пусть и не получилось у меня и многого я по сути не понимаю в этой жизни.
Но вот вчера например был уже глубокий вечер и на работе меня попросили выручить и съездить в старый дом,ему где то 100 лет.Там огромные в подвале своды,каменная старая кладка, пустота и тишина и очень гнетущая атмосфера,я там была одна.И мне стало очень грустно,позвонила по старой памяти ему,говорю ну слушай,я тебя люблю, ну прости ты меня наконец.скучаю я.По человечески так сказала.Сказала что одна,в старом доме,что мне в общем то тоска и одиночество,а он ехал в маршрутке с другом,сказал,что не может говорить И перезвонил,сказал ЗАЧЕМ ты мне треплешь нервы своими звонками не вовремя ты,Я в маршрутке еду,с другом домой, в мой бывший дом понимаете,где я все устраивала, и куда путь мне заказан,только вещи осталось забрать. Скажите,даже я такая не совсем хорошая,не совсем плохая заслужила такой пофигизм? От родного совсем человека,которому я совсем не родная и нелюбимая.
Да,я опять напрашиваюсь,да все я это понимаю.Сегодня с ним должны встречаться,но я не хочу.Потому что единственное что ему от меня надо,чтобы я оставила бы его в покое, наедине с его работой,его другом,его родителями. И я ему этот покой обеспечу. Не буду ни звонить, ни встречаться больше,ничего не буду.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Дорогие,вы мне на многое глаза отрыли своими комментариями и советами,спасибо Вам всем.
единственное что я могу сейчас сделать это просто не приставать. и все.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Марин, вы вот пишите, что читаете сообщения, но создается ощущения, что не читаете вовсе, а так, по диагонали пробегаете глазками.

Вам прямым текстом сказали, что у вашего мужа любовница, вас он не любит и, если вам совсем легче станет, и не любил никогда, поскольку любовь за год никуда деться не могла, а если делась, то любви и не было вовсе, а была страсть. Сегодня вы своему мужу не нужны, вы допекаете его своими звонками, раздражаете, бесите. Собирайте вещи, не мозольте глаза, нужен развод - разводитесь. Не ищите любви там, где ее нет. Вы уже и так потратили на эту историю лишнее время, довели себя до нервного истощения, истерик, срывов. Следующий этап - психушка.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Маринка-маринка писал(а):Мне вот как то обидно,что когда на мне женился,все устраивало,самой лучшей была,а как понял,что я не идеал,а можно сказать, наоборот, молодая истеричка, начался игнор,забивание на меня, разлюбил,не приходи,не звони,зачем звонишь,не трепи мне нервы своими звонками.
Да, Марина, как я вас понимаю! Меня вот аж 3 мерзавца вот также любили/целовали/миловали, а потом - бац- разлюбили/забыли.
Маринка-маринка писал(а):Но ответьте мне,почему любят разных, где то что то прощают,а меня вот разлюбил.Почему я не заслуживаю каких то уступок,прощения и любви
Вот-вот, ВЫ мне ответьте! Почему меня - красавицу, умницу, еще и их спасительницу, вышвыривают из памяти даже?!
Маринка-маринка писал(а):Потому что единственное что ему от меня надо,чтобы я оставила бы его в покое, наедине с его работой,его другом,его родителями. И я ему этот покой обеспечу. Не буду ни звонить, ни встречаться больше,ничего не буду.
Правильно! Пойдемте червячков наедимся негодяям назло!

Надеюсь, вы улыбнулись? :D
Марина, не треплите себе нервы риторическими вопросами. Не надо пафосных звонков ему делать. Эти действия не конструктивны!
Дали себе пострадать - и за дело, погружайтесь в изучение законов духовного мира. Их также необходимо знать, как и законы физики, чтобы жить и оставаться здоровым.
Читайте раздел "психологической помощи", раздел "аптека" на этом форуме, читайте https://www.perejit.ru/, https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111, https://www.realisti.ru/main/women
Не ленитесь, пожалуйста.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Маринка-маринка писал(а): Скажите,даже я такая не совсем хорошая,не совсем плохая заслужила такой пофигизм? .
Автор, а у Вас самой так не бывало, что некий человек так Вас доставал до печенок своими требованиями, претензиями, упреками, скандалами и наездами, что при одном высвечивании этого имени на телефоне сразу падало настроение, мгновенно возникало раздражение и желание не отвечать на звонок и не слушать, а вежливо общаться приходилось при помощи включенного самоконтроля?

У меня есть такая родственница. Все разговоры начинаются с просьб и упреков, говоримых вроде бы с улыбкой, но, по сути, с издевкой и сарказмом.... Отказаться от общения, по причинам родства, я не могу, но минимизировала его насколько могла...

Еще есть один хороший друг, ну очень эмоциональный человек. Чуть что не так (слово, интонация, взгляд, действие, даже просто не то выражение лица) - сразу обида и наезд. Со временем приходишь к тому, что еще даже до встречи с таким человеком чувствуешь тоску, смущение, неприятные ощущения внутри.., короче, готовишься к неприятным событиям. Ноги не идут... Что совсем не способствует общению.

Подумайте - а как Вы все это время общались со своим мужем? Не было ли чего-то похожего?
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Да, именно так все и было.именно такое общение у нас и было в последнее время с мужем.
Да, я его достала,да я в произошедшем сама виновата.
Именно поэтому я больше ни звонить, ни встречаться с ним не буду.Потому что я его просто задолбала.
Надеюсь, все у него в дальнейшем будет хорошо.
я свои ошибки увидела,а как то больно все равно и за свою слепоту,и за то что он меня любил, а я привела все к какой то болезненной форме. Оставлю его в покое,может встретит кого то более достойного.или встретил уже.
А я просто очень по нему скучаю.Сейчас ходила в храм на службу,немного легче стало.
Может так и проявить свою любовь чтобы просто его не трогать и отпустить быть счастливым по своему без меня и моих претензий.Потому что не смотря на мои претензии и обиды к нему я вижу что он достойный человек. И были у нас счасливые моменты и очень много их было.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Маринка-маринка писал(а): Может так и проявить свою любовь чтобы просто его не трогать и отпустить
Верный вывод, Мариночка.
Маринка-маринка писал(а):...быть счастливым по своему...
Не верный вывод, не несет счастье грех, который охватил вашего мужа.
Молитесь за себя и просите ему благословения Божьего.
Почитайте молитвы Николая Сербского https://www.hram-feodosy.kiev.ua/article/4/6/502/1
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Да, это все была страсть у него ко мне.
Я не звоню и не пишу вот уже день))ха-ха.Но так тяжело эти часы даются. Знаю,что не правильно это,что любовь не ищет своего.
Знаю,что не нужна ему.Все понимаю.
Теперь в его семье я превратилась во врага.Тоже больно это.Ведь они считают,что это я хочу развода. И поддерживают это его желание.И считают правильным.
Так тягостно,что не дала я ему радости и счастья,а он, будет искать теперь легких,необязательных отношений и в итоге найдет ведь на свою голову.
Ладно, будем жить.
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Послушайте, а что я так переживаю о том, что его родители обо мне скажут.Ведь его то отношение ко мне не изменится больше.Если ему так проще себя вести-то пусть так и будет. И зачем мне доказывать им что то,да и что доказывать то.Надо свои ошибки осмыслить ведь с этого то все и началось.Мой этот нервный срыв начался ,с того что я подумала,что это он со мной несправедливо поступает и так ведь со мной нельзя. И только после этой мысли я дала волю своим глупым неконструктивным эмоциям и истерикам. Эта мысль закрыла мне виденье реальной ситуации и того что чувствует мой муж в этот момент.
И эти мои звонки они ведь по сути,тоже оттого,что я считаю,что так со мной нельзя поступать. Да он тоже ошибался,тоже принимал желаемое за действительное. Знаете, какая мне мысль сейчас в голову пришла,что моя любовь к нему даже еще и не начиналась. А только сейчас когда я решила оставить его в покое и не доставать-потому что ему так легче будет и мне тоже.Тут уж есть какой то проблеск.
По сути получился брак маленького мальчика,который от ответственности бежит и меня,жаждавшей любви и нежности, и требовавшей люби меня,люби))), но саму себя нелюбящей девочки.
Так из-за чего же с ума то сходить.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Марин, а мы вам не мешаем? :wink: :D

Вы что-нибудь читали из предложенного? Есть успехи, кроме вышеизложенных противоречивых измышлений?
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Успехами похвастаться не могу если честно.за вещами вот сегодня собираюсь съездить.молюсь о себе и о нем.
Наверное, создается впечатление,что я не читаю или не понимаю сказанное мне. Я просто постепенно осознаю,что закончилась моя жизнь с этим человеком,что я потеряла пока себя,что самое главное для меня сейчас восстановить душевное равновесие, уважение к себе,что жизнь свою надо строить по другому.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
К форуму-то какие вопросы?
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
Это был ответ.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Маринка-маринка писал(а): Я просто постепенно осознаю,что закончилась моя жизнь с этим человеком
Вы сложили лапки, не хотите бороться за семью?
Маринка-маринка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:42
Пол: женский

Сообщение Маринка-маринка »

 
а как бороться и с кем? Я решила его просто не допекать совсем.Не напрашиваться,не ныть,не обвинять,не требовать.Просто помолчать и успокоиться.Хотя для меня молчать совсем не просто.А звонить и искать каких то встреч,чтобы поговорить- смысл,если для него эти разговоры-трата времени и нервов.Он не хочет быть со мной,он живет какой то своей отдельной жизнью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»