Как вырваться из ада зависимости?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
отмороженная писал(а):Вчера звонила мужу, опять плакала и просила попробовать все исправить... Он сказал, что ему очень жалко меня, но это все. Отношения нельзя построить на жалости...
Попросила помощи (совета) в одном стремном деле, он подсказал. Сегодня позвонил и спросил, не нужно ли меня выручать... Я сказала, что люблю его, спросила, любит ли он меня? Он отключился, больше не созванивались.

Я уже не знаю, чего хочу: не хочу больше жить в том аду, но и не могу расстаться с мужем. Меня разрывает... И есть одна маленькая сумасшедшая надежда...

Сходила в церковь, поставила свечи и отдала такой листок "за здравие" за него, за себя.
Вы себя прочитайте.. Вы его любите? Почему тогда не отпустите? Он уже вроде ясно дал понять, что ему так лучше - почему вы решаете за него обратное?

Вам пора забить эту надежду и таки переключиться на другое. Например хоть собой заняться, в том плане, что заняться самооценкой, наконец научиться уважать себя. И почитать сайт https://www.realisti.ru/, в т.. и о тм, какие должны быть нормальные отношения, как следует вести себя женщинам.

Вот вы в Бога верите? а почему не можете и Ему доверится? Он-то как раз знает, что лучше для вас. И далеко не всегда это то, что нам самим кажется.
Диагностика семейных отношений
отмороженная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:51
Откуда: Нефтескважинск

Сообщение отмороженная »

 
[quote="Teri-cat"]Самые нелепые надежды. А с чего ему меняться-то?..
Знаете, лично я считаю так - раз ты изначально хочешь, чтоб человек изменился - значит не стоит говорить о своей любви к нему...

Я не хотела его изменить, сразу об этом говорила - хотела только нормального отношения ко мне. Глупо пытаться изменить человека на 4-м десятке. Я не гнула его под себя, менялась я.

А вы б как восприняли такие слова?)) как дикое желание родить ребенка?)))
Нет. ОК, буду умнее.
Но неужели мужчинам нельзя говорить, что боишься? Что я просто хотела поддержки, чтобы он меня обнял и сказал, что все будет хорошо?

А уважать себя надо. И надо этим сейчас заниматься.
Только как? За что уважать себя?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ну если Вы верующий человек, то можно уважать себя за то, что в Вас есть Образ Божий. Вы Икона.

И, если верите, то нельзя позволять глумиться и издеваться над Иконой, то есть над собой. И всегда должна быть граница, если за которую человек зайдет, Вы расстанетесь с ним. Потому что Вы человек и с Вами нельзя обращаться как собакой. Нельзя позволять себе такого.

Вот Вам и плохо от того, что Вы не видите в себе хорошее. Надо чистить свою душу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я не хотела его изменить, сразу об этом говорила - хотела только нормального отношения ко мне. Глупо пытаться изменить человека на 4-м десятке. Я не гнула его под себя, менялась я.

А с чего вы взяли, что если вы будете гнуться, то нормальное отношение появится? если его нет в начале - то его вряд ли стоит ждать потом...

Но неужели мужчинам нельзя говорить, что боишься? Что я просто хотела поддержки, чтобы он меня обнял и сказал, что все будет хорошо?


если хотите этого - таки просите))) Сказать, что я переживаю и хотелось бы, чтоб ты меня обнял и сказал, что все будет хорошо. мужчина не телепат, мысли читать не умеет...

Только как? За что уважать себя?

Пойдем от обратного. Вот вы считаете себя недостойной уважения. А почему тогда считаете, что вас муж уважать должен? И хотеть к вам вернуться?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
https://realove.ru/main/Biblio?id=184

Статья - "невротическая потребность любви"
Жестко, но доходчиво.
Отмороженная, прочитайте если интересно.
Оказывается, можно не уметь любить. Просто не уметь, как кто-то не умеет плавать.
отмороженная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:51
Откуда: Нефтескважинск

Сообщение отмороженная »

 
MARIA_K писал(а):https://realove.ru/main/Biblio?id=184

Статья - "невротическая потребность любви"
Жестко, но доходчиво.
Отмороженная, прочитайте если интересно.
Оказывается, можно не уметь любить. Просто не уметь, как кто-то не умеет плавать.
Спасибо, прочитала, задумалась. Очень похоже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»