Как вырваться из ада зависимости?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
отмороженная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:51
Откуда: Нефтескважинск

Как вырваться из ада зависимости?

Сообщение отмороженная »

 
Мы с мужем прожили в браке меньше 2-х лет. За полгода до нашей встречи он расстался с первой женой, с которой прожил 10 лет, у него есть дочка, которую он очень любит. По его рассказам, жизнь в первом браке была для него адом, но он все терпел из-за дочери. В результате, жена его выгнала, но теперь он говорит, что очень благодарен ей за это. Он работал в милиции, 10 лет оперативного стажа, но 5 лет назад уволился. Он очень умный, прекрасный практический психолог, огромный опыт общения с различными людьми. У него было много женщин. Но работа в милиции имеет свою цену: он стабильно пьет (каждую неделю).
До встречи с ним я была старой девой и мне было уже за 30. Я работаю и нормально зарабатываю, финансово независима. Я понимала, что ему нужна семья, он привык жить в семье. Сначала я пыталась разорвать отношения, говорила, что не приспособлена для семьи. Мы занялись сексом на 3-м свидании, через месяц - жили вместе, через 2 месяца он предложил мне выйти замуж, через полгода мы поженились. Я полюбила его, он тоже полюбил меня. Но ссоры и неурядицы у нас начались уже через месяц после знакомства: он пил, был груб.
Я делала много ошибок: я не нуждалась (да и не нуждаюсь) в опеке, показывала свою независимость. Я отмороженная: не веду себя как слабая женщина, не умею просить, мне проще сделать самой, не боюсь возвращаться одна в любое время суток.
Мы расставались, наверное, десять раз. Два раза во время наших расставаний он начинал жить с другими женщинами. Каждый раз я упрашивала его вернуться, но каждый раз все становилось только хуже. В последние полгода минимум раз в неделю он меня выгонял, но я не уходила. Были маты, выбрасывание моих вещей... Я умоляла не выгонять меня. Была явная измена с его стороны, он привел одну из своих бывших "познакомиться" со мной. Были звонки от девушки, когда он ставил телефон на громкую связь при мне и я слышала: "Я хотела и хочу тебя" и его признания "Ну да, я ее трахал". Были звонки и смс от другой, когда он приходил поздно ночью...
Я ненавижу себя за то, что позволяю так относиться к себе, за то что когда мы расстаемся, достаю его звонками и прошу встретиться.
Он ненавидит себя, за то, что так относится ко мне. Говорит, что относится ко мне как последний подонок, но он не такой и не хочет быть таким.
Детей у нас нет, больше чем полгода я отчаянно надеялась забеременеть, но этого так и не случилось... Муж упрекает меня в этом...
Вчера он сказал, что хочет расстаться окончательно, я достала его, у нас ничего не получается и он меня уже не любит. Но при этом (с его слов) я теперь идеальная жена, я красивая, у меня прекрасное тело, я хорошая хозяйка...
Я понимаю, что насчет наших отношений он прав.
Вчера он уехал отдыхать на море, к своей сестре, с которой отдыхает девушка, с которой он жил когда мы расстались.
Я люблю и ненавижу его, ненавижу себя, за то что я такая, что я не смогла построить с ним отношения... Меня переклинило на него, его ум, характер, его тело, мне никто не нужен, кроме него! Я не умею строить отношения с мужчинами, я боюсь, что уже не успею родить ребенка... Я не знаю, как мне жить!
Диагностика отношений в сожительстве
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вы знали на что шли, теперь надо расставаться или терпеть такое поведение.Но в таком состоянии жить нельзя, обязательно надо понять что вы спокойно можете жить без него, и он не центр вашей жизни.Он уже привык что вы ему все прощаете, поэтому приспокойно продолжает беспутно жить.А когда вы сами измените свое поведение по отношению к нему, то все может поменяться в лучшую сторону.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Как-то не сходится у вас.. То вы говорите, что очень независимая и сильная, а тем временем терпите такое скотское отношение... Не лучше ли быть женственной, но уважать себя?)

За него вы держитесь из-за возможности родить ребенка в т.ч., да? Ну, кроме зависимости?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Главное здесь - "я боюсь, что уже не успею родить ребенка..." Он психолог...

С Вами можно обращаться как угодно, потому что Вы на крючке под названием "Боюсь не забеременеть". Он чувствует Вашу зависимость. А там где зависимость - там нет любви. Он Вам нужен только для рождения ребенка - он это чувствует и "мстит" за это. Вы даже в соседней теме даете советы - относиться к мужчине, как к скоту. Зачем советоваться в рождении ребенка с мужчиной - хочешь просто "используй" его и рожай. Поэтому и Вас "используют". Как Вы относитесь, так и к Вам.

Вы ему обеспечили как супермаркет по телефону. Удобно, не надо прикладывать усилий, чтобы получить желаемое. Только без усилий развивается апатия, нездоровый образ жизни, полнота, болезни и т.д. Ты это понимаешь, но от удобства отказаться сложно. Вот какую "жизнь" Вы даете своему супругу.

С Вами он несчастлив - потому что Вы в нем растите ПОДОНКА. А любому человеку неприятно чувствовать себя таким образом.

Единственное, что нужно делать - менять ориентиры. Пока у Вас превалирует бабское - смысл жизни в рождении ребенка, ничего не измениться. Потому что смысл жизни женщины не в рождении ребенка и даже не в том, чтобы мужчина был рядом. И многие женщины, которые не смогли родить - счастливы.

Вы зациклились на этом. Ищите правильный смысл жизни. Почитайте о смысле жизни здесь: https://www.pobedish.ru/main/smysl
отмороженная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:51
Откуда: Нефтескважинск

Сообщение отмороженная »

 
Teri-cat писал(а):Как-то не сходится у вас.. То вы говорите, что очень независимая и сильная, а тем временем терпите такое скотское отношение... Не лучше ли быть женственной, но уважать себя?)

За него вы держитесь из-за возможности родить ребенка в т.ч., да? Ну, кроме зависимости?
Я независимая в финансовом плане, мне есть где жить, есть деньги на необходимое и немного больше. Насчет "сильной" - так говорят обо мне, но я так не думаю. Я не директриса из "Служебного романа" :) Например, я не буду звать на помощь, если принтер зажевал лист бумаги, но запросто могу попросить абсолютно незнакомого мужчину помочь мне в том, что у меня не получается. Я не кидаюсь на мужчин, когда мне открывают дверцу машины, подают пальто, помогают на заправке и даже, когда уступали место в общественном транспорте. Но мне трудно заставить себя просить у мужа деньги на что-то для себя, когда я потратила свою зарплату на коммунальные, питание и другое. Муж частенько попрекал меня "феминизмом": то я в супермаркете оглянулась, взял ли он тележку (ты что, меня контролируешь?); то, когда у нас однажды ночью сломалась кровать :) я осторожно предложила "а что, если сделать так и так?" (ты не считаешь меня мужиком, даже бывшая, какой бы с..ой она не была, всегда на меня полагалась!).
По-моему, это немного другое: при тестировании на работе у меня выявили "низкую эмотивность (кажется) и способность работать в условиях постоянного стресса, конфронтации". В общем, привычка прошибать лбом стены. :)
Второй вопрос... Да за мужа я держусь (держалась?) в том числе из-за возможности родить ребенка. Потому что я знаю, что он будет любить этого ребенка и не бросит его ни при каких обстоятельствах. Он будет делать все возможное, чтобы ребенок был обеспечен и пожертвует собой, если нужно (это без пафоса).
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Второй вопрос... Да за мужа я держусь (держалась?) в том числе из-за возможности родить ребенка. Потому что я знаю, что он будет любить этого ребенка и не бросит его ни при каких обстоятельствах. Он будет делать все возможное, чтобы ребенок был обеспечен и пожертвует собой, если нужно (это без пафоса).
Любой нормальный мужик пожертвует собой ради ребенка. Воевать, боец - это в мужских генах заложено.

А то, что Вам мужчина нужен только для выполнения самцовой функции - он это чувствует. Это вообще называется - использовать мужчину. Да если Вы еще этого и не скрываете :( Понятно и почему он так с Вами.

Вот хорошая статья о целях семьи. И там дается в конце очень хорошая характеристика Вашей "независимости" и желанию делать все самой. https://www.realove.ru/main/family?id=264
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну даже допустим он все так и будет делать... но взглянем на это с другой стороны. а какую ваш ребенок будет видеть семью. нормальную? Хотели бы, чтоб ребенок создавал свою по этому образу и подобию - а так всегда и бывает, дети редко отрываются от заложенных с детства стереотипов.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну и да - использовать кого-то и любить - две разные вещи...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Как вырваться из ада зависимости?

Сообщение Брат »

 
отмороженная писал(а):Меня переклинило на него, его ум, характер, его тело, мне никто не нужен, кроме него!
Ну, тогда терпите все это. Ради этого не стоило писать сообщение здесь.

Или, может, у вас еще какие-то желания есть, приоритетные? Например, мир души, счастье, радость, смысл жизни. Тут мы могли бы попытаться помочь...
отмороженная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:51
Откуда: Нефтескважинск

Сообщение отмороженная »

 
Cleo писал(а):... Единственное, что нужно делать - менять ориентиры. Пока у Вас превалирует бабское - смысл жизни в рождении ребенка, ничего не измениться. Потому что смысл жизни женщины не в рождении ребенка и даже не в том, чтобы мужчина был рядом. И многие женщины, которые не смогли родить - счастливы.

Вы зациклились на этом. Ищите правильный смысл жизни. Почитайте о смысле жизни здесь: https://www.pobedish.ru/main/smysl
Cleo, спасибо вам за критику, на некоторые вопросы вы мне помогли взглянуть с другой стороны.

Только пара штрихов для уточнения: муж уверен, что Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ (имела глупость около года назад сказать, что не хочу сидеть дома с ребенком до 3-х лет; что не представляю себя с коляской; что мне страшно - как это будет, забеременеть и родить; что я не говорю ему о том, что хочу ребенка). Еще причина одного развала: я сказала, что для меня одинаково важны семья и карьера. Еще одного: я рассказала ему, как моя подруга катается на горном велосипеде и как мне это нравится. А однажды (ужас!) ляпнула, что мне нравится стрип-денс (хотя против фитнеса муж не возражает). Ох и долго мне приходилось его после таких разговоров переубеждать, вымаливать прощения и убеждать, что я так не думаю. Но потом, при случае, он это вспоминал.

Да, можно быть счастливой и без детей. Но как по мне, такое счастье... убогое. В последнее время я задумывалась над тем, чтобы разойтись с мужем и сделать искусственное оплодотворение. Ха, я даже узнала где, как и сколько это стоит (вполне доступно). Но я не хочу ребенка-игрушку.
отмороженная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:51
Откуда: Нефтескважинск

Re: Как вырваться из ада зависимости?

Сообщение отмороженная »

 
Брат писал(а):
отмороженная писал(а):Меня переклинило на него, его ум, характер, его тело, мне никто не нужен, кроме него!
Ну, тогда терпите все это. Ради этого не стоило писать сообщение здесь.

Или, может, у вас еще какие-то желания есть, приоритетные? Например, мир души, счастье, радость, смысл жизни. Тут мы могли бы попытаться помочь...
Все, нечего уже терпеть - перед тем, как уехать, муж сказал, что мы расстаемся. Нас нет. The END. Он не подонок, он говорит, что мы разные люди, что нам (и мне тоже) так будет лучше и что я через некоторое время буду ему за это благодарна.

Я сейчас чувствую себя как человек, в драке пропустивший хороший удар в голову: полная дезориентация, ощущение, что мир разваливается. Вот, лежу (временно) себе тихонько в канаве и пытаюсь понять, что я делаю не так.

Вижу, что здесь люди адекватные, задаю вопросы, стараюсь увидеть наши отношения глазами мужа. Не хочется в дальнейшем наступать на те же грабли. С подругами об этом говорить бесполезно: они, конечно же, на моей стороне, а здесь меня критикуют.

В отношениях, мне кажется, да и муж говорил, я не понимаю элементарных вещей. А у меня ощущение, как в том анекдоте: пока противник изучает карту, мы вручную меняем ландшафт.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
муж уверен, что Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ
Это глупости, после того, что Вы написали. Ну и что, что Вы сказали тогда? Любой человек может сказать, что угодно. Кто глупости-то не говорит? Все говорят :) Слова ничего в этом мире не значат. Вы думаете, он не понимает, почему Вы позволяете так с собой обращаться, терпите к себе такое отношение?

Все понятно и без слов. Мужчины они смотрят на дела, а не на слова. Тем более, если он работал в милиции. Чего он только не слышал )) но какое значение имеют слова? )) Любому понятно - что женские инстинкты требуют от женщины рождения детей, чтобы она не говорила. Природу не обманешь. Он далеко не дурак, чтобы этого не понимать.

Еще момент - почему Вы не следите за тем, что говорите? Зачем говорить, что не хотите детей, если на самом деле хотите? Для Вас привычно врать? В том числе самой себе?

Из этого можно сделать только один вывод - что Вы сами не знаете, что хотите. И что Вашим словам верить нельзя, поскольку Ваши слова расходятся с делом. И еще это значит, вы любите поныть и чтобы Вас пожалели ))) Такая любимая женская игра, чтобы пробить мужчину на ласку или позлить. Я, как женщина, Вас понимаю ))

Любая из нас боится и боли родов и чего-то пропустить в жизни. Вопрос, кто преодолевает свои страхи и ДЕЛАЕТ ТО, ЧТО ОН ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ и кто делает их причиной не развиваться дальше в жизни. Можно бояться родить, но рожать. Можно бояться лечить зубы, но лечить их. Собственно вся человеческая жизнь - это преодоление своих страхов и смирение с неизбежностью.
Но как по мне, такое счастье... убогое.


Это говорит о том, что у Вас очень ограниченное понятие о счастье. Ну и что, если у Вас не будет детей? Будете до конца дней это оплакивать? Вы готовы лет 60 находится в состоянии, считая себя убогой? Понятно, что это безумно страшно )) Хотите я Вас еще попугаю? Лет через 60 вы вообще умрете, не смотря на то - есть у Вас дети или нет, станете старенькой бабушкой - без красивого тела, без особых финансовых возможностей. И что это тоже убого? По моему мнению, убого - это не уметь находить радости в тех обстоятельствах, в которые ты попала. Замыкаться только на проблемах и не видеть выхода.

Знаете, есть такой очень мудрый латинский афоризм, который объясняет Ваши слова. "Осуждаю, значит не понимаю". Ключевое - НЕ ПОНИМАЮ. Вы так судите, потому что не понимаете, какие еще бывают радости в этой жизни, кроме бытовых. Вы запустили свою душу. Почитайте, что я Вам посоветовала. Многое станет понятно.

Это как сидишь в колодце из притчи про лягушку.

***
Однажды случайно шторм забросил лягушку из океана в колодец. Там она увидела другую лягушку - колодезную.
- Откуда ты? - спросила колодезная лягушка.
- Я из океана - ответила океанская.
- А что это такое? - спросила колодезная лягушка, ведь она никогда не видела океана.
- Это когда много воды, очень много.
- Столько сколько в этом колодце? - спросила колодезная. Конечно в её глазах было недоверие а в уме - сомнение: разве может что-то быть больше, чем этот колодец, где я родилась, выросла и живу.
Океанская лягушка рассмеялась: -) Очень трудно сказать таккак он очень большой.
- Как два колодца?
- Больше!
- Как десять?
- Больше, во много тысяч раз больше!!!
Тогда колодезная лягушка рассердилась на океанскую и выгнала её обозвав лгуньей.
Иногда даже колодезная лягушка смотрит на небо со дна своего колодца. Но и небо представляется ей голубым квадратом оганиченным стенками её колодца: она ведь не может знать, что её колодец это только окно, а небо окном не ограничивается


Причина - Вы ничего не знаете о другой стороне жизни, кроме работы, погони за мирскими благами. Заботы о своем теле. А О ДУШЕ? О ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЯХ? К сожалению, в погоне за мирским - мы приобретаем только какие-то материальные блага.Но через 60 лет Вы ничего этого с собой взять не сможете :(

Вы устали от того, что сами не замечаете свою ДУШУ и другие в Вас ее не видят. Видят красивую женщину, обеспеченную. А ДУШУ не видят. Устали от выдуманных, не истинных ценностей. Что обманываете даже сами себя ((
отмороженная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:51
Откуда: Нефтескважинск

Сообщение отмороженная »

 
Cleo писал(а):
...Еще момент - почему Вы не следите за тем, что говорите? Зачем говорить, что не хотите детей, если на самом деле хотите? Для Вас привычно врать? В том числе самой себе?
Из этого можно сделать только один вывод - что Вы сами не знаете, что хотите. И что Вашим словам верить нельзя, поскольку Ваши слова расходятся с делом. И еще это значит, вы любите поныть и чтобы Вас пожалели ))) Такая любимая женская игра, чтобы пробить мужчину на ласку или позлить. Я, как женщина, Вас понимаю ))
А почему я должна следить за тем что говорю о своих желаниях и страхах? Почему я должна лукавить в семье с самым близким мне человеком? Вы советуете в дальнейшем строить отношения на лжи? И ГДЕ вы увидели, что я говорила, ЧТО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ?

Да, логика у вас "безупречная": вам верить нельзя, значит вы любите поныть и пожаловаться. Ошибаетесь. Полную историю наших с мужем взаимоотношений не знает никто. Мне по жизни ближе: пусть лучше мне по-злому завидуют, чем по-доброму жалеют.

"Мужчины смотрят на дела"? Как же, дела-то свидетельствуют со всем о другом: проблема ребенка возникла примерно год назад, до этого было полное растворение в этом человеке, что не мешало ему вылавливать мои "неправильные" слова, мысли и взгляды на жизнь.
Я сделала реально одну вещь для его семьи (родителей и сестры), котрую никто бы для них не сделал. Это все может достаточно неприятно закончиться для меня, но я об этом даже не задумывалась. На тот момент мы не жили вместе, он жил с другой женщиной, но когда он позвонил и попросил о помощи, я почти не раздумывала. Он вернулся ко мне, но месяц после этого был самым ужасным в моей жизни. Я похудела на 6 килограмм. Может быть он так мстил мне за то, что я смогла сделать то, чего не смог он.
Извините, мне кажется, вы мыслите шаблонно и пытаетесь загнать меня в свой шаблон. О проблемах духовных я задумывалась гораздо раньше моего замужества.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И ГДЕ вы увидели, что я говорила, ЧТО НЕ ХОЧУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ?

Вообще вот вот здесь :D:
Только пара штрихов для уточнения: муж уверен, что Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ (имела глупость около года назад сказать, что не хочу сидеть дома с ребенком до 3-х лет; что не представляю себя с коляской; что мне страшно - как это будет, забеременеть и родить; что я не говорю ему о том, что хочу ребенка).
Почему я должна лукавить в семье с самым близким мне человеком? Вы советуете в дальнейшем строить отношения на лжи?
Я советовала с точностью наоборот - не лукавить прежде всего самой себе. И уж конечно другим тоже.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Мне по жизни ближе: пусть лучше мне по-злому завидуют, чем по-доброму жалеют.
А у Вас в жизни бывает третье - чтобы по-доброму радовались за Вас, когда Вам хорошо и по-доброму и искренне сочувствовали Вам, когда плохо? Вот совсем без зависти и без злорадного жаления.

Люди разные. Это я Вам точно скажу - полно хороших людей вокруг! Вы не задумывались почему именно у Вас такое окружение? Не убогих (по Вашему суждению) - с наличием квартир, машин, мужчин, внешности и детей и при этом - полной ДУШЕВНОЙ убогостью?

Кстати, в слове "убогость" присутствует "Бог". Убогость это вообще от уподобления Богу. И что такое убогость - вот Ваш мир цивилизован или убог на самом деле, раз люди вокруг не могут порадоваться с искренней радостью и искренне же пожалеть? Когда вокруг нет ИСКРЕННИХ людей.

Люди разные. И бывают и добрые, и искренние, и которые реально поддержат в трудную минуту. И Вы сейчас таких встретите на своем пути. Только потом сами, когда у Вас будет все хорошо и Вы родите ребеночка, помогайте, пожалуйста, тем, кому плохо - искренне и без злорадства.

Всего Вам хорошего!
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Уважаемая автор. Не расценивайте уход Вашего мужчины, как потерю. Благодаря тому, что вы расстались, у Вас есть еще шанс построить счастливую семью. С этим человеком Вы не сможете ее построить. Знаете почему? По всей видимости, он презирает женщин. Он относится к ним потребительски (делаю выводы только по Вашим сообщениям). Это касается того, что он гуляет и не скрывает этого (мало того, наоборот - всячески демонстрирует), дурно отзывается о бывшей жене. А возможно, он и Вас так называет, когда развлекается с другими женщинами.
Радуйтесь, что он ушел. У Вас есть шанс изменить жизнь к лучшему. И здесь Вам помогут это сделать. Но только если Вы сами этого хотите.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как вырваться из ада зависимости?

Сообщение Дженна »

 
отмороженная писал(а): ....не умею просить,
... Я умоляла не выгонять меня....

Значит все-таки умеете просить? Даже не просить, а умолять?
Я делала много ошибок: я не нуждалась (да и не нуждаюсь) в опеке, показывала свою независимость. Я отмороженная: не веду себя как слабая женщина, не умею просить, мне проще сделать самой, не боюсь возвращаться одна в любое время суток

Тут нужно сместить акценты. Действительно - нужно постараться быть женственной, но уважающей себя женщиной. Учитесь любить себя (скажут про меня - надоела уже со своим "любите себя", пишет в каждом посте, а это на самом деле единственный рецепт избавления от зависимости) и уважать себя. Ну как потом не противно-то после того, как опускаете себя перед ним ниже плинтуса?
Вот сравните - эдакий солдафон вместо женщины, но стоит немного ее слабости и эго затронуть - она уже готова в ноги падать своему "объекту" зависимости и умолять не прогонять. Не лучше ли постараться вести себя по-женски, женственно ( это очень притягивает мужчин), но если вдруг попытается обидить или унизить - сразу такой отпор дать, чтоб даже и не смел больше о таком помыслить?
до этого было полное растворение в этом человеке, что не мешало ему вылавливать мои "неправильные" слова, мысли и взгляды на жизнь.
ключевая фраза выделена. Это классика зависимости. И главная ошибка ваша вовсе не в том, что
Я делала много ошибок: я не нуждалась (да и не нуждаюсь) в опеке, показывала свою независимость.
,
а именно в том, что РАСТВОРЯЛИСЬ В ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ. Это и есть суть проблемы. Растворение в другом - потеря себя. Вообще, чтобы начать нормальную жизнь СЕБЯ найти надо. А вы себя в нем потеряли. Находите себя и любите себя.
И вообще - полное растворение в этом человеке как раз не мешало, а очень помогало ему вылавливать то, о чем вы выше писали (ваши недостатки - слова, поступки. На самом деле это и не недостатки никакие, просто они ему стали такими раздражающими казаться, когда вы перед ним выстилаетесь.)


М-да, в колодце сидеть - это вам не фунт изюма, в то время как где-то есть такой чудесный океан. Выбирайтесь из колодца! :D
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Мы рядом с теми, кого достойны.
Это ВАШ выбор жить с таким мужчиной. И это был ВАШ выбор выйти замуж за мужчину, который может вам хамить, унижать и изменять.
Чтобы мужчина уважал женщину, необходимо, чтобы женщина сама уважала себя. А в вас я этой черты не заметила, извините.
отмороженная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:51
Откуда: Нефтескважинск

Сообщение отмороженная »

 
Ю... писал(а):Мы рядом с теми, кого достойны.
Это ВАШ выбор жить с таким мужчиной. И это был ВАШ выбор выйти замуж за мужчину, который может вам хамить, унижать и изменять.
Чтобы мужчина уважал женщину, необходимо, чтобы женщина сама уважала себя. А в вас я этой черты не заметила, извините.
Да, с самоуважением у меня напряг, так что извиняться не за что.

А вообще-то да, я знала на что шла. Но у меня была цель, ради которой я готова на все - унижения, хамство и т.д. Еще я надеялась, что когда забеременею, он будет нормально ко мне относится.

Кстати, неужели ВСЕ так воспринимают, что: не хочу сидеть дома с ребенком до 3-х лет; не представляю себя с коляской; мне страшно - как это будет, забеременеть и родить = Я НЕ ХОЧУ РЕБЕНКА?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Но у меня была цель, ради которой я готова на все - унижения, хамство и т.д. Еще я надеялась, что когда забеременею, он будет нормально ко мне относится.

Самые нелепые надежды. А с чего ему меняться-то?..

Знаете, лично я считаю так - раз ты изначально хочешь, чтоб человек изменился - значит не стоит говорить о своей любви к нему...

стати, неужели ВСЕ так воспринимают, что: не хочу сидеть дома с ребенком до 3-х лет; не представляю себя с коляской; мне страшно - как это будет, забеременеть и родить = Я НЕ ХОЧУ РЕБЕНКА?

А вы б как восприняли такие слова?)) как дикое желание родить ребенка?)))


А уважать себя надо. И надо этим сейчас заниматься.
отмороженная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:51
Откуда: Нефтескважинск

Сообщение отмороженная »

 
Вчера звонила мужу, опять плакала и просила попробовать все исправить... Он сказал, что ему очень жалко меня, но это все. Отношения нельзя построить на жалости...
Попросила помощи (совета) в одном стремном деле, он подсказал. Сегодня позвонил и спросил, не нужно ли меня выручать... Я сказала, что люблю его, спросила, любит ли он меня? Он отключился, больше не созванивались.

Я уже не знаю, чего хочу: не хочу больше жить в том аду, но и не могу расстаться с мужем. Меня разрывает... И есть одна маленькая сумасшедшая надежда...

Сходила в церковь, поставила свечи и отдала такой листок "за здравие" за него, за себя.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Кстати, неужели ВСЕ так воспринимают, что: не хочу сидеть дома с ребенком до 3-х лет; не представляю себя с коляской; мне страшно - как это будет, забеременеть и родить = Я НЕ ХОЧУ РЕБЕНКА?
Вы знаете - это очень похоже на хочу кататься с горки, но не хочу возить саночки в горку.

Ну Вы же взрослый человек уже, должны понимать, что любое событие в жизни несет как положительные, так и отрицательные моменты.

Ну вот посудите, если Вы не хотите сидеть с ребенком, не хотите ходить с коляской, то КТО ПО ВАШЕМУ это должен делать - Ваш муж? А оно ему надо? Кому нужна жена, которая не хочет выполнять женские обязательства. Нанимать няню? И Вы считаете, что чужая женщина сможет заменить ребенку мать?

У него уже есть опыт выращивания ребенка и он знает, что это тяжелый труд. А Вы тут говорите и этого боюсь и того - ну вот он и понимает, какая Вы в будущем мать. Зачем ему давать Вам ребенка, если Вы к его появлению относитесь на уровне игрушки - хочу-не хочу, могу-не могу.

Понимаете, когда хотят ребенка хотят и понимают трудности, связанные с воспитанием ребенка. Он видит, что ВЫ НЕ ГОТОВЫ к рождению ребенка. Это тоже самое что НЕ ХОТЕТЬ.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»