Помогите разобраться в ситуации и сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
рыжая бестия
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:43

Помогите разобраться в ситуации и сохранить семью

Сообщение рыжая бестия »

 
Я[size=0] НЕПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ С МУЖЕМ.ОН ВСЕГДА МЕНЯ БОГОТВОРИЛ ЗАБОТИЛСЯ ОБО МНЕ.ОТНОСИЛСЯ КО МНЕ КАК МАЛЕНЬКОМУ РЕБЕНКУ.ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ОН ПОПАЛ В МЕСТА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.НО И ОТТУДА Я ВСЕГДА ЧУВСТВОВАЛА ЕГО ПОДДЕРЖКУ И ЗАБОТУ.ОСВОБОДИЛСЯ И ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ НАЧАЛСЯ ДУРДОМ....ПОЯВИЛАСЬ В ДРУЗЬЯХ СЕМЕЙНАЯ ПАРА СТАРШЕ ЕГО НА МНОГО ЛЕТ.СТАЛ ПИТЬ.БЕЖАЛ К НИМ ПО ПЕРВОМУ ЗОВУ.УКРАЛ С ДОМУ ВСЕ ДЕНЬГИ.В ИТОГЕ УШЕЛ С ДОМУ СО СЛОВАМИ ЧТО ЕМУ СТЫДНО И ПОКА ОН НЕВСТАНЕТТ НА НОГИ И НЕИСПРАВИТ ВСЕ ЧТО НАТВОРИЛ ОН НЕ ВЕРНЕТСЯ.НО ОБЕЩАЕТ ЧТО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.ПОТОМ Я ОТ ЛЮДЕЙ УЗНАЛА ЧТО ЭТА ЖЕНЩИНА ВЫГНАЛА МУЖА И ЖИВЕТ С МОИМ ЮРОЙ.ЖЕНЩИНА ПОТОМУ ЧТО ЕЙ ЗА 40 А ЮРКЕ 27.ТОГДА Я СКАЗАЛА ЧТО ВСЕ ЗНАЮ.ОН ВСЕ ОТРИЦАЛ.И НЕДАВНО Я ЗАШЛА К СВЕКРОВИ И ОНА ПЬЯНАЯ МНЕ ВСЕ ПОДТВЕРДИЛА.И НА СЛЕДУЙЩИЙ ДЕНЬ МНЕ РАСКАЗАЛИ ЧТО ОН ОБВЕНИЛ МАМУ В ТОМ ЧТО ОНА МНЕ РАСКАЗАЛА И ЕСЛИ МЫ РАЗВЕДЕМСЯ ТО ОНА БУДЕТ В ЭТОМ ВИНОВАТА.ЧЕРЕЗ ДНЯ ДВА ОН МНЕ ПОЗВОНИЛ И СКАЗАЛ ЧТО ВОЗВРАЩАТСЯ ДОМОЙ.НО ТАК ДО ДОМУ НЕ ДОШЕЛ.МЕНЯ МУЧАЕТ ВОПРОС КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ.КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ТАК БЫСТРО МЕЯТЬСЯ.ОН СТАЛ АГРЕСИВЕН.ПЬЕТ.И МНЕ ЕСЛИ ЧЕСТНО ЕГО ЖАЛЬ НА ДУШЕ НАВЕРНОЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО.ПРОСТА РАНЬШЕ ОН БЫЛ ОТКРЫТЫЙ А СЕЙЧАС ОН ЗАКРЫЛСЯ ОТ ВСЕХ ОТ ДРУЗЕЙ РОДСТВЕННИКОВ.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.С УВАЖЕНИЕМ ИРИНа[/size]
Диагностика семейных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Люди способны меняться с таким размахом, что они становятся неузнаваемы и неуправляемы. Что делать в таком случае? У нас есть только Один, кто может управить всё и помочь - это Бог. Стоит нам с сокрушенным сердцем, с чистыми помыслами обратиться к Нему со своей просьбой помочь всё уладить и управить по ЕГО воле (а не по вашей), думаю, что дела Ваши могут исправиться. Примите всё как есть, не цепляйтесь за мужа, свекровь, за слова людей, за страхи, а молитесь Богу и делайте то, что велит Ваше сердце, если Ваши сердечные помыслы будут не во вред. Будьте терпеливы ко всему и относитесь с уважением и любовью.
Помните, что одно всегда порождает от другого, жнем то, что сеем. А Вы сейте только добро и любовь, даже если всё так плохо на Ваш взгляд.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
рыжая бестия писал(а):[size=0] ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.[/size]
Все советы, которые Вы здесь получите, можно обобщить одним - бегите скорее в церковь, спасайте свою душу. Я не смогла по сообщению понять православная Вы или нет, венчанная ли. Но в любом случае, у Вас еще есть шанс спастись. Возможно, если обратитесь сейчас к Богу, то удастся молитвами и мужа Вашего спасти. Есть такая поговорка "муж женой спасается". Но сначала сами!
Почитайте статьи на сайтах perejit.ru, realove.ru и realisti.ru

Только не ленитесь, а действительно прочтите. Это поможет Вам на первом этапе.
рыжая бестия
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:43

Сообщение рыжая бестия »

 
спасибо большое.вечером обязательно прочту.да я крещенная.и хожу в церковь.конечно не так часто.это мама ходит постоянно на службы и ездит по моностырям.в одном моностыре ей сказали что она очень много за меня молится и пора мне самой научиться этому.с мужем мы не венчались.собирались зимой.я часто прошу господа чтоб он научил меня смирению и понимаю.и помог и направил мужа на пккуть правельный.спасибо вам огромное за внимание
рыжая бестия
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:43

Сообщение рыжая бестия »

 
Настюша писал(а):Люди способны меняться с таким размахом, что они становятся неузнаваемы и неуправляемы. Что делать в таком случае? У нас есть только Один, кто может управить всё и помочь - это Бог. Стоит нам с сокрушенным сердцем, с чистыми помыслами обратиться к Нему со своей просьбой помочь всё уладить и управить по ЕГО воле (а не по вашей), думаю, что дела Ваши могут исправиться. Примите всё как есть, не цепляйтесь за мужа, свекровь, за слова людей, за страхи, а молитесь Богу и делайте то, что велит Ваше сердце, если Ваши сердечные помыслы будут не во вред. Будьте терпеливы ко всему и относитесь с уважением и любовью.
Помните, что одно всегда порождает от другого, жнем то, что сеем. А Вы сейте только добро и любовь, даже если всё так плохо на Ваш взгляд.
спасибо большое
отмороженная
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 14:51
Откуда: Нефтескважинск

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ И СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ

Сообщение отмороженная »

 
рыжая бестия писал(а):Я[size=0] НЕПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ С МУЖЕМ...[/size]
Он получил очень жесткий жизненный опыт и он уже никогда не станет таким, каким был. Сейчас ему очень стыдно за то, что он сделал и в результате чего попал в МЛС. Он закрывается от бывших друзей, родственников, от Вас потому что чувствует себя плохим, недостойным Вас и их.

Но это не значит, что он может измениться только в худшую сторону. Поговорите с ним, попытайтесь объяснить, что любите его, что он для вас не "плохой". Но восстановиться ему будет очень трудно.
рыжая бестия
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:43

Re: ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ И СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ

Сообщение рыжая бестия »

 
отмороженная писал(а):
рыжая бестия писал(а):Я[size=0] НЕПОНИМАЮ ЧТО ПРОИСХОДИТ С МУЖЕМ...[/size]
Он получил очень жесткий жизненный опыт и он уже никогда не станет таким, каким был. Сейчас ему очень стыдно за то, что он сделал и в результате чего попал в МЛС. Он закрывается от бывших друзей, родственников, от Вас потому что чувствует себя плохим, недостойным Вас и их.

Но это не значит, что он может измениться только в худшую сторону. Поговорите с ним, попытайтесь объяснить, что любите его, что он для вас не "плохой". Но восстановиться ему будет очень трудно.
. я пыталась.я говорила что нас двое и мы справимся.что у него есть я наш дом.но он даже несмотрит мне в глаза.и твердит одно поверь я должен сам все исправить.все будет хороошо-обещаю.......но помоему он сам запутался.
рыжая бестия
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:43

Сообщение рыжая бестия »

 
Примула писал(а):
рыжая бестия писал(а):Я[size=0] ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.[/size]
Все советы, которые Вы здесь получите, можно обобщить одним - бегите скорее в церковь, спасайте свою душу. Я не смогла по сообщению понять православная Вы или нет, венчанная ли. Но в любом случае, у Вас еще есть шанс спастись. Возможно, если обратитесь сейчас к Богу, то удастся молитвами и мужа Вашего спасти. Есть такая поговорка "муж женой спасается". Но сначала сами!
Почитайте статьи на сайтах perejit.ru, realove.ru и realisti.ru

Только не ленитесь, а действительно прочтите. Это поможет Вам на первом этапе.
... спасибо
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
я пыталась.я говорила что нас двое и мы справимся.что у него есть я наш дом.но он даже несмотрит мне в глаза.и твердит одно поверь я должен сам все исправить.все будет хороошо-обещаю.......но помоему он сам запутался.
Знаете, а есть много святых людей, кто до своей святости был бандитом, убийцей, вором, и даже просто мошенником, блудником и т.д. Взять пример Марию Магдалену, царя Давида, разумного разбойника на кресте рядом со Христом, они все покаялись в своих грехах. Может быть Вам как-то рассказать такие события (которые реально ведь были) и люди через глубокое покаяние и очищение души получили прощение у Бога и с этим уже легче идти по жизни, так скажем полноценно. Пусть Ваш муж покается искренне на исповеди о своих грехах. Только так, а иначе всё это так и будет висеть на нем плотным грузом, даже если всё подзабудется через годы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Начинайте воцерквляться сами и молитесь за мужа. Вашей маме правильно сказали - вам уже давно пора и за себя самой молиться, теперь - и за мужа. Поговорите с мужем, сходите вместе на исповедь и причастие, сделайте вдвоем шаг в церковь... После тюрьмы многие люди ломаются, ему помощь сейчас нужна.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это в принципе может быть приворот. Только не вздумайте "отворачивать" - последствия будут плохие. Лекарство одно - Ваше воцерковление.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Брат писал(а):Это в принципе может быть приворот. Только не вздумайте "отворачивать" - последствия будут плохие. Лекарство одно - Ваше воцерковление.
Позвольте мне с вами не согласиться можно?)
Много случаев, когда людей меняет кардинально колония, армия, тюрьма. Не исключено, что именно так "перевоспитала" мужа автора зона...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Настюша писал(а):
Брат писал(а):Это в принципе может быть приворот. Только не вздумайте "отворачивать" - последствия будут плохие. Лекарство одно - Ваше воцерковление.
Позвольте мне с вами не согласиться можно?)
Много случаев, когда людей меняет кардинально колония, армия, тюрьма. Не исключено, что именно так "перевоспитала" мужа автора зона...
Да что бы это не было - все равно воцерквление поможет, при искреннем желание обоих супругов...
рыжая бестия
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:43

Сообщение рыжая бестия »

 
Настюша писал(а):
Брат писал(а):Это в принципе может быть приворот. Только не вздумайте "отворачивать" - последствия будут плохие. Лекарство одно - Ваше воцерковление.
Позвольте мне с вами не согласиться можно?)
Много случаев, когда людей меняет кардинально колония, армия, тюрьма. Не исключено, что именно так "перевоспитала" мужа автора зона...
спасибо за совет.буду стараться учиться не только молиться дома а постараюсь ходить чаще в церковь.вот с мужем конечно сложней.раньше он сам ходил в церковь а в последние годы как то перестал это делать...с тюрьмы он вышел самим собой.это немного позже он резко поменялся.
рыжая бестия
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:43

Сообщение рыжая бестия »

 
Брат писал(а):Это в принципе может быть приворот. Только не вздумайте "отворачивать" - последствия будут плохие. Лекарство одно - Ваше воцерковление.
спасибо я думала об этом.но делать ничего не собиралась.просто если суждено растаться значит так и будет..конечно это решение мне трудно далось..............просто очень больно смотреть как любимый человечек влазит в яму..постараюсь научиться ходить в церковь..
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Главное, чтобы не на словах только это было)
Но при усиленных молитвах и при молитвах не ждите, что вот сейчас после храма приду, а муж тут как тут с тортом и букетом) Порою годами нужно молиться. Надеюсь, что я обидного ничего не сказала :roll:
Ведь лукавый он и в Африке лукавый, всё равно сунется, когда мы на высокой ступеньке веры в Бога, в надежде на Него и когда ощущаем Его присутствие и помощь. Даже если на молитву потребуется и более 5 лет, нужно верить и принимать это как благословение Божие, значит в этот период мы чему-то учимся, даже если на первый взгляд за собой этого не замечаем)
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Рыжая бестия, а сколько времени Ваш муж находился в местах лишения свободы? Может, контингент этих мест на него так повлиял? Подавляющее большинство посетивших эти места возвращаются туда снова, как раз потому что ведут такой разгульный образ жизни. Видимо, Ваш муж на путь исправления не встал. Если человек выбрал такую жизнь, то, мне кажется, его никакими молитвами оттуда не вытащишь, пустая трата времени, он же не ребенок.
рыжая бестия
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:43

Сообщение рыжая бестия »

 
Olala писал(а):Рыжая бестия, а сколько времени Ваш муж находился в местах лишения свободы? Может, контингент этих мест на него так повлиял? Подавляющее большинство посетивших эти места возвращаются туда снова, как раз потому что ведут такой разгульный образ жизни. Видимо, Ваш муж на путь исправления не встал. Если человек выбрал такую жизнь, то, мне кажется, его никакими молитвами оттуда не вытащишь, пустая трата времени, он же не ребенок.
6.5 лет.знаете я работала 2 месяца а там жила месяц и так постоянно.блгодаря работадятем которые шли мне на уступки...и я знаю его жизнь там.он был одиночкой и все делал для того чтобы мне было там комфортно...он и сейчас говорит что там было все...и я часто ходила к их психологу которая сказала что 2 раз в жизни видит человека который так любит и боготворит свою жену......
рыжая бестия
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 23:43

Сообщение рыжая бестия »

 
Настюша писал(а):Главное, чтобы не на словах только это было)
Но при усиленных молитвах и при молитвах не ждите, что вот сейчас после храма приду, а муж тут как тут с тортом и букетом) Порою годами нужно молиться. Надеюсь, что я обидного ничего не сказала :roll:
Ведь лукавый он и в Африке лукавый, всё равно сунется, когда мы на высокой ступеньке веры в Бога, в надежде на Него и когда ощущаем Его присутствие и помощь. Даже если на молитву потребуется и более 5 лет, нужно верить и принимать это как благословение Божие, значит в этот период мы чему-то учимся, даже если на первый взгляд за собой этого не замечаем)
да нет все вы правельно говорите.только головушка должна к этому прити
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»