жена в очередной раз пытается разрушить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Teri-cat писал(а):И что вы будете делать, если она поедет на разведку? Сделаете вид, что все нормально?
Ну а что я ее удержу силой? Спрячу паспорт? Она все равно найдет способ уехать, взрослый человек. Придумает, что в командировку, на обучение или еще что. Пусть едет, как это ни трудно принять.
Чем больше человеку сопротивление, тем больше будет обратный эффект.

Когда речь зайдет о детях - тогда да, буду ставить вопрос ребром.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
ИЕсли вы так и дальше будете делать, то всю жизнь так и проживете. Своим молчаливым согласием вы вашу жену только распускаете окончательно, руки ей развязываете.

Имхо - вам сейчас надо открыть карты, сказать, что все знаете и четко поставить ультиматум - либо она уезжает к своему любовнику, либо остается с вами и думать забывает о всяких романах. И все это не с просительной ноткой, а вполне жестко. а то так и будете играть в маленькую дочку и всепрощающего папу.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Griffin писал(а):
Teri-cat писал(а):И что вы будете делать, если она поедет на разведку? Сделаете вид, что все нормально?
Ну а что я ее удержу силой? Спрячу паспорт? Она все равно найдет способ уехать, взрослый человек. Придумает, что в командировку, на обучение или еще что. Пусть едет, как это ни трудно принять.
Чем больше человеку сопротивление, тем больше будет обратный эффект.

Когда речь зайдет о детях - тогда да, буду ставить вопрос ребром.
Речь идет не о том, чтобы удерживать или уговаривать.
Речь идет о том, что пора уже расставлять точки над i
Ваша жена пребывает в полной уверенности, что легко водит вас вокруг пальца,
и вы на это закрываете глаза.
И получается, что именно она рулит сейчас вашей семьей.
Пора брать руль вам.
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Вот тоже задумался над этим, что пора расставить точки. Пошел поговорил с психологом, она мне объяснила следующее:
Если сейчас спровоцировать ее и раскрыть карты - то она будет защищаться и как следствие уйдет как победитель.
Если просить умолять ее не уходить - так же будет обратный эффект.
Говорит, если я действительно хочу сохранить семью, веди себя с ней рационально и двусмысленно - чтоб вызывать у нее чувство вины.
Так и пытаюсь, хоть тяжело. Она с ним постоянно висит на телефоне, смс, по интернету. Со мной делает вид, что все нормально.
Даже пошла на исповедь, там расплакалась. Я думал, может действительно образумится - нет. Опять за свое.
В общем пока решил подождать, вместе мы обсуждали наши совместные планы на отпуск. В четверг я уезжаю со старшим ребенком на Алтай.
Посмотрим, что будет за это время. Мое мнение - уедет к нему под каким-нибудь предлогом. Ну если так будет, буду ставить вопрос ребром уже.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Griffin писал(а): Говорит, если я действительно хочу сохранить семью, веди себя с ней рационально и двусмысленно - чтоб вызывать у нее чувство вины.
Т.
Доброго Вам времени суток автор.
Искуственным вызыванием чувства вины Вы ничего не добьетесь, только еще больше отдалитесь друг от друга. Так как только искренее расскаинье Вашей жены может созранить Вашу семью, а и даже еще "не пахнет" так как ИСКРЕННЕГО ДИАЛОГА С ЖЕНОЙ У ВАС НЕ БЫЛО". складывается впечатление. что вы очень сильно привязаны к жене, и уехав на Алтай не поговорив откровенно с женой. Вы СПАСАЕТЕСЬ БЕГСТВОМ, и надеетесь на русское авось пронесет, а если нет, то я же мужчина и поставлю вопрос ребром или или. Но в таком случае. ваша семья развалиться 100%. так ли Вы хотите семью сохранить? или хотите повеситьответственность за развал семьи на жену? Так Вы "не парьтесь" она и так Господом будет наказана за блуд, а вот Вы будете чувствовать себя достойным зная то что ИМЕННО ВЫ УПУСТИЛИ ШАНС НА СПАСЕНИЕ( на Вас Господь возложил это бремя), А ПОЗВОЛИЛИ СВОЕЙ ЕМЬЕ РАЗВАЛИТЬТЬСЯ, ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО ОТКРОВЕННО НЕ ПОГОВОРИЛИ С ЖЕНОЙ, а пытались ею по совету психолога-женщины манипулировать безрезультатно? Храни Вас Господь!
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
pretty32 писал(а):
Griffin писал(а): Говорит, если я действительно хочу сохранить семью, веди себя с ней рационально и двусмысленно - чтоб вызывать у нее чувство вины.
Т.
Доброго Вам времени суток автор.
Искуственным вызыванием чувства вины Вы ничего не добьетесь, только еще больше отдалитесь друг от друга. Так как только искренее расскаинье Вашей жены может созранить Вашу семью, а и даже еще "не пахнет" так как ИСКРЕННЕГО ДИАЛОГА С ЖЕНОЙ У ВАС НЕ БЫЛО". складывается впечатление. что вы очень сильно привязаны к жене, и уехав на Алтай не поговорив откровенно с женой. Вы СПАСАЕТЕСЬ БЕГСТВОМ, и надеетесь на русское авось пронесет, а если нет, то я же мужчина и поставлю вопрос ребром или или. Но в таком случае. ваша семья развалиться 100%. так ли Вы хотите семью сохранить? или хотите повеситьответственность за развал семьи на жену? Так Вы "не парьтесь" она и так Господом будет наказана за блуд, а вот Вы будете чувствовать себя достойным зная то что ИМЕННО ВЫ УПУСТИЛИ ШАНС НА СПАСЕНИЕ( на Вас Господь возложил это бремя), А ПОЗВОЛИЛИ СВОЕЙ ЕМЬЕ РАЗВАЛИТЬТЬСЯ, ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОТОМУ ЧТО ОТКРОВЕННО НЕ ПОГОВОРИЛИ С ЖЕНОЙ, а пытались ею по совету психолога-женщины манипулировать безрезультатно? Храни Вас Господь!
Ну а что я могу ей сказать? Я все знаю? Или выпытать у нее, чтоб она сама рассказала? Так в таком случае она и уедет с "чистой" душой. Раскаяние словами у нее не вызовешь, только действиями. Причем это должна осознать она сама. И скорее всего осознает, что делает не так, но поделать с собой ничего не может. Как наркоман - который понимает, что плохо, но употребляет наркотик.
Силой тоже ее не удержать. Так что в данном случае, мне кажется стоит не унижаться, вести себя достойно, терпеть и положиться уповать на Божью волю.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Griffin писал(а):
Ну а что я могу ей сказать? Я все знаю? Или выпытать у нее, чтоб она сама рассказала? Так в таком случае она и уедет с "чистой" душой. Раскаяние словами у нее не вызовешь, только действиями. Причем это должна осознать она сама. И скорее всего осознает, что делает не так, но поделать с собой ничего не может. Как наркоман - который понимает, что плохо, но употребляет наркотик.
Силой тоже ее не удержать. Так что в данном случае, мне кажется стоит не унижаться, вести себя достойно, терпеть и положиться уповать на Божью волю.
Уважаемый автор. Поражает Ваша настойчивость и позиция страуса, простите ради Бога за резкость. Вы же мужчина, и если Вы бы были на войне и враг направил бы на Вас оружие, если Вы не окажите сопротивление то Вас убьют. А сейчас с ВАЖЕЙ ЖЕНОЙ Вы тоже стоите безоружный и готовый "умереть".
Вы мужчина, посадите ее рядом за стол и скажите что ВЫ ЗНАЕТЕ О ТОМ ЧТО ОНА УВЛЕКЛАСЬ ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ, скажите при интернет переписку, и все равно несмотря на все это Вы ее любите, так как у нее много хороших качеств и у Вас дети, но Вы не принемаете и не позволите ей разрушить прежде всего ЕЕ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ РАДИ ПОСТОРОННЕГО МУЖИКА. Реакция будет как у всех- первая агрессия. потом подлизывание, потом диалог. Чтобы сохранить семью ВАМ С НЕЙ надо пройти все эти стадии. Так вот скажите что уезжаете с сыном на Алтай, а ей даете время ПОДУМАТЬ прежде чем окунуться в пучину страстей, однако все вопросы касаемо детей и материальных благ и долгов Вы будете решать вместе. Сейчас ей не надо ставить ультиматумы так как страсть затмила глаза, сейчас надо выждать Вам, и поездка на Алтай пойдет на пользу Вам обоим, но "ВСКРЫТЬ НАРЫВ в семейных отношениях" НАДО 100%, иначе Ваша семья развалиться. Я желаю Вам сил, смелости и терпения. И еще повторюсь - напйдите себе в помощь психолога-мужчину. Храни Вас Господь!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Griffin писал(а): Раскаяние словами у нее не вызовешь, только действиями. Причем это должна осознать она сама. Так что в данном случае, мне кажется стоит не унижаться, вести себя достойно, терпеть и положиться уповать на Божью волю.
Еще раскаиние нельзя вызвать словами и никакими насильственными действиями, ОНО ПРИХОДИТ САМО К ЧЕЛОВЕКУ, но помочь ему прийти можно только СВОИМИ ПОСТУПКАМИ ИЗМЕНЯЯ СЕБЯ, а сидеть сложа руки и только надеяться на волю Божью и ХОТЕТЬ чтобы жена САМА стала хорошей - это тупик. НАЧНИТЕ С СЕБЯ. Попросите Господа Вас изменить, дать ВАМ видение хороших качеств характера Вашей жены и силы любить БЕСКОРЫСТНО, НЕ ТРЕБУЯ НИЧЕГО ВЗАМЕН, ее даже такую- оступившуюся. Вот это уже будут конструкетивные действия. Храни Вас Господь!
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Давление на чувство вины - действительно сомнительный метод, ваш психолог предложила вам манипуляцию, а это значит зависимые отношения.

Поддерживаю pretty32, нужно поговорить и открыть всё. Главное сделать это по-мужски, спокойно, быть готовым к её взрыву. Она никак не "уйдёт как победитель" - сами подумайте, в этом нет логики. Может сама себя в чём-то убедит, но такие убеждения очень зыбкую основу имеют.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»