жена в очередной раз пытается разрушить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
У меня возникло ощущение, что у вас с вашей женой в корне неправильно выстроены отношения. Это не муж-жена, а отец-дочь. И все играют эти роли - она ведет себя как глупая девочка, вы как всепрощающий отец. Покуда так будет - будут повторятся и такие ситуации.
Диагностика добрачных отношений
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Интересно еще вот что.
Как я выяснил, она действительно хочет переехать к нему, но для начала съездить на разведку. Но пока она шифруется от меня, видимо чтоб не потерять.
А в почте у нее я нашел переписку с ним:
он пишет, что не хочет быть ей вторым мужчиной-любовником, и что ему не нравится, что она шифруется от меня. Говорит, что если у нее есть чувства ко мне, то он не хочет разрушать нашу семью, типа не его принципы.

На что она ему ответила: что хочет быть с ним, чего бы это не стоило, что вместе они горы свернут итд.

Передо мной же она ведет себя будто у нее никого нет, шифруется. Говорит, что все нормально. Я сказал, что я ей доверяю.

В общем получается что? Что она сомневается в своих чувствах? Или что она держит меня как запасной аэродром? Съездит посмотрит как он ее примет, а потом примет решение?
Я думал ему написать письмо и объяснить что к чему, ведь доля разума у него все таки присутствует, но решил, что пока этого делать не стоит.

Пока просто веду себя рационально, без эмоций, хоть это и трудно. В такие дни понимаешь, как любишь этого человека больше жизни :)
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Teri-cat писал(а):У меня возникло ощущение, что у вас с вашей женой в корне неправильно выстроены отношения. Это не муж-жена, а отец-дочь. И все играют эти роли - она ведет себя как глупая девочка, вы как всепрощающий отец. Покуда так будет - будут повторятся и такие ситуации.
Вы знаете, на самом деле скорее даже наши отношения были изначально не правильными. Они были скорее сын и дочь (брат и сестра). Мы так и жили - вместе ссоримся, порознь - все хорошо. Мне это сказала психолог, что мое поведение с ней не правильно, она дочь и ей нужны отношения "дочь-отец" или "дочь-мужчина". Она сама это говорила, что ей не хватает моего внимания. Сейчас я стал мыслить более трезво - то есть делать все для нее не прося ничего взамен.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Griffin писал(а):
Teri-cat писал(а):У меня возникло ощущение, что у вас с вашей женой в корне неправильно выстроены отношения. Это не муж-жена, а отец-дочь. И все играют эти роли - она ведет себя как глупая девочка, вы как всепрощающий отец. Покуда так будет - будут повторятся и такие ситуации.
Вы знаете, на самом деле скорее даже наши отношения были изначально не правильными. Они были скорее сын и дочь (брат и сестра). Мы так и жили - вместе ссоримся, порознь - все хорошо. Мне это сказала психолог, что мое поведение с ней не правильно, она дочь и ей нужны отношения "дочь-отец" или "дочь-мужчина". Она сама это говорила, что ей не хватает моего внимания. Сейчас я стал мыслить более трезво - то есть делать все для нее не прося ничего взамен.
А у вас и так отношения дочь-отец. И это и неправильно, и плоды этого вы и пожинаете. "Дочка" безответственная, побежала за новой Любоввью, потом вернулась под крылышко папочке, который ее пожалеет, утешит, носик вытрет. Ответственность опять появится - опять дочка великовозрстная убегает. и опять папочка ждет, волнуется, думает, как бы исправить... А дочке хорошо, зачем ответственность нести, зачем что-то менять?... а вы все больше потакаете ей.

Она взрослая женщина, мать. И она должна учится ответственности. и вы должны быть мужем и женой, а не быть таким странным подобием семейных отношений.
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
Griffin писал(а):Я сказал, что я ей доверяю.
"Нипанятна". Доверяете на деле или доверяете на словах?
Если доверяете на деле - зачем почту читаете? Если доверяете на словах - зачем обманываете?
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
В общем получается что? Что она сомневается в своих чувствах? Или что она держит меня как запасной аэродром? Съездит посмотрит как он ее примет, а потом примет решение?
Так это у них виртуальное знакомство?
Тогда получится то, что разок он ее примет, конечно, отчего же не принять. Сама приехала, затрат никаких.
Но с двумя детьми-то, да неустроенная, без жилья и работы она ему не нужна, конечно. Вернется Ваша жена из поездки, погрустит, потом нового начнет искать. Если потерпите годков 10-15 в таком режиме, она состарится и в гости "на пробу" ее приглашать перестанут.

У меня несколько вопросов к Вам.
Вы вот написали, что надо было воспитывать жену после первого ее возвращения. Как Вы это себе представляете и что вообще имеется в виду, как воспитывать 30-летнего человека?
Дальше мне тоже "нипанятна":


Если доверяете на деле - зачем почту читаете? Если доверяете на словах - зачем обманываете?
Присоединяюсь к вопросу.
Чего Вы ждете? Чтобы жена отправилась на побывку к чужому дядьке и он за Вас решал, расстается она с Вами или продолжает пока что проживать на одной территории?
Раз уж Вы определенно знаете, а не просто подозреваете о шашнях за своей спиной, почему не сообщите жене, что в курсе происходящего? Я удивляюсь, какую нервную систему надо иметь, чтобы мыть посуду и посвистывать, когда жена с посторонним дядечкой сговариваются насчет "погостить"
И не просто поставить в известность, но и высказать свое отношение и выдвинуть свои условия. Если, конечно, Вы действительно считаете, что есть смысл сохранять семью с этой женщиной.
Вы не младше жены, случайно? Намного?
А где другой папа, извините, пропустила. Он полностью на Вас скинул воспитание и содержание сына?
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Nevada писал(а): Так это у них виртуальное знакомство?
Тогда получится то, что разок он ее примет, конечно, отчего же не принять. Сама приехала, затрат никаких.
Но с двумя детьми-то, да неустроенная, без жилья и работы она ему не нужна, конечно. Вернется Ваша жена из поездки, погрустит, потом нового начнет искать. Если потерпите годков 10-15 в таком режиме, она состарится и в гости "на пробу" ее приглашать перестанут.

У меня несколько вопросов к Вам.
Вы вот написали, что надо было воспитывать жену после первого ее возвращения. Как Вы это себе представляете и что вообще имеется в виду, как воспитывать 30-летнего человека?
Дальше мне тоже "нипанятна":

Чего Вы ждете? Чтобы жена отправилась на побывку к чужому дядьке и он за Вас решал, расстается она с Вами или продолжает пока что проживать на одной территории?
Раз уж Вы определенно знаете, а не просто подозреваете о шашнях за своей спиной, почему не сообщите жене, что в курсе происходящего? Я удивляюсь, какую нервную систему надо иметь, чтобы мыть посуду и посвистывать, когда жена с посторонним дядечкой сговариваются насчет "погостить"
И не просто поставить в известность, но и высказать свое отношение и выдвинуть свои условия. Если, конечно, Вы действительно считаете, что есть смысл сохранять семью с этой женщиной.
Вы не младше жены, случайно? Намного?
А где другой папа, извините, пропустила. Он полностью на Вас скинул воспитание и содержание сына?
Насколько мне стало известно - это тоже какая-то первая-вторая любовь, но роман у них пока виртуальный, так как живут в разных городах. Общаются только по телефону, смс, интернет.
То есть неизвестно что там да как на самом деле.
Вот на это я пока не могу ответить, как воспитать 30-ти летнего человека. Может просто у меня было неправильное поведение с ней?!
По доверию да, к сожалению доверие мое давно подорвано, и волей-неволей хочется смотреть ее сообщения итд. Но сейчас стал себя контроллировать, не делать себе больно лишний раз, еслиб я хотел поставить точку в этих отношениях с ней тогда бы да, я бы посмотрел - носом тыкнул и все. Но я же хочу все изменить мирным путем. Вот такая у меня нервная система, на самом деле очень тяжело. Тяжело просто жить рядом с человеком зная, что она тебя предает таким образом. Но я держусь, потому что понимаю, что это у нее помутнение. Потому что я хочу сохранить семью для начала, если этого не получится - тогда буду действовать по другому.
Я младше ее на два года.
Ребенок от первого брака у нее 10 лет ему, отец его забирает по выходным и на каникулы. Я не думаю, что ему понравится то, что она собирается с ним уехать и тем самым лишить его отцовства.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А я знаю, что Вам очень тяжело. Я в такой ситуации жила больше года. Только не знала точно, вернее, боялась узнать, закрывала глаза и надеялась, что само "рассосется"
Теперь я думаю, что самое унизительное положение для человека-это когда за него решают посторонние люди. Один незнакомый, другой предающий-выходит, оба посторонние. Вытрут ноги и дальше пойдут, а ты извивайся, раздавленная букашка, собирай себя по кусочкам, поднимайся долгие-долгие месяцы, даже годы.
Почему Вы считаете, что носом ткнуть-это обязательно точка в отношениях? Это будет реальная попытка переломить ситуацию, заявить о своей позиции. Потому что Ваше желание "изменить мирным путем" есть бездействие. Тут приводили пример-историю Майкла. Но Майкл, насколько я помню, не делал вид, что ничего не знает. Он с супругой, как минимум, разговаривал о ситуации.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Имхо, никакое у нее не помутнение, а вполне сложившийся образ действий...
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Teri-cat писал(а):Имхо, никакое у нее не помутнение, а вполне сложившийся образ действий...
Ну он же у нее не просто так образовался, хотя и психолог говорила мне, что это ее стиль жизни и она и дальше так делать будет. Не доиграла в любовь в детстве.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Griffin писал(а):
Teri-cat писал(а):Имхо, никакое у нее не помутнение, а вполне сложившийся образ действий...
Ну он же у нее не просто так образовался, хотя и психолог говорила мне, что это ее стиль жизни и она и дальше так делать будет. Не доиграла в любовь в детстве.
Доброго Вам времени суток.
Уважаемый автор, в Вашей ситуации не совсем правильно ОДНОМУ получать консультации по поводу семейных отношений у психолога женщины, так как женщина автоматически примеряет ситуацию на себя и дает Вам рекомендации с учетом собственного видения проблемы, по той простой причине, что Вы противоположного пола и Ваша психика в откровенном разговоре (так как Вы поделились очень личными подробностями с ней) взаимодействует с Вашей. Лучше на такую консультацию приходить вместе с женой, тогда советы ОЗВУЧЕННЫЕ ВАМ ДВОИМ будут конструктивно другие и они будут более объективны. Если жена не хочет с Вами идти на консультацию, то Вам необходимо найти психолога-мужчину и получать помощь у него.
Еще в пользу психолога мужчины могу сказать следующее, что право вести с Вами откровенный разговор пренадлежит жене, и если Вы разговариваете откровенно с другой женщино, пусть даже в лечебных целях, то Ваше жена на тонком психическом плане это чувствует что у нее забирают часть любви мужа и от этого у нее моментально портиться настроение и она получает ОТ ВАС негласное разрешение на уровне психики " от Вас гулять".
Храни Вас Господи!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Griffin писал(а):
Teri-cat писал(а):Имхо, никакое у нее не помутнение, а вполне сложившийся образ действий...
Ну он же у нее не просто так образовался, хотя и психолог говорила мне, что это ее стиль жизни и она и дальше так делать будет. Не доиграла в любовь в детстве.
да, это ее стиль жизни и она не видит необходимости что-то менять.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Nevada писал(а):Вернется Ваша жена из поездки, погрустит, потом нового начнет искать. Если потерпите годков 10-15 в таком режиме, она состарится и в гости "на пробу" ее приглашать перестанут.
+тысяча

Автор, повторяющееся поведение Вашей жены говорит об ПОЛНОМ отсутствии раскаянья, это не "оступилась", это образ жизни. Вы - запасной аэродром между любовями. Вам правда хочется такой "семьи" и быть подстилкой? Ей УЖЕ 30 + 2 детей, и, женщина, не задумывающаяся о будущем своих детей (желая воспитать их в полной семье и показать пример порядочной жизни), прыгая от любови к любови - это диагноз.

А Вам, автор - только 30 будет (если не ошибаюсь). Ребенка Вы в любом случае по закону будете видеть и воспитывать, а вот здоровье и время Вы свое потратите в пустую с этой женщиной.

Я бы не советовал Вам тратить время...
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, это образ жизни, это очевидно, но образ жизни, вызванный определенными причинами и с ее стороны тоже. Я не знаю насколько оправдано желание сохранить такую семью. Развод, конечно, болезненен для всех. Почему Вы не предложите ей разъехаться на время? Попробуйте сказать о том что Вы все знаете. Помутнение или нет - тоже сложно сказать. Вы сами думаете, почему это происходит, только лишь от того что человек не наигрался в любовь или есть другие причины все же?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Уважаемый автор, ваша жена ведет себя безответственно.
И возможно, причина такого поведения в том, что вы ей эту самую ответственность не даете почувствовать.
Шишки набивает она - а спину под них подставляете вы.
Она хочет "попробовать" пожить с другим, детей оставить вам, а потом, если не понравиться, - вернуться. Уж больно все складно получается в её понимании, грешить ей очень удобно и сладко.
Но если внутренней совести нет, если супруга одержима страстью, значит, пора ставить внешние барьеры. Она должна понимать, что если она уедет "попробовать", то понесет ответственность за свое поведение. Взрослую ответственность, а не просто по-детски скажет: "Я-больше-не-буду".
Мне кажется, что в данном случает обращение в суд по поводу определения места жительства ребенка - будет не только в интересах дочки, но и в интересах вашей жены (как бы парадоксально это не звучало). Потому что если в ряде ситуаций не замечаешь грех, то ты потворствуешь ему.
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Лякушка писал(а):Уважаемый автор, ваша жена ведет себя безответственно.
И возможно, причина такого поведения в том, что вы ей эту самую ответственность не даете почувствовать.
Шишки набивает она - а спину под них подставляете вы.
Она хочет "попробовать" пожить с другим, детей оставить вам, а потом, если не понравиться, - вернуться. Уж больно все складно получается в её понимании, грешить ей очень удобно и сладко.
Но если внутренней совести нет, если супруга одержима страстью, значит, пора ставить внешние барьеры. Она должна понимать, что если она уедет "попробовать", то понесет ответственность за свое поведение. Взрослую ответственность, а не просто по-детски скажет: "Я-больше-не-буду".
Мне кажется, что в данном случает обращение в суд по поводу определения места жительства ребенка - будет не только в интересах дочки, но и в интересах вашей жены (как бы парадоксально это не звучало). Потому что если в ряде ситуаций не замечаешь грех, то ты потворствуешь ему.
Тут ситуация в том, что она хочет и детей оставить с собой. И самое абсурдное - она хочет их увести к нему в другой город, где по сути нет пока у нее ни работы, ничего, квартира непонятно какая, и ни садика ни школы.

Сегодня я консультировался с юристом - он сказал, какие рычаги у меня есть. Во первых если она тайно от меня увезет ребенка, то это будет большой минус для нее. Во вторых, если я вовремя подам иск на определение места жительства ребенка, то у меня есть некоторые шансы оставить его у себя. Но я не хочу чтоб до этого доходило.
Я надеюсь, что разум победит. Хотя в свете последних событий мне порой кажется, что на данном этапе нет :(
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
Вести с фронта:
Случайно наткнулся на ее переписку в почте:
У него видимо доля разума присутствует все-же. Он ей пишет:
Что разрушать семью не в его интересах, и что это не его принципы. Что он спрашивает, окончательное ли она приняла решение быть с ним? Чтоб потом не было больнее.

На что она ответила: я не могу жить без тебя, я хочу быть с тобой и я сделаю все, чтоб это произошло. А мне она ничего пока не говорит, чтоб я не шантажировал ее дочерью!

Я не понимаю, каким образом я ее шантажирую? Если она предполагает, что я собиру им вещи посажу на самолет и отправлю в другой город? Это же верх безрассудства! Какой любящий отец так сделает?

Конечно если дело дойдет до этого, я попытаюсь объяснить, что она взрослый человек и вправе сама решать с кем жить, пусть едет хоть на луну. Насильно я ее не держу. Но что касается детей - отправлять неизвестно куда я не позволю. Скажу, поживи пока с ним некоторое время, а там как обустроишся, приживешся - там и примем решение с кем будут жить дети.
Если это не поможет - буду ставить вопрос ребром, уже в соответствии с законом!
KPV
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:36

Сообщение KPV »

 
Автор, вам бы потихоньку к разделу имущества готовиться. Документы соберите, активы незаметно выводите. Если дети останутся с вами, все равно все им достанется.
Все, нет семьи. Возьмите себя в руки и начинайте готовить фундамент для новой жизни.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
KPV писал(а):Автор, вам бы потихоньку к разделу имущества готовиться. Документы соберите, активы незаметно выводите. Если дети останутся с вами, все равно все им достанется.
Так они вроде в ГБ. Делить нечего.

KPV писал(а): Все, нет семьи. Возьмите себя в руки и начинайте готовить фундамент для новой жизни.
+10000.

Автор, если Вам не претит, что Ваш ребенок поедет "на крыльях любви" к очередному маминому васе - то надейтесь на ее разум. И где был ее разум, когда она слила Вашу семью и Вас в первый раз? Наверное она "разумом" думала о будущем своих детей, кувыркаясь с васей.

Активизируйте юристов и не давайте увезти детей.

Она все равно вернется, а детям незачем знакомиться с очередным васей - очередная травма с глобальными последствиями.

Вы все правильно делаете, только активнее, пока она не уехала.
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
KPV писал(а):Автор, вам бы потихоньку к разделу имущества готовиться. Документы соберите, активы незаметно выводите. Если дети останутся с вами, все равно все им достанется.
Все, нет семьи. Возьмите себя в руки и начинайте готовить фундамент для новой жизни.
Да у нас только совместная пополам квартира в ипотеке :)
Я узнавал у юристов - если я захочу оставить квартиру себе - то я обязан ей оплатить ее затраты, но это немалая сумма. А если речь зайдет об разделе данной квартиры, то это очень долгое дело, с участием третьего лица (банка), как мне объяснили не все так просто.

Я же надеюсь, что до этого все-таки не дойдет.
Griffin
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 03:55

Сообщение Griffin »

 
KPV писал(а): Вы все правильно делаете, только активнее, пока она не уехала.
Ну насколько я осведомлен она для начала хочет поехать "на разведку" без детей. Но ведь я думаю не так и просто перевести детей? Она конечно может тупо взять и уехать, но тогда я имею полное право решать этот вопрос через суд, правда по времени это будет долго, так как задействованы будут два города.

Можно конечно попробовать ее уговорить - съезди к нему поживи с ним, раз у тебя такая "любовь", а дети пусть некоторое время поживут со мной.
Если все нормально будет - приедешь заберешь.
Но она вряд ли на такое согласится. Придется писать иск об определении места жительства, но тут уже будет суд решать. Но я очень не хочу этого допускать, это ведь тоже стресс для ребенка.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И что вы будете делать, если она поедет на разведку? Сделаете вид, что все нормально?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»