Как преодолеть кризис в семье!?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vvl80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:39

Сообщение vvl80 »

 
как мне обрести доверие к моей жене,от чего мне отталкиватся,опишу кратко,год назад жена собралась уходить от меня с коллегой по работе,мы были вместе 8 лет,есть сын,сказала что отдалились друг от друга,и тут подвернулся он,но ничего не получилось,она не ушла,как оказалось потом он не смог уйти из за детей,их у него двое,и весь этот год получилось что мы просто плыли по течению,у нее также были чувства к нему ,тайно общались по телефону и бывали даже встречи,пока вот недавно вся эта грязь не всплыла наружу.что она ответила мне все банально что не видит смысла в наших отношениях ,что любит его .я ее отпустил,я просто смирился,они сняли квартиру недалеко от меня,у меня остался сын,она ушла к нему,но в основном только ночевала там,а днем была дома,она говорила что ей надо разобратся,надо пожить с ним чтобы понять себя,прошла ровно неделя и она вернулась назад,хочу восстановить семью,поняла что дома мне лучше,я хочу этого сама,а не какието обстоятельства заставили меня вернутся назад.я принял назад,так как очень люблю ее,она была первая у меня и я не изменял ей ни разу,но вот не задача она также продолжает с ним общатся,на мои расспросы говорит что ей так легче будет завязать с ним,что с ним она больше ничего не хочет,и общается просто так без всяких намеков и обязательно хочет восстановить семью.вот прошу у вас советов как мне понять ее?как начать доверять?как забыть прошлое?да еще мы все трое я ,жена и он работаем в одном коллективе,как мне не срыватся,как избавится от всего этого негатива и взять правильный курс восстановления семьи.если кто может помолитесь за нас,с благодарностью Валерий
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы довольно долгое время вместе - почему только один ребенок?...

Думаю, в первую очередь жене надо прекратить общение с бывшим любовником. Решила завязать - так надо завязывать, хвост по частям не отпиливают.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Знаете, если нет фундамента, бесполезно говорить о том, как лучше покрасить крышу.
Из написанного вами совершенно непонятно, каков фундамент Вашей семьи.
Если Вы оба - рабы эмоций (то есть руководитесь только "хочу" и "не хочу"), то лично я не считаю это полноценной семьей и не вижу перспектив. Если же есть какое-то осознание того, откуда любовь, что ее усиливает и ослабляет, что такое семья, какова ее цель, тогда можно строить и построить настоящую, прочную семью.
Если же нет осознания, его нужно приобретать. В этом Вам поможет этот раздел: https://realove.ru/main/family
vvl80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:39

Сообщение vvl80 »

 
детей пока больше не планировали,так как было тяжело с финансами,купили квартиру,было много кредитов,в этом августе она была беременна,но сделали аборт,я как то ко всему этому безвольно отнесся,аргументировала тем что в это время болела по женски и ее кололи лекарствами,может просто не хотела больше от меня детей,сейчас уже говорит что хочет родить мне девочку.А на то что не хочет сразу все обрубать говорит что если сразу все обрубит может просто сорватся,чувства остались,а так потихоньку сведу общение на нет,так будет мне легче.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Один аборт - это уже полразвода.
vvl80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:39

Сообщение vvl80 »

 
да брат вы правы,наверное вот так мы и жили,может мне Бог и послал все это чтоб исправить меня,благодоря всему этому я попал на ваши сайты и уже потихоньку читаю и вникаю,благодоря этому я пришел в церковь ,стал воцерковлятся,15 мая покрестился в 31 год,я понимаю что пока я сам не исправлюсь,ничего не получится
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
vvl80 писал(а):.... говорит что если сразу все обрубит может просто сорватся,чувства остались,а так потихоньку сведу общение на нет,так будет мне легче.
Она лукавит!
Эмоциональную связь надо рвать сразу! Пока общается эмоции подпитываются- связь сохраняется.
Если хочет семью с вами строить, то ваше требование должно быть чётким: никаких контактов с ним. Она не легче делает себе, а хуже и труднее.
Я ухаживала за больной, которой отрезали часть большого пальца на ноге, затем пришлось удалить весь палец. Лучше для больной было бы перенести одну операцию, но врач не хотел "уродовать" ногу сразу, а получилось хуже, больная страдала от болей. Простите за такой натуральный пример. Но уж лучше вашей жене один раз "отмучиться", и быстрее наступит выздоровление от блудной связи.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Согласна с Delfina. Поэтому и сказала. что отрубать надо сразу. А так больше похоже, что она и там на что-то еще надеется, и тут не хочет мужа отпускать.

А за аборт надо покаяться :(
vvl80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:39

Сообщение vvl80 »

 
вот это больше меня и беспокоит,ее общение,в голову сразу лезут плохие мысли,ни раз говорил ей об этом,ответ один,мне так легче,да и до нуля общение ее и его не свести,работаем все вместе
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
пускай тогда увольняется и сидит дома или находит другую работу. А насчет общения - имхо, вам надо поставить ультиматум. А то такое "общение" может бесконечно тянутся.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
На мой взгляд измена это уже развал причем полный всего основания семьи.Как можно жить под одной крышей с человеком, который открыто ведет двойную жизнь..
vvl80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:39

Сообщение vvl80 »

 
я люблю этого человека и простил ее,тем более что в этой измене я виноват не меньше чем она,и главное мне кажется сохранить семью и восстановить отношения,вернее не восстановить,не нужны прежние отношения,нужно построить новые,и раз она вернулась после того как ушла значит тоже этого хочет,а смысл тогда возращатся назад ,но нет у меня пока доверия,может не доконца простил,нужно время,в себе еще не разобрался,не расставил все по полочкам,такая каша.вот и прошу совета как обрести доверие и можно ли это,забыть прошлое
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Можно простить и восстановить отношения, но забыть мне кажется не возможно.Если вы так настроены оптимистично и верите в сохранение отношений, то конечно нужно к этому стремиться. но если жена продолжает жить не только вами, но и другим человеком, то какой имеет смысл что то сохранять...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Мне кажется в вашем случае все зависит от жены, на ее поведение, ведь именно она виновница распада отношений с вами.Бывают разные разные причины семейных проблем, но измена является самым страшным поступком, который разрывает связи семейного союза.Поэтому только ее раскаяние и решимость сохранить отношения сейчас играют главную роль, а вы только можете решать как вам поступить, оставаться с ней или нет.
vvl80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:39

Сообщение vvl80 »

 
да продолжает жить не только мной,но ведь за один день не вернуть то что разрушалось два года,я думаю нужно время и терпение,может и правда ей будет так легче все забыть,ведь она не скрывает что общается и если видит что я злюсь или начинаю унывать предлагает мне почитать переписку ,что бы видел что ничего такого там нет,но все равно я иногда срываюсь,хотя сам понимаю что это отбрасывает нас назад,надо как то побороть это,очень помогает в этом сайт и церковь,без этого вообще бы не знаю что делал бы
Евангелина Волнорезова
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:40
Откуда: спб

Сообщение Евангелина Волнорезова »

 
Измену можно простить, хотя боль останется навсегда...
А она всяко будет чувствовать себя виноватой перед вами и вашим ребенком. Будет какая-то обида, непонятость что ли с обеих сторон...
Но ведь, согласитесь, через такое проходят многие семьи и после этого живут еще очень долго вместе:)
У вас всё получится, Валерий, не теряйте ее. Она оступилась, простите ей это, помогите встать на верный путь. Очень поддерживаю вариант со сменой работы:)
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

преодоление кризиса.

Сообщение Ольга Лун »

 
Ей надо найти работу ее мечты, чтоб захватила ее полностью, если с кредитом разобрались, пусть это будут малые деньги, но то, что давно хотела. Такая сделка, а не так увольняйся быстро. Надо пустоту чем-то заполнить. Он ее кинул, она ради него семью бросила, а он нет, обидно и хочет понять, почему. Так печально, когда вот так на глазах общается, объясните, как Вам это больно. Давите на жалость и на материнский инстинкт к Вам. Жертва то Вы. Да виноваты, но так тоже нельзя. А доверие надо заслужить. Забыть невозможно, можно не вспоминать. Гнать мысль, занять голову другими эмоциями. Объясните, что так ей не легче его забыть, а тяжелее. Приведите пример с пальцем. Займите ее голову другим, важным для нее. Завидую стремлению и терпению Вот как так себя вести? Я не могу, истерю и мечусь. Все получится у Вас.
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
Удалено по просьбе автора. Модератор Рыжуля
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
Удалено по просьбе автора. Модератор Рыжуля
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
vvl80 писал(а): может мне Бог и послал все это чтоб исправить меня,благодоря всему этому я попал на ваши сайты и уже потихоньку читаю и вникаю,благодоря этому я пришел в церковь ,стал воцерковлятся,15 мая покрестился в 31 год,я понимаю что пока я сам не исправлюсь,ничего не получится
О, поздравляю!
Потеряли меньшее, приобрели большее.
vvl80
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:39

Сообщение vvl80 »

 
спасибо всем за поддержку,я понял что другого человека не изменить и даже не стоит пытатся,так зачем тогда переживать за это,надо менятся самому и поступками возращать любовь,старатся строить теперь уже настоящий дом а не карточный домик,ну а если близкий все же лукавит ,и не хочет ничего строить,чтож с этим ничего не поделаешь,по крайней мере у меня есть шанс стать самому лучше и вырватся из гнилых привычек и негативных эмоций,а там в будущем на все воля божья,и слава богу за все,Спасибо!
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
Красивый вывод. Про женщину ничего не скажу. А ваше решение правильное. Стать лучше!!!! не взирая ни на что.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»