Не живет с нами но и не разводится

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Не живет с нами но и не разводится

Сообщение sana... »

 
Доброго времени суток.
Мне очень нужна ваша помощь,так как сама не могу разобраться.
Мы с мужем прожили 2 года.Пол года назад он начал встречаться с девушкойи я его выгнала.Что переживала после этого описывать не буду.вы меня поймете.Приезжал к ребенку редко,денег давал копейки,мне хамил.Но с весны ситуация изменилась(позже я узнала что с той девушкой у них что то не заладилось, они разошлись).Начал ездить намного чаще,ребенком занимается,обеспечивает нас полностью,подарки возит,помогает во всем.Но никаких разговоров о нас нет.Ни с моей стороны(ждала первого шага от него) ни с его.Так продолжается уже 3 месяца.Он внимательный,заботливый,но не более того.Свободное время проводит без нас.В гости тоже сам.Пару раз звала его куда то с нами-отказывается.Только постоянные смс-ки недвусмысленного характера-то заигрывает,то всякую чепуху пишет-лиш бы что то написать.У меня складывается впечатление что он просто дергает меня как куклу за веревочки,что бы проверить на месте ли я,а сам живет своей жизнью.Гуляет себе спокойно-хорошо знает что я никуда не денусь-ведь сижу в декрете и маленький ребенок на руках.
За эти пол года я кардинально поменяла свои взгляды на семью.Читала мног литературы на этом сайте и Пережить.ру,слушала лекции Нины Крыгиной,молюсь,хожу в Храм.Я поняла свои ошибки и работаю над ними.Только чем я терпеливее и спокойнее с мужем-тем сильней он тянет за "ниточки".
все вокруг уже мозг мне проели-мол он хочет вернуться, просто не знает как к тебе подступиться..но я считаю это бредом..захотел бы вернуться -нашел бы способ.Недавно завел разговор о разводе.спросил когда я думаю подавать заявление.Я ответила что в этом не буду принимать участия.Если хочет-пусть разводится.Но это был блеф.Хотел бы разводиться-сделал бы это,а так одна манипуляция мной и моими чувствами.
Я уже просто не знаю что делать.разводиться или нет?есть ли шанс что он образумится?может я дейчтвительно не пошла ему на встречу?
Одна женщина(воцерковленная уже много лет) сказала что я должна сама его позвать обратно..А я боюсь что он просто рассмеется мне в лицо.Мн енужен муж,а ребенку отец..Но по-моему он еще не дорос до семьи и ответственности..Ему нравится трагическая роль"одинокого волка"..А язависла в ожидании..И не живу своей жизнью..
Помогите разобраться...
Создать семью после 40
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
Прямо, без обиняков спросите - чего он хочет? А перед этим задайте тот же вопрос себе - так же прямо.
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Сообщение sana... »

 
Я хочу сохранить семью.Наделала в ней не меньше ошибок чем он.Готова работать над собой.Пытаюсь простить ему измену и всю боль.
Я боюсь спросить чего он хочет.Панически боюсь.Понимаю что хуже ужасный конец чем ужас без конца..но..Знаю что это моя гордыня мне мешает..и страх быть отвергнутой.
Вы думаете он мне честно ответит?не будет издеваться?
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
sana... писал(а):Вы думаете он мне честно ответит?не будет издеваться?
Я думаю что он боится сделать первый шаг из-за того, что набедокурил. Так же, как и Вы боится быть отвергнутым и осмеянным.

Просто поговорите с ним.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Духовная жизнь это правильная жизненная дорога, которой надо постоянно идти.Терпение и молитва, и ваше искренне просящее сердце о вразумление беспутного мужа, даст свои плоды.Вы делаете все ради сохранения семьи, значит труд ваш не напрасен и даст результат, а вот муж, он ведь только сам для себя может решить быть в семье или уходить.Но сейчас кардинально менять ничего не надо, пока вы беременны, после родов конечно надо определяться, но лучше все свои решения заранее обговаривать со священником, если есть такая возможность.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Восстановление семьи после измены должно быть с искренним покаянием изменившей стороны. Семьи нет, измена все разрушила. Спросите прямо - чего он хочет. если он и правда хочет вернутся - издеваться не будет. Только вот если для него это запасной аэродром и он ничего не осознал - будет очень тяжко и подумайте миллион раз...
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Сообщение sana... »

 
Братко писал(а):Духовная жизнь это правильная жизненная дорога, которой надо постоянно идти.Терпение и молитва, и ваше искренне просящее сердце о вразумление беспутного мужа, даст свои плоды.Вы делаете все ради сохранения семьи, значит труд ваш не напрасен и даст результат, а вот муж, он ведь только сам для себя может решить быть в семье или уходить.Но сейчас кардинально менять ничего не надо, пока вы беременны, после родов конечно надо определяться, но лучше все свои решения заранее обговаривать со священником, если есть такая возможность.

Братко..я не беременна к сожалению)))Малышу моему годик уже)я наверное что то не четко написала..Простите
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Сообщение sana... »

 
Teri-cat писал(а):Восстановление семьи после измены должно быть с искренним покаянием изменившей стороны. Семьи нет, измена все разрушила. Спросите прямо - чего он хочет. если он и правда хочет вернутся - издеваться не будет. Только вот если для него это запасной аэродром и он ничего не осознал - будет очень тяжко и подумайте миллион раз...
Муж усиленно делает вид что виновата я ..так как я его выгнала .То что у него кто то появился я якобы не знаю..мы это не обсуждали и вслух не произносили.
Я вот миллион раз думаю-и боюсь.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Это вы меня простите за невнимательность...Молитесь, Господь вас Укрепит и Даст силы.Сколько порой мы испытываем скорбей и несчастий, а когда в сильной вере припадем в покаянии к Создателю, то такие чудеса происходят, что ни какая логика их объяснить не может.
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
sana... писал(а):Я вот миллион раз думаю-и боюсь.
Не кормите страх внутри себя. Пройдите к нему и посмотрите ему в глаза.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
sana... писал(а):
Teri-cat писал(а):Восстановление семьи после измены должно быть с искренним покаянием изменившей стороны. Семьи нет, измена все разрушила. Спросите прямо - чего он хочет. если он и правда хочет вернутся - издеваться не будет. Только вот если для него это запасной аэродром и он ничего не осознал - будет очень тяжко и подумайте миллион раз...
Муж усиленно делает вид что виновата я ..так как я его выгнала .То что у него кто то появился я якобы не знаю..мы это не обсуждали и вслух не произносили.
Я вот миллион раз думаю-и боюсь.
Так почему не поговорить об этом? Или начинать семью нужно с замалчивания и обмана?
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Сообщение sana... »

 
Это такой себе самообман..раз делаю вид что не знаю-значит проблемы нет.Мне кажется если я об этой девушке начну что то говорить...даже не о ней.. апросто о ситуации он только обозлится и опять забьется в свой угол.а мне ведь нечеловеческими усилиями над собой удалось хоть как то смирить гнев и обиду и начать с ним общаться относительно ребенка..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
sana... писал(а):Это такой себе самообман..раз делаю вид что не знаю-значит проблемы нет.Мне кажется если я об этой девушке начну что то говорить...даже не о ней.. апросто о ситуации он только обозлится и опять забьется в свой угол.а мне ведь нечеловеческими усилиями над собой удалось хоть как то смирить гнев и обиду и начать с ним общаться относительно ребенка..
Как страус - головой в песок? и какие вы новые отношения хотите построить, раз с этого начинаете? А что, если такое повторится - муж-то не факт. что раскаялся и осознал?

думаю, вам надо поговорить об этом, о том, что вы все знаете. А там видно будет. Или у вас цель - чтоб он просто вернулся, а там будь что будет?
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Сообщение sana... »

 
у меня цель-крепкая православная семья.Я понимаю что пока муж сам не примет решения ничего не будет.Если он просто вернется потому что так удобно или так нужно а не с искренним раскаянием-ни о какой семье нет речи.И мне прийдется это принять и пережить.Просто я уже 7 месяцев болтаюсь розой в проруби.Хочется определенности.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мне кажется, что вы не до конца избавились от зависимости. вы не отпустили и все ждете его.. Цель у вас хорошая, но как бы вы ради нее не увидели опять мираж, и не приняли желаемое за действительное.

Пока вам, думаю, надо выбросить мужа из головы и научится просто ЖИТЬ, одной жить, в себе разобраться. А потом уж можно и с ним поговорить, откровенно и искренне, сказать, что знаете о его измене. Пока поведение вашего мужа в плане его обвинения во всем вас не напоминает даже отдаленно раскаяние.
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Сообщение sana... »

 
Именно от зависимости я и не могу избавиться..любое его слово или взгляд выбивают меня из колеи..это просто кошмар какой то.не могу сама с этим сравиться.хоть и очень хочется.было бы проще его не видеть-но у нас ребенок...
значит оставить мужа в покое и не начинать никаких разговоров?
я не могу понять его..он то собирается с нами к морю..то говорит что нам и без него хорошо..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
sana... писал(а):Именно от зависимости я и не могу избавиться..любое его слово или взгляд выбивают меня из колеи..это просто кошмар какой то.не могу сама с этим сравиться.хоть и очень хочется.было бы проще его не видеть-но у нас ребенок...
значит оставить мужа в покое и не начинать никаких разговоров?
я не могу понять его..он то собирается с нами к морю..то говорит что нам и без него хорошо..
Прежде чем понять кого-то, с собой разберитесь. :) хватит анализировать его слова, поступки. действия. хватит думать о нем. Этим вы только подливаете масла в огонь. И хватит думать, что не можете избавится - можете, еще как можете! :D Просто плохо хотите пока, наверное) берите себя в руки, начинайте работу над собой. И все - с молитвой.
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Сообщение sana... »

 
мне стыдно признаваться ..но..
я ему завидую..постоянно шпионю за ним..он свободный..у него машина и квартира..начал хорошо зарабатывать..есть возможность отдыхать где и как угодно..а я два года в декрете-совсем одичала..нет времени и денег на отдых..а так хочется в кино..или кафе..он свободно посещает самые разные рестораны в городе..может поехать на любой курорт..а мне максимум крым да и то с ребенком..
я понимаю что нет ничего дороже того времени что я провожу с малышом..я воспитываю ребенка которого Господь мне даровал по своей милости..но..все равно завидую мужу и не могу простить ему его развлечения пока я вою от боли ..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
sana... писал(а):мне стыдно признаваться ..но..
я ему завидую..постоянно шпионю за ним..он свободный..у него машина и квартира..начал хорошо зарабатывать..есть возможность отдыхать где и как угодно..а я два года в декрете-совсем одичала..нет времени и денег на отдых..а так хочется в кино..или кафе..он свободно посещает самые разные рестораны в городе..может поехать на любой курорт..а мне максимум крым да и то с ребенком..
я понимаю что нет ничего дороже того времени что я провожу с малышом..я воспитываю ребенка которого Господь мне даровал по своей милости..но..все равно завидую мужу и не могу простить ему его развлечения пока я вою от боли ..
нашли чему завидовать.. Мирским благам.. Есть то, что больше - духовные блага, да и этому не стоит завидовать. Ничему не стоит завидовать. вы, увы, не цените того, что у вас есть.

У меня тоже маленькая дочка, ей чуть больше годика. И, знаете, ни капли не завидую мужу, который ушел. Он может и тусуется где-то, да только что ему это дает? Ничего. Вижу, что та пустота в душе его разъедает. И жаль мне его от этого...

И чем плох Крым? А тем более с ребенком? Я вот вообще никуда не еду - денег нет, да не жалею ни капли, счастье не от этого зависит.
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Сообщение sana... »

 
я все это понимаю..но эта зависть сильнее меня..гоню ее молитвой..
но обидно..ведь ребенок и его тоже...а воспитываю я его сама.муж еще и упрекнуть может-мол плохо ты за ребенком смотриш..так обидно..хотя иногда и мужа жалко..ведь из-за собственной глупости не видит как сын растет..да и денег нам на отдых дал чтоб совесть меньше мучила-он в конце лета на курорт собирается без нас..
вы простите что я такая мелочная..просто не с кем больше поделиться..а эти мысли разьедают меня изнутри
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
sana, раз Вы хотите построить крепкую православную семью, значит воцерковлены? Что говорит батюшка по поводу сложившейся ситуации в семье? И если Вы еще не были на исповеди, то, может, стоит исповедоваться и попросить совета у батюшки? Или к психологу сходить со своей бедой. А то ведь можно годами гадать на кофейной гуще о том, что в голове у Вашего мужа. Я думаю, что очень бы помог откровенный разговор с мужем начистоту.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
sana... писал(а):я все это понимаю..но эта зависть сильнее меня..гоню ее молитвой..
но обидно..ведь ребенок и его тоже...а воспитываю я его сама.муж еще и упрекнуть может-мол плохо ты за ребенком смотриш..так обидно..хотя иногда и мужа жалко..ведь из-за собственной глупости не видит как сын растет..да и денег нам на отдых дал чтоб совесть меньше мучила-он в конце лета на курорт собирается без нас..
вы простите что я такая мелочная..просто не с кем больше поделиться..а эти мысли разьедают меня изнутри
Молитесь, с молитвой преодолеете и эту зависть... А его - не слушайте, где--то глубоко совесть его мучает, вот вас и упрекает - гораздо легче думать, что это вы такая-сякая, довели его, чем признаться, что сам не хорош.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»