Не живет с нами но и не разводится

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Re: Не живет с нами но и не разводится

Сообщение sana... »

 
Завтра договорилась встретиться с батюшкой, а что говорить ему не знаю. Жаловаться на мужа? Как то стыдно, ведь сама за него замуж вышла, думать надо было. Боюсь что не поймет он меня, понимаю что не будет он меня осуждать, но такой страх берет. Может уже и не нужно к нему...Семьи уже нет, а с болью должна справиться как то сама...
До Исповеди тоже не дошла, с вечера сделала "записку" с грехами, но перед батюшкой встала как вкопанная, и не смогла сделать даже два шага..
Диагностика отношений в сожительстве
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Не живет с нами но и не разводится

Сообщение BiancaBianca »

 
Дойдите обязательно, до исповеди и до причастия! Вам станет легче, поэтому и искушения Вам такие, что дойти не можете.
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Re: Не живет с нами но и не разводится

Сообщение sana... »

 
Была у батюшки. Рассказала о всем что мучает меня, он практически слово в слово повторил советы , которые мне тут дали мудрые люди)))И сказал , что если бы я была его дочкой, то посадил бы в машину и отвез в Загс разводиться. Если честно, я думала он будет ругаться, а тут такое... Батюшка терпеливо полтора часа подтирал мне сопли-слезы,дай Бог ему крепкого здоровья, мне стало намного легче.В конце тоннеля показался тоненький лучик надежды на выздоровление...
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Re: Не живет с нами но и не разводится

Сообщение sana... »

 
Добрый день мои дорогие! Очень нужен ваш совет по поводу ребенка. Муж забирает сына гулять раз-два в неделю по пару часов. Алименты платит более-менее регулярно.Мне подружки уже все уши прожужжали , что мол проси его забирать ребенка на весь день и иногда с ночевкой чтобы папа не отвыкал и понимал что никто с него обязанностей не снимал. Но мне как то не хочется его о чем то просить,и отказ боюсь услышать и вообще не хочу навязываться, или это не правильно? Малыш к папе проситься каждый день..да и мои родители все время сдирают кожу фразами "ты сама виновата что ребенок без папы" и всячески высказывают БМ свою "любовь" и заигрывают с ним. Ни разговоры ни скандалы не помогают. Они свято верят в то что БМ хороший, просто я ему такая дура попалась.
А новости еще такие% я Причастилась Слава Богу первый раз за год, боль как то потихоньку отступает. Иногда бывают моменты когда чувствую себя счастливой))И на днях подала заявление на развод.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Не живет с нами но и не разводится

Сообщение т@нюша »

 
sana, ты молодец! По-поводу ребенка - почему и не сказать /попросить/ мужа? Пусть ребенок наслаждается общением с папой. Если откажет - это на нем будет, а у тебя будет совесть чиста.. А то, что не хочется просить - гордынька не дает.. А ты ее усмиряй, усмиряй..
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Не живет с нами но и не разводится

Сообщение Татоша »

 
Сана- если Вам хочется , чтобы ребенок больше времени проводил с папой... То предложите. Не надо просить... Согласится- хорошо, откажется-дело его! А это действительно гордыня и обида... то, что не дает возможности спокойно говорить. Но это пройдет, если Вы над этим будете работать.
sana...
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:08

Re: Не живет с нами но и не разводится

Сообщение sana... »

 
Понимаю что обида и гордыня. Но пока не могу..просто не могу себя заставить хоть как то общаться с ним по поводу ребенка, да и он никакой инициативы не высказывает. Мне каждая смс или его приезд даются тяжело...еще не отболело. Может смогу когда пройдет немного времени, и у меня и у него эмоции поулягуться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»