Что делать если муж ушел????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Валентина12
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:17

Что делать если муж ушел????

Сообщение Валентина12 »

 
Здравствуйте! очень тяжело об этом писать. Дело в том что у меня муж не ночует изредка дома, гуляет в компании друзей. Раньше я на это реагировала, мы ругались я уходила и опять возвращалась. Говорил что больше такого не повториться. но все равно повторяется, а вчера ко мне приехала мама. и муж мне заявил что пока она не уедет, он не придет и ушел. и опять не ночевал дома. маме пришлось наврать что он работает в ночь. Я не понимаю его реакцию почему он себя так повел ведь у них всегда были нормальные отношения. и она не так часто к нам приезжает,, я думаю это просто повод для того чтобы уйти. Подскажите что мне делать!!!!!
Диагностика семейных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Тут нужно у мужа спросить почему он так себя ведет..Чтобы принимать решения, нужно понять мотивацию человека, это же ведь не просто так ночевать не знамо где, обязательно поговорите с мужем...
Валентина12
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:17

Сообщение Валентина12 »

 
Это бесполезно, я уже разговаривала. говорит что больше не будет , любит и т.д.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Может у него какие то проблемы, или дела которыми он занимается по ночам, все это надо выяснить, только так можно что то понять.
Валентина12
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:17

Сообщение Валентина12 »

 
Нет проблем у него нет и дел никаких тоже нет. И поговорить не могу он трубку не берет и на работе его нет. Я не знаю что делать у меня уже начинается паника , а вдруг что то случилось. Самое удивительное будет в том что он придет и как нечего не произошла. У нас уже был разговор я ему говорила если он не хочет со мной жить, не надо мучат себя и меня, давай разведемся. А он мне говорит что любит и не хочет жить без меня. Я уже совсем нечего не понимаю. Мы ведь даже и не ругались.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Скорее всего, другая женщина.

А то, что он так себя ведет с Вами, а именно: сначала игнорирует, не ночует дома и так далее, а потом извиняется и говорит, что любит - это вообще не достойно мужчины. Такое поведение еще можно было бы простить женщинам, да и то в период ПМС. Так что совет Вам один - не ищите причин, по которым он так себя ведет - их может быть десятки, также не пытайтесь что-то вытянуть из него - судя по всему, вряд ли поможет. Выход есть один - перестать позволять вытирать об себя ноги. Нет уважение к себе - нет будет уважения к Вам со стороны других, в том числе мужа. Если он относиться так к Вашей маме, при том, что у них не было никаких ссор - то значит, Вы просто допускаете такое его поведение.
Одним словом, если это длится долгое время и Вы пытались с ним поговорить, но тщетно, то пора выставить его на улицу (или уйти самой). И ни в коем случае не возвращаться по первому зову! В данной ситуации ясно как весенний день, что человек сознательно не может перестать вести себя так, и он может это сделать только от страха потерять Вас.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Тranslator писал(а)
Одним словом, если это длится долгое время и Вы пытались с ним поговорить, но тщетно, то пора выставить его на улицу (или уйти самой).
Выставить или уйти, это конечно легче легкого!!! Но прежде нужно что попытаться выяснить причину! Не уходят ночью просто так! Может, играет, может наркотики, может другая женщина, может депрессия, может психические проблемы....Этих "может" можно целый список написать! Но это не решит Вашей проблемы!
Извините,а как долго Вы живете в браке, законный ли это брак, есть ли дети, сколько вам лет?
Есть ли вообще в Ваших отношениях основа для создания более крепкого союза?
Потому что сейчас вообще непонятно, смысл ухода, негативного отношения к маме, к Вам, недомолвки, отключение мобильного...Очень все запутано!
Валентина12
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:17

Сообщение Валентина12 »

 
Мне 26 лет, мы в браке уже 8 лет у нас ребенок мальчик ему 7 лет.
Валентина12
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:17

Сообщение Валентина12 »

 
Вчера он появился и как будто не в чем не бывало, я начала его спрашивать почему он так себя ведет , он говорит что не хочет жить с моей мамой. но он не как не хочет понять что мама через недельку уедет а я то останусь, и как мы после этого будем жить. Значит когда я ему говорила что мы не будем никогда с моей мамой жить, она просто приехала в гости, и что я не заставляю его любить свою мать . Но уважать он ее обязан, Он меня как будто не слышал. и говорит выбирай или я или мать, и мне пришлось все рассказать его сестре чтобы она с ним поговорила. тут она позвонила и он с ней полностью согласился что он не правильно себя ведет. И через пол часа позвонил мне и спокойно спросил когда я с работы пойду, встретимся вмести пойдем. Так значит я для него уже нечего не значу. Когда я пошла домой я уже не хотела его видеть и разговаривать тоже, пришли домой я занялась своими делами , и не разговаривала с ним . А утром встала попила чай и ушла на работу тоже молчком. И что будет дальше я не представляю.
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
Разберитесь в себе - чего хотите вы? И уже исходя из этого придет понимание - как этого достичь. Возможно ли? Целесообразно ли?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Валентина, пока непонятно, почему так ведет себя ваш муж.
Что значит, что он гуляет в компании друзей и где он ночует, когда не приходит домой?
Как думаете, что он ищет в таких загулах?
Есть ли у вас общие интересы?
Как часто проводите время вместе?
Удавалось ли вам раньше какие-то проблемы решать разговором?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А какие раньше у вашего мужа были отношения с вашей мамой? раньше он так не реагировал на ее приезд?
Валентина12
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:17

Сообщение Валентина12 »

 
Раньше она к нам на неделю никогда не приезжала, и отношения были нормальными. может он испугался что она с нами жить будет на всегда.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Попробуйте все-таки еще раз поговорить с ним, выяснить причины его поведения. Истинные. Потому что мы тут только гадать можем..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»