что происходит с мужем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

что происходит с мужем?

Сообщение Flint74 »

 
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Непонятно, почему муж себя стал так вести: это началось не так давно, но уже достало настолько, что думаю о разводе. Муж стал ко мне цепляться по любому поводу, провоцировать скандалы. Приходит с работы и с порога орать: почему ты мне звонила и узнавала, где я???Я что должен отчитываться?? Почему дверь громко закрыла?? Почему это приготовила и меня не спросила??? Почему то??? Почему это??? Все это сопровождается его криком и грохотом, швырянием вещей. Через 10 минут он извиняется, а еще через 5 все повторяется. И так по кругу. Причем, он обязательно должен меня довести до состояния, чтоб меня начало трясти, тогда он успокаивается. Спросила: как долго ты на мне собираешься отрываться? Получила ответ: но меня достают на работе,я что ж, должен в себе это держать???!! Поговорить с ним невозможно, сразу же слышу: ВСЕ, РАЗГОВОР ОКОНЧЕН, В ТОМ, ЧТО Я ПСИХ, ВИНОВАТА ТЫ. И еще такой момент, он приходит с работы, поест, поорет и сразу за компьютер, играть до глубокой ночи. В выходные тоже из-за компа не вылезает, на все попытки отвлечь, говорит, что так отдыхает, а у меня впечатление, что он меня терпит, только бы не общаться, на работе задерживается допоздна, только бы домой не идти. Что делать? разводиться? такое впечатление, что он меня ненавидит, живет, потому, что некуда идти, он иногородний.Помогите советом. Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Может быть ему правда тяжело на работе. Просто хоть я и женщина, но иногда когда много всего наваливается так трудно себя сдерживать. И потом чувствую себя виноватой, извиняюсь и опять также себя веду. Я понимаю, что вы не виноваты. Может быть поставить ему условие, например: пока ты не перестанешь на меня кричать, я не буду с тобой разговаривать.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
а он этому рад - не разговариваешь и отлично, и вообще, ты сама во всем виновата. Спрашиваю, в чем??? Ответ: а ты сама знаешь, в чем.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Flint74 писал(а):а он этому рад - не разговариваешь и отлично, и вообще, ты сама во всем виновата. Спрашиваю, в чем??? Ответ: а ты сама знаешь, в чем.
А у него есть хоть какой-то повод так говорить?

И когда у вас начинается молчанка, муж и не собирается разговаривать. Молчите и хорошо чтоли?
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
нет у него никакого повода и я не понимаю, о чем он. Я человек отходчивый и долго молчать не могу, но как быть просто не знаю.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
А может быть подождать после очередного срыва, когда муж первый начнет говорить с вами. Если вы сами все время начинаете разговаривать, то для него это будет необычная реакция, наверно. И попросить еще раз впредь на вас больше не кричать.
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Re: что происходит с мужем?

Сообщение ww4ww »

 
Flint74 писал(а):Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Непонятно, почему муж себя стал так вести: это началось не так давно, /.
событие какое то предшествующее должно быть, что вот так с утра встал и давай орать ни с того ни с сего? А сколько вы вместе живете?
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
я со вчерашнего дня с ним не разговариваю. После очередного его скандала на пустом месте я сорвалась и ушла к подруге до вечера. По приходу домой получила новую порцию с матерными оскорблениями в мой адрес (такими словами даже падших женщин не называют, что я о себе вчера услышала). Сейчас он пишет мне смски, я не отвечаю - не могу его не слышать, ни видеть!! Я же говорю: он всегда сам идет на примирение, извиняется, я прощаю, через 5 минут по новой, он находит новую тему для скандала. А сегодня не могу. Думаю разойтись, пусть ищет другой объект, у меня нервы на пределе.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
живем 3 года, женаты 2. Не знаю, с чего!!!!! Знаю, что его действительно достает начальник, но я-то тут при чем!!!!!!!!!!!!
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
он скандалит, разряжается на мне, ему хорошо. потом хочется еще раз, ведь это помогает. вампир.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Flint74 писал(а):я со вчерашнего дня с ним не разговариваю. После очередного его скандала на пустом месте я сорвалась и ушла к подруге до вечера. По приходу домой получила новую порцию с матерными оскорблениями в мой адрес (такими словами даже падших женщин не называют, что я о себе вчера услышала). Сейчас он пишет мне смски, я не отвечаю - не могу его не слышать, ни видеть!! Я же говорю: он всегда сам идет на примирение, извиняется, я прощаю, через 5 минут по новой, он находит новую тему для скандала. А сегодня не могу. Думаю разойтись, пусть ищет другой объект, у меня нервы на пределе.
А у вас есть другая комната. куда можно было бы уйти и не разговаривать? Просто я так тоже сделала, мне не понравилось, как муж себя ведет и я уехала к родителям, а мне папа сказал, поругались, ходите молчите, но сидите дома, нечего бегать. И муж у меня тоже как-то ушел когда поругались, мне тоже было неприятно, вроде бы надо решать проблему. а ему как будто все равно. Может это не ваш случай. Незнаю. Но нельзя просто заняться своими делами и не общаться какое-то время. Я незнаю может пустырнику попить.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Flint74 писал(а):он скандалит, разряжается на мне, ему хорошо. потом хочется еще раз, ведь это помогает. вампир.
вот видите, у него и вправду проблемы на работе. Вам надо все-таки дать понять, что на вас срываться нельзя. Это мое мнение.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Дело в том, что мы живем в двухкомнатной квартире с моей мамой, в одной комнате мы, в другой она. Она человек пожилой и не совсем здоровый - давление. Она ооооочень переживает, когда мы ссоримся, давление скачет. Я вынуждена "надевать" улыбку на лицо после наших ссор, чтоб не нервировать ее, это очень тяжело, я всегда его прошу не швырять вещи, не шуметь, не греметь, потому, что мама... На что он мне заявляет, что мне в этой квартире все можно, а ему ничего нельзя!!! И делает нарочно. И съехать мы не можем, я боюсь маму оставить, мало ли что...
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Ольга И. писал(а):
Flint74 писал(а):он скандалит, разряжается на мне, ему хорошо. потом хочется еще раз, ведь это помогает. вампир.
вот видите, у него и вправду проблемы на работе. Вам надо все-таки дать понять, что на вас срываться нельзя. Это мое мнение.

А как??? Он же сказал, что больше не на ком!
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Вы говорите, что он и рад помолчать. Может быть и правда заняться в это время своими какими-то делами. Но сказать, что с вами так нельзя по-моему надо. Может быть что-нибудь поймет?
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Re: что происходит с мужем?

Сообщение Flint74 »

 
ww4ww писал(а):
Flint74 писал(а):Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Непонятно, почему муж себя стал так вести: это началось не так давно, /.
событие какое то предшествующее должно быть, что вот так с утра встал и давай орать ни с того ни с сего? А сколько вы вместе живете?
нет никакого события. просто пришел момент, когда жить и терпеть рядом нелюбимую женщину стало невозможно. просто ему некуда уйти. по-видимому, женился он на мне по рассчету, а сейчас уже накипело.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Flint74 писал(а):
Ольга И. писал(а):
Flint74 писал(а):он скандалит, разряжается на мне, ему хорошо. потом хочется еще раз, ведь это помогает. вампир.
вот видите, у него и вправду проблемы на работе. Вам надо все-таки дать понять, что на вас срываться нельзя. Это мое мнение.

А как??? Он же сказал, что больше не на ком!
Пусть грушу купит. Вы-то здесь причем?
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Не позволяйте себя доводить.
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Ольга И. писал(а):Вы говорите, что он и рад помолчать. Может быть и правда заняться в это время своими какими-то делами. Но сказать, что с вами так нельзя по-моему надо. Может быть что-нибудь поймет?
он меня так доводит, что я делать ничего не могу, руки трясутся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы всегда с мамой жили? Нравится ли это вашему мужу?
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Ольга И. писал(а):Не позволяйте себя доводить.
как? у него это неплохо получается. когда я держу себя в руках и не отвечаю, он переходит на мат, оскорбления. как держаться в этой ситуации?
Flint74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 15:48

Сообщение Flint74 »

 
Delfina писал(а):Вы всегда с мамой жили? Нравится ли это вашему мужу?
всегда, все года.ему не нравится, но и оставить я ее не могу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»