Муж постоянно срывается на крик.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Искорка »

 
Рыжуля писал(а):
Искорка писал(а):
Прошлась по ссылке. Опять же из которой видится выход в раздельном проживании. Тогда или муж попытается вернуть и доказать свою любовь или в противном случае придет осознание что он не помощник - и все в итоге делается для восстановления нормального состояния женщины, позволившей себе роль жертвы.
Выход изначально видится в том, что бы признать проблему и начать с ней работать. А не в раздельном проживании. Так же-если данная проблема-таки ваша, пройдите по другим ссылкам на "ветка ивы".
Раздельное проживание-это когда уже всё, выхода нет
Да, я признавала эту проблему - она была очевидней некуда. Много сил и средств положила, чтобы найти общий язык с мужем. И когда дошло до резкого ухудшения здоровья - тут даже батюшка, мой исповедник, посоветовал временно пожить отдельно. А с веткой ивы уже года три дружу.

Все комментарии в посте я пропускаю через свою историю и пытаюсь что-то адекватное из моего опыта посоветовать. Однако, не у всех все так же трагично. Поэтому за anunja и Симфонию только порадуюсь. Девчонки, держитесь! Бог в помощь!
Диагностика семейных отношений
Astra9
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:27
Пол: женский

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Astra9 »

 
Насчет обид.Один мой друг сказал мне давно-давно и умнее я ничего не слышала: "Он перестанет тебя обижать, когда ты перестанешь обижаться". И Макаревич еще сказал про флюгер и ветер: "Ведь дуть смысла нет, когда никто не вертится в ответ!" Нет реакции - нет смысла орать, даже бить. Если этим ничего не достигаешь. Правильно?
А вот как перестать обижаться? Над этим я думала весь последний год. Говорят, обида - неоправдавшееся ожидание. Ждешь сочувствия, а получаешь равнодушие. От кого ждешь сочувствия? От близких. От посторонних не ждешь. Вот это ожидание и делает тебя уязвимым для обид.
И я решила: не ставить себя больше никогда в уязвимую позицию, выйти из ближнего, родственного круга. И я вышла. Перешла в круг друзей или хороших знакомых или домохозяек - не знаю, уж чего. И все стало спокойно.
Это не идеал, но вполне сносный способ совместного проживания для тех, кто еще на что-то надеется. Главное, не возвращаться самой, это ничего не меняет. Пусть мужчина примет решение.
Искорка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 21:00

Re: Муж постоянно срывается на крик.

Сообщение Искорка »

 
anunja писал(а): Главное, не возвращаться самой, это ничего не меняет. Пусть мужчина примет решение.
Согласна. :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»