Выгнала мужа и совсем ничего не чувствую: ни боли, ни обиды

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ИриНочка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 23:49

Выгнала мужа и совсем ничего не чувствую: ни боли, ни обиды

Сообщение ИриНочка »

 
после 4-х лет супружеской жизни я поняла, что жить с мужем я больше не могу и не хочу....Конечно в семейной жизни бывает всякое и у нас не было все гладко и ругались и мирились и выпивал... в общем все было... но после рождения второго ребенка мужа словно подменили: стал очень агрессивный, ко мне отношение поменялось вообще, постоянно упрекал меня во всем, при случае старался задеть, унизить, частая выпиывка и пьяные скандалы у него вошли в привычку... Я старалась не замечать этого, ссылалась на проблемы на работе и стресс и т.п. Потом муж успокаивался и все снова вроде налаживалось.. Так мы прожили 1 год... А потом я поняла, что не могу больше этого терпеть и решила подать на развод, но муж ничего даже слышать о разводе не хотел, при чем пригрозил отбрать у меня детей, у него в городе большие связи... в общем под напором его и родственников я отступила, мои аргументы все посчитали неубедительными, но решила, что больше с его хамством мириться не собираюсь... А на днях у нас с мужем случился грандиозный скандал, в результате которого я собрала мужу вещи и выставила его... а сейчас я прихожу к выводу, что муж мне последнее время изменял, просто как детали пазла собрались и получилась картинка.... а я совсем ничего не чувствую, ни боли, ни обиды, ничего... просто облегчение, что избавилась от этого... Знаю, что предстоит довольно шумный развод, но даже это меня не волнует.... Почему так? Ведь, когда-то я была счастлива со своим мужем и даже не представляла что все так получится....
Я не жалуюсь, просто хочется мнения со стороны, только не оскорблений, а именно объективного мнения. Может я виновата в том, что так все получилось? Хотя я себя виноватой ни в чем абсолютно не чувствую, более того, знаю, что сделала все, что бы сохранить семью
Диагностика добрачных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Выгнала мужа и совесм ничего не чувствую: ни боли, ни об

Сообщение natatella »

 
Когда отношения не складываются практически всегда виноваты оба. Вы задавались вопросом и у мужа спрашивали, в чем причина его такого поведения? Дыма без огня не бывает
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

вина

Сообщение Ольга Лун »

 
Дайте себе время. Сейчас адреналин работает и это Вас защищает. Принятое решение- полдела. А в чем по Вашему Вы можете хоть немного быть виноватой? Что бы сделали по-другому?

3 года как раз критический период. Кризис брака называется и выхода из кризиса два, в Китае иероглиф читается еще как возможность. т.е. можно преодолеть и получить больше чем имели или потерять все в этих отношениях. Зачем Вам сейчас чувства? у Вас дети, уверена Вы их тоже защитить пытаетесь. Живите. Один совет. Только по меньше шума, эмоции тут только усугубят картину. Вот прямо дышите и считайте до 10. Если есть эмоции - значит чувства еще есть. ПРО измену точно знаете? потому что у страха глаза велики. И даже это не должно Вас оправдать. Выставили - значит так посчитали нужным. Теперь все только начинается. Держитесь и никто Вас не имеет права оценивать, Ваша жизнь - Вам в ней жить. А алкоголь - вещь сложная и является следствием , а не причиной. И в семье - со зависимость, оба в это включены. Ищите литературу на эту тему.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
ИриНочка, почему муж не хочет разводиться, вы спрашивали у него? Вы вобще разговаривали с ним, что его не устраивает в вашей совместной жизни, почему он агрессивен? Опять же, вы уверены в измене, у вас есть доказательства?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А с чего вы взяли, что изменял?

Ваша позиция насчет абсолютной вашей невиновности не верна. В расставании всегда виноваты оба человека, так или иначе. Вы спрашиваете, что вы сделали неправильно - но вы не хотите слышать ответа, добавляя, что "все делали". Как так? :roll:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»