Семья ли это????

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:41

Семья ли это????

Сообщение Юлия89 »

 
А я замужем все год, из которого я видела собственного мужа 6 месяцев. У него работа такая по вахте, месяц на работе месяц дома. Когда мы только начинали наши отношения мне это даже нравилось, какая то нотка романтики была. Но сейчас все изменилось, я словно охладела к нему. Нет уже той радости, когда он приходит домой… Мне было очень сложно без него и сейчас не легко, особой заботы и поддержки я не чувствую… я чувствую что брак трещит по швам, но сил терпеть это одиночество уже нет, просто опускаются руки. Он говорит, что нужно чем то жертвовать в жизни, но как то не приятно осознавать, что тебя принесли в жертву ради материального благополучия… Вот и сейчас в отпуске я без него, звоню часто, говорю что скучаю и тоскую, на что получаю ответ чтоб шла развлекалась, мол нечего дома сидеть…Я настолько запуталась, не знаю как быть… Стала в последнее время уделять внимание другим мужчинам, которые бы с радостью были бы со мной по жизни, говоря об этом мужу слышу один ответ что нужно подождать, что нужно чем то жертвовать….» Все чаще задумываюсь о разводе….
Диагностика добрачных отношений
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Семья ли это????

Сообщение natatella »

 
А зачем Вы выходили замуж? Романтичные встречи можно было продолжать без замужества, тем более Вы пишите, что это нравилось. Не нужно считать себя жертвой материального благополучия, супруг ведь и для Вас работает. Вы говорили с ним на эту тему?
Юлия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:41

Сообщение Юлия89 »

 
Хотелось какой то стабильности, семьи, ведь чувствовала что уже в родительском доме психологически и душевно не комфортно... Да говорили и не раз, даже записывали на листах т. к. он говорит что надолго не запоминает... Объясняла, что мы молодая еще семья, мало сформировавшаяся, что у нас нет ни своих устоев ни правил.Что кроме нас никто не построит и не укрепит её... И все равно, я чувствую что он свалил на меня постройку нашего семейного домика, а сам занимается материальной базой. Он говорит подождать пока закончит учебу и обоим станет легче, но ему еще учиться 5 лет.И он не может понять что тогда будет поздно....
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Юлия89 писал(а): он не может понять что тогда будет поздно....
Почему поздно? Вы на себя не надеятесь?
Юлия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:41

Сообщение Юлия89 »

 
Нет, 5 лет одна я не выдержу.... Да и он особо меня не держит, твердит что доверяет и все...
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
А на форум какой вопрос выносите? В каком совете нуждаетесь?
Юлия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:41

Сообщение Юлия89 »

 
Действитель но ли в данной ситуации только два выхода??? Или разводиться или просто терпеть и пытаться что то изменить... Ведь я заинтересована в разводе, но с сил ждать и терпеть нет.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Re: Семья ли это????

Сообщение Прасковья »

 
natatella писал(а):А зачем Вы выходили замуж?
Юлия89 писал(а):Хотелось какой то стабильности, семьи, ведь чувствовала что уже в родительском доме психологически и душевно не комфортно...
Дискомфорт в родительском доме не повод для замужества.
Замуж выходят по любви. И семью строят, опираясь на это чувство. Именно любовь помогает ждать, терпеть, пытаться меняться самой. Похоже, это чувство у вас отсутствует. Сколько вам лет?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Юлия89 писал(а):Хотелось какой то стабильности, семьи, ведь чувствовала что уже в родительском доме психологически и душевно не комфортно... Да говорили и не раз, даже записывали на листах т. к. он говорит что надолго не запоминает... Объясняла, что мы молодая еще семья, мало сформировавшаяся, что у нас нет ни своих устоев ни правил.Что кроме нас никто не построит и не укрепит её... И все равно, я чувствую что он свалил на меня постройку нашего семейного домика, а сам занимается материальной базой. Он говорит подождать пока закончит учебу и обоим станет легче, но ему еще учиться 5 лет.И он не может понять что тогда будет поздно....
Заниматься постройкой семейного домика, при условии мужниного материального участия не самый плохой случай. А чем бы Вы хотели сами заниматься? Как себе представляете семейную жизнь?
Уходить от психологического дискомфорта в родительском доме к замужеству, может привести к тому же дискомфорту только в своей семье, проблему не решили, а перетащили за собой. Похоже, что Вы сбежали от проблем с родителями к мужу и по факту получили опять проблему, извините
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Юлия89 не будьте категоричны, ведь ваш муж не развлекаться ездит а деньги в семью зарабатывать, а вы сразу на развод, нет так никакого счастье вы не увидите, раз есть у вас семья так несите эту ответственность.Поверьте это самый глупый повод для развода, у вас все только начинается все только строится, а сразу в кусты, только трудность вы и дезертируете, не надо вам этого, живите в ожидание любимого супруга и знайте что он для семье притерпевает в работе разлуку с вами для общего счастья!Будьте ему верной спутнице, любящий женой и опорой!!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья ли это????

Сообщение Delfina »

 
Юлия89 писал(а):А я замужем все год, из которого я видела собственного мужа 6 месяцев. .
Когда ваш муж с вами, вам хорошо с ним? Как вы время проводите, о чём говорите? Он студент?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Выходя замуж, вы знали, за кого шли... А то как-то несерьезно получается. "романтика ушла", бежать надо. Вы уверены, что если вы этот брак разрушите и уйти, то в следующий раз не будет ничего подобного? Мужья и дома могут надоедать и романтика неизбежно проходит...

Думаю, вам надо браться не за мужа, а за себя в первую очередь. почитайте материалы сайта https://www.realove.ru/.
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
муж учится, работает вахтенно, в разговорах просит свое сердечко(т.е. Вас) потерпеть, правильно?
когда он не на вахте, он с вами?
какие то выводы странные (и болючие и не честные) - может у вас слишком много свободного времени?
Ведь вы вышли за него. Не спроста? Значит увидели родное/свое! Так и любите, двигайтесь от влюбленности в этом направлении!

зы. согласен, не пожив уйти на такую работу не оч.по честному. Но скорей всего оно того стоит.
И поменьше слушайте чужих мужчин :!:
Юлия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:41

Re: Семья ли это????

Сообщение Юлия89 »

 
Сколько вам лет?[/quote]

мне 22
Юлия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:41

Сообщение Юлия89 »

 
А чем бы Вы хотели сами заниматься? Как себе представляете семейную жизнь?
Я в данный момент работаю. А семью , я даже не знаю не могу описать словами....

Когда ваш муж с вами, вам хорошо с ним? Как вы время проводите, о чём говорите? Он студент?
Говорим мы о многом, и о чувствах, и о жизни ,о том как жить дальше и чего стремимся достичь..Да он учится в университете, так как образование только школьное...

Прошу вас не судите меня строго, просто я запуталась... Мне всего 22 года и замужем всего год... Я знаю что может во мне дело и очень хочу понять что изменить в себе... Спросить совета мне не у кого, а разобраться и найти правильный выход хочется....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юля, мне тоже 22. Вы уже взрослая, самостоятельная женщина, замужняя. давайте исходить из этого, хорошо? :)
Статьи по ссылке читали?
Юлия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:41

Сообщение Юлия89 »

 
да скачала пару книжек....и статьи просмотрела,выписала умные мысли
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Юля, мой муж работал по вахте 10 лет, я тоже очень любила его, скучала, ждала, но никогда в голову мне не приходила мысль из-за его работы развестись с ним, для развода существуют другие, более веские причины.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юлия89 писал(а):да скачала пару книжек....и статьи просмотрела,выписала умные мысли
Молодец! значит, понли, что любовь пройти не может - просто период влюбленности у вас закончился и надо теперь работать собственно нд любовью. Т.к. менять другого человека мы не можем, изменяться нужно самой.

1. выбрось из головы мысли о разводе-расставании-измене. Муж дома все-таки довольно часто, многие видят мужей куда реже. К тому же, скажу по секрету, даже если он будет работать в вашем же городе, то все равно вряд ли ты будешь его очень часто видеть - потому что работа есть работа, кроме нее тоже всегда дел много.

2. Вспомните то, чем он вас очаровал, что вы в нем увидели. найдите плюсы в том, что он так работает. например, что он получает достаточно денег, значит, жить вы будете не бедно. Вас же это тоже касается.

3. Молитесь Богу о помощи вам двоим в сохранении брака и любви.
Юлия89
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 18:41

Сообщение Юлия89 »

 
спасибо ;) буду работать над собой :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»