Почти разрушила свою семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
Легенда о принце на белом коне и его семейных отношениях с принцессой

В глубине души каждого мужчины живет герой или рыцарь в сверкающих доспехах, более всего жаждущий добиться успеха на поприще служения своей даме и защиты ее. Доверие активизирует эту благородную часть его натуры. Он становится более заботливым и вкладывает усилия в развитие и улучшение отношений. Не ощущая же доверия, мужчина постепенно утрачивает свои живость, энергию и в конце концов вовсе перестанет проявлять заботу. Для лучшего понимания давайте обратимся к легенде.
Представьте себе рыцаря в сверкающих доспехах, который медленно и понуро едет на своем коне по пустынной местности. Внезапно до его ушей долетают женские крики и рыдания. Рыцарь мгновенно оживает, вонзает в скакуна шпоры и устремляется к виднеющемуся вдали замку. Доскакав, он находит дракона, пытающегося полонить прекрасную принцессу. Рыцарь выхватывает меч, убивает дракона, и принцесса радостно благодарит спасителя.
Затем распахиваются ворота, и семья принцессы, а с нею и все подданные приветствуют и славят героя и приглашают остаться в их городе. Рыцарь и принцесса, естественно, влюбляются друг в друга.

Месяц спустя благородный рыцарь вновь отправился в поход. На обратном пути, приближаясь к замку, он слышит, как его возлюбленная зовет на помощь: другой дракон напал на замок. Рыцарь пускает коня во весь опор, а доскакав, выхватывает меч и уже готов сразить чудовище.
Но прежде чем он успевает сделать это, принцесса кричит ему из окна:
– Не пользуйся мечом, возьми лучше вот этот аркан! От него больше толку.
Она бросает ему аркан и знаками показывает, как с ним обращаться. Рыцарь с некоторыми колебаниями следует указаниям любимой. Он набрасывает аркан на шею дракона и туго затягивает петлю. Враг повержен, все рады и счастливы.
Однако во время праздничного обеда рыцаря не покидает ощущение, что он не сделал ничего героического. Ведь он воспользовался арканом принцессы, а не собственным мечом, поэтому, на его взгляд, не заслужил восхищения и доверия жителей города. После пира мужчина выглядит слегка подавленным и забывает начистить до блеска свои доспехи.
Проходит еще один месяц, и рыцарь собирается в очередной поход. Когда, уже верхом на своем скакуне, с мечом на боку, он готов отправиться на поиски новых подвигов, принцесса советует ему быть осторожным и захватить с собой аркан. Закончив все дела и подъезжая к замку, рыцарь видит, что еще один дракон пытается напасть на него. Он выхватывает меч, но поднятая было рука уже опускается: а может быть, лучше воспользоваться арканом? Колебание его длится не дольше секунды, но дракон успевает выдохнуть струю пламени и обжечь ему правую руку. Ошарашенный рыцарь поднимает глаза и видит, что принцесса машет ему из окна замка:
– Брось ты этот аркан, попробуй лучше яд!
И бросает ему флакончик. Рыцарь умудряется закинуть его в пасть дракону, тот издыхает, и все снова счастливы. А рыцарю стыдно.
Проходит еще месяц, и рыцарь опять собирается в путь. Когда он, с мечом у пояса, садится на коня, принцесса напоминает ему: «Будь осторожен, не забудь аркан и яд». Ему уже тоскливо от ее подсказок, но он все же слушается.
По пути назад рыцарь снова слышит женские крики. Он бросается на выручку; его подавленное настроение как рукой сняло, он полон энергии и веры в себя. Но, готовый сразить дракона и уже схватившись за рукоятку меча, вдруг, как и в прошлый раз, начинает сомневаться: «Что пустить в дело – меч, аркан или яд? Что посоветовала бы принцесса?»
Его сомнение длится всего лишь миг. Потом вспомнил, каким он был до встречи с принцессой, имея при себе лишь верный меч. И – долой все лишнее! Рыцарь отшвыривает прочь аркан, флакончик с ядом и обнажает меч. Дракон повержен, жители города ликуют.
Рыцарь в сверкающих доспехах больше не вернулся к своей принцессе. Он зажил вполне счастливо на новом месте. В конце концов даже женился, но прежде удостоверился, что его новая возлюбленная и понятия не имеет о существовании арканов и ядов.
В каждом мужчине живет рыцарь в сверкающих доспехах. Помните эту метафору: она не даст вам забыть о том, каковы первоочередные потребности мужчины в отношениях с женщиной. Хотя иногда он и способен оценить ваши помощь и заботу, их избыток лишит его уверенности в себе или вовсе отвратит от вас.

Сегодня утром (удивительное совпадение) супруг в "Одноклассниках" прислал подарочек мне "Я принцесса",а я прочитала эту легенду.Вот я и думаю, за 9 лет как же я подпортила наши отношения,все делая за рыцаря и вместо него.Возможно ли исправить что-то,перевоспитать рыцаря,или ему и так комфортно.И с подарочком не знаю,что делать,воспринять,как знак внимания или обвинить в инфантилизме?Хочется думать,что хорошее это начинание,но червячок гложет:"как-то по-детски легонько завоевываете принцессу"
Диагностика добрачных отношений
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Жили были Иван-царевич и Василиса-прекрасная. И всё у них было хорошо,кроме одного: была у Ивана гайка на одном месте,из-за неё не мог показать царевич любимой своего мужского достоинства во всей его красоте. Однажды,обратился Иван к Бабе-Яге за помощью. Та ответила:"Поужинай со мной,проведи ночь в моей избе, и я дам тебе ключик от гайки ".
Что там происходило ночью - мне знать не дано;но Иван всё-таки вернулся домой через неделю к Василисе с ключиком. Он открутил гайку ...
... у него отвалилась жопа ?!

Мораль: рыцари, не зацикливайтесь на своих достоинствах - пострадает в первую очередь жопа !
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
А я так от души на.рж...смеялась,то ли от сарказма Фортуны,что хватит,мол ковырять этих,оскомину набивших "рыцарей",то ли от нескончаемого нервного напряжения,то ли время пришло,что уже хватит страдать,пора о себе подумать.Спасибо,давно мне так по-настоящему весело не было.
Я занимаюсь с психологом,мы капнули в самое грудничковое детство и нашли начало моим нынешним бедам,я каждый день открываю в себе новости и понимаю,как труден наш путь на Земле и уроки сложные,порою мудрым людям и не втолковать пути решения всех проблем,с которыми участники форума приходят сюда.Снимаешь одну одежку,а там другая и так "сорок сороков".Хорошо бы для всех понять "Душа обязана трудиться".
А про себя я поняла:слова "я и баба,и мужик"-не про меня,я полный мужик,и это "прр..рр..ъ.рискорбно"...Вообщем работы у меня много,а в целом:я больше не плачу от одиночества,кризис подтолкнул меня с огромной скоростью пройти курс обучения во всем,и в интелектуальном,и в духовном,и в душевном плане,но "Я еще не волшебник,я только учусь",сейчас у меня начинают появляться силы,я с радостью посылаю мои силы всем,кому сейчас плохо,кто в больнице,кто в печали,кто в тяжелых родах,попал в аварию,я за всех молю Бога об облегчении,выздоровлении,обретении душевного покоя.Благодарю и храни Вас Бог!
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
А мне опять хреново до слез.Вроде поднимала свою самооценку,пыталась ходить к психологу,заниматься делами,не пилить,а прихожу к тому,что такое отношение ко мне моего мужа меня не устраивает.Вчера с 2 дня на дне рождения у приятелей,в 12 ночи знает,что я устала,хочу домой,пошла прилегла,заснуть не получается,попросила поехать,сейчас поедем в 1,30 поцеловала его и всех,села в машину и уехала,приехал в 6 утра,выспался и звонит,приезжай,....займемся.Раньше я бы полетела,а сейчас не хочется,разозлился,разорался,что я как мышь надулась,а мне как-то подумалось,ведь я удобная во всех отношениях,всегда рядом,боюсь разрыва,а мужчина должен и осознавать,что не ухаживал за мною с вечера,делал,как ему хочется,гулял до утра,когда я не люблю этого.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Конфетка, не грусти. Есть рецепт от твоей "тоски" - 250г Бейлиза и просмотр фильма "Здравствуйте, я ваша тетя"- помогает 100%, только пей не залпом, а в течение фильма, оторвись, посмейся... отпустит. И помни: Минздрав предупреждает! Но разочек можно. :P
"А мало ли в Бразилии Донов Педров... и не сосчитать.... :wink: "
Кон-фетка
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 19:02
Откуда: Сочи

Сообщение Кон-фетка »

 
Учусь доверять,прямо,как заново ходить....

Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил. - А. Сент-Экзюпери ("Маленький Принц")
Проверяя без конца того, кому мы дали поручение, разве не уподобляемся мы человеку, выдергивающему росток из земли всякий раз с той лишь целью, чтобы удостовериться наверняка, растут или нет корни. - Китайская мудрость
Того, кому доверяют, за руку не держат. ***
В доверии, конечно, необходима осторожность, но более всего она необходима в недоверии. - И. Этвеш
Вредны и недоверье, и доверчивость. - Федр
Дружба и доверие не покупаются и не продаются. - Г. Троепольский. "Белый Бим Черное Ухо"
В работе, ориентированной на людей, есть только один ключ к успеху - доверие. ***
Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым. - Ф. Ларошфуко
Доброта, безграничное доверие и ласка - чувства всегда неотразимые, если между ними не втерлось подхалимство, каковое может потом, постепенно, превратить все в ложное - и доброту, и доверие, и ласку. Жуткое это качество - подхалимаж. - Г. Троепольский. "Белый Бим Черное Ухо"
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»