Мне больно, как пережить развод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ledana писал(а):И еще вот такой момент: где-то за месяц до разговора о разводе он первый раз за всё наше время попросил родить ему ребенка.
В общем я ничегошеньки не понимаю.
Все точно. Он колебался, метался между вами двумя, ослепленный страстью к любовнице, думал удержаться возле Вас с помощью решающего события - ребенка. Ищите женщину.
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

не понятно

Сообщение Ольга Лун »

 
1. Не ищите с ним встреч, не лезьте, займите себя чем угодно, хоть еудте куда, только не выясняйте ничего, последствия разборок хуже факта измены и ухода.
2. Будьте готовы к третьему человеку, барышне. Если обойдется, хорошо. Тоак чтобы потом не впасть в ужас и конец жизни.
3.Идите к психологу, церковь, подружкам, сайт, ищите поддержку.
4. Вспомните, что Вас занимает, хобби, работа, отдавайте этому время и силы.
5. Посмотрите юр. документы, что и куда уйдет при разводе.
6. Не подавайте на развод, надо ему, пусть разведут, можно и без Вас. Тут к юристу лучше сходить.
7. Скажите мужу, по почте, по телефону, только без диалога, твердо и ясно, что разводится не будете, он Вам нужен, любите, уважаете, готовы ждать, он значим, готовы на ребенка, все что захочет, хоть в другую страну, брак это святое и сохранять его будете до последнего, пока есть шанс и уйдите в тень. Проговорите четко, что понимаете как ему тяжело от Вас уходить, родные люди. Кризисы в браке бывают у всех и это нормально. После кризиса будет лючше и светлее. (в последнем я не уверена, но так пишут знатоки). Напишите речь на листике перед разговором, но лучше по почте.
8. Спросите нужна ли Ваша помощь , как друга, может деньги задолжал или криминал какой. Скажите, что примите и поддержите его что бы не случилось. Важно сказать это спокойно и ясно.
9. Работайте над своей психикой. Психолог, сайт, книги, религия.
10. Можно волонтером куда пойти, поможете людям и голова будет занята, по ссылкам здесь побродите, есть места. Если не москва, то идите в церковь, там висят объявления.
11. Разберите "антрессоли" , выкиньте весь хлам, который было жалко, отнесите в службы спасения или просто на помойку, кому надо заберут, у нас за 1 час мой хлам разобрали. Кому-то надо. Это очищает сознание, в процессе уборки. Монотонное действие, работает подсознание. Ищите хлам везде, по 15 мин, ищите что выкинуть, делите квартру на зоны и по 15 мин в день. 20 вещей, фантики , коробочки, все долой.

К сожалению, согласна с другими, есть женщина, есть увлечение, не хочет принимать решение, хочет чтобы Вы психанули, не выдержали, тогда Вы стерва, истеричка и как с такой жить, снять с себя ответсвенность хочет. Совесть мучает, видимо сильно накосячил.

Глядя на себя желаю, Вам сохранить достоинство, не унижаться (хотя так хочется пойти на все, только бы все стало как прежде). Как прежде никогда не будет. Это трещина на чашке, ее можно замазать, можно лаком покрыть, но трещина останется. Есть шанс, что лак будет красивый и чашка станет обновленной.

Займитесь собой, живите как единица, готовьте себе, гуляйте, делайте укладку волос раз в неделю. Балуйте себя. Если деньги общие, тратьте общие. Позаботьтесь, чтобы он не кинул. Такое почитаешь, волосы дыбом, как мужики себя ведут, оставят без нижнего белья, тут была история с дележом имущества и адвокатами. Делили даже утварь. Печально. Это все от желания быть хорошим для себя, она стерва, а я звезда.

Ждите, самое сложное - это проживать, ждать. Люди в остром состоянии не могут время проживать, хочется что-то творить, крушить , выяснять, истерить, обвинять себя и других. Острай фаза 6 недель. Здесь говорят - 1 неделя. Терпите. Читайте, тут библиотека есть. Аудио есть, легче воспринимать и по дому делать что-то.
Ledana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:22

Сообщение Ledana »

 
Вы все оказались правы.
Это действительно связано с "другой" (по крайней мере частично", случайно удалось это выяснить, на сколько я понимаю интимной связи не было, но на вопрос "ты влюбился?", он ответил "возможно, я не уверен".
Я думаю они встречались на прошлых выходных, вечерами он общается с ней по ICQ

Помогите! Подскажите пожалуйста, как себя повести, чтобы сохранить семью!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ledana писал(а):Вы все оказались правы.
Это действительно связано с "другой" (по крайней мере частично", случайно удалось это выяснить, на сколько я понимаю интимной связи не было, но на вопрос "ты влюбился?", он ответил "возможно, я не уверен".
Я думаю они встречались на прошлых выходных, вечерами он общается с ней по ICQ
Помогите! Подскажите пожалуйста, как себя повести, чтобы сохранить семью!
Все истории как под копирку. Да и интимные отношения есть наверняка. Все, что он сейчас говорит, делите на 200 или лучше на 1000. Правды вы не узнаете.
Советы простые. Успокоиться, заняться собой, к мужу не лезть- это бесполезно, отстраниться.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ledana писал(а):Вы все оказались правы.
Это действительно связано с "другой" (по крайней мере частично", случайно удалось это выяснить, на сколько я понимаю интимной связи не было, но на вопрос "ты влюбился?", он ответил "возможно, я не уверен".
Я думаю они встречались на прошлых выходных, вечерами он общается с ней по ICQ

Помогите! Подскажите пожалуйста, как себя повести, чтобы сохранить семью!
Еще в телефоне поройтесь, - наверняка что-то интересное найдёте.
Не паникуйте и не психуйте. Ни в коем случае не истерите и не выясняйте отношения. В душе отпустите. На развод не подавайте. Страсть у него пройдёт через полтора -два года при условии, если Вы его отпустите и он окунётся в прелести совместной жизни с новой феей. Не отпустите, будете истерить, в ногах валяться и уговаривать дать Вам последний шанс - вызовете в нем агрессию, ненависть и отрицание. Изо всех сил сохраняйте достоинство. Есть шанс, что перебесится.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Ро

Сообщение Ольга Лун »

 
Я не советую слежку, на собственном опыте. Я шпион со стажем , опытом и образованием. Нашпионила кучу всего. Теперь не могу забыть, фантазию унять. Никаких вопросов. Никаких распечаток. Никаких взломов. Розовые очки- это хорошо. Для брака, для любви плохо. :) Представьте , что Вы разводитесь, все - точка. Ваши чувства? Если хотите, пишите в личку или посмотрите мою темку. Каждый мой вопрос ведет к мегаскандалу. Последний был просто ужасен. Я бы сейчас просто отошла и ждала . До этого показала свою любовь и чувства. Если говорит, что не было секса- верьте. Не спрашивайте и верьте. Вот только уезжать не советую. С глаз долой из сердца вон. Может на неделю только, эмоции унять пару раз к людям правильным сходить. Вы не в Москве, здесь два есть и еще одно место пока не проверенное Что делать?... Позитив. Вот мой вообще ведет себя неадекватно, прямо за гранью добра и зла. А потом , как тумблер включается, люблю, не могу, самая лучшая и т. Д. Купил мне сам туфли, выбрал, цена шоковая. Любимой женщине только самое дорогое. Это через 12 часов о сообщении даты развода и обвинении что я обманываю, что могу иметь детей..... Волнуюсь о его психике уже. Все мужики хотят комфорта и чтобы не напрягали. Слушали, молчали, заботились, давали чувство превосходства, но не сдавались сразу. Мне кажется это как психоз , душа мечется, что хочется непонятно, но так как есть не хочется. Типичный кризис, прямо как в учебнике. На сегодня муж меня опять любит, но все сказанное и вышпионенное не дает мне жить и любить как раньше. Он теперь жертва. Вот так. И еще рекомендую психолога и религию, одной не вытянуто этот ужас. Держитесь. Я вот перестала думать , вообще. Есть цели и мои задачи. Утром вообще не говорила с ним, голова болела от шампанского в театре, мне глотка хватает, чтобы потом мучится, только жесты и улыбки с кивками. Эффект потрясающий, от обиды, "что мне еще от него надо" до повышенного внимания и любви, я молчу, он меня комплиментами осыпает. Еще раз . Никаких истерик, молитесь при разговоре, отвлекает от эмоций, никаких слежек и распечаток, телефон не трогать и компьютер, прямо себе по рукам стук- стук. Себе каблуки запредельные, новый Пуш- ап, марки в личку пишите, прсоветую, а то накажут:), платье с V-образным вырезом, уложенные волосы, макияж. В дом- выпечка, борщ, чистота. Идите в музей, театр, гости, парк, предложите ему, вдруг согласится. Мой интересную жизнь хотел оказывается. Я как оказалась "Тупая, толстая домохозяйка, не дающая специально мужу детей и говорить со мной не о чем. " ... И далее по сценарию. Ходили на мюзикл, в гости 2 раза, в парк. Это за 2 дня. Придумайте занятия. Через не могу и не хочу. Это непрятно, но надо делать все возможное, чтобы потом не жалеть. Это мой путь, я уже на последней батарейке, зато когда она кончится, эмоций и сожалений точно не будет. А будет новая Жизнь. Так что действуйте. Изменить, что можно и принять, что нельзя изменить. Я еще витамины пью, омега какая- то, покупала для беременности :( Спорт бы еще, но пока никак. Но это в плане.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Ledana, судя по всему Ваш муж охвачен ВНЕЗАПНОЙ стратью. А это дает большой шанс на то, что эта страсть остынет.. и скоро.. Горазда хуже, когда муж уходит в "никуда".. здесь меньше шансов, что вернется, потому как разлюбил..
Совершенно согласна с предыдущими советами - отстранитесь и ждите.. забыть, конечно, не получиться.. да и не надо.. но и проскочить не удастся.. эту эпопею придется пережить полностью.. но пусть вас это не пугает.. ваш муж вернеться тогда, когда Вы станете ВЕСЕЛОЙ. КРАСИВОЙ. ЭМОЦИОНАЛЬНО НЕЗАВИСИМОЙ (это не значит нелюбящей)!
и еще ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОСТИТЬ его.. за уход, за предательство, за секс с другой.. за все.. ведь Ваш муж, как и все мы, имеет право на ошибку, на заблуждение..
Не ударяйтесь в стенания и саможалость, работайте над собой.. здесь на сайте полно материалов и мудрых людей..

станьте сильной.. и он вернеться.. страсть вспыхнувшая там скоро остынет.. новая фея начнет делать ошибки.. туман в голове вашего мужа рассеется и тогда он взглянет на вас.. и вы должны быть уже готовы к этому моменту.. во всей своей красоте!
УДАЧИ ВАМ!
Ledana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:22

Сообщение Ledana »

 
Спасибо вам за поддержку и советы.

Сейчас ситуация такая: в субботу идем в загс писать заявление, фин.вопросы утрясли без особых проблем. Продолжает утверждать, что с девушкой этой у него ничего пока нет и ушел он не к ней, а просто потому что в нем что-то сломалось, что всю его жизнь у него была я и он не знает другой жизни, мол может потом поймет, что это было ошибкой и приползет на коленях, а пока НАС нет, есть только ОН и Я отдельно. Живет все это время у родителей, общались всего пару раз. И видимо в субботу я увижу его в последний раз.
Я была у Матронушки, молюсь за нас каждый день, но состояние как на качелях: то надежда, то отчаяние, то вера, что это скоро пройдет и я смогу жить без него, то глубочайшая депрессия. Люблю и никак не могу в душе отпустить.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

внезапно.

Сообщение Ольга Лун »

 
Держитесь. Скажите ему четко, что это кризис брака, его надо пережить и потом будут новые эмоции и отношения. Все можно исправить и Вы его будете ждать, примите и т .д. Так печально, развод и точка. Скажите, что Вы его друг и желаете ему добра, его тыл и опора, как ни банально звучит. В любом случае, все пройдет и жизнь наладится. Подключайте помощь, не оставайтесь одна. Может и к лучшему, что не обманывал за спиной долго. А семейный психолог? Может сходите вместе? Есть православные.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ledana писал(а): Сейчас ситуация такая: в субботу идем в загс писать заявление, фин.вопросы утрясли без особых проблем.
Во торопыга Ваш муж...
я в разводах не сильна, но, может, пусть сам туда идёт? Может, заодно и горячая голова остынет. Уж слишком быстрый.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Не ходите в загс. Скажите ему, что разводиться не хотите. Пусть сам пишет заявление и берет полную отвественность за свой шаг.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

борьба

Сообщение Ольга Лун »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=9565

Здесь девочка боролась. У нее очень сильная душа и разум, темперамент устойчивый. Я восхищена ее доброжелательностью и отвагой. Ее выбор. Шаги мне кажутся правильными, но цена немалая, там есть фото. откуда только силы такие ?. Это история скорее о ней, как о человеке, ее стадиях принятия и компромиссах. Печально , что есть общие моменты, но и надежда есть, что это можно использовать. С загсом у нее там тоже были вопросы. Мне тоже кажется, что если он кашу заварил, то сам пусть закрывает тему. Его игра. Ой, тут это уже советовали. Читать тоже позитивное лучше. А то как начитаешься, волосы дыбом. Кстати, она с мужем все время была, как сил хватило не истерить?Видимо можно себя в руки взять. Это самое главное сейчас.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ledana писал(а):Я понимаю, что вам всем первое что приходит в голову это "другая", но ведь это отражается хотя бы на образе жизни, опаздывания с работы, раздражительность, ну и т.п., но он всегда приходил вовремя, ничего необычного вокруг не появлялось. Я бы почувствовала, мы, женщины чувствительны к нюансам. К тому же я когда-то имела опыт жизни рядом с женатым мужчиной, он даже мне изменял, уж как они при этом крутятся, какие уловки, это я все знаю так сказать из первых рук. Так что хоть убейте, но в это я не могу поверить :(
Lenda, "нам всем" приходит первое в голову "другая женщина" не потому, что мы такие бяки и хотим, чтобы так было. А на этом форуме люди, которые прошли через разные, свои ситуации, но они в корне схожи.

От себя могу сказать одно: не дай Бог замешена другая. Но. Любовница или влюбленность может совершенно никак не отобразиться на образе жизни: как Вашем, так и его. Говорю из своего личного опыта. К сожалению, это так. Да-да, мы все женщины, очень чувствительные, такие чувствительные, что... ВОТ имеем результат. Возможно, что Вы и чувствуете. Только пока не хотите признаваться сами себе. Это нормальная реакция. Никаких уловок может и не быть со стороны мужа. То, что Вы знали в свое время одного мужчину - не говорит о том, что такие все.
А вот эту фразу "Так что хоть убейте, но в это я не могу поверить" я сама говорила ровно год назад. Меня на этом форуме "убивали" ))), а я верила мужу. Между прочим, это тоже хорошо. Даже очень. Доверие и верность - хорошие чувства. Не теряйте их.

И Вас не отговаривают от доверия. Не хотят убедить, что проблема в другой женщине. Мало ли чего в жизни бывает. Это так. пройдет время и все разрешиться и дай Бог счастья и любви. Ну кто знает, что с человеком. В конце концов, Ваш муж взрослый и потом он личность, не смотря на то, что он Ваш муж. Возможно и, правда, у него сейчас такой период,что его что-то заставило задуматься, пересмотреть свои взгляды. Мы все в кокой то период нуждаемся в том, чтобы побыть наедине с собой. И у всех это получается по-разному.

Советуют Вам очень верно: заняться собой, делами, не накручивать себя и уже тем более не искать "проблем" и ошибок в себе. Вы не сможете их сейчас найти, потому что не знаете в чем дело. Ведь не знаете?! Так? А значит все Ваши мысли - это догадки и домыслы, накрутка себя и нервотрепка. А это все пустое. Трата времени.
Вам точно надо взять себя в руки и пока оставить так, как есть. Если муж решит подать на развод, то надо сделать все возможное, чтобы поговорить (только без ссор, скандалов, нажимов и всего прочего) и выяснить, в чем же дело. Если это его решение - значит пусть за него берет полную ответственность. Ему скажите все, как чувствуете. И что разводиться не хотите.

А вообще Вам стойкости, терпения, терпения, терпения.
Сходите в церковь. Обратитесь к Богу с молитвой о помощи.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ledana, надеюсь, Вы меня простите: я не увидела 2-ю страницу и написала Вам сообщение, исходя из первой части истории. Вижу, что события развиваются(( Мне искренне жаль.
Что могу добавить.

1. Согласна с Ольгой. Ни в коему разе не следить. Слежкой я не занималась: так получилось, что сам Бог сложил так ситуацию, что увидела я письма. Но вот прочитала сама. Ни в коем разе: ни ICQ, ни письма, не телефон. Упаси Вас Бог.
То, что Ваш муж ушел и Вы не в курсе, как и что там - для Вас БЛАГО! Уход простите. То, что так все сложилось - переживете. А вот вся та грязь, с которой Вы столкнетесь через эти письма и слежу буду преследовать Вас очень долго. Грех это. Не берите его на себя.

2. Примите СВОЕ решение. Приняли "бороться за семью" - БОРИТЕСЬ. но помните, что чтобы ни произошло - это Ваше решение. Ваше.
Никаких скандалов, разбор! "Холодная" голова, трезвые мысли, уравновешенность. Помимо любви к мужу вспомните о любви к себе и уважении. О своем достоинстве. И держите все эти ценности в своей голове всегда.

3. Этот совет уже все по несколько раз дали: занялись собой, учебой, работой и все по списку. Оля отлично написала.

4.Молитвы. Почитайте на сайте, как молитвы, так и статьи.
Опять соглашусь с Олей: история истории рознь на этой сайте. Да, корни наши все едины, но все мы индивидуальности и те молчи, которые составляют наши жизни и наши браки, на самом деле, очень важны.
Поэтому я не могу посоветовать: читать Вам истории на сайте или нет. Решение за Вами. Ту, что дала Оля - наверное, стоит ;)

5. Не психовать. Не психовать и до так страниц на 1000 :)

Lenda, соберите всю свою волю в кулачок и докажите себе и мужу, что Вы достойная, уравновешенная женщина - именно та, что ему нужна :)

Бог в помощь.
Ledana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:22

Сообщение Ledana »

 
Ох и плохо мне.
С девушкой этой у него отношения пошли по нарастающей, теперь встречаются даже на буднях вечером, ходят в кино, хотя я-то знаю, что он не любитель, сама его еле-еле очень редко вытаскивала, да и перед рабочим днем он не любим допоздна сидеть, мол надо отдохнуть и выспаться. Говорит, что ему надо разобраться как он к ней относится и кто она для него, говорю "влюбился?", он - "не знаю, не знаю как определить", я - "ну раз не знаешь, значит нет, ты вспомни нас 9 лет назад", он- "да, меня тогда угрохало, но ничего, может еще угрохает", вот и как это понимать... ему нравится как она к нему относится, на сколько я понимаю, она все время перед ним заискивает "как бы ты хотел? ну если не хочешь, то конечно не надо... ты не обидишься если я пойду спать? (разговор в аське с его слов), ну и т.п. он себя королем чувствует и конечно ему это льстит.

А я... вот я знаю, что он сейчас время после работы проводит с ней, у меня сердце разрывается, слезы сами по себе текут, ни на чем сосредоточиться не могу. Почти неделю с ним не общалась, скучаю и тоскую безумно и не знаю как себя "выключить", нет таких занятий, которые действительно меня отвлекали бы... Рвется сердце и все тут.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Ledana, я так поняла, что живете вы еще вместе?
Ledana
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:22

Сообщение Ledana »

 
нет, он живет у родителей
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
Ledana, что-то изменилось за 2 недели?

У меня такая же ситуация. Развивалась так же. С середины января этого года мы не вместе. Сначала говорил, что хочет забыть меня, пожить один. Придумывл разные поводы, но я не поддавалась. Видимо, хотел уйти, обвинив во всём меня и снять с себя ответственность. Сначала говорил, что хочет забыть меня, пожить один. Но, оказалось, что когда он это говорил, то они уже жили вместе 3 дня. Когда скрывать стало бессмысленно, признался. Сказал, что её не любит, а просто уважает. И сейчас так же говорит. Но я то понимаю, что говоря так, он держит меня на длинном поводке. Мало ли как у них там получится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»