Кризис в семье. Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dariman
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:20

Кризис в семье. Что делать?

Сообщение Dariman »

 
В браке 15 лет. Двое детей 14 и 11 лет. Все завидовали нашей крепкой семье. 6 лет назад у супруги были отношения с сотрудником. Пережили. Сейчас выясняется, что последние 2 года у супруги очень серьёзные отношения с другим сотрудником - слова любви, подарки, секс. Первые две недели после вскрытия измены я не ругался, не злился... Наверное отключил эмоции. Хотя было очень больно. Да и сейчас не легче... Думал "ну ошибся человек, пусть даже так глобально, все мы люди...! ". Не пускал в душу злость, обиду. Теперь первоначальный стресс прошёл, и гадкие чувства находят лазейки в душу... Понимаю, что сам толкал любимую к роковой черте - ревновал, злился, когда-то очень давно ударил супругу пощёчиной из-за своей необоснованной ревности. Как она сейчас говорит, что-то оборвалось в ней в тот момент... Моя жена прекрасный человек, для окружающих отличный друг, товарищ, всегда поможет советом и делом. Люди любят и уважают её. Для меня она моя половинка - прекрасная мать, хозяйка, друг, жена и любовница. Человек она глубоко эмоциональный. Знаю что дело и во мне. Сейчас перестал злится на весь белый свет, много думаю о причинах и как быть дальше. Родные ничего не знают о кризисе - я не стал говорить - думаю, что сил супруге много надо на восстановление отношений со мной, а не объяснять окружающим почему так вышло. Говорил ей в первые время - "ничего не бойся, я защищу!".... теперь надо защищать меня... тоскливо мне... душу рвёт... эмоции берут верх. Жена разводиться не хочет, говорит что любит меня, что дети не смогут без меня, что она не понимает как всё так получ! илось. А я не знаю что делать - с одной стороны искренне люблю её и детей, а с другой стороны не могу простить измену. Думаю, что 2 года - это ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО для женщины. Сам за 15 лет ни разу не изменил ни ей, ни себе. Очень мешает моя эмоциональность. Помогите пожалуйста по-настоящему простить!
Диагностика отношений в сожительстве
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
автор искренне желаю вам сил и мудрости!
вы с супругой венчались?

подумайте вместе о помощи семейного психолога - ведь действительно многим помогает.

почитайте соседнюю ветку о изменах.
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
а стоит ли такое уже прощать?? больщой вопрос...
Dariman
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:20

Сообщение Dariman »

 
Paganki писал(а):автор искренне желаю вам сил и мудрости!
вы с супругой венчались?

подумайте вместе о помощи семейного психолога - ведь действительно многим помогает.

почитайте соседнюю ветку о изменах.
Не венчались. После вскрытия измены я предложил повенчаться - она согласилась. Потом я "спустил на тормозах" - это очень серьёзный шаг для меня. Думаю.
Я за психолога, супруга думает.
Dariman
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:20

Сообщение Dariman »

 
CashMoney писал(а):а стоит ли такое уже прощать?? больщой вопрос...
Сейчас думаю, что стоит. Вот только КАК?
Paganki
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 20:00

Сообщение Paganki »

 
та еще ситуация...
я сам с изменой не сталкивался, но из прочитанного тут понял что велик шанс рецедива.
может вам вместе исповедаться для начала?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Второй раз на одни и те же грабли?... А в первый раз жена раскаивалась или нет?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Dariman: "Помогите пожалуйста по-настоящему простить!"

Dariman, см о прощении https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
Dariman писал(а):
CashMoney писал(а):а стоит ли такое уже прощать?? больщой вопрос...
Сейчас думаю, что стоит. Вот только КАК?
мне кажется так легко и быстро прощая Вы не даете жене понять своих ошибок, тем более 2 года с кем-то изменять-это не один раз там под градусом случайно, а вполне осознаные и умышленные действия...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»