Помогите встать на ноги "муж стал редким гостем дома&am

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Помогите встать на ноги "муж стал редким гостем дома&am

Сообщение Ириска25 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Очень прошу помощи, так как сама не могу выйти из кризиса.
Прожили с мужем 5 лет, решили завести ребенка. Как зебеременела, муж стал редким гостем дома, говорил, что работы много. Я верила. Когда родила, сказал что не любит. Узнала что у него есть женщина. Сейчас он не может определиться с кем остатся. Живу сейчас с его родителями. Вид у меня живого трупа, нет сил ни на что, ни на ребенка, ни на себя. Делаю все на автомате, могу спонтанно взять и пойти на улицу в жару с ребенком, или что-то делать совсем ненужное. Сложности в отношениях с людьми. Зациклена на себе, на своих мыслях. Просто плохо.
Диагностика отношений в сожительстве
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Помогите встать на ноги

Сообщение natatella »

 
Нужно перестать зацикливаться на себе, как минимум, у Вас РЕБЕНОК и ему в первую очередь Ваша зацикленность вредит. Взять себя в руки, за Вас никто этого не сделает. Здесь много похожих историй, постарайтесь сейчас успокоиться насколько это возможно, не винить во всем себя и отпустить супруга, коль он так решит.
Муж сейчас с вами живет? Говорит о разводе? Как его родители относятся к Вам с малышом и поступку своего сына?
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Сообщение Ириска25 »

 
Муж с нами не живет, приезжает редко. Супруга в душе отпустила и готова к любому развитию событий. О разводе муж не говорит, иногда строит совместные планы на будущее, всерьез не воспринимаю. Родители мужа к ребенку относятся хорошо, ко мне изменилось отношение с очень хорошего до плохого, со стороны свекрови. Пытается лезть советами, если я разговариаю с мужем не ласково, на меня льется негатив с ее стороны. Придирки во всем. Все я делаю не так. На просьбы не лезть, не придираться ко мне обижается и говорит, что я к ней придираюсь, не здоровается. Не могу построить с ней отношения, не понимаю как поменять себя и вести себя с ней. Вот это главная проблема, из-за которой я себя загнала в угол.
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Сообщение Ириска25 »

 
К поступку своего сына относятся отрецательно, но в глаза ему ничего не говорят, ведут себя как будто ничего не происходит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте!
Если "вид живого трупа", то почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist.

У вас есть возможность съехать от родителей мужа?
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Сообщение Ириска25 »

 
Teri-cat писал(а):Здравствуйте!
Если "вид живого трупа", то почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist.

У вас есть возможность съехать от родителей мужа?
Teri-cat, спасибо большое за ссылку!
Возможность съехать есть, но устала убегать от проблем, хочется научится их решать и строить грмоничные отношения с людьми. Правд, мое здоровье и здоровье сына на днный момент дороже.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
если вы хотите строить гармоничные отношения, то начните с себя. Попытайтесь полюбить, искренне, свекровь и сверка. И простить им все обиды. Относится терпимее. Не "соглашаться со всем", а просто терпимее - иногда и прислушиваться к совету и обязательно благодарить за него свекровь, если совет не подходит - "хорошо, спасибо большое, я подумаю".
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Ириска25 писал(а):
Teri-cat писал(а):Здравствуйте!
Если "вид живого трупа", то почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist.

У вас есть возможность съехать от родителей мужа?
Teri-cat, спасибо большое за ссылку!
Возможность съехать есть, но устала убегать от проблем, хочется научится их решать и строить грмоничные отношения с людьми. Правд, мое здоровье и здоровье сына на днный момент дороже.
Извините, почему Вы живите с родителями, если есть возможность жить отдельно. Вы, Ваш муж и ребенок - семья, живите отдельно, если есть возможность, а свекровь нужно простить и постараться налаживать хорошие безконфликтные отношения, но мне кажется, лучше это делать сейчас на расстоянии, особенно, когда Ваша нервная система и так истощена поступком мужа. Обиду на мужа будете переносить на свекровь подсознательно, тяжело будет наладить контакт
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Сообщение Ириска25 »

 
Teri-cat, спасибо за совет.
natatella, муж настоял на том, что бы мы с ребенком уехали из квартиры.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите встать на ноги "муж стал редким гостем дом

Сообщение Delfina »

 
Ириска25 писал(а): Когда родила, сказал что не любит. Узнала что у него есть женщина. Сейчас он не может определиться с кем остатся.
Как долго он определяется? А ваша свекровь не понимает, что происходит? Вы говорите о своих чувствах? Её сын, ваш муж, сказал жене,вам, что её НЕ ЛЮБИТ и пошёл определяться...Вы как должны себя чувствовать и как жить?!
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Вы правильно сделали, что написали на форум и ПОПРОСИЛИ о помощи! Вам плохо, больно, и это так и есть! Но пребывать в таком состоянии долго нельзя, надо искать выходы. Для каждого это индивидуально. Мне помогали работа, домашняя работа, я мыла окна, стирала шторы, переставляла мебель, были дни, когдахотелось лежать,разговоры с близкими, с теми, кто столкнулся с такой же бедой (измена мужа), молитва чуть ли не весь день, чтение форума и статей на сайтах.
www.realove.ru
www.perejit.ru
www.ioann.ru
Ищите, что вам больше помогает.
Наталья26
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 22:02

Сообщение Наталья26 »

 
Здравствуйте!Очень хочется вам помочь.Насколько я понимаю,вы хотите сохранить семью.Недавно у меня была очень похожая ситуация.У мужа появилась другая..меня как водой окатило,когда я узнала,было подано заявление на развод (он сказал,подавай и чем быстрей тем лучше),в итоге развод не дал,месяц уговаривал забрать заявление,и я забрала.Как я справлялась попробую описать.Молилась,когда начиналась истерика брала дочку и ехала в церковь,становится легче и мысли совсем другие.Привела себя в порядок,красилась,одевалась (он на площадку детскую приходил).Ни в коем случае не ругайтесь с мужем,не просите вернуться.То что Вы как "живой труп" это очень плохо,мужу думаю "он" точно не нужен.Я чувствовала себя так же,НО он этого не видел и не знал даже как мне плохо.Мне помогла Св. Матушка Матрона,я молилась и она меня услышала,ездила в женский монастырь где находится икона Матушки Матроны и её мощи.Это чудо.Вообщем приводите ка себя в порядок,если сложно хотя бы при приезде супруга,спрашивайте как дела,делайте даже вид то,что у вас все хорошо,оденьте платье красивое.ОН обязательно заметит!И даже потом выйдя за дверь,будет думать,а не остаться ли мне,ведь меня здесь любят.Я за это время,ни разу не ругалась,хотя были и унижения,я даже его боялась,так он орал.Терпела.Не расспрашивала.А ребенку сколько лет?И думаю это не НЕ Любит он Вас,а просто страсть прошла.А с другой она ПОКА еще есть.
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Re: Помогите встать на ноги "муж стал редким гостем дом

Сообщение Ириска25 »

 
Delfina писал(а):
Ириска25 писал(а): Когда родила, сказал что не любит. Узнала что у него есть женщина. Сейчас он не может определиться с кем остатся.
Как долго он определяется? А ваша свекровь не понимает, что происходит? Вы говорите о своих чувствах? Её сын, ваш муж, сказал жене,вам, что её НЕ ЛЮБИТ и пошёл определяться...Вы как должны себя чувствовать и как жить?!
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Вы правильно сделали, что написали на форум и ПОПРОСИЛИ о помощи! Вам плохо, больно, и это так и есть! Но пребывать в таком состоянии долго нельзя, надо искать выходы. Для каждого это индивидуально. Мне помогали работа, домашняя работа, я мыла окна, стирала шторы, переставляла мебель, были дни, когдахотелось лежать,разговоры с близкими, с теми, кто столкнулся с такой же бедой (измена мужа), молитва чуть ли не весь день, чтение форума и статей на сайтах.
Ищите, что вам больше помогает.
Определяется пол года. Он не знает о моей осведомленности о другой. Свекровь ситуацию понимает, но начинает во всем винить меня. Говорит быть живее, веселее и проще. Но в то же время нескончаемый поток подколок и замечаний. Все не так. Мысли путаются, пугаюсь своих нелогичных ответов. Люди не понимают, отворачиваются.
Наталья26, спасибо за ответ и поддержку. Ребенок маленький, нет еще года.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите встать на ноги "муж стал редким гостем дом

Сообщение Delfina »

 
Ириска25 писал(а):Определяется пол года. Он не знает о моей осведомленности о другой. Свекровь ситуацию понимает, но начинает во всем винить меня. Говорит быть живее, веселее и проще. Но в то же время нескончаемый поток подколок и замечаний. Все не так. Мысли путаются, пугаюсь своих нелогичных ответов. Люди не понимают, отворачиваются.
Наталья26, спасибо за ответ и поддержку. Ребенок маленький, нет еще года.
Ириска, а как муж объяснил вам и родителям свой уход? Где он живёт эти полгода? Если вы его видите, то почему не говорите с ним о другой, о том, что знаете? Кому он сказал, что ему надо определиться? Если хотите получить помощь, то расскажите подробнее о своей ситуции. Вы надеетесь, что он вернётся к вам?
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Сообщение Ириска25 »

 
Эти пол года он живет в своей квартире, уехали с ребенком мы к его родителям на лето. Фактов о другой у меня нет, только по прочитанным смс любовного содержания, не спрашиваю, так как знаю, что будет придумывать отговорки, не признается, потому что уже пробовала вывести его на разговор неоднократно. Говорит что никого нет. Про то что надо определиться говорил мне. Родителям говорит, что работы много, приехать некогда. Сама не могу с ним порвать, не хочу лишать ребенка отца, не могу взять на себя эту ответветственность. В другом лучае ушла бы не раздумывая.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
не хочу лишать ребенка отца, не могу взять на себя эту ответветственность.
Ириска, это вам свекровь громкими фразами мозги полощет или это ваше ЛИЧНОЕ убеждение?
Если свекровь, так получается что ее сын тоже не особо ответственность несет за ребенка и за вас, как за жену.

Мне показалось, что вы боитесь раскачать лодку, навлечь на себя отрицательные эмоции мужа, его родственников - но!! ситуацию все равно придется когда-то прояснять, само собой, по-моему здесь "не рассосется".
Определите себе срок когда вы будете в состоянии прояснить ситуацию, высказать свои условия и требования.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ириска25 писал(а):Эти пол года он живет в своей квартире, уехали с ребенком мы к его родителям на лето. Фактов о другой у меня нет, только по прочитанным смс любовного содержания, не спрашиваю, так как знаю, что будет придумывать отговорки, не признается, потому что уже пробовала вывести его на разговор неоднократно. Говорит что никого нет. Про то что надо определиться говорил мне. Родителям говорит, что работы много, приехать некогда. Сама не могу с ним порвать, не хочу лишать ребенка отца, не могу взять на себя эту ответветственность. В другом лучае ушла бы не раздумывая.
Ириска, так вы только на лето приехали к свекрови? Так возвращайтесь в свою квартиру, вы же не в тюрьме! Простите мою глупость, но я не понимаю вашу ситуацию :oops: Муж вас выгнал? Вы не хотите возвращаться домой? У вас нет квартиры?
Не хотите подавать на развод, никто не заставляет вас, вы сами определяете, что для вас приемлимо.
Вы не лишаете ребёнка отца, т.к. отец самоудалился от воспитания ребёнка дабы определиться, разве не так?
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Простите мою глупость, но я не понимаю вашу ситуацию
Да у Ириски просто послеродовая депрессия - извините что влезаю.
Это сильно бьет по голове, у самой так было - во первых чувствуешь себя беспомощной, во вторых некотрые вещи видятся не всегда в адеквате, в третьих - понимаешь, что муж как был свободным , так и остался, а ты (то есть сама Ириска :) ) уже не свободна, всё, как говорится ребенок на руках - приплыли! :D

держись, дорогая - это не на ближайшие 18 лет :D!
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Сообщение Ириска25 »

 
MARIA_K, спасибо за понимание, очень похоже. Как Вы вышли из этого состояния?
Delfina, это не Ваша глупость, это я потеряла способность логически мыслить и вошла в ступор.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ириска, у меня именно «рассосалось»))), просто прошло время и всё встало на свои места.
Но думаю можно ускорить этот процесс –

1) пойти к психологу
2) почитать форумы и советы по выходу из послеродовой депрессии, набрав в поисковике "как преодолеть послеродовую депрессию"
3) пойти на исповедь в церковь, покаяться в своих грехах (Я ходила. Именно после этого и прояснилось в голове.)
4) не замыкаться, а искать любого общения вплоть до того, что говорить лишь бы говорить)) - с подругами, знакомыми, с такими же мамочками как и ты ( у них те же проблемы и у каждой свой скелет в шкафу).
5) организовать себе свободное время когда ты можешь побыть ОДНОЙ, без ребенка. Хоть полчаса! Чтобы привести свои мысли в порядок.
6) взять себя в руки, смириться с тем, что ты уже вошла в этот поезд, из которого выйти нельзя)). Смирись с тем, что - "всё, приплыли!" Нет человека на которого можно перекинуть свою ответственность. Ты и только ты ответственна за своего ребенка.
7) помнить, что когда ребенку будет примерно 1,6 - 1,8 тебе станет значительно легче (просто исходя из опыта многих мам и особенностей развития ребенка).

И тогда - когда на "трезвую") голову ты сможешь вздохнуть и реально оценить свои силы - вот тогда и принимай решения насчет мужа ( я имею ввиду , оставаться с ним или нет в случае его возможной измены)

Послеродовая депрессия – это реальный факт. У кого-то она возникает через месяц после родов, у кого-то через полгода. У кого-то, правда, не возникает вообще.
В этом состоянии любое криво сказанное слово – трагедия, и повод для невроза, особенно если ты по натуре склонна к унынию и самокопанию. Я как раз такая, поэтому знаю о чем говорю.

Возможно когда ты успокоишься и посмотришь на ситуацию трезво, то она окажется не столь катастрофичной. Возможно муж посчитал, что раз ты всё равно целиком и полностью поглощена ребенком, то лучше тебя оставить наедине со своими женскими делами.
Я думаю ты и сама читала о том, что мужья после рождения ребенка чувствуют себя «лишними», не знают, чем помочь. Может, поэтому он и услал тебя к маме.
Свекровь помогает тебе с ребенком? Если да, то за это одно стоит быть ей благодарной.
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Сообщение Ириска25 »

 
MARIA_K, спасибо за советы. Свекрови я благодарна уже за то, что ребенка любит.
Ириска25
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:04

Сообщение Ириска25 »

 
Здравствуйте. За прошедшее время я очень изменилась, пришла озлобленность на весь мир. Очень хочу изменит себя, но не понимаю как. Я очень замкнутая, не получается строить отношения с людьми, пропала искренность в общении, ушла в себя окончательно. Боюсь людей и не вижу личностных границ. Когда пытаюсь общаться, сочувствовать, все получается не в попад. Начинаю корить себя. Стала как ледышка. Хочу стать доброй, любящей, отзывчивой. Может кто был в подобной ситуации, подсажите как вылезти из обиды и злобы на весь мир, стать доброй, но в то же время обрести силу воли и дух. Я чувствую, что пока я не стану личностью, я ничего не налажу в своей жизни.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ириска, мне кажется, Вам нужно определить, чего хотите Вы, какого разрешения ситуации. Не подстраиваться под реакции других людей, потому что других людей Вы изменить не в состоянии. И если Ваши стратегии (тактики) не срабатывают, выработать новые. Или изменить цели.
Так Вы вернулись в свою квартиру?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»