Муж отдаляется от семьи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Муж отдаляется от семьи.

Сообщение ОляИ »

 
Всем доброго времени суток!!! Хочу на этом форуме поделиться своей проблемой и почитать мнение со стороны. Мы женаты два года. До свадьбы год встречались. Последнее время муж со мной все меньше и меньше проводит времени. Он предпочитает днем и ночью сидеть за компьютером. В будние дни он поздно ложится, но мы спим вместе. А в выходные я уже сплю одна в другой комнате. Потом он отсыпается на выходных и опять сидит за компьютером или занимается своими делами. На меня обращает внимание только тогда, когда ему надо покушать. Если я пытаюсь сказать свое недовольство, он мне отвечает на это, что это его жизнь и он занимается чем хочет и семья тому не должна быть помеха. Придумывает себе какие-то хобби. В будние дни он естественно на работе. Приходя с работы, он садится опять за компьютер и сидит допоздна. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я не вешаюсь от скуки. Общаюсь с подругами. Дома не сижу, с ума не схожу. Занимаюсь какими-то своими делами. Но мне не хватает внимания, тепла, ласки, понимания от мужа. Я не знаю как его к себе привлечь. И вообще нормальна ли его позиция по отношению ко мне и вообще к семье в целом? Помогите разобраться.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Виртуальная зависимость - тоже зависимость, как и наркомания, алкоголизм и пр. Победить сложно, но можно. Во-первых - есть причины, которые человека толкают за компьютер. Что-то его в реальной жизни не устраивает, из-за чего он уходит в виртуальную.
Во-вторых - молитесь за него, это великолепная помощь для него.

И почитайте https://www.realisti.ru/main/virtualnaya_realnost
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
А на работе у него как дела?
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
На работе нормально вроде. Но он мне про работу даже не рассказывает ничего. Его родители говорят, что и в подростковом возрасте были с ним такие проблемы. Только к родителям он прислушивался, а ко мне нет. Говорит, что это нормально.
Тот, который
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 07:39

Сообщение Тот, который »

 
До вашей беременности он столько же сидел за компьютером?
Как вы проводили время?
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
До моей беременности мы время проводили на катке, в кино, просто гуляли, дома сидели. Но до моей беременности мы встречались всего год. Этот год он во мне души не чаял. Все для меня, все ради меня. Да и беременность у нас нормально проходила в этом отношении. Так же уход, все для меня. Посиделки были за компьютером, но он предпочитал это делать пока я работала. Я приходила с работы и все время он мне уделял. Ну бывало пару раз в месяц поиграет в хоккей допоздна, но не до утра. А теперь он пошел работать как институт закончил. Зарабатывает хорошо, мы себя мало в чем ограничиваем. Планируем покупку квартиры. Но он меня теперь упрекает, что я сижу дома и мне заняться не чем и я себе придумываю, что он ко мне холоден, что не любит и т.д. Но я нахожу чем мне заняться, у меня нет таких мыслей в голове. Мне тут совсем не скучно и времени у меня нет думать о том любит или не любит. А он мне говорит, что раз он работает кормит семью и он сам вправе решать чем ему заниматься. С одной стороны он прав, но все же в пределах разумного. Мы с ребенком как в будние дни папу видим только вечером и то его спину за компьютером, а в выходные он сутками сидит там, только отсыпается до половины дня и опять за компьютер.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы с кем-то кроме него общаетесь?
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
Ну конечно. У меня подруги есть. я дома не сижу. Время провожу в свое удовольствие. С сыном гуляем, с разными людьми общаемся. общения как у меня так и у ребенка достаточно.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Оля, а ест он тоже за компьютером?
Получаются ли у вас семейные ужины, за которыми кратко можно обсудить прошедший день?
Выполняет ли он какую-то мужскую работу по дому?
Есть ли у него домашние обязанности?
Как реагирует, если вы предлагаете погулять втроем с малышом или посидеть с ним, пока вы делами занимаетесь?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А что если вам сходить куда-то погулять втроем? придумать что-то интересное?
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
Кушает он с нами за одним столом, но как поел, садится опять. Про мужскую работу однозначно сказать нельзя. Что-то выполняет, если посчитал нужным. Обязанностей у него дома нет. он считает, что главная обязанность, что он деньги сейчас зарабатывает и все обязанности домашние на мне. И как он считает это справедливо. А на счет прогулок с малышом, ему не нравится с нами гулять. Он открыто это заявляет. Последнее время в выходные он остается дома или идет на футбол, а мы вдвоем гуляем. Интересное мы придумываем максимум сходить на шашлыки в лес или на дачу. вот вообщем-то и все наши развлечения. И живем мы в таком городе, что нет тут развлечений. Это больше не город, а поселок городского типа. Бывает в кемерово ездим, но туда по делам, а не на прогулки.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Оля, вы большая умница, что не впадаете в уныние и стараетесь находить себе занятия по душе. Так держать ;)
Обязательно сохраняйте совместные трапезы. Используйте это время для общения. Спрашивайте, как у него прошел день, рассказывать что-то интересное из своего дня: то, что у находит у мужа эмоциональный отклик.
Вам, конечно же, не хватает былого общения, но ведь шашлыки в лесу - это уже хорошо.
Старайтесь ненавязчиво показать, как вы счастливы, когда муж уделяет вам время.
По поводу домашних дел: возможно, он отстранился, потому что до беременности вы старались все делать сами?
Если так, то постепенно привлекайте его к делам, где может потребоваться мужская сила.
Допустим, продукты в магазине закупить и принести домой, пропылесосить и пр. - то, что у него отторжения не вызывает.
Как сами думаете, почему ему стало не интересно с вами гулять и общаться?
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
До беременности мы жили у его родителей. Поэтому я ничего вообщем-то и не делала. Мы почти не жили вместе. И замуж я выходила уже беременная. А когда я была беременная, он доучивался и сидел дома. Там как раз пол года госы и диплом. А я как раз в это время работала. А потом он по распределению уехал в другой город, а я осталась в том рожать. Ребенок родился и мы переехали к нему. И с тех пор как мы переехали поменялись местами. Теперь я сижу дома, а он работает. А неинтересно ему гулять с нами, потому что ему не нравится просто бродить по улицам. По крайней мере он так объясняет. А еще один раз от него была такая фраза: "Оля, мы живем вместе, какое может быть внимание"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Оленька, вы молодец, что не опускаете руки!
Знаете, сегодня прочитала в книжке одной, что иногда бывают ситуации, когда один все делает, весь груз на себе тащит, а второй вроде бы и довольствуется этим. но на самом деле это не так и отстающий, рано или поздно, "втягивается". Постарайтесь относится к мужу искренне. с любовью, не ожидая и не требуя отдачи. Выше правильно написали - спрашивайте, как у него дела, что нового и пр., старайтесь разговорить его.
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
спасибо огромное за поддержку :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ОляИ писал(а):А еще один раз от него была такая фраза: "Оля, мы живем вместе, какое может быть внимание"
Оля, почитайте книгу "Пять языков любви", есть в итернете. Хорошо бы и мужу прочитать.
Дело в том, что у каждого из нас есть свой язык любви. Кто-то "разговаривает" подарками, кто-то тесным физическим контактом, кто-то совместным времяпровожднием. Узнайте свой язык и своего мужа. Может быть это поможет вам друг друга понять.
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
Спасибо, обязательно прочитаю!
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Оля, почитала историю и захотелось обратить ваше внимание, на то что муж стал больше зарабатывать.Возможно я не права, но иногда отношения меняются и из-за денег тоже.В моей семье все было хорошо, до рождения детей.Муж работал, я сидела в декрете, пока жили на зарплату все в семье было общее, но потом решили создать фирму,года два ушло на ее раскрутку,а потом началось, не сразу конечно, и на квартиру тоже собирали деньги, почти насобирали...и он ушел,поэтому позвольте небольшой совет, если собираете на квартиру пусть деньги лежат на книжке на ваше имя, просто так, на всякий случай.Мне вот было все равно, дети маленькие, все общее,какая разница на чье имя положены деньги,а теперь думаю какая дура была, он молодой,богатый и свободный, а я одна с двумя детьми без копейки денег
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
и еще по поводу ребенка, как ваш муж проявляет свои отцовские чувства, как это выражается?
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
Деньги уже откладываются на его книжку. И он не поменяет решение. Дойдет просто до скандала, а я этого жутко не хочу. А его отцовские чувства почти не выражаются. С ребенком он не общается. Ребенку уже 1 год 8 месяцев. Ребенок предпочитает мое общество. В плоть до того, что на горшок должна садить только я. Иначе ребенок будет терпеть. Я прошу чтоб он общался с ребенком, а он соглашается, но все равно этого не делает. Если мы втроем сидим дома, то ребенок предпочитает меня, а не папу.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Может быть рассмотреть вопрос с другой стороны.
Вы то сами чего хотите от жизни? Ребенку 1.8, а вы еще с ним сидите. У вас есть профессия? Есть желание работать, развиваться?
У вас есть друзья, в гостях у которых ваш муж может раскрыться?
Как вы отмечаете празники?
Есть ли у вас семейные традиции?
Хороший способ отучить от компьютера - это попасть в обстановку, где его просто нет. Поехать в отпуск на неделю, например, где нет ни компьютера, ни телевизора, зато есть другие дела (рыбалка, купание, лодки, достопримечательности, рестораны, концерты и т.д.), так вот к компьютеру мания и пройдет.
Вашего мужа видимо не устраивает нормальная жизнь и ему нужна вертуальная, чтобы забыться. Нужно понять почему. Что ему не хватает, может на работе не реализовывается, может еще что.
А вообще семью, быт, досуг строят двое, а если ваш муж самоустранился, тож желаю вам терпения, терпения, терпения, а еще мудрости.

Пишите, какие шаги предпринимаете и помогает или нет.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
ОляИ писал(а):Кушает он с нами за одним столом, но как поел, садится опять. Про мужскую работу однозначно сказать нельзя. Что-то выполняет, если посчитал нужным. Обязанностей у него дома нет. он считает, что главная обязанность, что он деньги сейчас зарабатывает и все обязанности домашние на мне. И как он считает это справедливо. А на счет прогулок с малышом, ему не нравится с нами гулять. Он открыто это заявляет. Последнее время в выходные он остается дома или идет на футбол, а мы вдвоем гуляем. Интересное мы придумываем максимум сходить на шашлыки в лес или на дачу. вот вообщем-то и все наши развлечения. И живем мы в таком городе, что нет тут развлечений. Это больше не город, а поселок городского типа. Бывает в кемерово ездим, но туда по делам, а не на прогулки.
Оля, я в некотором недоумении от вашей шоколадной жизни. Вы пишите, что живете одни, без родителей. Тогда, простите, как вы справляетесь с малолетним ребенком без помощи мужа? У нас тоже ребенок- ему год. С утра я глажу рубашки, готовлю завтрак - собираю мужа на работу. Если ребёсик проснулся - мж его и на горшок посадит, и мультики включит или укачает... Потом готовлю кашу, идем гулять, затем готовлю супчик - кормлю, читаем книжки, укладываю спать ,готовлю, пока спит, ужин. В 19.00 папа дома - радости вагон, папа идет в душ, затем берет ребенка - ребёсик его целует обнимает, играет - я в это время готовлю ванночку, папе ужин уже на столе. Пока папа ест , мы играем в ванной, затем к нам присоединяется папа, я иду готовить кашу. Папа выносит и одевает ребенка после ванны - я кормлю. Потом пьем чай все вместе. Дальше папа с ребенком читает, играет - я мою полы, убираю после ужина, иду в душ, занимаюсь своими процедурами, вообщем часа 1,5 - 2 мои. Потом я сижу с ребенком, папа в другй комнате занимается своими упражнениями с гирями 30 мин. Я кормлю грудью и сил на укачивания нет - папа укладывает спать ребенка , напевая "Идет солдат по городу", дитё засыпает и мы тоже ложимся. А как вы умудряетесь без чьей-либо помощи следить за собой - делать гимнастику, массажи, маски, просто даже помыться? По выходным обязательно гуляем вместе с ребёнком, иногда папа один. Ребёнок -это не развлечение для папы или мамы. Нравится вам гулять или нет - это необходимо, а подростковый инфантилизм надо пресекать. Кормить голубей, уточек, смотреть на листочки, гладить их, срывать травку, цветочки, лепить куличики - не умеет папа, так научите. Наш ребенок знаками с 8ми месяцев говорит привет и пока - папа счастлив и ребенок тоже. Целуйте и мужа и ребенка, оставляйте их вдвоём почаще. А куда-нибудь одна вы выбираетесь? В бассейн, магазин, к подружке на чаёк? Кто покупает продукты? у нас только папа этим занимается, хотя у меня своя машина и я могу съездить за продуктами сама, выбрать всё, что надо, но нашему папе стыдно, если я с тележкой брожу по маркету, как мать-одиночка и он мне этого не разрешает, а уж ребенка взять с собой, чтобы инфекций нахватать - вообще не позволит. И ему нелегко справляться с малышом - приготовить, покормить, поиграть, укачать... Но надо, он понимает, что мне тоже нелегко и надо социализироваться после родов(или я просто доступно ему это объясняю....) А развлечение у вас на ближайшие 15 лет одно - ваш ребенок, ваша задача - папу и ребёнка приучить друг к другу,чтобы они не могли и дня друг без друга... раз вы ещё этого сделать не смогли (даже не представляю как вам это удалось, это же ад, а не совместная жизнь...)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»