Муж отдаляется от семьи.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
света-фотина писал(а): Попробуйте посмотреть на ваши отношения в последнее время с учетом другой или другого (такое тоже бывает). Если предположить такой вариант, станет ли понятнее поведение мужа?
Я что-то не совсем поняла
Диагностика отношений в сожительстве
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
Я попыталась поговорить с мужем. Он не стал разговаривать со мной. Я его просила поговорить спокойной, разобраться во всем. Не предъявлять друг другу ничего, не оскорблять, не доказывать ничего, просто нормально поговорить. В ответ я услышала только крики, агрессию ко мне, нежелание разговаривать, еще и все это на матах. Теперь он со мной не разговаривает. А я не знаю как дальше себя вести.
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Оля если хотите наладить отношения, в первую очередь вы должны понять почему муж так себя ведет. Если мы не видим или не хотим видеть каких-то вещей это не значит что их нет.Почему у него такое отношение к семье?

По поводу разлюбил, что своего ребенка тоже? Или еще не успел его полюбить? Должны же отцовские чувства хоть как-то проявляться. Ну или хотя бы делаться для этого какие-то попытки.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ОляИ писал(а):Я попыталась поговорить с мужем. Он не стал разговаривать со мной. Я его просила поговорить спокойной, разобраться во всем. Не предъявлять друг другу ничего, не оскорблять, не доказывать ничего, просто нормально поговорить. В ответ я услышала только крики, агрессию ко мне, нежелание разговаривать, еще и все это на матах. Теперь он со мной не разговаривает. А я не знаю как дальше себя вести.
Не хочет разговаривать- его право. Попробуйте иначе подойт:" Когда тебе будет удобно меня выслушать, найдёшь для меня 5 минут? " За эти пять минут вы говорите о своих чувствах и желаниях и не требуете от него ответа. Раз он не хочет вступать в диалог, ограничьтесь монологом. Вашм слова и ваша доброжелательность до него дойдут, ему надо дать время. Не надо давить на него: поговори, Я хочу, чтобы ты спокойно говорил и т.д.. Вы не диктуйте ему, как он должен разговаривать, в каком тоне, как проводить время с ребёнком.
Это всё будет действовать, если он вам верен. Я не думаю, что он вас разлюбил.
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
света-фотина писал(а):Оля если хотите наладить отношения, в первую очередь вы должны понять почему муж так себя ведет. Если мы не видим или не хотим видеть каких-то вещей это не значит что их нет.Почему у него такое отношение к семье?
Может его отношение такое ко мне потому что, я от него требую что-то. Потому что не оставляю в покое. Даже когда поругаемся, я хожу за ним и настаиваю поговорить. Но я это делаю потому что я тут одна, мне тяжело находиться с человеком в одной квартире и молчать. Тяжело воспринимаю напряженную обстановку. Пытаюсь поговорить с ним, а его это еще больше раздражает. Я понимаю, что надо его в покое оставить, но тогда я себя начинаю изводить. Много раз было так, что я пытаюсь о чувствах поговорить, а он сразу агрессивно отталкивает грубыми словами. Я начинаю плакать, а он еще больше заводится. Как мне перебороть себя, оставить его в покое, как не чувствовать в себе эти неприятные вещи. Даже после его грубости не хочется утром вставать идти завтрак для него готовить. А я все равно иду и готовлю. А потом сама себя виню за это. Откровенно говоря бегаю за ним и навязываюсь.
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
У меня наверное зависимость к этому человеку. Чем больше он меня отторгает, тем больше я к нему тянусь. Я сейчас читаю статьи про зависимость. Начала работать над собой. Но почему же это все так болезненно. Просто хочется отпустить.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Оля, а у вас всегда была такая "метода" решения проблем в отношения (он уходит в молчание или раздражается) или появилось недавно?
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Оля семья это не только права, но и обязанности.Что значит я что-то требую от ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА? Вообще то этот человек ваш муж. И он обязан заботится о вас и о своем ребенке.Как вы хотите его отпустить? У него своя жизнь, у вас своя, а что будет общего? Если не хочет говорить, не говорите попусту,попробуйте его ненавязчиво привлечь хотя бы к общению с ребенком, например нужно погулять или отвести в больницу, вы хотите сделать это сами но никак не получатся, а нужно обязательно.
ОляИ
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 10:45
Откуда: Омск

Сообщение ОляИ »

 
Jenny-J писал(а):Оля, а у вас всегда была такая "метода" решения проблем в отношения (он уходит в молчание или раздражается) или появилось недавно?
Да всегда так было. И всегда он во всем винит меня. я пытаюсь поговорить, а он всегда молчит отворачивается или орет. И всегда всегда во всем я виновата, ни разу не было чтоб он признал свою вину.
Lenn
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 05:38
Пол: женский

Re: Муж отдаляется от семьи.

Сообщение Lenn »

 
Интересно, прошло три года, как у автора сложились дальнейшие отношения.
По теме могу сказать - я эту ситуацию вижу с другой стороны. Вот я - как муж автора. Я интроверт.
То, что первый год, когда у автора с мужем был букетно-конфетный период, нет ничего удивительного, что он был "другим". Период влюбленности, когда у нас у всех взрыв гормонов,конечно человек ведет себя по другому. Потом пыл поутихает, и это нормально, все возвращается на круги своя.
Лично я тоже психую, правда (еще пока) не ору, когда от меня ТРЕБУЮТ внимания. Ну вот такие мы, интроверты, ну не надо нас трогать.
Еще могу предположить, что автор, хоть и утверждает, что у нее куча своих дел, и она от мужа многого не требует, - это не так, с его точки зрения.
Я вот, например, после рабочей недели, больше всего хочу отоспаться и чтобы меня просто оставили в покое. Не потому,что я не люблю своих близких, а просто я так отдыхаю. Думаю, что прилипание к компьютеру - это никакая не зависимость, а способ отгородиться, организовать свое личное пространство. Когда мне хочется ласки, тепла, я сама подойду, но когда ко мне постоянно кто-то подходит с требованием внимания, меня это реально ДОСТАЕТ.
И то, что он начал свои претензии уже высказывать криками с матом, означает, что он уже на пределе.
Ужиться с интровертом можно. Нужно просто жить СВОЕЙ жизнью. Семья, это не значит полное растворение друг в друге. Люди и женятся потому, что когда-то привлекли внимание друг друга не только внешностью, но и внутренним миром. Почему после свадьбы должно все измениться коренным образом. Своя, интимная, личная жизнь, свои интересы должны оставаться у каждого человека. Нужно оставить попытки постоянно влазить в чужой мир . Именно в чужой, потому что муж, или ребенок, или мама - члены семьи, это именно ДРУГИЕ люди. "Свои собственные" - (с). А вот заглянуть в себя не мешает. ПОЧЕМУ мне скучно? Почему мой мир должен заполнять кто-то другой? Почему я не даю человеку права на его собственное пространство? Чего не хватает во мне самой, чтобы быть полноценной личностью? Почему я не люблю мужа таким, какой он есть? И двигаться в этом направлении. Развивать себя, заниматься собой, повысить требования к себе, как к духовной личности
Иначе семья развалится, рано или поздно
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»