Жена изменила, как сохранить брак?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
maximusgulyaev
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:39

Жена изменила, как сохранить брак?

Сообщение maximusgulyaev »

 
Добрый день действительно нужна помощь. Мы с женой прожили 6 лет, бывало по всякому. после 2-х лет совместной жизни родился сын сейчас ему уже 3 года. Проблема началась как раз с рождением сына, мы вынужденны были жить у моих родителей пока будет сделан ремонт в новой квартире, жена с моей матерю не ужилась ( в силу разности характеров) хотя сейчас уже общаются нормально, но у жены всё равно остался зуб на свекровь. Ну так вот после 4-х месячного проживания с моими родителями у нас сразу начались проблемы сексуального характера (порвете мне это случалось о-о-о-очень редко) хотя до этого было почти каждый день. Причины обговаривались разные, возможно после рождения сына организм не как не может восстановится, возможно разлюбила как мужчину, может проживание с родителями дало свои результаты.
В принципе мы некогда не ругались, и все считали нас образцовой семьёй. И она говорит что любит меня как самого родного человека до сих пор, но не как мужчину.
В конечно итоге поехала она гулять в соседний город, и познакомилась там с молодым человеком, говорит влюбилась в него, как результат физическая измена, естественно скандал ( без битой посуды и мордобоя, но тем не мения). И решили что как минимум пока нужно пожить отдельно, снял ей квартиру и пару дней назад они с сынишкой съехали.
Конечно брак я хочу сохранить, то что нам нужно обоим остыть и пожить отдельно это точно. Мне нужно остыть после измены, простить постараться, и научится верить ей опять.
Проблема заключается в том, что она не раскаивается в своём поступке, говорит полюбила другого и нечего с собой не может сделать.
Окончательный разрыв не вариант, мы оба не готовы к такому решению.
Я дурак её люблю, а она "дура" чудит без баяна.

Помогите разрулить ситуацию, показать ей что она ему нафик не нужна. Помогите советом как мне её простить. И восстановитель нормальную крепкую семью!!!
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Плохо, что жена не раскаивается :( . Ведь таким образом она внутренне оставляет себе право на совершение новой измены.
Простить измену - большая работа, но необходимая, т.к. непрощение в итоге разрушает самого человека. Вот, почитайте материалы на эту тему https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu.
maximusgulyaev
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:39

Сообщение maximusgulyaev »

 
Проблема ещё в том, что она не раскаивается в своём поступке, говорит немогу с собой нечего сделать
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
maximusgulyaev писал(а):Проблема ещё в том, что она не раскаивается в своём поступке, говорит немогу с собой нечего сделать
Тогда может стоит дать ей время все понять и осознать?

Вы говорили, что она вроде тоже хочет сохранить семью. Чем она это мотивирует?
maximusgulyaev
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:39

Сообщение maximusgulyaev »

 
Teri-cat писал(а): Тогда может стоит дать ей время все понять и осознать?

Вы говорили, что она вроде тоже хочет сохранить семью. Чем она это мотивирует?
Возможно просто я боюсь, что их отношения будут развиваться. Общение с ним она не прекратила
Mike
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 08:59
Пол: мужской

Сообщение Mike »

 
Понимаешь,братец,не будет она пока раскаиваться,увы.Страсть ей еще глаза застит,да и отношение ее к измене не то,которое должно бы быть у хорошей жены.Что здесь можно тебе посоветовать?Да,нужно свою жену простить за ту несусветную глупость,которой она сейчас занимается.Простить для себя,своей души в первую очередь.А потом,если вы все же решите сохранить семью,нужно будет учиться строить семью заново,на новом фундаменте.А тебе еще придется жить с этим "знанием" того,что жена спала с другим.Придется каждый день трудиться над своею душой.Для этого у самого человека сил,по-моему мнению,просто не хватит.Резервы слишком быстро истощаются.И где их взять?Лично я прошу помощи у Бога.Только в нем спасение и утешение.Не знаю твое отношение к религии,но такие вот происшествия в семье происходят от абсолютно безбожного уклада жизни.Так что подумай,как лечить душу свою и семью.Попробуй повернуться к Господу лицом,начни потихоньку воцерковляться,а там "как Бог даст".По-моему,другого пути просто нет.Держись,не унывай.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
maximusgulyaev писал(а): Возможно просто я боюсь, что их отношения будут развиваться. Общение с ним она не прекратила
Неудивительно, что боитесь.. Но, понимаете, раз общение она не прекратила и не раскаялась, то ее ничто не удержит... Сами понимаете. Измена разрушает семью, поэтому все нужно вновь отстраивать, в т.ч. и подорванное доверие. И это все возможно только на основе двух свободных воль и признания ошибок.
Svechka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:45

Сообщение Svechka »

 
Максим! Может я слишком дерзко, пусть все меня простят. Если любите - не теряйте надежду. Любящему Бог воздаст. И то, что не прекратила отношения на мой взгляд ничего не значит. Я твою историю читала и случайно ответила не в том разделе, а теперь нашла ее рядом со своей. У нас в семье - похожая ситуация. Я не берусь ничего утверждать, но твоя жена, возможно, сейчас сама себе не хозяйка. Умом она хочет сохранить семью, а сердцем (как ей кажется), бежит за чужим человеком. На самом деле не сердце зовет, а страсть. Она уйдет, а семья должна остаться. Конечно, не хватает усилий с ее стороны. Может нужно, чтобы ее как следует "тряхнуло" - чтобы был страх потерять семью. Иногда человек не понимает, что он во грехе, пока Господь не пошлет трудности. Но это уж Богу решать а не нам. Попробуйте сосредоточиться на своем малыше. Дитя - это такое счастье. Вы ведь отец. Да вы очень страдаете, но вы ему нужны, как и его мама... Молюсь, чтобы у вас все было хорошо.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Помоги Вам Господь! Сейчас сложно ей будет что-то втолковать, к сожалению, потому как страсть заняла ее всю. Время, терпение с Вашей стороны, молитва за семью помогут. Верьте, надейтесь и не сдавайтесь!
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Сообщение ВинниПух »

 
Максим, я был в твоей ситуации. Я знаю что делать.

Удалено Teri-cat. не надо равнять всех под одну гребенку, все ситуации разные и по-разному можно из них выйти. Читайте правила.

Держись, брат, дай Бог тебе сил.
ВинниПух
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:48

Сообщение ВинниПух »

 
Максим, терпи как можно больше.

Присоединяюсь к мнение тетенек, которые написали эту мысль. Терпеливый, покорный, послушый мужчина - это очень хорошо.

Они тебя будут очень любить за твое терпение и покорность, правда правда.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»