После 30 лет брака ушел к ровеснице детей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЕленаНов
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:42

После 30 лет брака ушел к ровеснице детей

Сообщение ЕленаНов »

 
История банальна до невозможности.... Ушел муж после 33 лет жизни, были вместе с 16 лет, двое взрослых детей, внуку шесть, внучке- месяц, через 7-10 дней родится третья внучка. Ушел к ровестнице детей, девочка дважды была замужем, ни один не сумела сохранить, есть ребенок, крайне вульгарна(это я очень аккуратно), скандальна, распущена-много знакомых ее знают и о ней наслышаны.Связь с перерывами длится 12 лет, делала от мужа аборт на сроке 23 недель(в перерывах между своими браками). Я взрослая, все понимающая женщина, прощала не раз, дважды уходил к ней, сейчас третий раз-на квартиру-разобраться в себе, но с ней, знаю, видится. Помогает мне материально, я для него-самый близкий и родной человек, мама-сестра-товарищ-брат-и-т-д....Она-жить без нее не могу, а главное-постель(какая?-вес 150кг, курение, возраст!!!)Страшно переживает сам, рвется на части, любит детей и внуков и ничего не может с собой сделать. Он ей нужен, как кошелек, но сам этого не понимает. Прочитала много написанного здесь, обращалась к психологу, общаюсь с подругами, но КАК ЖИТЬ-не знаю!!!НЕ хочу просыпаться, вставать, смириться с тем, что это конец всего, что было.....Бросила работу, помогаю с малышкой, оживаю, только при общении с детьми, а так-пустота, борюсь с мыслями, воспоминаниями, чувствами, опустошенностью...ПОЧЕМУ?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте, дорогая!
Очень соболезную такой вашей ситуации... Но слава Богу, что есть дети и внуки, есть во что окунуться и отвлечься... Как жить? Да просто жить. На свете много того, чему стоит радоваться и не только муж. Отпустите его морально, пусть идет с Богом к этой девушке. А вы - не одиноки. И дети, и внуки, а главное - Бог. Сходите в церковь, на исповедь и причастие, молитесь за мужа, особенно когда тоска накатывает.

Знаете, что мне помогло выбраться из такого состояния? дела и молитвы. Занимая руки и голову мы не даем проникнуть туда всяким негативным мыслям. Так же очень помогают планы. Распланируйте день, неделю, месяц. Может, что-то из этого не осуществится, но зато вам будет не так страшно смотреть в будущее.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Re: После 30 лет брака ушел к ровеснице детей

Сообщение Ольга70 »

 
Дорогая Елена!
У него к ней, видимо, сильная, физическая страсть. Он сейчас как наркоман, потому и мечется, собой не владеет.
А Вы: "мама-сестра-товарищ-брат-и-т-д" = это как раз и есть жена. Тем более больше 30 лет вместе, и первые друг у друга. С 16-ти лет - это, наверное, такая стальная спайка - ни отпилить, ни отрезать.
Конечно, не забудете, и конечно, за родного человека будет больно - никуда от этого не деться. Не зажевывайте в себе боль, проживайте ее, это естественная рекация уставшей души, только не вините себя за это. И пустота когда - это тоже естественно, это так организм Ваш восстанавливается, экономя силы, давая нервам чуточку пердохнуть. Не пугайтесь ни боли, ни пустоты.
При этом потихоньку поднимайтесь на ноги. Но нужно отстранится хотя бы физически от ситуации, может быть, больше отдавая внимания и ласки внукам, детям. Постарайтесь себя окружить теплом родных. И не обязательно при этом даже что-либо обсуждать, просто молчать и впитывать это тепло, обмениваться им - как маслом на саднящие царапины: греет, притупляет боль, дает возможность восстановиться.
Если же появляется желание побыть одной - и в этом себе не отказывайте. Главное, не загоняйте себя сейчас. Просто пере(про-)живайте, постепенно, без спешки.
Да, и ходите в Церковь. Если нет такого опыта в прошлом - просто ходите на службы, просто выговаривайте свою боль с полным осознанием того, что Вас слышат, ежемоментно. Это очень поддерживает.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Елена, очень хочется поддержать Вас.
Такие же фортели своего отца и я наблюдала. Иногда казалось ,что маму живой не застану.Мои родители прожили вместе 35 лет. Долго расписывать не буду ,расскажу итог "неземной любофффи".
Отец ушел. 2 года было спокойно ,мама пришла в себя и ей стало не до своего горя ,так как уже серьезные проблеммы начались у меня ,ее дочери и у моего ребенка. Она мобилизировалась ,чтоб поддержать нас. Ушла на пенсию. Все у нас сложилось хорошо и стали мы жить -поживать. И тут явление......папик вспомнил ,что ему оказывается было хорошо в семье. И началось. И так уже 5 лет.
Мама адаптировалась к "одинокой "жизни и уже представить себе не может, как жить с мужчиной. Ей даже сделал предложение очень достойный вдовец ,она думает до сих пор. Отец звонит ей каждый день ,пороги оббивает, манипуляциями занимается, даже шантажирует. Мама-скала. Чем дело кончится ,не знаю. Все это уже повод посмеятся в нашей семье.
Милая ,Елена! Это сейчас Вам кажется ,что горе великое, понимаете, ЭТО КАЖЕТСЯ! На самом деле ,все обстоит совершенно иначе.
Вы не одна! В Вас нуждаются Ваши взрослые дети , Вас обожают внуки, кому как не Вам будет изливать душу ваш загулявший муж.
Живите ,молитесь ,крепитесь! У Вас все еще впереди!!!!!
Иногда смотрю на свою маму и думаю , не будь этой "трагедии" ,то не было бы у нее столько энергии и настолько сильной жажды жизни. Практика показывает, что отношения, которые построены на руинах разрушенной "воимя светлого будущего" семьи, долго не живут. Я и свою ситуацию анализировала вдоль и поперек - со всех точек зрения, чтобы ПОНЯТЬ. И могу сказать точно, что мужчина, который бросил семью, как только утихает пыл баталий и как только жена его отпускает наконец, тут же стремиться в направлении бывшей семьи. И любовница больше ситуацией не рулит - вопрос решается лишь тем, простит ли его жена. . Вторые браки существуют, и счастливые тоже - это 100%. Но только если мужчина чувствует себя ПРИЧИНОЙ таких отношений, а не следствием, убегающим от скандального кошмара . Потому что когда жена зарывает топор войны и прекращает преследование, вина ли, чувство ли долга берут свое. Или понимание, что в общем-то у нее были основания так поступать, а винить ее особо не в чем. И что она боролась за семью. И что человек в аффекте много чего может нелицеприятного сделать. И воспоминания о прожитых вместе годах, о горе и радости. О детях, которые пострадали ни за что... А бывшая любовница в это время уже в рот не смотрит - жить вместе долгие годы - это не на пару ночей от "тяжкой жизни" прибегать утешиться. А впереди-то болезни. Это он жене может ныть сколько угодно. А вот новая не для того рвала из семьи ,чтоб болезни терпеть и нытье.
ЕленаНов
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 13:42

После 30 лет брака ушел к ровеснице детей

Сообщение ЕленаНов »

 
Спасибо всем огромное за поддержку-это очень важно, в такое время получить моральную помощь от совершенно незнакомых людей!!!Дай Бог всем здоровья и мира в семье!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Елена, очень хочется поддержать Вас.. Слава, Богу, что есть утешение детьми и внуками..

Хочется совет Вам дать - отсекайте попытки мужа говорить с Вами о мадамке, не надо знать Вам об этой грязи. Ваше спасение - церковь, молитва, исповедь причастие. Только Вы, как жена, можете отмолить мужа от этого кошмара. 12 лет грязи, обмана.. аборт- как-то очень ситуация затянулась и увяз в этом болоте не только муж.. Только сильная молитва, исповедь, причастие - только так Вы поможете себе и своему мужу. Спаси, Вас, Господи!
Svechka
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:45

Сообщение Svechka »

 
Дорогая Елена! Мою маму тоже так предавал отец всю жизнь, только не с одной, а с разными. А сейчас пришла старость, он живет с одной из них, но ей нужна только, чтобы он поскорее помер и завладеть его квартирой (неплохая квартира, кстати, нас с мамой он оттуда выгнал в свое время из-за очередной)... В проигрыше он, мама со мной и моими детьми, мой муж ее очень любит, а отец - один... Я не злорадствую, молюсь за него, и Вы молитесь - Бог Всесилен. Я не советую, просто сочувствую. А смысл просыпаться утром у Вас есть. Храни Вас Господь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»