Ее ночные похождения меня выматывают

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дядя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:30

Ее ночные похождения меня выматывают

Сообщение Дядя »

 
Здравствуйте,я с супругой прожил почти 5 лет и в конце концов развелся с ней. Но сейчас опять живем вместе.Причина развода такова,жена по выходным любит пить пиво и таскаться по ночным заведениям,и приходить чуть ли не под утро пьяной.Я 4 года бился с этой ситуацией.Она мне объясняла что ей нужно расслабится.Я конечно это понимаю что человеку нужно отдохнуть от работы,но есть границы,мы с ней договаривались,что она будет приходить в 11 вечера,но 3 ночи это она считает нормально,хотя пре! дел 12 ночи.У нее растет сын от первого брака,и вот мы с ним ждем маму пока она нагуляется.Я 4 раза уходил из семьи,достала она с этими гулянками,но она меня возвращала.Наши скандалы с каждым разом все усиливаются и в них втягивается все больше людей,с начала это были родственники,потом друзья,теперь уже люди со стороны.Родственники-мы им рассказываем о проблеме,естественно каждый свою сторону медали.Друзья-они начинают вообще жить нашей жизнью.Люди со стороны- мы развелись и не жили 2 месяца и успели найти по партнеру,которым дали надежду,а сами сейчас опять вместе.Ситуация конечно абсурдная,но мы не можем друг без друга,но я никак не могу смириться с ее ночными похождениями,а она с моими уходами из семьи. У супруги по моему есть отклонения в психике,так как ребенок стоит на учете в психоневрологическом диспансере,он инвалид детства и диагноз вялотякущая шезофрения. Жена мне говорит что это приобретенная болезнь,в чем я очень сильно сомневаюсь,парню 14 лет.Кстати сказать и загулы у нее начинаются весной,но вот что с этим делать я незнаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
:?
Сочувствую.
Знаю как Вам не просто. Сам два года прожил в аналогичных обстоятельствах. Вечер каждый пятницы - каждый раз загул. А в прочие дни абсолютно нормальный человек.
Чего я только не пытался сделать. Но ничего не помогло. Увы!

Сил Вам!

Может кто чего и подскажет... По-крайней мере - будем надеяться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуйте!
А сколько вы в браке были? Было ли у нее такое поведение когда только встречались, до замужества? Почему детей нет совместных?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Скажите, ее ночные похождения - это единственная проблема у вас?
В остальном в принципе все в порядке, если вы даже после развода сошлись опять?
Вы привлекаете к вашей проблеме множество людей, а почему не хотите обратиться к специалисту?
Дядя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:30

Сообщение Дядя »

 
Мы с супругой 5 лет вместе,первый год жили у ее матери и ничего подобного не было,а сейчас снимаем жилье. Так в принципе она не плохой человек и по хозяйству и не лентяйка , старается денег заработать. А на счет общих детей,то она хочет ,но мотивирует тем что я не потяну их и съемное жилье.Знаете у меня самого были проблемы с алкоголем,но вот уже 6 лет я не прикасаюсь к рюмке . Может на этом фоне у меня раздражение?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Знаете, это не нормально, когда жена/муж еженедельно ночами гуляет. Вы что же, думаете, она пивко пьет и на звезды смотрит?

Очень может быть и отклонение, такие люди как бы "заразны", от них очень трудно уйти...
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Очень важно понять: ваша супруга сама страдает от своих загулов? Пытается с ними бороться, но у неё это не получается?
Если так, это похоже на зависимость, болезненную тягу, и ультиматумом тут дело не исправишь. И если вы согласны быть рядом, то вам придется это принять. Учиться спать по ночам, успокаивать сына, не упрекать по утрам, жалеть и любить. И если верите, обязательно молиться.
И злобу из своей души вычищать именно молитвой.
Olips писал(а):Очень может быть и отклонение, такие люди как бы "заразны", от них очень трудно уйти...
Наверное, корректнее сказать иначе. У людей, которые сталкиваются с зависимыми людьми почти всегда формируется созависимость. Вы читали о созависимости?
Последний раз редактировалось Лякушка 11 июл 2011, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Лякушка писал(а):У людей, которые сталкиваются с зависимыми людьми почти всегда формируется созависимость. Вы читали о созависимости?
Да да, я это и имела ввиду.
Дядя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:30

Сообщение Дядя »

 
Да, вы знаете я ведь сам посещал в свое время группу Анонимных Алкоголиков и мне ли не знать о созависимости.Но я никогда не был с другой стороны баррикад.Больно и обидно что перестал ходить на группу,а ведь ребята звали.Там бы эту проблему решили на раз.За этими передрягами совсем забыл о группе,спасибо за подсказку,приму к сведению.И еще мне интересно по поводу молитвы за ближнего своего,если можно по подробнее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Насчет молитвы - молитесь хотя бы простейшей: "Господи, благослови рабу Твою (имя)".
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Вы знаете, сейчас при храмах часто создают общества для алкоголе- и наркозависимых людей и для их ближних. Эти встречи нередко ведут батюшки, у них свой подход к решению проблемы. Конечно, молитва за ближних, это Молитва о болящих, еще молитва пред Иконой Божией Матери Неупиваемая Чаша. Где Вы живете? В Серпухове есть чудотворная эта икона и молебны там служат регулярно.
Возверзите печаль свою на Господа, доверьтесь Ему, и все наладится. Молитесь сами, батюшку попросите молиться за жену. Предложите ей пойти в храм вместе. Она ведь и сама мучается. Потерпите, не сдавайтесь, помогите ей, и Господь воздаст Вам за терпение.
Дядя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:30

Сообщение Дядя »

 
Она к вере относиться со скептицизмом , у меня порой не хватает сил менять ситуацию.Я думаю что это мой крест на всю жизнь.Сейчас у нас идилия в отношениях,но через некоторое время начнутся похождения. Я не боюсь что она мне изменит,а боюсь что ей кто нибудь даст по голове за неадекватное поведение.Очень тяжело жить в ожидании сюрпризов,причем она ставит перед фактом,а не предупреждает за раннее.Незнаю либо мне смирится с ситуацией? Либо в знак протеста уходить,но это не серьезно .Странная штука жизнь! Я в первом браке жил 8 лет, есть дочка . Так вот знаете сколько я помотал нервов , я в то время очень крепко выпивал,а теперь все вернулось ко мне же.Спасибо что не оставляете без внимания мои коментарии, а то мне не с кем поговорить на эту тему,друзья и знакомые уже не воспринимают меня всерьез.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Скажите, пожалуйста, а вместе семьей вы куда-нибудь ходите?
Можно же по пятницам на выставки или к родственникам ходить?
Вы пробовали организовать досуг?
В конце концов с палаткой на шашлыки летом?
А как у сына болезнь проявляется? Кстати причины заболевания шизофренией пока туманны и кроме того многие психиаторы, чтобы не париться, другие отклонения тоже шизофренией называют.
Да и диагноза "вялотякущая шизофрения" сейчас нет. В советские времена этот термин придумали. У него что - голоса, галюцинации?
Дядя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:30

Сообщение Дядя »

 
Знаете,выходим иногда,я люблю природу,а жена ненавидит, мотивируя тем что в лесах много комаров и клещей. В кино ходим иногда, но у нее фишка попить пива с подругами и найти приключений на попу. Когда я ушел она без меня полтора месяца по вечерам пила и собутильника нашла аж в больницу загремела.Я говорит так со стрессом боролась.А с ребенком она никуда не выходит,скидывает это на меня,на младшую сестру или бабушку.Я думаю у нее материнский инстикт нарушен.С парнем надо было заниматься в свое время,ей предлагали реабилитационный центр на другом конце города,она отказалась туда ездить далеко.Он на индивидуальном обучении, у него расееное внимание ,часто разговаривает сам с собой,много подергиваний.Я больше склоняюсь к тому что у него аутизм,все симптомы об этом говорят.Просто мне было интересно и я много читал о этой болезни.Он очень хорошо запоминает числа,даты ,но почти не воспринимает текст.Рассказ может читать по два-три дня так и не поняв сути. Я ему покупаю книги которые читал в детстве и каждая книга дается очень тяжело,потому что он пересказывает мне по главе. Я не хочу себя хвалить но думаю ребенку уделяю достаточно времени. Я не разу не видел что бы супруга обнимала ,целовала пацана.Я у нее спрашивал она говорит, что он не любит и отворачивается.В общем вот такие у нас дела. Сойтись то мы сошлись,а что дальше одному Господу известно.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Я вот читаю и узнаю многие черты "феи" моего мужа.

У меня вопрос, а вам вообще это все зачем?

Женушка гуляет, бухает, мужики там явно присутствуют, а вы это терпите. Жена она никакая, мать никакая, что это за женщина вообще. Ну я так поняла, что вы это воспринимаете как искупление за ошибки, совершенные в первом браке, но бесконечно это же не может продолжаться...
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Вы меня извините, что я не в тему, за ребенка переживаю, но попробуйте почитать вот этот форум. Он как раз посвящен аутизму и способам реабилитации таких детей. Там много Вы случайно не из Москвы?
https://www.autism-biomed.narod.ru/ContentPage.htm
Там есть форум, на нем много информации от родителей детей, больных аутизмом. Кстати, аутизм ничего общего с шизофренией не имеет. Это системное заболевание, просто последнее время больные дети растут в геометрической прогрессии. В США их уже около 4 млн.
А с женой, конечно, не легкий случай. Действительно уже зависимостью от алкоголя попахивает. А вы психологу не пробовали отвести?
Дядя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:30

Сообщение Дядя »

 
Вы знаете я и сам не могу понять почему возвратился опять в эту же кутерьму.Моя дочь перестала со мной общаться узнав что я помирился с бывшей женой.Она ее не взлюбила,хотя мы помогали ей.Честно говоря мне очень жалко пацана,он очень ко мне привязался и когда я уходил он сильно плакал.Я говорил супруге что ты меня не жалеешь,хотя бы ради парня утихомирся. На что она отвечает -ты же уходишь и меня предаешь? А за собой она вину не чувствует,даже сейчас всем говорит,вот вернулся блудный муж.Так что к психологам идти бесполезно она не чувствует себя виноватой и нее все хорошо.Это у меня проблемы,как она говорит.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Дядя писал(а):Так что к психологам идти бесполезно она не чувствует себя виноватой и нее все хорошо.Это у меня проблемы,как она говорит.
У вас действительно проблемы.

Дочь с вами общаться перестала, вам эта простигосподи дороже дочери? А с мальчиком можно общаться и не живя с этой женщиной.

Мне кажется, вам нужно покопаться в себе...
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Считаю, что надо продолжать жить в этой семье ради мальчика - это обязательно, ему тяжелее и страшнее, чем вам или жене. Расстояния он не преренесет. Надо пожертвовать собой однозначно. С женой секс прекратить и молиться. Со временем вы встретите ту, которая вам нужна и будете счастливы, а сейчас главное - мальчишка. Держитесь, Бог вас не оставит, а жене вашей кроме Бога никто мозги не вправит. Причащайтесь, исповедуйтесь и себя ни за что не корите. Терпения вам и выздоровления ребенку.
Дядя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:30

Сообщение Дядя »

 
Спасибо за ваши ответы.Я хочу вам рассказывать о том как у меня складываются отношения после возвращения в семью,может кому то будет интересно.Как я уже говорил у нас за эти 2 с половиной месяца на стороне появились по человеку с которыми были отношения. После как мы с супругой объявили что мы снова вместе,с моей стороны отношения были прерваны сразу.У супруги парень до сих пор пишет смс ки,я ей говорю мы же порвали с прошлым и начали все с нуля.На что она отвечает,ему скучно и не с кем общаться.Он мне рассказывает свои проблемы я для него авторитет.Моя жена очень любит что бы к ней обращались за советами,ну скажем так типа жизнь видела.Она очень любит быть в центре внимания в компании,но ее уже перестали воспринимать в нашем кругу.А тут ситуация ее слушают. Она меня тянула в загс по новой регестрироватся,но я отказался,время мало прошло.Теперь у нее начали проскакивать слова,что она женщина незамужняя и все в этом духе. В общем иллюзия огромной любви проходит.Я к чему веду этот разговор что бы читатели увидели, стоит ли все по новой начинать или нет. Сейчас она пьет таблетки ,пить пиво нельзя.А вот курс пройду,тогда оторвусь,человека ничего не учит,не мои уходы,не скандалы.Мне самому интересно,на сколько далеко она может перейти границу дозволенного и обговоренного прежде чем начать все заново.
Дядя
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 12:30

Сообщение Дядя »

 
Мы снова вместе и счастливы,мы очень любим друг друга.Оказалось что не я не моя половинка не хотим ничего менять в нашей жизни.Но у меня остался осадок в душе от всего произошедшего.Мы виноваты оба что так получилось.Последнии два ухода из семьи были из за разногласий по поведению моей дочери,у нее сейчас трудный период,первая любовь и она подтягивает меня в свои проблемы,естественно я начинаю дергатся и дергать супругу и она на этом фоне начинает сбегать пить пиво с подругами,а я начинаю накручивать себе и в итоге скандалы дома.Это расстование вправила мне мозги,а то получалось что я сотворил себе кумира из жены ,просто в ней растворился и увидел отношение дочери ко мне,оказалось ей от меня нужны только деньги,а в остальном не мешайте жить. Только одному Господу известно что будет дальше.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»