Мой муж влюбился

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Мой муж влюбился

Сообщение sweet_angel »

 
Здравствуйте! хотелось бы услышать мнение со стороны на нашу ситуацию. Мы вместе почти 10 лет(живем) женаты 2 года, венчались по его инициативе. Мы оба люди со сложным характером, сложно уживались. Через пол года после свадьбы я забеременела, ребенок был очень желанный и долгожданный. в это же время мы решили купить квартиру в ипотеку- до этого снимали. Денег на ремонт рабочей бригады не было, поэтому весь ремонт лёг мужу на плечи. Естественно общение в основном было по бытовым вопросам. далее... Мы с мужем работаем вместе, в одном отделе и с нами же работает и его любовница! она вообще сидела со мной за соседними столами.
Родился ребенок и через 2 недели я узнаю что у них любовь!!: после рождения дочки я просыпалась не позже 5 утра, сижу в кухне, пью чай смотрю у него на телефон одна за другой смс приходят. И *** дернул меня посмотреть! а там.... В общем меня как ледяной водой окатили.. Я естественно к нему за объяснением а он сначала отпирался, говорил что ничего серьездного и т.д... что любит меня... НО все это продолжалось... да и на работе люди не слепые- докладывали. Я начала истерить, хотела подать на развод. Он тоже психовал, говорил что чувств ко мне нет, что у нас накопилось много взаимных притензий, предлогал жить как соседи, обещал ей что уйдет... так длилось 4 месяца.... я немного остыла, поняла что развода не хочу. и тут он отправляет нас с дочкой к родителям, за несколько тысяч километров, говорит свежий воздух и ремонт доделаю. А сам на следующий же день притащил её к нам домой, она жила тут месяц до нашего возвращения. Я приехала, все узнала, говорю- выбирай. вроде выбрал семью, вроде пытается налаживать отношения, говорит что любит меня и её , но.... На его день рождения он спит, ему приходит смс :"можно позвонить, милый". я перезваниваю ей с его телефона и выясняется что ничего он не решил, что все обещает к ней уйти.... Я ему опять с разборками.. он разговаривавет с ней, говорит что никуда не уйдет, но своих чувств к ней не отрицает. Она сначала не хотела с ним общаться, он был против. Теперь общается, раньше не согласна была на любовницу- тепер согласна. Говорит что у них любовь и что будет его ждать. Он тоже говорит что любит её но и мне говорит что любит. А я не верю... периодически мозг выношу ему. а он не хочет разговаривать на эту тему- только раздражается.. говорит я решил и всё. и общение с ней не собирается прекращать... что нам делать?! как мне реагировать, как вести себя???? Я люблю его, и не верю что он разлюбил... может кризис 30 лет.... ?? Про лбовницу: 24 года, не замужем, детей нет, друзей нет, никогда не жила своей жизнью- только чужой.
Диагностика добрачных отношений
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Небольшое дополнение: пока она жила у меня дома, успела забеременеть и сделать аботр. а потом капать на мозг что это был мальчик, что я так тебя люблю и хотела этого ребенка...
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая, вы сейчас угодили в классическую ситуацию сидения мужа на двух стульях: и семья, и любовница. Пока вы будете жить с мужем так же, как и раньше, он ничего не решит - его все устраивает, ему так удобно. Кажется, что теперь удобно и любовнице. Увы, не устраивает положение вещей лишь вас, поэтому вам и принимать меры, и желательно жесткие.

Поэтому первое, что вам необходимо сделать - прекратить всякие интимные контакты с мужем. И в принципе не стоит делать вид, что у вас нормальная семья - готовить, стирать, гладить для мужа тоже не стоит. Так и скажите ему об этом: пока есть любовница, у него нет вас. Не сделаете так, то вся эта история затянуться может надолго, вымотает вас, нервную систему, а через вас перейдет на ребенка.

Если есть возможность, то переберитесь в другую комнату вместе с ребенком. Так вы защитите себя от излишней нервотрепки.

В совокупности рекомендую продумать и уже начать готовить дополнительные пути: в частности, прощупывайте почву по поводу квартиры - если дойдет дело до развода, то лучше заранее подготовить то, куда вы с ребенком уедете из квартиры; ищите возможность собственного заработка, поскольку муж может скоро прекратить ваше и ребенка содержание; если квартиру вы сами себе снимать не можете, то поставьте ваших родителей в известность - никогда не отказывайтесь от помощи родственников. Ну а в общем и целом, надейтесь на лучшее, но будьте готовы к худшему.

п.с.: и почитайте раздел История болезни. Там во множестве тем даны хорошие и действенные советы в точно таких же ситуациях, как и ваша.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да уж... Соболезную... Очень плохо то, что муж сам не может определится. Может, вам стоит отпустить ситуацию? Знаю, что тяжко, но надо постараться. Вот, почитайте статьи про любовную зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist .

ну и с мужем надо бы поговорить. Ведь и дальше жить на два фронта немыслимо...
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
С мужем говорим. Говорит что всё решил, что он с нами. Там у него только общение... Только вот эта матрешка воспринимает это общение не как просто общение, ждёт его. Хотя, может он сам дает ей надежду. не знаю. Но ей он сказал что остается с нами. Мы с ней говорили. Вот я и думаю, может правда не разговаривать больше на эту тему раз он решил и не трепать нервы и ему и себе..? А она пусть сидит и ждёт...? Может да пенсии сидеть ждать...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если он твердо решил остаться с вами, то нужно прекращать всякое "общение" там. Хвост не пилят по частям.
Вы статьи про зависимость почитали?
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Как раз читаю. Отказывается прекращать. И повлиять я на это не могу... Уже и по хорошему и по плохому пробовала. Говорит что это просто общение и не более....
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Говорит что твердо решил. Я не знаю... Говорит что все это из-за наших ссор. Просит не затрагивать эту тему... А я не могу... Я не понимаю такого общения...
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Знаете, у меня похожая ситуация! Только мой муж женился на любовнице, тоже возвращался к нам, жил с нами, уверял, что он с нами навсегда...НО ТАМ ОБЩАЛСЯ, как оказалось это было не "простое человеческое общение"...он ушел к ней сново. Я думаю, единственное, что спасет - полное прекращение общения "там". Вопрос в том как это сделать, ибо ультиматумы - не подойдут, уговоры-не подействуют...
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
В том то и дело что не знаю как... Вот и думаю может плюнуть на это все и попробовать ему верить..? Рано или поздно, если не просто общение, она ему мозг начнет выносить (ей же семья нужна и дети, эт она сейчас на всё согласна).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы лучше статьи читайте и от зависимости пытайтесь избавится.. Изменить другого человека нельзя, можно только себя. А как избавитесь, поймете - нужно ли оно вам все.. Муж ваш явно не раскаивается, раз не хочет прерывать связь. Пытается на двух стульях усидеть. Это Не семья.
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Нужно или нет я уже поняла. нужно. Это написано не сгоряча.. Длится все 10 месяцев. С момента принятия как он говорит окончательного решения прошел месяц.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
sweet_angel писал(а): Это написано не сгоряча.. . .
да причем тут сгоряча-не сгоряча.. зависимость длится годами
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Я не считаю что развод единственный выход. Я думаю что семью можно сохранить, тем более есть обоюдное желание. Только как справиться с эмоциями и мпрекратить их общение.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
sweet_angel писал(а):Я не считаю что развод единственный выход. Я думаю что семью можно сохранить, тем более есть обоюдное желание. Только как справиться с эмоциями и мпрекратить их общение.
Вам выше правильно сказали. Зависимость длится годами. А вы пока даже и не хотите ее видеть, увы.

Знаете, что измена семью разрушает? До основания? И нужно не сохранять, сохранять-то нечего, а заново все строить. И тут и правда должно быть искреннее обоюдное желание. Искреннее, а не показушное. Если б ваш муж был искренен - он бы прервал общение с любовницей. Вам он лапшу на уши вешает про то, что там "только общение", ей, возможно, что "потерпи, скоро уйду, видеть ее не могу". А вы обе делаете стеклянные глаза и верите. И каждая считает себя лучше соперницы.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
sweet_angel
верить?!...я "верила" два года, с перебежками) Когда спускаешь на тормозах и веришь-веришь-веришь , мужчина со временем начинает воспринимать происходящее, как ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. Очень, скажу Вам, страшая штука...А верить - в нашем с Вами случае, единственно возможный вариант. А знаете почему?! ...только не обижайтесь, я сама такая как и ВЫ.... Верить в такой ситуации - значит бездействовать, а это легко.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Знаете, что измена семью разрушает? До основания? И нужно не сохранять, сохранять-то нечего, а заново все строить. И тут и правда должно быть искреннее обоюдное желание. Искреннее, а не показушное. Если б ваш муж был искренен - он бы прервал общение с любовницей. Вам он лапшу на уши вешает про то, что там "только общение", ей, возможно, что "потерпи, скоро уйду, видеть ее не могу". А вы обе делаете стеклянные глаза и верите. И каждая считает себя лучше соперницы.[/quote]
Абсолютно согласна!
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
С ней мы разговаривали. Он ей сказал что не уйдет, она переживает и в душе надеется на обратное. Инициатор настоящего общения он, но и она конечно же не против. Я вот думаю что дело не совсем в ней и их общении- не будет её, может найтись другая. Надо менять отношения в семье, строить новый дом на руинах. Да, согласна что принятие его правил это бездействие. Но а какие еще могут быть действия? Я пробовала всё! И кнут и пряник как говорится. Сейчас, по-моему остался единственный вариант: раз у нас есть любовь и желание строить совместное будущее значит со временем отпустит.. Или я ошибаюсь?
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Измена то конечно разрушает, утрачивается доверие и т.д. Но вот лично для меня это не повод выгонять мужа. Я ему предложила уйти раз любит и не один раз. Говорит что не может. Даже когда ей обещал не хотел уходить, не мог, тянул время. А своими выяснениями и требованиями сейчас я только хуже делаю, как мне кажется. Это не на пользу нам. Он сейчас очень тепло к нам относится, говорит что любит, всегда с нами. Просто когда я спрашиваю про их общение говорит что общается.. И прервать отношения совсем не получится, мы все втроем вместе работаем. хоть по рабочим вопросам, но общаться придется. Он работу сменить не может- работа оч. хорошая, интересная, доходная. Она соответственно тоже боится потерять место, и так с большим трудом её туда пропихнули знакомые.
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
По поводу любовной зависимости. Вот читаю и думаю что нет её у меня уже. Зависима только материально от него. У него к ней может быть, он эмоциональный, романтик, очень привязывается к людям и не может так обрубить, чувства не рубильник же... Он не гуляка, налево его никогда не тянуло, одноразовый секс тоже не интересует. Просто так случилось, это результат наших с ним испорченных отношений, и непонимания. И гнать я его не хочу, говорила ему что если хочет уйти то пусть уходит- мы не держим, отцом можно быть и не живя с нами. Он говорит что я сама все вбила себе в голову. что он сделал выбор и что не хочет больше к этим разговорам возвращаться...
И я почему то больше не хочу выносить мозг, нервотепки точно никто не выдержит. Я прошу советов в том как мне себя вести, как не возвращаться к этой теме, от этого плохо и мне и ему и наверное и ребенку, они же все чувствуют...
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
sweet_angel
Вот знаете, прям, зеркалит мою ситуацию...Наш папа тоже говорил, что сделал выбор, определился, он с нами навсегда, но через 4 месяца ушел без объяснений. Насчет " выноса мозга" - конечно не к чему. Это не улучшит Ваши с ним отношения. Точно знаю одно - каждый вечер улыбка+вкусный ужин+обязательно поболтать как прошел день и ни разу не упрекать прошлым....У меня с последним пунктом не всегда получалось!)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы сейчас просто закрываете глаза на реальную ситуацию. и себя обманываете. Но. видать, сами понимаете это, раз сюда обратились...

Снимите очки. Когда человек реально хочет - он ищет выход. И работу найти можно. И общение свести до минимума на работе. Но его все устраивает. жена, любовница, конкуренция! и все верят. и все ведутся. И вы упрямо твердите одно и то же... Не зависимость, говорите? вы статьи-то читали?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»