Мой муж влюбился

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Так я и с ней говорила! при чем она о нашем разговоре ему не гворола и просила не говорить. Статьи читаю, еще много читать.
Так в том то и дело что не закрываю. Хочу закрыть, но не получается! Сейчас они не любовники в физическом плане. И конечно я хочу чтобы небыло никакого общения. Потому и пришла сюда за советом как свести это общение к минимуму если ни кнут ни пряник не помогает?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Она могла вполне и вам лапшу на уши вешать. И недоговаривать. Вы же ей тоже не больно всю правду в глаза говорили, верно?

Они могут быть любовниками и в физическом плане. Сами понимаете.
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Понимаю. Только вот я её знаю, мы хорошо общались, сидели рядом 3 года. И прекрасно знаю что она хочет именно семью и детей. она не врет, она говорит что не смотря на его выбор будет ждать его... хотя я не знаю...
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Тогда вопрос: как сделать и что чтобы общение прекратилось?
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
ведь надо чтобы человек сам захотел..
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
sweet_angel писал(а):Понимаю. Только вот я её знаю, мы хорошо общались, сидели рядом 3 года. И прекрасно знаю что она хочет именно семью и детей. она не врет, она говорит что не смотря на его выбор будет ждать его... хотя я не знаю...
Извините, автор, но вы действительно упрямо не хотите видеть всю ситуацию такой, какая она есть на самом деле. Раз любовница вашего мужа хочет семью и детей, и в то же время никуда от него не уходит, значит он - ваш муж - дает ей гарантию того, что в будущем ее ожидает исполнение желаний, и не просто, а вместе с ним. Это же ясно как белый день.

Я вам писала, что вы попали в классическую ситуацию сидения мужа на двух стульев, но до тех пор, пока одна из вас не выбьет свой стул из-под него. Чаще всего это делает жена. Сегодня муж выбирает между вами и его пассией: с вами отношения зашли в тупик, выбираться из него он не хочет, поскольку надо работать и трудиться, прилагать усилия; там - свежесть и новизна, там страсть, там влюбленность, там нет быта, ссор, скандалов, но есть неизвестность и боязнь совершить роковую ошибку. И поверьте - есть у них все, всякие отношения, включая интим. А то, что он вам говорил, это делите все на 10. Кстати, ей он тоже врет, причем побольше, чем вам. Думаю, что основная ложь звучит как: я не могу развестись, пока маленький ребенок, пока квартира в ипотеке, пока жена не работает; если разведусь, она увезет ребенка к родителям, подаст на алименты - поэтому подожди чуть-чуть. Вот она сидит и ждет. А вы беситесь, психуете.

Я тут где-то читала на форуме, что одна дама, решив вот такими методами, какими и вы, она сохранит семью - молчание, проглатывание, закрывание глаз на все, видение ситуации через розовые очки, - доигралась до того, что живет теперь в ситуации полгода дома, полгода в психиатрическом санатории.
Хотите до такого же доиграться, продолжайте и дальше упорствовать в своем невидении ситуации.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
Присоединяюсь к Jenny-J. Вопрос нужно ставить ребром. Вашему мужу необходимо помочь сделать свой выбор, иначе в данной ситуации вы рискуете зависнуть на долгие годы.
Орлом, наверное, себя таким сейчас ощущает...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
sweet_angel писал(а):Измена то конечно разрушает, утрачивается доверие и т.д. Но вот лично для меня это не повод выгонять мужа.
Моя знакомая тоже так считала, теперь у супруга ребенок на стороне, а она делает вид, что все ОК, уже по привычке. Прощать супруга не значить попустительствовать греху, мое мнение
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
sweet_angel писал(а):ведь надо чтобы человек сам захотел..
Да. А ваш муж - не хочет. Понимаете? Его все устраивает.
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Т.е. выгнать чтоли?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
sweet_angel писал(а):Т.е. выгнать чтоли?
Выгонять может быть и необязательно, но дать ему понять четко и определенно, что пока он не прекратит общение там, никаких супружеских отношений с Вами быть не может, что при таком раскладе он может вас потерять и конечно не манипулировать этим, быть готовой самой к такому исходу событий.
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Я готова к этому! И говорила ему это уже 10000 раз!. Не помогает! Говорит что это ему надо, что это его свобода!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
sweet_angel писал(а):Понимаю. Только вот я её знаю, мы хорошо общались, сидели рядом 3 года. И прекрасно знаю что она хочет именно семью и детей. она не врет, она говорит что не смотря на его выбор будет ждать его... хотя я не знаю...
Вы о ней хорошо думаете. Она о себе, наверное, тоже хорошего мнения. А ведь человек совершил подлость. ..3 года сидеть рядом с вами и быть любовницей вашего мужа.
Прекратить общение может только он сам.
Вы со своей стороны можете твёрдо мужу заявить, что с подобным общением мириться не готовы. Семью надо сохранять, а не общение с любовницей. Он на самом деле ЧТО выбрал? Смортите на его поступки.
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Ну вроде выбрал семью, но и общение не прекращает- значит ничего не выбрал наверное, исходя их ваших слов..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
sweet_angel писал(а):Я готова к этому! И говорила ему это уже 10000 раз!. Не помогает! Говорит что это ему надо, что это его свобода!
Перевод: я хочу жить с тобой и с любовницей!

Свободному-свобода! Свобода от чего? От семьи? От жены? Может быть вам тоже нужна "свобода" от издевательства мужа и любовницы?
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
Мне главное чтобы это все кончилось. и уже не важно как. хочу определенности.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
sweet_angel писал(а):Мне главное чтобы это все кончилось. и уже не важно как. хочу определенности.
Если супруг не хочет принять решение, то хоть Вы не плывите по течению, у Вас малыш, которому тоже передаются семейные эмоции и Ваши в частности. Смешно слышать взрослый мужчина не может прекратить общение с женщиной из-за которой страдают отношения в семье, муж ведет себя развязно
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
так я ему говорю что не можешь прекратить- дверь всё там же... а он одно- я выбрал..
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
я 100 раз говорила. и отношений никаких не было и не разговаривала и не готовила, игнорировала. Как ему донести все чтобы понял и решил?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
sweet_angel писал(а):я 100 раз говорила. и отношений никаких не было и не разговаривала и не готовила, игнорировала. Как ему донести все чтобы понял и решил?
По-моему, ваш муж из тех людей, до которого доходят конкретные действия. Поэтому хватит миндальничать, начните действовать.
Можете попросить его съехать, либо съехать самой, если не помогут слова, то намекните, что готовы помочь собрать чемодан, и желательно побыстрей. Алименты вы можете затребовать и без развода.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
natatella писал(а):
sweet_angel писал(а):Измена то конечно разрушает, утрачивается доверие и т.д. Но вот лично для меня это не повод выгонять мужа.
Моя знакомая тоже так считала, теперь у супруга ребенок на стороне, а она делает вид, что все ОК, уже по привычке. Прощать супруга не значить попустительствовать греху, мое мнение
А где-то есть долгоиграющая история на форуме, когда муж уже второго ребенка от одной любовницы родил, а она все думает, что измена - не повод его выгонять.
sweet_angel
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 16:45

Сообщение sweet_angel »

 
И ещё, ну скажет он мне что всё прекратил и что? он так же может спокойно общаться и отрицать всё. И это не проверить
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»