Бывший муж снова ушел. Как не ждать его назад?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
rassvet писал(а):
скрипка писал(а): обязательно нужно понять СВОИ ошибки.. !!
Спасибо Вам, за отзыв! Вы не представляете СКОЛЬКО ошибок я наделала. А главное, я поняла их только посетив этот сайт и, начав, читать и обращаться к Богу. Дело в том, что Бог давал мне шансы все наладить. Мой муж возвращался к нам 4 раза, правда и все 4 раза в итоге удирал к другой. НО я теперь понимаю, что я делала не так, даже буквально месяц назад, я многое делала не так!!! Я боролась за семью вкровь, насмерть, я грызла зубами....а нужно было ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ и ОТНОШЕНИЕ к семье, к мужу, а главное к...алкоголю.
Дорогая рассвет, не обманывайтесь! Ваш муж вас предал четырежды!!! Вы можете быть ангелом во плоти, но он будет смотреть на других женщин. Дело в нём! Не в вас и ваших ошибках! Хорошо, что к вам пришло понимание, что отношения надо выстраивать, над ними надо работать, но делать это в семье должны ДВОЕ! Почему некоторые семьи, имея много трудностей, не распадаются, а становятся ещё счастливее? Секрет прост- там ОБА имеют ОДНУ цель: строить семью.
В вашей семье у вас и мужа цели были разные. Вы хотели семью строить, мужа любить, детей растить, а ваш муж хотел блудить, и плевал он на семейные ценности. До ваших ошибок и достижений ему нет дела.
Диагностика отношений в сожительстве
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
скрипка писал(а):
rassvet писал(а):"Скажите, а его подружка знает насколько часто Вы с ним общаетесь? как реагирует?

Вы говорите он 4 раза уходил.. все к одной и той же?
Спасибо за оценку моего скромного, но результата! Я точно знаю, что больше не пущу его в себя. Мне как бы...чище, что ли, в душе от того, что нет близости. А друзья мы еще бОльше чем были, по часу перед сном трпимся по мобильнику. Уходил все 4 раза он к одной и той же женщине. Она прилагала уйму усилий, не буду все описывать, но в ход шло все-от взлома его страницы в одноклассниках и размещения там инфы, от которой я была в шоке, до анонимных угроз мне по телефону.
Его жена, думаю не знает, что он нас часто навещает, у него свободный график работы, ему вполне возможно домой приходить-уходить в любое время. Раньше узнала,что он уклабывает спать Китушу, ежевечерне, устроила ему шкандаль на что он ей сказал " это мой сын и я там буду когда надо, сколько надо, если тебя это не устраивает - ты свободна" . Ее стало все утраивать. Про их отношения я ничего не знаю, он ничего не расказыват, даже если я деликатно спрашиваю))
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Delfina писал(а):
rassvet писал(а): но он будет смотреть на других женщин. Дело в нём! .
Милая Дельфина, но он уходил к одной и той же женщине... Я понимаю, что звучит глупо - но он всегда возвращался. Его вины я не исключаю она есть, ...50% - моей 50%-его.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Рассвет, извините, скажу прямо - у вас из-за всей этой связи с бм сбились морально-нравственные нормы.

В чем 50% вашей вины во всей этой истории с уходами-приходами? В том, что вы его принимали, его, уже женатого на другой? Простите, но тут не вина, а соучастие. И, главное, продолжаете в этом и дальше жить - принимаете бм у себя дома, ездите с ним по рынкам, ведете себя как жена, болтаете по телефону. Когда до вас уже дойдет, что вы в гареме? Вы так и будете дальше с радоваться редким визитам, разговорами по телефону? А жизнь устраивать собираетесь? Или так и планируете получать объедки со стола? Смиритесь уже с тем, что вы ему не жена, а он вам не муж, он отец вашего ребенка, но муж - чужой, и семья у него другая, не с вами. А какие отношения у него с новой женой вас не должно волновать, хотя вы уже ведете себя как стандартная любовница.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Ваш муж вас предал четырежды!!! Вы можете быть ангелом во плоти, но он будет смотреть на других женщин. Дело в нём! Не в вас и ваших ошибках!
Категорически не согласна! Все, что с нами в жизни происходит - причина ТОЛЬКО в нас.. нечего свои внутренние проблеммы валить на "того парня" .. если четырежды уходит муж.. значит в жене слишком сильна позиция ЖЕРТВЫ ( одна из составляющих зависимости) - "я хорошая, но бедненькая и несчастненькая, потому, что от меня НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ, а он плохой, и я подожду, когда он станет хорошим, это ему нужно работать над собой и менять себя..

позиция жертвы, дает внутренне право НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. не прилагать усились для работы над собой.

Ищите, где в вас сидит жертва, ищите ее проявления в сегодняшней жизни, она проявляется не только в отношениях с мужем. Ищите откуда взялась, не поленитесь покопаться в детстве, юности.. Ищите и перестраивайте себя на СИЛУ и СВОБОДУ..

Хорошо, что к вам пришло понимание, что отношения надо выстраивать, над ними надо работать, но делать это в семье должны ДВОЕ!
Вот именно - ДВОЕ.. то есть КАЖДЫЙ должен сделать свою часть работы, БЕЗ ОГЛЯДКИ делает ли другой, .. а то прямо детский сад получается - "ты первый, нет ты первый"
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Jenny-J. Вы вероятно рпавы. Не судите строго, я только в начале пути.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
скрипка писал(а):
Ваш муж вас предал четырежды!!! Вы можете быть ангелом во плоти, но он будет смотреть на других женщин. Дело в нём! Не в вас и ваших ошибках!
Категорически не согласна! Все, что с нами в жизни происходит - причина ТОЛЬКО в нас.. нечего свои внутренние проблеммы валить на "того парня" .. если четырежды уходит муж.. значит в жене слишком сильна позиция ЖЕРТВЫ ( одна из составляющих зависимости) - "я хорошая, но бедненькая и несчастненькая, потому, что от меня НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ, а он плохой, и я подожду, когда он станет хорошим, это ему нужно работать над собой и менять себя..

позиция жертвы, дает внутренне право НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. не прилагать усились для работы над собой.

Ищите, где в вас сидит жертва, ищите ее проявления в сегодняшней жизни, она проявляется не только в отношениях с мужем. Ищите откуда взялась, не поленитесь покопаться в детстве, юности.. Ищите и перестраивайте себя на СИЛУ и СВОБОДУ..
Мне кажется здесь идет речь о том, что, если муж блудлив, то самая верная и добропорядочная жена не сможет превратить его в добропорядочного и верного человека, пока он сам того не захочет. В данном случае, если он изменил, то хоть копайся в себе хоть нет, он "вынес сор из избы" и предал свою семью.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Мне кажется здесь идет речь о том, что, если муж блудлив, то самая верная и добропорядочная жена не сможет превратить его в добропорядочного и верного человека, пока он сам того не захочет. В данном случае, если он изменил, то хоть копайся в себе хоть нет, он "вынес сор из избы" и предал свою семью.
ну тогда только два варианта.. ждем когда плохой муж захочет стать хорошим.. либо забить и забыть, и ждать другого принца.. может с ним повезет больше..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
natatella писал(а):Мне кажется здесь идет речь о том, что, если муж блудлив, то самая верная и добропорядочная жена не сможет превратить его в добропорядочного и верного человека, пока он сам того не захочет. В данном случае, если он изменил, то хоть копайся в себе хоть нет, он "вынес сор из избы" и предал свою семью.

Спасибо. именно это я хотела сказать.
Рассвет, вот статья на тему развода https://www.perejit.ru/main/razvod?id=232
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Напоминаю, что при переходе на седьмую страницу темы, как правило, закрываются. С уважением Teri-cat.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Обвинять других гораздо легче, чем разбираться с собой..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
скрипка писал(а):Обвинять других гораздо легче, чем разбираться с собой..
Ув. скрипка, я с вами не спорю и согласна, что надо искать причину в себе и разбираться с собой.
Рассвет, очень советую вам почитать статьи о любовной зависимости.
А вот цитата из статьи о том, почему людям трудно расстаться, когда отношения приносят боль и мучения:
"чтобы наметить путь к изменениям, надо мысленно создать картинку желаемого будущего. Ведь если вы хотите уйти, но впереди вам представляется лишь пустота и неопределённость, сложно сделать решительный шаг. Именно поэтому важно представить картинку будущего – как можно более приземлено и детально. Где вы будете жить? Чем заниматься? Как проводить вечера? С кем общаться? Отвечая себе на эти вопросы, вы формируете возможный вариант будущего, делаете его для себя более реальным." https://vetkaivi.ru/main/family?id=263
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Delfina писал(а):[ если вы хотите уйти, но впереди вам представляется лишь пустота и неопределённость, сложно сделать решительный шаг. Именно поэтому важно представить картинку будущего – как можно более приземлено и детально. Где вы будете жить? Чем заниматься? Как проводить вечера? С кем общаться? Отвечая себе на эти вопросы, вы формируете возможный вариант будущего, делаете его для себя более реальным." https://vetkaivi.ru/main/family?id=263
Очень дельный и ценный совет! Спасибо!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Если вы ещё заходите в свою тему, то вот по вашей ситуации мнение психолога:

— А если женщина после расставания не прерывает отношений мужем, является для него моральной поддержкой, а иногда и материальной (сексуальной)... Что вы думаете о такой безграничной преданности?

Не слышал, чтобы это заканчивалось чем-то хорошим. Это уже не любовь, когда один человек так или иначе эксплуатирует другого, например, в эмоциональном плане: «У меня возникли сложности, пойду, погреюсь, возьму немножко тепла, и потом, ничего не отдав взамен, уйду обратно». Если речь идет о любви или даже о дружбе, это взаимно направленные отношения. Если мужчина основной обмен производит с другой женщиной, а к бывшей жене приходит только за поддержкой, то это не взаимообмен, а использование. Я думаю, что в данной ситуации любой человек будет чувствовать, что его используют.

— В этом случае женщина чувствует себя нужной. Думает, что «он без меня все-таки не может и, вероятно, скоро поймет, что со мной лучше»…

Думаю, что если женщина позволяет так с собой обращаться, то рассчитывать на то, что потребительские отношения со временем перерастут в партнерские, равноправные, взаимно обогащающие, просто наивно. Хотя понимаю, что в ситуации униженности, в ситуации печали уязвимость такой внутренней логики не очень заметна. И женщине трудно признаться в том, что ее используют, но со временем все встает на свои места, если она сохраняет чуткость и здравомыслие.

Лучше внятно проговорить, на какие отношения она согласна после разрыва, чтобы мужчина мог принять свое решение. Если он не готов вместе с женой заново строить разрушенное «здание», обеспечивать безопасность семьи и его устраивают только потребительские отношения, то думаю, что это бесперспективный вариант. В этом вопросе компромиссы будут только оттягивать время, силы и приводить к новым кризисным моментам отчаяния и бессилия.

— Одним из компромиссов является то, что брошенные жены позволяют бывшему мужу еще и сексуальные отношения. Правильно ли это?

— Все-таки, если сексуальная близость не является выражением глубокой духовной, душевной близости, а является попыткой перепрыгнуть через много ступенек и испытать яркие, экстремальные ощущения, то такой компромисс в любом случае — использование одним человеком другого. Кстати говоря, может быть взаимное использование. Опыт показывает, что достичь духовной близости через телесное сближение невозможно.

https://perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=218
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Delfina
Спасибо!
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Здравствуйте, милые барышни! С Рождеством вас, мои уважаемые! Сперва, хочу вас всех поблагодарить за ту , просто, неимоверную поддержу и помощь, которую вы все оказали мне в моей не легкой ситуевине. Спасибо!:) Благодаря Богу и вашей помощи я выжила и живу!
Решила поделиться последними "сводками с фронта". Новости, как хорошие, так и плохие. Мой любимый вернулся. Уже 12 дней мы вместе. Отвратительно-он не развелся. Причина- в начале декабря у него обокрали машину, украли ноут, новигатор, все док-ты, в том числе, паспорт. Паспорт восстанавливают через 2 месяца. Обещает развестись, как только получит новый паспорт. Откровенно-не верю. Вообще сложно верить, из-за недоверия, каждый раз недомолвки, вижу его это раздражает, я остановиться не могу. После этого начинается чувсво вины, начинаю гипертрофированно заботиться, кормить... тем самым завязываю на себе узел зависимости, начинаю жить им, его жизнью! Все понимаю....надеюсь хватит сил бороться с собой, терпеть, ждать. А еще больше хочется что б у него хватило сил и терпения. Как правы девочки, которые писали, что самое трудное начинается после возвращения...
Еликанида
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:46
Откуда: Россия

Сообщение Еликанида »

 
Дорогая rassvet, у Вас сейчас действительно «экзамены» на прочность Ваших личностных приобретений. Насколько устойчива Ваша позиция как верующей женщины, самодостаточной и счастливой в Господе? Вы увидите и почувствуете сами. Раз Бог допустил опять его возвращение, значит это не просто так. Будьте внимательной сейчас к себе, своим мотивам. Любите, дарите свое тепло, но охраняйте свои границы твердо и спокойно. Будьте убедительны для самой себя и он это почувствует. Не угождайте, а делайте все по желанию.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
rassvet писал(а): Мой любимый вернулся. Уже 12 дней мы вместе. Отвратительно-он не развелся. Причина- в начале декабря у него обокрали машину, украли ноут, новигатор, все док-ты, в том числе, паспорт. Паспорт восстанавливают через 2 месяца. Обещает развестись, как только получит новый паспорт. Откровенно-не верю. Вообще сложно верить, из-за недоверия, каждый раз недомолвки, вижу его это раздражает, я остановиться не могу. После этого начинается чувсво вины, начинаю гипертрофированно заботиться, кормить... тем самым завязываю на себе узел зависимости, начинаю жить им, его жизнью! Все понимаю....надеюсь хватит сил бороться с собой, терпеть, ждать. А еще больше хочется что б у него хватило сил и терпения. Как правы девочки, которые писали, что самое трудное начинается после возвращения...
Дорогая, рассвет, вы сами должны хорошо понимать, какая цель перед вами стоит и какой результат должен быть. Отношения ведь будут новыми. Надо вам обоим строить совершенно новые отношения. Это пугает. Какие должны быть ваши отношения, подумайте! Что в этом зависит от вас, а что от мужа. Вы не одна строите семью, вас двое.
Вы и ваш муж- партнёры, соТРУДники. Готов ли ваш муж с вами соТРУДничать, умеете ли ВЫ слышать мужа и договариваться с ним. Очень важно на этом этапе разговаривать друг с другом. Я лично упустила важный момент- умение договариваться и слышать другого, очень надеялась на себя и додумывала за мужа.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тема открыта.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Милая Рассвет! Только сейчас прочла Вашу тему и не удержалась- расплакалась.. Как мне знакомо это чувство зависимости от "своего"-"чужого" мужа и страх разорвать эти больные отношения. И с алкоголем я боролась...выиграла!!!
Я безмерно рада за Вас! Ваш любимый человек вернулся ( хотя, мне и одновременно страшно за Вас...)
Я буду молиться, чтобы все в вашей семье сложилось хорошо и правильно! Дай Бог Вам сил понять и простить друг друга и начать строить новую семью!!!
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Добрый день, дорогие мои девочки! Спасибо Вам за отклики!

Еликанида, Вы очень мудро подметили, это действительно экзамен МОИХ достижений и приобретений, доставшихся в результате большой работы над собой, после «беды». Самое мое большое приобретение- это Вера, и абсолютно точно - только от нее самодостаточность и самодисциплина. Теперь для меня это ВАЖНО. А не муж, который (как у многих был на пьедестале личностного почета). Он это почувствовал. Для него это ново. Ведь нарушены правила его любимой игры «докажи мне, самому замечательному, что ты лучшая, что ты лучше готовишь, больше зарабатываешь, красивее выглядишь». Вопрос, примет ли обновленную ( на мой взгляд улучшенную) версию меня. На счет личных границ, Вы абсолютно верно подчеркиваете. Важно, не Я, периодически, их «теряю», но радует, что чувствую этот момент! Это дикое ощущение беспомощности и разбитости, чувство недалекое от чувства «тряпки». Не позволю больше никому обидеть себя и сына. Трудно. Очень трудно. Тотальный контроль того, чего нельзя пощупать. А еще страшно, вдруг, этот рецидив от того, что урок не пройден? Еликанида , спасибо Вам, за Ваши слова! Они для меня как напутствие, пожелание! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»