Бывший муж снова ушел. Как не ждать его назад?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
скрипка писал(а): я тоже написала вам, что от интима лучше воздержаться.. но совсем не потому, что это "плохо и блудно"..

вы не можете прервать с ним контакт.. потому что боитесь, что он "обидится и больше не придет".. на самом деле все наоборот.. чем тверже вы будете отказываться от контакта.. тем сильнее будет его тяга к вам..
А если не будет? Может, это все-таки "плохо и блудно"? А без интима женщина не будет чувствовать себя использованной, если определиться "не туда"? Ведь любовница тоже до брака пыталась интимом взять, а что получилось? Не думаю, что к жене бывшей только за этим "тянет".
Диагностика семейных отношений
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
я.. наверно.. неправильно выразила свою мысль.. и совсем не имела ввиду, что к бывшей жене "только за этим тянет".. я имела ввиду прекратить отношения как таковые - не общаться.. не встречаться.. не отвечать на звонки.. и пр. .. и в таком режиме продержаться как можно дольше.. а до того.. как хватит духу на это пойти.. прекратить хотя бы интимные отношения..

Но.. я не считаю.. что в данной ситуации интим это "блуд"! глупости! и не важно, что там оформлен брак! это "ворованный" брак.. (не могу другого слова подобрать.. но надеюсь моя мысль понятна)..

и любовница.. до брака.. не интимом взяла.. она воспользовалась теми ошибками которые совершала жена.. вот почему я писала об анализе СВОЕГО поведения и отношения к браку..
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Спасибо за разъяснение :)
Вот эту Вашу мысль считаю ключевой.
скрипка писал(а): понять кто ему нужен..
И не менее важной - вот эту
скрипка писал(а): если вы будете вести себя спокойно и грамотно.. а это идет от чувств.. от настроя.. ваш муж вернется к вам.. и начнется не менее сложный этап - выстроить отношения заново С УЧЕТОМ тех ошибок.. которые ВЫ сделали раньше..
Вот эта - спорна
скрипка писал(а): чем тверже вы будете отказываться от контакта.. тем сильнее будет его тяга к вам..
Еще раз - а если не будет?
Рассвет сейчас находится в жесточайшей зависимости, но вернуть - значит отпустить, так ведь? И быть готовой строить свою жизнь без бывшего мужа.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
[/quote]
Вот эта - спорна
скрипка писал(а): чем тверже вы будете отказываться от контакта.. тем сильнее будет его тяга к вам..
Еще раз - а если не будет?
разумеется я не претендую на истину в последней инстанции.. но мне кажется так.. потому что это проявление независимости..



[/quote]Рассвет сейчас находится в жесточайшей зависимости, но вернуть - значит отпустить, так ведь? И быть готовой строить свою жизнь без бывшего мужа.[/quote]

с этим полностью согласна..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая скрипка! не важно, "ворован" брак или нет. Этот человек не ее муж и глупо убеждать ее в обратном. Теперь он муж той женщины. И все эти рассуждения ни к чему, это попытки оправдать и убедить, что "я права".
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Teri-cat писал(а): Этот человек не ее муж и глупо убеждать ее в обратном. Теперь он муж той женщины. И все эти рассуждения ни к чему, это попытки оправдать и убедить, что "я права".
Teri-cat, я высказываю свое мнение, и Вы не обязаны с ним соглашаться.. спорить и доказывать я, естественно, не буду..
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Я думаю, автору не помешает трезво взглянуть на свою ситуацию и на своего бывшего мужа. Иначе "слабый и запутавшийся человек" так ничего и не поймет.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
Все таки не удержусь и добавлю.. если исходить из того, что данный молодой человек ЧУЖОЙ муж, то о нем нужно забыть раз и навсегда, поддерживая отношения только в рамках ребенка.
Так, что есть только два варианта - либо идти по пути восстановления СВОЕЙ семья, либо не лезть в ЧУЖУЮ семью..

И еще раз повторю - не его надо толкать к пониманию .. а себя!! rassvet, Вам советовали программу 12 шагов, очень рекомендую (не в связи с алкоголем).. очень хорошо ставит мозги на место..
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Автор, я вам советую пойти к священнику на исповедь. Или опубликуйте просьбу здесь, в разделе https://nelubit.ru/viewforum.php?f=15
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Милые девочки, спасибо Вам за Ваши очень нужные и полезные отзывы!!! Я безгранично Вам благодарна за Ваше внимание, понимание и поддержку!!!
Поделюсь маленькой, но ПОБЕДОЙ! Я исключила интим. Оказалось это не так сложно. Возможно, я что - то сделала не верно, но факт- уже 2 раза его попытки были отклонены без скандалов, мирно. Всего то надо было сказать ему на его просьбу " Мамуль, давай займемся любовью, ужасно хочу тебя, люблю тебя" Я - " Солнышко, у тебя есть жена для этих целей, а если ты действительно любишь меня, возвращайся домой, займемся любовью" ....Он оделся и ушел. В воскресенье повторил попытку, ответ был тот же. Я его испугала)) Честно говоря, показалось, что это действительно банальное " я ее хочу, она дает-все при своем", а причина, по которой она даёт - никого не оправдыват... Не смогла прекратить кормление, не смогла поговорить об алиментах, не смогла отказаться от предложенной им помощи в покупке ( а еще подЪеме на 2этаж) плитки для с/у, мешков с клеем и цементом, дверей. Но я работаю... А еще когда он мыл машину, во дворе, под окнами, я смотрела на него и плакала, понимая, что люблю его любого...смотрела и думала, если ему так хорошо с той женщиной, значит я должна уйти, любить?! - пожалуйста, дома, сама, что б никто не знал.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Насчет Исповеди. Я хочу это сделать. Но у меня пока мало знаний, пониманий, мне надо немного " дойти " до этого.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
скрипка писал(а): обязательно нужно понять СВОИ ошибки.. !!
Спасибо Вам, за отзыв! Вы не представляете СКОЛЬКО ошибок я наделала. А главное, я поняла их только посетив этот сайт и, начав, читать и обращаться к Богу. Дело в том, что Бог давал мне шансы все наладить. Мой муж возвращался к нам 4 раза, правда и все 4 раза в итоге удирал к другой. НО я теперь понимаю, что я делала не так, даже буквально месяц назад, я многое делала не так!!! Я боролась за семью вкровь, насмерть, я грызла зубами....а нужно было ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ и ОТНОШЕНИЕ к семье, к мужу, а главное к...алкоголю.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
rassvet писал(а): а нужно было ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ и ОТНОШЕНИЕ к семье, к мужу, а главное к...алкоголю.
Вас могло ранить равнодушие мужа. Ведь эти похождения к Вам, будучи там - тоже форма равнодушия. Взять ответственность за себя и за свою жизнь можете только Вы. С Богом!
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Девочки, еще очень интересно Ваше мнение...Знаете, перед тем, как встретиься с мужем в субботу утром, я молилась, просила помощи и сил у Бога, просила дать мне знаки и напутствия как себя вести, что говорить. В итоге, мы очень замечательно провели день! мне удалось "отменить" интим! А еще, когда покупали плитку, муж ждал меня на складе, а я оплачивала в кассе. Так как я не знала, где склад, меня вызвалась помочь и отвести девочка-консультант со словами " пойдемте, я отведу вас к вашему мужу" - у меня блеснуло- это знак!))..потом, думаю, ну, какая ж я глупенькая, слабенькая, ну какой такой знак...не ЦЕПЛЯЙСЯ!...Мы вышли на улицу, мимо проходили рабочие, идущие на склад, девочка поросила их " проводите девушку на склад к мужу" ... Рабочие мне говорят " Идите за нами, мы отведем Вас к супругу"... Трижды. Или у меня извращенная фантазия и психика неуровновешенная?!))
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Но самое интересное было вечером! Я, как Вы знаете усиленно борюсь с алкогольной зависимостью. Вечером с сынишкой ехали от бабушки. Стоя на остановке очень болела голова, промелькнула мысль " куплю себе красного вина, сосуды расширю". Поворачиваю голову в сторону супермаркета. Выходит мужчина с полным пакетом продуктов и, неизвестно как , со дна пакета вываливется вдребезги бутылка водки!!! Конечно никакого красненького не было! Благополучно обошлась цитрамоном!:)
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
rassvet писал(а):просила дать мне знаки
Не думаю, что Бог дает Вам "знаки". Скорее верно последнее предположение, вы находитесь в аффективном состоянии.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Рассвет. Вы сейчас именно зависимы от мужа. И вам надо бороться с этой зависимостью. Тогда уж и посмотрите, любовь это или нет.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
rassvet писал(а):
скрипка писал(а): обязательно нужно понять СВОИ ошибки.. !!
Спасибо Вам, за отзыв! Вы не представляете СКОЛЬКО ошибок я наделала. .
Очень даже представляю.. я сама сделала их все.. :oops: :D [/quote]


rassvet писал(а): я молилась, просила помощи и сил у Бога, просила дать мне знаки и напутствия как себя вести, что говорить. В итоге, мы очень замечательно провели день! мне удалось "отменить" интим! А еще, когда покупали плитку, муж ждал меня на складе, а я оплачивала в кассе. Так как я не знала, где склад, меня вызвалась помочь и отвести девочка-консультант со словами " пойдемте, я отведу вас к вашему мужу" - у меня блеснуло- это знак!))..потом, думаю, ну, какая ж я глупенькая, слабенькая, ну какой такой знак...не ЦЕПЛЯЙСЯ!...Мы вышли на улицу, мимо проходили рабочие, идущие на склад, девочка поросила их " проводите девушку на склад к мужу" ... Рабочие мне говорят " Идите за нами, мы отведем Вас к супругу"... Трижды. Или у меня извращенная фантазия и психика неуровновешенная?!))
все у вас уравновешено.. и Вы двигаетесь правильным путем.. зависимость ..конечно.. имеет место быть.. но вы справитесь.. обязательно..
больше разбирайтесь с собой.. со своими чувствами.. реакциями.. мировозрением.. и пр. .. и поменьше с его поведением.. и все нормализуется..

если вы с мужем никак не можете быть вместе.. и разойтись не можете.. значит урок не пройден.. когда от меня ушел муж я ему написала "нас с тобой как школьников рассадили по разным партам.. и КАЖДЫЙ должен написать СВОЮ контрольную.."
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
скрипка писал(а):на какое-то время полностью прекратить отношения.. то есть совсем.. не отвечать на звонки.. не встречаться.. изолировать его от себя.. моему мужу хватило месяца полной изоляции.. что бы понять кто ему нужен..

!!
у нас был такой момент в мае. На Пасху он ушел к той женщине. Молча, ничего не сказав, в обед еще строили планы, а в ночь с субботы на воскресенье осталься у нее. Он не звонил и не приходил 2 недели, я тоже не звонила, только спросила у его мамы, все ли с ним в порядке. Ровно через 2 недели, в воскресенье, в 2 часа ночи, приехал домой с вещами и словами, что не может жить без нас, что та женщина видела, как он мучается без нас и сама предложила развод. Но это его понимание очень быстро закончилось.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
proschu, спасибо, возможно...

Teri-cat, я согласна, что у меня зависимость, вот только сразу, избавиться пока не получается.[/b]
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А сразу и не получится :D . Но нужно стараться, каждый день. И не давать себе расслабляться.
скрипка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 12:40

Сообщение скрипка »

 
rassvet писал(а):" Солнышко, у тебя есть жена для этих целей, а если ты действительно любишь меня, возвращайся домой, займемся любовью"
rassvet, браво! Продолжайте в том же духе! Если не можете перестать общаться с ним.. то и не надо.. продолжайте дружить.. но именно дружить.. а в руки не давайтесь.. :D

Скажите, а его подружка знает насколько часто Вы с ним общаетесь? как реагирует?

Вы говорите он 4 раза уходил.. все к одной и той же?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»