Бывший муж снова ушел. Как не ждать его назад?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
rassvet писал(а):"нужно, иногда уметь проглотить и переступить. Если б ты меня тогда пустила, жили б вместе и все было хорошо" (то же самое мне написала его жена). .
Ишь какие песни запел! Да через пару дней бы к той, к жене то бишь, поскакал бы.
Диагностика семейных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Рассвет! Ну конечно, не надо сейчас грустной моси...На все, что происходит- воля Господа!
Я в больной период начала вести дневник, чтобы не досаждать подругам своими стонами и бесконечными жеваниями ситуации...Потом начала писать туда стихи свои. Потом просто какие-то соображения и просто эмоции...В последнее время пишу редко и мало. Так вот последняя моя запись была : " Не хочу туда обратно...В свою прошлую жизнь...".
Вы попробовали вернуться в прошлое с человеком, который не изменился...и что? Итог- невозможно.
Кстати...Вчера смотрела фильм со своей любимой Мэрил Стрип и Алеком Болдуином " Простые сложности". Фильм средненький, но Стрип, как всегда, хороша!!! Так вот там то же самое...Бывший муж, который не изменился...и жена, которая за 10 лет переросла и превратилась в другого человека. Возможность начать все сначала и полное понимание, что НЕВОЗМОЖНО
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Luchik, да, все под копирку:)

Ниночка К, это ФАКТ, стопроцентный...

Татоша, сегодня же поищу этот фильм!:) Татош, я до его возврата четко понимала, что будет то же самое! Я ему об этом сотню раз говорила, но позволила ему убедить меня,что все будет хорошо. Я как маньяк, на одни и те же грабли...
Но меня беспокоит вопрос. А так же беспокоит, то что этот вопрос меня беспокоит (не до конца отпустилп?). Простите за тавтологию. Вопрос в том, ЗАЧЕМ он уходит от нее столько раз к нам, попути уничтожая отношения с ней, если не собирался остаться с нами??? Это ж не разумно, впринципе. Любишь -ее живи. Я его домой не тянула(особенно в последний раз, даже просила - не надо репитов этого ужаса). Нет, регулярно возвращается...бумеранг...
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Потому что им сейчас руководит не разум, а чувства. Там плохо - приходит к вам, с вами плохо - уходит туда. И каждый раз уверен, что это окончательное решение, навсегда, и оно правильное. Но потом не может противостоять чувствам. Так что о разуме тут речи нет, к сожалению.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Абсолютно с Лучиком согласна.Не живет разумом. И всегда был уверен, что Вы обе его примете. Ну покапризничаете чутка...
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Девочки, дело в том, что человек ВСЕГДА уходит, когда впринципе все хорошо, ни скандалов, ни упреков, тишь, да гладь...утром, поели-попили, разъехались на работу, вечером прихожу-вещей нет....В последний раз-отвез, поцеловал, пожелал хорошего дня - ушел:) ... У той женщины я тоже спрашивала, говорил ли он ей о своих уходах?...Она сказала, что ни разу не подозревала, что вот сегодня ой уйдет, т.к., все было гладко, тихо...Решения у него принимались внутри, по своим, никому не ведомым тропам разума.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
rassvet писал(а):Решения у него принимались внутри, по своим, никому не ведомым тропам разума.
Избави, Господи, от такого спутника жизни! И помоги ему, Господи, увидеть, что он делает. А вы, Rassvet, наконец-то станете счастливой. Многое, конечно, от вас зависит, очень многое. А то, что не сразу дошло - так главное, что дошло! Значит, столько нужно была именно вам времени. Помоги вам Бог!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А и не надо пытаться понять того, кого не поймешь...Мы все знаем, что каждый идет своим путем...Наверное, теоретически, Вы могли опустить шлагбаум сразу. Но тогда Вы НЕ МОГЛИ- и это было для Вас единственно возможным- верить и ждать. У каждого своя жизнь и каждый сам понимает тот порог доверия и надежды, который у него существует...
Ваш вот такой...
Но Вы прошли его. Не сломались. И я очень рада за Вас!!!
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Narine,
Спасибо Вам!
"А вы, Rassvet, наконец-то станете счастливой"
:) Обязательно!...и, отчасти это заслуга Вас, уважаемы девочки!
"Многое, конечно, от вас зависит, очень многое."
Вы имеете ввиду не "скатиться" в его любовницы?
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Татоша,
Вы абсолютно правы. Единственное обидно, что нервы и здоровье своим же доверием и ожиданием подорваны, но за опыт нужно платить. Это хороший оыт. Я благодарна Богу, что все сложилось именно так! Где-то, здесь, на сайте читала, (не дословно) - ситуация дана, ее нужно принять и прожить, только потом понимаешь, что это было "превращение" - куколки в бабочку:)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Рассвет, есть ли необходимость в общении с любовницей? Не пора ли ставить точку в этой истории или вы ещё не готовы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
rassvet писал(а):Девочки, дело в том, что человек ВСЕГДА уходит, когда впринципе все хорошо, ни скандалов, ни упреков, тишь, да гладь...утром, поели-попили, разъехались на работу, вечером прихожу-вещей нет....В последний раз-отвез, поцеловал, пожелал хорошего дня - ушел:) ... У той женщины я тоже спрашивала, говорил ли он ей о своих уходах?...Она сказала, что ни разу не подозревала, что вот сегодня ой уйдет, т.к., все было гладко, тихо...Решения у него принимались внутри, по своим, никому не ведомым тропам разума.
Не копайтесь в его голове - бесполезно. Лучше копаться в своей...

Нда.. султан гаремный. Устал с одной женой - собрался и ни слова ни говоря, пошел к другой пожить. Как будто так и положено ему. А дамы все должны радостно его принимать, терпеть, холить и лелеять...

Милая автор, такое поведение лечится только очень острыми лекарствами - жестким поведением окружающих и прочими тяжелыми жизненными обстоятельствами. . У человека присутствует полная моральная глухота, эгоизм и нечувствительность к чужой боли. К тому же понятия о добре и зле нарушены полностью.

Что Вы собираетесь делать?
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Delfina, я не общаюсь с ней с минувшего воскресенья...Первое время я ей верила, опять же по-дурости своей...Соперница не бывает бывшей и никогда не будет желать тебе добра. Точку я поставила, точку невозврата. Хоть БМ и пытается ее превратить в очередное удобное ему многоточие. Очень благодарна форуму!
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Фреда,
"Не копайтесь в его голове - бесполезно. Лучше копаться в своей... "
Вы правы, действительно, зачем мне чужие мысли, жизнь...- потемки.
"Что Вы собираетесь делать?"
Жить без него. Точней, я уже давно живу без него. Больше никаких ожиданий, прощений и воссоединений. Я вырываю его "с мясом" из сердца, из жизни, из совместных планов. Все не так просто "ушел-забыли"... Он общается с сыном, его женщина претендует на любовь моего мальчика... Работы не початый край. Иногда страшно.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
rassvet писал(а):
Многое, конечно, от вас зависит, очень многое.
Вы имеете ввиду не "скатиться" в его любовницы?
Нет, конечно! Насчет этого, думаю, уже не стоит беспокоиться. Но это только начало новой жизни.
Давным-давно, еще когда я в университете училась, наша преподаватель, чудесная, очаровательная и очень авторитетная женщина, вдруг... вроде ни с того, ни с сего, говорит: "Ищите источник счастья только в своем сердце". И никаких у нас философских бесед не было, обсуждали прозаичные вещи - и такое... Я никогда этих слов не забывала, но поняла, что она мне хотела сказать, только спустя почти тридцать лет.
rassvet
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 10:52

Сообщение rassvet »

 
Narine ""Ищите источник счастья только в своем сердце". " Замечательные слова! Я тоже их запомню. Это высшая ступень духовной организации... Сейчас могу только осознавать, что он не ключик к моему счастью.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»