Муж предлагает "гостевой брак", как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Джеки
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:51

Муж предлагает "гостевой брак", как быть?

Сообщение Джеки »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание". Переименовано в соответствии с п. 7.5. Правил форума. Teri-cat.


Добрый день! История очень сложная. Со своим мужем я познакомилась в одноклассниках в интернете, на самом деле он и является мои одноклассником. Он нашел меня на сайте и мы начали общаться.Общение состояло по началу, типа если нечего делать,звони. Встречи перешли в что то более серьезное. Мы встречались,проводили время вместе, спали с друг другом.Но на тот момент, я как не крути, не могла воспринимать своего одноклассника как настоящего мужчину в моей жизни.У нас были планы поехать,отдыхать,но не дождавшись я уехала с другой компании в другое место,отдыхать. Естественно,соврала ему.Он все как то узнал, и мы расстались. Потом спустя какое то время, решили еще раз попробывать,,но нас хватило на месяц.Я уехала в испанию, зная что с этим человеком окончательно все! Приехав в испанию, тут же узнаю что я беременна. Долго думала говорить или нет, говорить не хотела,но посчитала правильным сообщить ему об этом.Рассказав, он обрадовался и сказал,что знал что так будет. Теперь у нас дочь, ей уже 2,5 года. Но отношения с мужем ушли на нет. Когда встречались не было тех людей которые сейчас с ним, с которыми он работает и дружит.Было время, мы сидели без денег в кризис, занимали, потом появился его старый знакомый,который дал ему работу и продолжает ее ему давать. Муж начал отдаляться, мог не прийти домой, сказав что работа такая, он все делает для этого человека,проводит с ним все время и выходные тоже, меня как будто не стало.Я говорила ему, о том чтобы он оглянулся, посмотрел что у него есть еще мы, он объяснял мне что хочешь нормально жить, одним словом терпи. Я много раз уходила, думала что он одумается. Мы много ругались, он все равно жил так как жил.А мне хочется мужского тепла, внимательного папу для дочери. Вот в очередной раз я ушла, и осталась дома у матери. Возвращать он нечего не хочет, говорит нервы дороже, что его жизнь меняться не будет.Он будет работать так дальше, и если тому человеку который ему помог с работой, что то нужно, или он будет мужа куда то приглашать,он будет ездить, так как он сам этого хочет и считает его своим другом. Единственное он мне предложил, по выходным по возможности проводить время с дочерью,и если он будет свободен раз неделю встречаться и если я захочу будем заниматься сексом. Ну разве это жизнь? А я до сих пор хочу семью, хочу спать с ним,обнимать, и хочу той же взаимности.Мы официально не разведены, но отношений нет.Как все вернуть? Что можно сделать,что бы вернуть то,что было или сделать лучше!Посоветуйте
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Сложная у вас ситуация, как таковой семьи нет совсем. У меня вопрос - тот человек, что дал работу Вашему мужу - у него есть семья? Почему Ваш муж должен с ним проводить все выходные?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
К дочери муж, конечно, должен приходить, а делать Вам одолжение "заниматься сексом" ни в коем случае не надо допускать
Джеки
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:51

Сообщение Джеки »

 
У этого человека нет семьи,хотя и состоит в браке, имеет деньги и кучу любовниц
Джеки
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:51

Сообщение Джеки »

 
А почему должен проводить с ним время? потому что, по словам мужа он ему платит и дает работу
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Re: Муж предлагает "гостевой брак", как быть?

Сообщение Лякушка »

 
Простите, Джеки, но мои слова вас расстроят.
"Все вернуть" в вашем случае невозможно,
так как ваш брак вашими СОВМЕСТНЫМИ усилиями разрушен.
Теперь можно говорить только о строительстве новых отношений между вами
и пересмотре взглядов на семью.
А начинать, конечно же, нужно с себя.
Джеки писал(а):Встречи перешли в что то более серьезное. Мы встречались,проводили время вместе, спали с друг другом.Но на тот момент, я как не крути, не могла воспринимать своего одноклассника как настоящего мужчину в моей жизни.
Вы изначально не были настроены на брак. Вы доверили себя человеку, которого не воспринимали как будущего мужа.
У нас были планы поехать,отдыхать,но не дождавшись я уехала с другой компании в другое место,отдыхать. Естественно,соврала ему.
Врать не естественно не в каких отношениях. Вы часто врали мужу?
Я много раз уходила, думала что он одумается. Мы много ругались, он все равно жил так как жил.
Когда семья находиться в состоянии кризиса, то ругань только отягощает его.
Истериками, шантажом и уходами к маме проблемы не решить.
Остается либо принимать то, что есть, если это возможно принять, либо уходить.
И гостевой брак здесь тоже совсем не вариант.
Обратите внимание на материалы сайтов www.realove.ru и www.perejit.ru
Джеки
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:51

Сообщение Джеки »

 
Что, совсем совсем нечего нельзя изменить с моей стороны?
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Почему же нельзя?
Вы можете измениться сами и покаяться в своих ошибках, а это уже половина дела.
Дай Бог, это оценит ваш супруг и в его голове тоже что-нибудь проясниться.
В вашей семье сейчас твориться хаос, бардак, многие понятия находятся не на своих местах.
И если семью сохранять, то кто-то должен начать "убираться" первым.
Если вы для себя расставите приоритеты, то и мужу будет легче ориентироваться, многое встанет на свои места.
И тут уж на его выбор вы никак повлиять не можете.
Только молиться о сохранении семьи.
Все "подковерные" игры выйдут боком.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»